Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 27.01.2016, 19:16
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Ну что, кто-нибудь уже посмотрел? :)
Я сгоряча сразу вторую серию ухватила, просмотрев, что она вторая.
Старую заставку чертовски приятно было увидеть, но, надеюсь, ее заменят. Если я захочу посмотреть старые Икс-файлы, я посмотрю старые Икс-файлы.
Вообще, по-моему, нам просто снова показывают ту же фабулу, с учетом возраста героев, но не с учетом их развития. Они работают по той же схеме, как будто и не было всех этих лет.
"Рептилоидности" были показаны слишком откровенно, на мой взгляд. В том смысле, что раньше всегда была некоторая недосказанность, которая позволяла даже события основной линии, не любимой многими, трактовать минимум с двух точек зрения - то ли было, то ли не было. А тут как-то все откровенно - эти брат с сестрой, как люди икс, непосредственно раскидывают своими способностями всех в стороны.
Но несмотря на все это было чертовски приятно видеть "старичков" :) из новых приятно было увидеть Райана Робинса, он мне нравится со времен "Звездных врат" и "Убежища", приятный товарищ.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 28.01.2016, 14:31
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Все-таки не все продолжения старых историй получаются столь ужасными, как могло бы показаться на первый взгляд. В новом сезоне «Секретных материалов», у зрителя возникает ощущение того, что не прошло четырнадцати лет с момента действия девятого сезона, как и того ужасного второго фильма. Старые герои отдохнули от необъяснимой рутины отдела «Х», обрели новые скелеты в шкафу и готовы разгрести все те проблемы, что накопились за это время.
Итак, в первой серии зрителю напоминают общую концепцию и суть мифологии мира «Секретных материалов», в которых мало что изменилось. Малдер остается все тем же мечтателем, которого однажды встретила Скалли в начале своей совместной работы. Вот только складывается ощущение, что когда Малдеру приносят истину, то она ему уже неинтересна. Перегорел Фокс. Да и внутренних демонов стало больше за эти годы. Что касается Скалли, то она вполне себе самодостаточна личность, у которой вполне интересная жизнь, ради которой можно было бы и забыть те паранормальные события. Вот только та нить, что связывает ее с Фоксом, так никуда и не исчезла. Ну и само собой приятно увидеть других старых игроков новой «Большой игры» - Скиннера и Курильщика. Это навивает приятные воспоминания о детстве, и как смотрел первые серии сериала на ОРТ после времени. И заставка и музыка будит какие-то нотки в душе...Эх...
Во второй серии, зрителю показывают аллегорию на семейные ценности, в которые вмешалось необъяснимое событие. И если убрать эту фантастическую составляющую, то можно прочувствовать то отчаяние родителей, у которых отнимают их детей. Ощутить тех внутренних демонов, которые мучают Малдера и Скалли из-за того прошлого, которое так и не удалось забыть. Кстати, еще получилась довольно забавная метафора на поиски Малдера своей сестры.
В общем, как по мне, но «Секретные материалы» вполне неплохо начались и должны гармонично завершить историю двух спецагентов.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 28.01.2016, 16:22
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Первая серия перенасыщена событиями, будто нарезка целого сезона впихнута в сорок минут. Сюжет рваный, сцены сменяют друг друга без связи. Малдер катается на попутках, непонятно с чего прозревает, а некоторые его диалоги со Скалли напоминают пародию на теории заговора, которые после 11 сентября популяризируются в роликах на youtube. Мифология "старых" сезонов было оригинальной, а тут явный плагиат, причём заболтанных теорий

Вторая серия получше, в духе сериала, но развязка... Не хочется спойлерить

Здорово, что команда собралась и 10 сезон свершился! Пусть он пока что не дотягивает до привычного уровня, но почему-то всё равно.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 28.01.2016, 19:38
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
[Ожидание русской версии из processing........................................ ..........]
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 02.02.2016, 08:48
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
А был ли мальчик?
Вот надо было опять начинать все сначала. Ведь сколько раз говорили что виноваты пришельцы, теперь пришельцы не виноваты, они хорошие ребята, а виноваты люди в черном. Или я уже слегка запуталась. Нас опять заставили забыть.
Как же все постарели. Малдер похож на Хэнка Муди. Я мельком видела образ Духовны в Колифорникейшен. Скалли - Андерсон жуть как похудела. Очень болезненный и даже не здоровый у женщины вид.
Один Митч Пиледжи норм. Его я привыкла видеть в Сынах анархии.
Бедняга Курильщик. Нет у него достойного приемника, не дадут ему уйти на покой.
А вообще здорово, меня словно вернули в мои девяностые.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #106  
Старый 02.02.2016, 12:25
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
А я как-то немного кайфанула, если честно. Ну постарели. Ну мечутся в стиле скорее сезона 4-6, а не 1-3... Но стиль-то остался! В смысле где-то что-то рядом, ХЗ кто, ХЗ зачем, но рядом же! Бессмысленно и беспощадно верую, ибо абсурдно, во!
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 05.02.2016, 11:12
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Третья серия забавная, хотя раньше юмористическое серии были потоньше. Зато Малдер снова поверил!

