Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Враг неизвестен

Враг неизвестен Литературная ФРПГ для фанатов "X-COM", а также всех любителей тактических боевиков, конспирологии и приключений.

Ответ
 
Опции темы
  #3601  
Старый 10.04.2014, 12:52
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
пару АШ-12 прикупить
И кто с них будет стрелять? для этого прокаченные нужны. у нас нет таких. Даже с "Выхлопа" стрелять некому. Поэтому отказались.

Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
Тяжелые пулеметы мы только на Хаммеры поставить можем, зачем нам еще станковые пулеметы. Учитывая характер наших операций,
Во первых "Корд" берем пехотный вариант - стрельба с сошек и даже с рук. Во-вторых на данный момент он позволяет бить прицельнее чем тяжелая плазма. В третьих тяжелая плазма стреляет ракетами, а этот может пробить насквозь "Хрущевку". Немного другой тип оружия, в разных миссиях может или один или другой понадобиться. А про характер миссий - как уже откровенно намекает мастер, скоро они будут вовсе не похожи на мелкие диверсионно-карательные стычки с инопланетянами.

Про "Баркасы" - они жутко дорогие и выстрелы к ним дорогие, поэтому 2, а SMAW берем 2 штуки если вдруг придется опять в условиях города воевать.

Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
У нас уже два десятка плазменных винтовок, намного более мощных, плюс новые разработки инженерного. Я бы ограничился максимум десятком автоматов для новобранцев.
Я взял 2 десятка, потому что бойцов берем 3 десятка. Как раз из расчета инопланеных плазмовинтовок, которыми скорее всего надо будет альф вооружить.

В общем список такой, я пока не вижу особых причин менять что-либо, если кто что-то хочет все-таки поменять, или от чего-то отказаться, или что-то дополнить - давайте, я возражать не буду. И помогите найти цены на "Корд" и Мк.48, а то лазить в инете в поисках стоимости с моим мобильным интернетом - то еще удовольствие. Устанете ждать.

Да что ж за цены такие на новобранцев то???

И еще. Барсов обязательно подойдет к Штреллеру по поводу инопланетного оружия. Ибо Штреллер должен подумать об эргономике оружия - оно расчитано на пришельцовые конечности, а должно стать удобным для нас. И во-вторых - оснащение колиматорными, ночными, оптическими прицелами. Ты ведь не против, чтоб они пообщались? Как раз список по вооружению принесет.
__________________

Последний раз редактировалось rusadm-33; 10.04.2014 в 13:09.
Ответить с цитированием
  #3602  
Старый 10.04.2014, 13:15
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
rusadm-33, АШ-12 вряд ли должен иметь очень жесткие требования, Мастер по крайней мере автоматы под специалистов не говори ограничивать. В крайнем случае можно отдать первым Альфам, они уже подкачались. Там, тем более тоже подствольник есть. Ну тут сам смотри.

Тяжелая плазма стреляет не ракетами, а высокоскоростными плазменными сгустками, как минимум не менее точно, чем "Корд". Пробивная сила у него тоже выше, я предполагаю, что на уровне 30мм где-то минимум, раз БМП шьет даже в лоб. Плюс у него нет рикошетов. Единственный минус по сравнению с пулеметом - обойма меньше, на подавление долго не постреляешь.
Можно взять для Хамми, понадобится - может и вручную потаскает кто.

По штурмовым винтовкам согласен, если тридцать новичков, плюс медики - можно и двадцать взять.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #3603  
Старый 10.04.2014, 13:36
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
Да что ж за цены такие на новобранцев то???
Сорок килобаксов с рыла. Не жалуйся, на рынке в Стамбуле по пятьдесят пять отдают, и то если поторговаться.
Если тяжёлый пулемёт установлен на технику, то требований к классу не имеет.
__________________
Ответить с цитированием
  #3604  
Старый 10.04.2014, 13:53
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
Про "Баркасы" - они жутко дорогие и выстрелы к ним дорогие, поэтому 2, а SMAW берем 2 штуки если вдруг придется опять в условиях города воевать.
Тоже аргумент, хотя можно было бы Краснова раскрутить, ты ж ему 14 миллионов спас ))

Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
И еще. Барсов обязательно подойдет к Штреллеру по поводу инопланетного оружия. Ибо Штреллер должен подумать об эргономике оружия - оно расчитано на пришельцовые конечности, а должно стать удобным для нас. И во-вторых - оснащение колиматорными, ночными, оптическими прицелами. Ты ведь не против, чтоб они пообщались? Как раз список по вооружению принесет.
Я только за )
Про энергономику я уже тоже думал, как только пополнение придет, начнем допиливать.
Все оружие теперь будет сначала допиливаться в инженерном, в том числе инопланетное. В том числе на каждое будет вешаться элемент "Ратника" - система "Стрелец" с креплениями под комплектные прицелы.
Их можно самому подбирать под себя, если хочешь, а по умолчанию штурмовикам и пулеметчикам будем ставить "Шахин" с дополнительным каллиматорным прицелом.

Кстати, забыли совсем, на новичков надо эти самые "Ратники заказать, причем с запасом штук в пять.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #3605  
Старый 10.04.2014, 14:04
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Оружие по умолчанию идёт с комплектами штатных прицелов и прочих приблуд, а вот прочее к нему надо заказывать. И броню тоже.
А ещё, наверное, мы, минуя "А оно и должно было жахнуть..." , переходим к "Да мы и сами думали, что там всего пять килотонн..." - если техотдел таки склепает ручной лазер и рельсу.
Кстати! А мы не внесли ачивку Локли в список!
Вот эту.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 10.04.2014 в 14:09.
Ответить с цитированием
  #3606  
Старый 10.04.2014, 14:10
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
А что, кстати, случилось с массой?
П.С. Купите танк!
П.П.С. И боевой вертолет! Такой, чтоб пехоту возил и стрелял.
П.П.П.С. Не забыватйе, что дать солдату гранату, созданную с применением инопланетных нанотехнологий удобнее, чем плазменную винтовку=) (с точки зрения обучения)
Ответить с цитированием
  #3607  
Старый 10.04.2014, 14:10
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Руслан Рустамович, это мы склепаем, я почему и не рвусь кучу стволов заказывать )
Просто даже ученые еще не уверены, что смогут сделать, а запросы на оружие Штреллер уже сделал.

А "Ратники" заказывать хоть как надо, они у нас основой для почти всей брони идут и системы связи.

lolnoob, у нас теперь антигравы на подходе, эт по поводу массы )

Вместо вертолета я предлагал вчера шатл на агтигравах, но тут что Локли сварганит то и будет.

А с гранатами пока фигово, именно эти технологии мы пока даже не изучили.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь

Последний раз редактировалось Wenegur; 10.04.2014 в 14:14.
Ответить с цитированием
  #3608  
Старый 10.04.2014, 14:13
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Кароче. Давайте мне единый список заказанного снаряжения и персонала и идите писать посты. А то углубились мы в парламент... А спорить и персонажи могут. Это даже логичнее.
__________________
Ответить с цитированием
  #3609  
Старый 10.04.2014, 14:31
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Кстати, для транспорта еще можно переделать В-12:
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #3610  
Старый 10.04.2014, 14:33
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Wenegur, но первые испытания - на штатных Чунуках! - разобьются, не жалко!=)
П.С. А принцип работы антиграва и вопрос с топливом уже решен? А гранаты не исследовали? О, этот сумрачный германский гений! следите за ним, а то построит вам "Железный Капут"!

Последний раз редактировалось lolnoob; 10.04.2014 в 14:35.
Ответить с цитированием
  #3611  
Старый 10.04.2014, 14:55
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
Кстати, для транспорта еще можно переделать В-12:
Кстати да. Но вот его придётся покупать - штука редкая. Зато хтоничная, не поспоришь.
__________________
Ответить с цитированием
  #3612  
Старый 10.04.2014, 17:26
Аватар для Lokli
Свой человек
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 454
Репутация: 32 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lokli
Кстати да, красивый. Для того мутанта, который у меня вызревает, по логике лучше бы подошел шаттл, но во-первых там десантный отсек с нуля надо лепить, а во-вторых... к черту логику!!! Ладно, это не к спеху, подумаю.

Единственный момент - надо масштаб времени помнить, с начала исследования антиграва до готового изделия месяца полтора с чем-то уйдет. И то этот срок - дикая ересь, но поверить в нее наверно можно.

