Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.03.2012, 09:50
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Атомиум Мёртвые Хроники Мертвецов


страшнее мёртвых только живые
Россия
единственный максимально устойчивый реалити-зомби-хоррор на отечественной платформе!!!


0.1 МХМ Дмитрий Богданов. Мы все были уже готовы к этому
0.2 МХМ Лариса Степанчикова. Каждому приходится сталкиваться с этим
0.3 МХМ Александр Бамбуков. Банально навести порядок
0.4 МХМ Максим Орлов. Надо что-то менять
0.5 МХМ. Никита Пронин. Заезженная история
06. МХМ Святослав Гонцов. часть первая
0.7 МХМ Оксана Пронина. В каждом живёт мертвец
0.8 МХМ Святослав Гонцов. Сила привычки (окончание)
0.9 МХМ Александр Бамбуков. За забором выжить
0.10 МХМ Дмитрий Богданов. Светлый праздник
0.11 МХМ Фаина Старостина. «мамочка-мамочки»
0.12 МХМ YouTube. NC-17
0.13 МХМ Друг друга


иллюстрация выполнена AMar

Последний раз редактировалось Дмитрий Белковский; 20.05.2013 в 17:36.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2012, 16:17
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
МХМ Дмитрий Богданов

Восставшая мертвечина валится всем корпусом в мою сторону
Скрытый текст - <Дмитрий Богданов>:

Последний раз редактировалось Дмитрий Белковский; 21.06.2013 в 21:36.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2012, 16:19
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
МХМ Лариса Степанчикова

Твоё самое большое горе – это только твоё горе
Скрытый текст - <Лариса Степанчикова>:



http://zombiefan.ru/blogs/20121214-m...anchikova.html
Watch on YouTube



http://litmarket.org/index.php?route...product_id=425


Последний раз редактировалось Дмитрий Белковский; 21.06.2013 в 21:36. Причина: прибавил саудтрек в окончании
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2012, 16:22
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
МХМ Александр Бамбуков

– так его сразу убьют что ли?
Скрытый текст - <Александр Бамбуков>:

Последний раз редактировалось Дмитрий Белковский; 21.06.2013 в 21:36. Причина: проредил мат
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.03.2012, 16:24
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
МХМ Максим Орлов

Теперь на службу к воинам жизни?
Скрытый текст - <Максим Орлов>:

Последний раз редактировалось Дмитрий Белковский; 21.06.2013 в 21:37.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.03.2012, 18:01
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
МХМ Никита Пронин

Тогда я встал на спину мертвяка и ударил ногой в район затылка
Скрытый текст - <Никита Пронин>:

Последний раз редактировалось Дмитрий Белковский; 21.06.2013 в 21:37.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.04.2012, 08:07
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
06. МХМ Святослав Гонцов. часть первая

Это не компьютерная игра. Каждый мертвяк – это умерший человек. Будьте поучтивее с покойными. Все там будем.
Скрытый текст - МХМ Святослав Гонцов:

Последний раз редактировалось Дмитрий Белковский; 21.06.2013 в 21:37.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.06.2012, 07:56
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
0.7 МХМ Оксана Пронина

- Не разглядела. Чай городской. Из подснежников будет.
Скрытый текст - Оксана Пронина:

Последний раз редактировалось Дмитрий Белковский; 21.06.2013 в 21:37.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.06.2012, 13:51
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Атомиум 0.8 МХМ Святослав Гонцов

«…я пойду долиной смертной тени, не убоюсь зла…»
Скрытый текст - Сила привычки (окончание):

Последний раз редактировалось Дмитрий Белковский; 21.06.2013 в 21:38.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.07.2012, 13:51
Посетитель
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 80
Репутация: 26 [+/-]
Дмитрий Белковский, этот текст у Вас, на данный момент - окончательный вариант, или уже редактировался? В том смысле, если увижу ошибки, стоит ли на них указывать?