Я, кстати, понял, что меня смущает. Никогда не смотрел сериал в hd-качестве, и чёткая картинка сбивает с толку.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 05.02.2016, 12:46
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Никогда не смотрел сериал в hd-качестве, и чёткая картинка сбивает с толку.
Кстати да:) У метя так с "Друзьями" было - долго смотрела шибко сжатый сериал с дисков... так что теперь, когда не "мутненький", дёргаюсь, хех.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 05.02.2016, 14:05
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Да-да. Я Малдера со Скалли ещё с VHS помню. Не знаю, как объяснить... Не хватает мутности, воздух в кадре слишком прозрачный ))
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 06.02.2016, 09:23
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Третья серия забавная, хотя раньше юмористическое серии были потоньше.
Как сказать, ведь эту серию создал Дэрин Морган - признанный мастер юморостеб в "Секретных материалах". Еще задолго до всяких юмористических историй "Сверхъестественного", он делал поистине неординарные комические истории с Малдером и Скалли. Лично мне понравилась его история про "Войну копрофагов". Да и куча приятных отсылок к ней в серии имеется предостаточно. Как пример, можно вспомнить наркоманскую парочку из "Войны копрофагов" и "Трясины". "Секретные материалы" уже закрывали неоднократно, а они продолжают обдалбываться. За такую самоиронию можно многое простить сериалу.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 06.02.2016, 12:50
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
За такую самоиронию можно многое простить сериалу.
Я вообще всё прощаю Очень рад, что вернулись.

Серия хоть и весёлая, но и не обошлось без грустинки. Сцена на кладбище, кто знает - тот поймёт.

Скрытый текст - :
Надписи на могильных плитах.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 11.02.2016, 07:55
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Последнее время "радует" нас сериалами, которые достали из пыльных чуланов. Вот тут Эш со зловещими мертвецами (кому-то нравится этот примитив. не мне), тут уже отпевают никому не нужных Героев, а вот тут наш пациент. Я растался с ним очень давно, когда Малдера поменяли на жидкого металла, и даже не хочу знать, почему дважды убитый курильщик все еще коптит небо, а герои ведут себя так, как будто ничего и не было. Разве что у Малдера ноутбук поновее, да нужно сделать обязательный кивок в сторону содомитов, нынче без этого никуда. А так от всего тут нафталином несет за версту.
На горизонте где-то маячат Сдвоенные Пики (зачем?) и Зена (зачем-2?). Давайте еще Светлячка ревайвнем, поменяв разжиревшего Рейнольдса на Дедпула, остольные в принципе неплохо сохранились для постаревшей команды, разве что Джейна давно нигде не видел.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 11.02.2016, 14:50
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
В четвёртой решили создать новую городскую легенду. А может не новую? Может у американских бездомных есть такой защитник? Я не слышал.
Всё понял, кроме мусоровоза. Как он был связан с трешменом и почему ждал его?
То как увязали драму в жизни Скалли с темой мусора... Не, притянуто.

Angvat, я жду новый сезон Лоста
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 11.02.2016, 14:54
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Четвёртая мусорная серия... такая мусорная. Напомнила мне те моменты, которые я не любила в сериале.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 11.02.2016, 16:17
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Леди N., а я ждала что эта серия про семейку инвалидов у которых мама практиковала инцест. Вроде как сняли продолжение. Осталось две серии. Может пятая будет про них.
Что меня настораживает так это частые упоминания сына Малдера и Скалли. Словно он скоро всплывет и всем будет плохо. Скалли находится в наиболее уязвимом положении. Она стала более ранимой.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 11.02.2016 в 17:55.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 11.02.2016, 16:32
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Про семейку не будет, если верить imdb.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 11.02.2016, 19:59
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Четвертая серия интересная. Как кому, но по мне "Секретные материалы" продолжает традиции старых сезонов и обогащает их. Теперь я вспомнил, почему "Материалы" мне нравятся больше "Грани".
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 12.02.2016, 12:52
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Дымка, а... помню ты серийку!
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Словно он скоро всплывет и всем будет плохо.
Не хотелось бы. Но меня ж не спросят:)
А в целом поведение Малдера и Скалли логичное - они же родители, как-никак, долго не виделись, жизнь идёт к закату, самое время предаться чадолюбивым воспоминаниям.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 12.02.2016, 12:57
Аватар для Bhaaro
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Материалы куда лучше Грани, это даже не обсуждается, Frotlander :)
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 15.02.2016, 12:08
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
В четвертой серии попытались разделить события на две неравномерные половины. С одной стороны, попытались показать боль родственных связей Скалли. И эта линия получилось выше всяких похвал. Это опять была классика "Секретных материалов" в лучшем ее исполнении. Ведь ее писал маститый сценарист Глен Морган, который и работал над первыми сезонами, что сделали сериал культовым. С другой, темы новых городских легенд. Мне понравились отсылки к творчеству стрит-арта Бэнкси, которого тут наименовали Мусорщиком. Но сам монстр вызвал у меня ощущение фанфикости по мотивам сериала. Не было в нем той харизмы, что была у человека-червя. Не пугает абсолютно.
Осталось дождаться последних двух серий, чтобы понять о движение сериала Крисом Картером. Пока все слишком мутно. Две хорошие серии, и две не слишком.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Секретные материалы» станут комиксом (28.01.2013) MirfRU Новости 2 29.01.2013 14:54
Зона комикса — «X-files: двойной агент» MirfRU Статьи 3 05.12.2009 10:17
Секретные игры (01.12.2009) MirfRU Новости 3 02.12.2009 21:14
Миры. X-Files: Секретные материалы MirfRU Статьи 9 23.10.2009 08:55
Секретные материалы: Хочу верить / The X-Files: I Want to Believe / 2008 <Ghost> Кино 86 12.04.2009 12:49


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.