Скрытый текст - спойлер:
В общем, прочитал.
Самая главная притензия, даже если так задумывалось - бытовуха. Ладно если её ещё расписывать с иронией, грустью, или обобщать, но вот прямо зацикливать внимание что сколько стоит, и на всяком бухле и сигаретах, как по мне, совершенно не нужно.
Как я понял, Вы пишите цикл рассказов, так сказать, в одной вселенной, связанных между собой, хотя бы упоминанием действующих лиц. Такое себе "Sin City" в зомби-декорациях. В принципе, ход удачный, но поскольку, как я уже написал, не люблю бытовой реализм, то порой приходили мысли, что половину рассказа, вообще нужно удалить.
Есть сильные отрывки, например Лариса Степанчикова, где Вам удалось передать определённую трагедию и драматизм, а есть, как скажем, Александр Бамбуков или Максим Орлов, которые, вроде как, пытаются придать общей истории дополнительных красок, но выглядят лишь как описание "Хроники бухарей".
Также, порой проскакивают логические несостыковки и наигранность диалогов. Ещё предложения такие попадаются, что читаешь и понимаешь, что не то совершенно. И не так, что переставить несколько фраз, а просто... просто не то.

Теперь о положительном. В остальном, очень даже неплохо. Кое-где вносит свою лепту юмор, кое-где людская натура, как например старушка, порывавшаяся продать заражённую корову, а порой и персонажи запоминающиеся попадаются - тот же инвалид. Встречаются неплохие диалоги, и удачные мысли, определённые моменты очень даже. То есть, наблюдается потенциал.

Но вот не знаю, задумывалось так или нет, но как-то не прослеживается эпидемия в плане людской психологии. В том смысле, они настолько уставшие или беспечные, а может пофигистичные, но, скажем, отправлять девятилетнего мальчика (который, кстати, воспринимается взрослее) к деду, когда зомбяки по улицам могут шариться, да ещё ближе к ночи - как-то странно.

Надеюсь, Вам это поможет.

Последний раз редактировалось Sera; 18.12.2012 в 15:34. Причина: просьба автора
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.07.2012, 14:00
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Не важно, что ответить на вопрос "Любишь ли щекотку?", всё равно будут щекотать.
картинки честно не понял, равно как и подписи под ними. Да, к слову и заглавия.
Скрытый текст - 1:
Восставшая мертвечина валится всем корпусом в мою сторону - первая же глава обрушивает на голову проблемы среднестатистического россиянина. То с каким упорством автор перечисляет все тяготы и траты с точностью чуть ли не до копейки, заставляет подумать, что невольно происходит довольно-таки стандартная подмена ГГ-автор, и переживания ГГ - это мысли автора (хотя, подсчёт денег - это не мысли, а тревоги, скорее). Кроме того, автор делает всё, чтобы читатель поскорее захлопнул книгу. И в общем-то зря. Во-первых, зомби-байки сложно испортить. ("Живая мертвечина" не в счёт, кроме рвоты она ничего больше не вызывает), во-вторых, это поле на котором места хватит для всех. Вроде - зомби и зомби, и что? Но, во-первых, зомби могут действовать на любой площадке, хоть в космосе, вызываться разными причинами (да, библия как бы намекает на второе пришествие), не только вирусами, оружием, инопланетным вторжением, ритуалом вуду, паразитом и т.п. и передаваться/непередаваться, исцеляться/неисцеляться. Размышления героев, чувства, способы убийства зомбяков и последствия для героев (в рассвете мертвецов циркулярная пила своих поубивала при повороте грузовика). Даже романтика допустими, например, история о любви зомби и парня (они в финале залезли в печь). Короче, если не повторяться и не влезать в тошниловку всё будет замечательно. Но... судя по картинкам и подписям глав, автору похоже больше всего понравилась именно "Живая мертвечина"
Быт в первой же главе - это и хорошо, и ужасно плохо. Быт - это реальность. Если быт настолько проработан (особенно если как у Акунина в игровой манере), то это заставляет по-новому смотреть на обычную жизнь (как побочный эффект), так и реально испугаться (что вот я сейчас в выходной сижу за компом, слушаю il divo и вдруг в комнату вваливается мертвец!!! Кстати, если заменить мертвеца на бандита, маньяка или просто малолетних отморозков эффект после такого описания быта, будет точно такой же - карамба!
По быту - если кратко - "Миша, всё ...., давай по новой!" С. Геша Переделать в сторону динамики, интереса. Меньше пауз - а то когда герой думает, мир будто замирает. Но мир-то не может замереть! Он бы ещё посередине дороги задумался. Тогда точно крендец (кстати, посоветовал бы это слово уничтожить. Никто так не говорит). То же со сценой у двери.
Это всё от америкосов пошло. Это всё их изыскания. - во-первых, объединить. Во вторых, меньше всё. В-третьих, канадцы тоже америкосы. И мексиканцы. Значит, не информативно.
И да, Галкина не смогут застукать с девушкой. Вот если с каким-нибудь последователем Моисеева, то возможно :-)
Её повисшая безмозглая башка с короткой стрижкой тянется к моей упёртой в неё руке. о, Боже! не считая даже выделенного, фраза её башка с короткой стрижкой, заставляет подумать, что у неё есть ещё одна башка, но уже с длинной стрижкой.
Её голова заболтался на палке позвоночника. - Палка позвоночника???
Бег моих мыслей обставит любой пентиум а это поэзия.... а вообще разве пентиумы ещё выпускают? Т.е. мысль обгонит любой устаревший компьютер, выпущенный лет n-назад?
Сцена боя с использованием подручных вещей - сама по задумке не плоха, но опять
же реализация. Да - это бой. Значит, короткие предложения. Идущие в логической связи одно за другой. Все эти ничего не значащие высказывания про фуй и т.п. можно выкрикивать. Тогда герой будет драться не молча, как глухонемой, а с криками и угрозами. Это существо тоже может рычать или сипеть, или даже что-то шептать, вроде как "Мозги", "Помоги" "Потрахаемся" "Займи сахара до завтра"
принялся пидорить прихожую. - без комментариев.
Могу отметить один хороший момент - герой больше волнуется о чистоте, чем о том, что зомби шастают по домам. Это достаточно естественно. Это и есть реалистичная нелогичность.

Твоё самое большое горе – это только твоё горе
Если поработать над слогом, то выйдет неплохая задумка. Во-первых, читать было приятней (в разы), чем первый эпизод. Во-вторых, драма. Скажу чужими словами, но драма/трагедия - самый великий жанр.
Но если уйти в логику с головой - то зачем дома держать потенциальный ходячий труп, если дома есть профессиональный охотник на зомби. Он что не знал? Если ему было жалко жену, почему не принять меры безопасности - кожаные ремни, цепи, кляп? Опять же - сцена с убийством, как по инструкции, чтобы не засомневался? А где - А, пропади всё пропадом - Я тебя любил - Встретимся на небесах - Я трахнул гуся - Позаботься о... - Рыбок не продавай - Помнишь, Аньку, я с ней спал!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.10.2012, 11:33
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
0.9 МХМ Александр Бамбуков

«Обеспечил комфортное существование» в центре ада

Скрытый текст - Александр Бамбуков. За забором выжить:

Последний раз редактировалось Дмитрий Белковский; 21.06.2013 в 21:38.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.10.2012, 16:24
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
0.10 Дмитрий Богданов

"...на мысли, что впервые вижу зомби-беспредел ..."
Скрытый текст - Дмитрий Богданов:

Последний раз редактировалось Дмитрий Белковский; 21.06.2013 в 21:38.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.10.2012, 16:39
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Скрытый текст - спойлер:
Цитата:
две бутылки вотки
Цитата:
подобрал переходничёк от оригинального мини-USB камеры к своему 2.0 USB от компьютера.
Цитата:
Откупорил вискарик.
Цитата:
- А почему ты не боишься, что нас тупо не подстрелят
Цитата:
Картинка прыгает совсем конкретно.
Цитата:
Мертвые хроники мертвецов
Ты безнадежен. Господи, меня корежит от каждой написанной тобой строчки. Посылаю тебе лучи слепоты.

Последний раз редактировалось Sera; 18.12.2012 в 15:36. Причина: просьба автора
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.11.2012, 09:14
Аватар для Harley
Посетитель
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 17
Репутация: 8 [+/-]
Зелёные человечки

А идея крутая. Молодец! Я такой литературы еще не встречала. А вот фильмы подобные люблю . Так что, заинтересовало…

Последний раз редактировалось Harley; 21.11.2012 в 09:17.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.12.2012, 09:15
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Атомиум 0.11 МХМ Фаина Старостина

Ни кто меня не заставит называть эту женщину «мамой»

Скрытый текст - Фаина Старостина. «мамочка-мамочки»:

Последний раз редактировалось Дмитрий Белковский; 21.06.2013 в 21:38. Причина: исправление ошибок, указаных nehay
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.12.2012, 21:12
Посетитель
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 80
Репутация: 26 [+/-]
(качает головой)Дмитрий, Вы неисправимы. Вроде бы и слог стал лучше, да всё равно умудряетесь наворотить. В общем, прочитал последние три отрывка.
Скрытый текст - спойлер:
Первый и третий - всё такие же бытовые, малоэмоциональные и пассивные. Что есть, что нет. Эпизод должен раскрывать персонажа, который идёт дальше или нести в себе какой-то посыл. На крайний случай быть увлекательным.
В Александр Бамбуков. За забором выжить совсем не понял концовку, а в Фаина Старостина. «мамочка-мамочки вначале творится какое-то вырвиглазное собрание однокоренных слов.
А вот Дмитрий Богданов смотрится очень даже прилично. Небольшие отрывки задают темп, контраст между участниками и наблюдателем обеспечивает большее соучастие, мол, выбирай чью сторону примешь.
Мне кажется, Вам нужно более структурированно подходить к каждому эпизоду. Продумывать о чём он будет. Хотя бы задавать начальную и конечную точку не только с позиции "что-то случилось". Ну и ещё печалят стилистические огрехи. Их становится меньше, но по-прежнему немало. Если хотите, могу разобрать какой-нибудь отрывок, чтобы Вам стало понятнее, как не перегружать текст, путая читателя (насколько смогу, конечно).

Последний раз редактировалось Sera; 18.12.2012 в 15:37. Причина: просьба автора
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.12.2012, 16:00
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Скрытый текст - nehay:
nehay, наконец- то вы вернулись на форум
конечно, было бы здорово, если бы мне подсказали. особенно по последнему про Фаю. это одна из историй, которую мне бы хотелось раскрыть правильно. не знаю, насколько это оригинально - восставший мёртвый ребёнок во чреве матери. я не встречал
про "за забор". история родилась из картинки в моём воображении: святой отец бьёт кадилом мертвяка. предшествовать этой сцене должны были мои "блистальные" диалоги между верующим прорабом и богохульником и прочая типа философия, которые, в итоге, практически перед выкладкой, вычеркнул на фиг. в итоге перечитал оставшийся материал и завязал на "заборе", что им ограждают и ограждаются. как-то так
хэллоуин. накатал и выложил на праздник. в планах продолжить писать тематические рассказы: новый год, святой валентин и т.д. незамысловато и , по отзывам, получается лучше, чем мой мудрешь
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.12.2012, 21:12
Посетитель
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 80
Репутация: 26 [+/-]
Дмитрий Белковский, я не то чтобы вернулся, но изредка заглядывать собираюсь. Что до святого отца избивающего мертвяка, мне просто не понятно, откуда взялся мертвяк, когда мгновение назад это был Игорь? И почему прораба так возмутил выброшенный окурок? Одни вопросы.


Скрытый текст - О Файе:
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Ведущие специалисты утверждают, что активность мертвяков снизится из-за замерзания жидкости в мёртвых телах во время морозов. Но Гидрометцентр прогнозами погоды на предстоящую зиму в центральном регионе России порадовать нас не может. Есть плохая новость и для жителей Сибири – мороз вымораживает жидкости из мёртвых тел и те снова могут передвигаться и атаковать.
Вообще ничего не понятно. Слишком много однокоренных слов, а затем, идёт противоречие. Вроде бы холод способствует замерзанию жидкости в мертвяках, но в Сибири "мороз вымораживает жидкости". Это как? И да, "Атаковать" не то слово, которое бы передали по ТВ или радио. "Нападать" подойдёт лучше. Да и "те снова могут передвигаться" тоже не то, ладно ещё они. Всё же гос- и региональное вещание - штука серьёзная.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Телевизор орёт на полную громкость.
Вот тут запомните - то что а приори (по умолчанию) можно убирать, значительно упрощая текст. Теливизор не поможет орать на полную что-то ещё, поэтому "громкость" нужно опускать. Так же как и кивания головой.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
На широком экране плазменной панели демонстрируют крашеную дуру пытающеюся изобразить ужас после слов напыщенного ведущего «магазина на диване».
Тоже жуткое предложени. С запятыми у самого не ахти, но тут ещё примешивается окончания, которое больше намекает что крашенная дура и есть тот ведущий. Вчитываясь, конечно, можно понять, но кому это надо? К тому же, у всех есть соблазн добавить "красок" прилагательными, но, главное - чтобы они не усложняли и не засоряли текст.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Три шага. Компания Оламакс предлагает сделать лишь три последовательности действий, гарантирующих Вашу неприкосновенность.
Последовательности действий, это, конечно, мощно. Я уже давно не смотрю теливизор, но, насколько помню, оттуда предпочитают вещать односложными предложениями.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Шаг первый. Оценить ситуацию. Не поддаться панике. Сосредоточится.
(тяжело вздыхает) -тся, -ться, это же так просто, не то что всякие обороты, которые в зависимости от того, являются ли они вводными, нужно или нет выделять запятыми.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Принцип действия нового оружия прост и чем-то напоминает работу электрошокеров
Выделенное всегда выкидывайте. Оно только в речи бывает, а так - бессмысленно. По себе знаю, когда пишь, кажется, что это "чем-то", "явно", тощо, способны придать какой-то блеск, особенность, но ни фига.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Но только Харасис 370 способен ударить током до 300 ампер, что наносит непоправимый ущерб головному мозгу мертвяка и уничтожает внезапно возникшую перед Вами опасность
Вначале обращение к оружию, будто оно человек, а затем обращение к мертвяку... будто он человек. И да, тут снова та же ошибка: мозг по умолчанию головной. Нужно выделять только то, что бывает не по умолчанию. Спинной мозг, грустная улыбка, тощо.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Да, точно, а когда порежешься, то надо пописать на ранку.
Выделенное - убрать. пытайтесь замечать такие тонкости. Все лишние "то", "и", "что", "бы". Человек на автомате их вставляет, но они лишь перегружают текст, показывая стороннему наблюдателю непрофессионализм автора.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Стараясь не задеть своим большим животом спящего Олега, я вынимаю из его рук пульт от телевизора и уменьшила громкость.
АдЪ и Израиль. Сначала про то же - чужим животом задеть она не может, что пульт от теливизора - ясно и так. А в конце, у вас разные времена, что отбивает желание читать. Уж если вынимаю, то и уменьшаю. Хотя, лучше "убавляю". Подобрать нужное слово порой очень трудно. Нужно отложить текст не на одну неделю и тогда, может оно и соизволит явиться.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Возник соблазн выключить весь этот «три шага для приобретения Харасис», но побоялась, что пьяный отец моего ребёнка вновь начнёт плакаться, если сейчас проснётся.
Буквальность - плохо. Просто "весь этот "цирк". Дальше "сейчас" по умолчанию понятно. Ну и снова, предложение перегружено всякими "моего" и "вновь", но тут тоже нужно быть осторожным, резать надо хирургически, а не всё, за что зацепится глаз.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Так же аккуратно положила пульт на подушку дивана рядом.
Не пишет так никто. Но даже не знаю как объяснить. Лучше смотрелось бы: "Столь же аккуратно вернула пульт на место".

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Я упёрла ладони в пояснице, как можно ближе к позвоночнику, как бы помогая спине разогнуться.
Если выделенное не приносит ничего нового - под нож. Да и "как бы" лишнее.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Вот со сколькими девчонками разговаривала, у кого больше одного ребёнка, все чуть ли не в один голос утверждают, что вторая беременность намного тяжелее.
Лишнее. "Чуть ли" вроде бы и придаёт глубины, но не работает. После "утверждают" можно тирэ, хотя, конечно, не по правилам, но лично мне нравится так акцентировать внимание.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Приходится с ними согласиться
Лишнее.

Дальше пойду уже не по каждому предложению:
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Эх, где мои девятнадцать лет (((
Лишнее.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Мужика с «золотыми» руками и с чрезвычайно грамотной головой
Лишнее.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
разбирается на пять балов с плюсом
Лишнее.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Когда в его ремонтную мастерскую принесли последнею модель айфона, то он моментально сообразил что к чему. В то время, как остальные мастера отправляли горе-владельцев в фирменный сервисный центр.
Лишнее.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Состоятельный мужик. В свои сорок лет имеет свой дом в два этажа с евроремонтом.
Лишнее, че ещё дом он может иметь?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Идеям о замужестве я сама дала «задний ход» после третьего курса «прокапывания» из-за продолжительных пьянок.
Лишнее + что за "прокапывания"?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Только поначалу эти «просьбы огня» смешны. Сейчас даже не улыбаюсь, а очень хочется сделать залп.
Шутка специфическая.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Слышны шаги поднимающейся на второй этаж Алисы Константиновны.
Разумеется, два этажа, куда же она ещё может подниматься?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
- Я сама только что в дом вошла.
только что пришла.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Тут грязи то
Такое то через дефис пишется.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Ни кто меня не заставит называть эту женщину «мамой».
Вместе.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
- Там надо пол протереть, - летели слова мне в спину.
Летело мне в спину.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Протирать пришлось полдома. Всюду, где, не разуваясь с улицы, ходил Олег.
И да, тут мне видится логическое противоречие. Эта Алиса Батьковна хочет внука, но нагружает жену сына. Если такой беспредел творится, то его нужно обозначить как-нибудь: "Свекровь будто белины объелась".

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
С ума сойти – мне через месяц рожать, из-за своего пуза собственных ног не вижу
Лишнее.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Чувствую, как что-то потекло по левой ноге, пропитывая тёплые зимние колготки
Зимние по умолчанию тёплые.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Сильный болевой спазм, словно землетрясение с эпицентром где-то в паху.
Лишнее.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Еле сдерживала себя от того, что бы ни упасть на пол в образовавшуюся лужицу и крепко сжать себя руками между ног.
"Что бы" вместе. Выделенное - лишне. И вторая часть мало понятна.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Дотянулась до стола. Оторвав кусок бумажного полотенца, встала на колено и вытерла с ламината бурую, с вкраплениями крови, лужицу. Мокрую бумагу из последних сил бросила в раковину.
Вот это хорошо. Этот момент многое говорит о психологии героини.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Так, мой Антон у мамы.
Лишнее.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Надеюсь, Алиса Константиновна свозит Олега в больницу, что бы он был в норме к моему возвращению из роддома…
Не вижу логики в предложении. Как путешествие Олега в больницу поспособствует его "норме" к её возвращению?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Наверное, я всё-таки теряла сознание, так как когда я открыла глаза, то увидела двух докторов, двух мужчин, в халатах синего цвета.
Лишнее.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
потянулся к кармашку на халате и достал свой мобильник.
Лишнее.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
- Что это значит? Это плохо? – дурное предчувствие, глядя на лица врачей, тревожило меня.
Так нельзя писать.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
- Нет. Всё нормально. У вас какой срок?
- Восемь месяцев.
-На каком Вы месяце?
-На восьмом.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Не надо ни кому звонить
Слитно.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Я легла, уже не стесняясь, зажав ладони между ног.
Тоже так нельзя писать. Можно ещё так: "Я легла и уже не стесняясь зажала ладони между ног".

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Я шмыгнула носом и кивнула головой.
Я шмыгнула своим носом и кивнула своей головой :)

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Ситуация такова, что скорее всего у вас произошел выкидыш.
"Скорее всего" в запятые.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Только сейчас я рассмотрела говорившего мне доктора. Молоденький такой. Я поверила ему.
Если это не намёк на распущенность Фаи, предложение абсолютно непонятно. Почему поверила? Потому что молод?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
- Серёга, ты что? Ты сейчас хочешь это делать?
- Боюсь, иначе мы можем опоздать и потерять плод. Не боись, Вася, сделаем всё грамотно.
Не, так не говорят. Либо больше"жаргона", либо больше литературной речи. Да и вообще, учитывая, что они будут делать - похожи на каких-то отморозков.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Сергей зафиксировал откидной столик и разложил на салфетке некоторый медицинский инструмент.
Лишнее.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Василий ножницами разрезал у женщины юбку и сбросил её одежду на пол
Лишнее.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Дождавшись своей очереди со скальпелем в руке, Сергей уверенным движением сделал разрез от пупка до кончика начала половых губ.
"Скальпель" нужно бы переместить во вторую часть предложения, так не звучит.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
- Хе-хе, он уже сам практически выгрыз у мамки выход себе наружу.
Лучше звучит: прогрыз путь наружу.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Сергей взял в руки шевелящийся кровавый человеческий плод, длинная пуповина обвилась вокруг руки врача
Три прилагательных подряд - это круто, но только не читать. Особенно когда они неоднородные и обходятся без запятых.
Вместо "вокруг руки врача" - "вокруг его руки".

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Восставший мертвец протянула руки вперёд, то ли к восставшему мёртвому ребёнку, то ли к Сергею.
Восставший мертвец - так нельзя, надо бы одним словом обойтись.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
Перегнувшись через ноги женщины, Василий схватил со столика побывавший в работе скальпель и нанёс несколько ударов мертвяку в голову.
Лишнее, это уточнение ничего не даёт. Да и "мертвяку" можно убрать. И без того понятно.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
инструмент застрял в кости черепа
Череп и так кость.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
- Блин, ты что, её не привязал?!!
- А сам, сука, почему не зафиксировал?!!
Блин, в таком тесном помещении, а не заметили ничего.


Вы только не пугайтесь этому нагромождению. Нужно просто тщательнее перечитывать текст, и по нескольку раз. И во время этого удалять всё ненужное, чаще пользоваться синонимы, подбирать более удачные слова. Когда это войдёт в привычку, станет легче, вплоть до того, что научитесь писать без излишеств. Или замечать их ещё на излёте. То есть, хочу сказать, что на начальном этапе творчества редактирование много трудозатратней написания. Пишем-то из головы, а она привыкла делать как ей проще. В общем, больше практики по редактированию своих текстов и всё будет хорошо. Пробуйте читать вслух или смотреть на ошибки других новичков, тогда станет понятнее.

Последний раз редактировалось nehay; 13.12.2012 в 20:10.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.12.2012, 21:07
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
nehay, большое спасибо за замечания
всё исправил в первоисточнике
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Школа Мертвецов /High School of the Dead komrad13 Аниме 52 15.05.2015 20:52
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Хроники Нарнии / Chronicles of Narnia (2005-2010) Val Кино 298 08.01.2012 16:23
Хроники Рэдволла / Redwall (1999-2001) Лекс Сериалы 12 16.03.2009 17:56


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.