Да, я на выходных возможно уеду на охоту, так что на меня не стоит рассчитывать ежели чего.
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. © В.Пелевин

Последний раз редактировалось Lokli; 10.04.2014 в 17:29.
Ответить с цитированием
  #3613  
Старый 10.04.2014, 18:15
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Ну, думаю, месяца полтора у нас будет. Давайте сегодня-завтра - первичные посты от Wenegura, rusadm-33 и Локли о том, как они начинают свои дела (Барсов подаёт заказы на снаряжение и готовит переформирование отряда, Малкольм занимается НЛО, Штреллер - всем остальным, включая БМП и амуры ^_^). Где-то между ними или после них пишу прибытие заказов и пополнений, потом ещё недельки две на работу и перестроение - и сюжетное событие.
__________________
Ответить с цитированием
  #3614  
Старый 10.04.2014, 19:42
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Итак, заказ:
Снайперские винтовки L129A1 Sharpshooter - 4 шт. = 24600 $
FN SCAR-H 20 шт, с подств.гранатометом = 72000 $
(Mk.153) SMAW 2 шт. (для каждого 20 противотанковых, 5термобарических выстрелов) = 60000 $
РПГ32 2 шт. + выстрелы к нему.(5 калибра 105мм и 20 калибра 72мм каждому) = 140000 $
МК.48 2 шт. = 11100 $
"Корд" 1 шт. = 13750 $
35 комплектов "Ратник" = 1 225 000$
30 новобранцев = 1 200 000$
Итого: 2 746 450 $

Оговорюсь, что "Корд" как оружие пулеметчика предусматриваю только в стационарном или автоварианте, если попадется такое задание. Ну или на второго дрона забацаем. Почитал тут про опыт его использования (и Утеса) - не та специфика и по сути лишит нас еще одного-двух бойцов, вынужденных выступать носильщиками. А автоматы типа АШ-12 из-за маленькой обоймы эффективны только при штурмах, но на этот счет у нас уже есть плазма и будут разработки. Барсов, кстати, может как раз пожаловаться на отсутствие особо мощного ручного оружия.

lolnoob, гранат очень мало захвачено, так что пока мы знаем только, что они взрываются и используют неизвестное вещество. При этом в отличии от антиграва и источника энергии, которые нам наконец дали изучить, гранаты для ученых не являются предметом первой необходимости. Пока трофейными кидаться будем )

Lokli, мне и вертолет и шатл нравятся, хотя машины получатся совсем разные. Надеемся на твой конструкторский дар ) А антиграв, думаю, Харрис, Баттлер и Изи, должны были уже неплохо изучить с момента добычи кибердиска. Не хватало только нормального источника питания, ну и альтернативное решение в лице флоатера на пользу пойдет.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь

Последний раз редактировалось Wenegur; 10.04.2014 в 21:20.
Ответить с цитированием
  #3615  
Старый 10.04.2014, 19:49
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
альтернативное решение в лице флоатера на пользу пойдет.
А ещё флоатер приблизит нас к созданию летающей брони ;)


Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
Итак, заказ:
Одобряю. Теперь пихните это в игре (могут как Барсов, так и Штреллер). Жду ваших постов. Времени можно промотать до восьмого апреля. Каждый занимается своим, но кто будет постить позже - читайте посты предшественников, нам надо создавать ощущение единого пространства.
__________________
Ответить с цитированием
  #3616  
Старый 10.04.2014, 20:59
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Мой пост будет седня. но скорее всего ночью.
Про "Корд" - к твоему сведению именно спецназ ГРУ таскал его в чеченские горы охотясь на террористов для того чтобы стрелять не обращая внимания на укрытия. То есть в принципе не важно - в укрытие противник или нет, если у тебя "Корд" И таскал его один человек. Знаю я это не из книжек.
Поэтому "Корд" - это ... Надо в общем его именно в пехотном варианте 6П50. В качестве станка я бы точно не его брал.
А что касается "Утеса" - это совсем другая история... Их даже не надо пытаться сравнивать.

Ладно простите за отступление.
В любом случае, Барсов даст тебе этот заказ, а ты сам решишь.
__________________
Ответить с цитированием
  #3617  
Старый 10.04.2014, 21:14
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
rusadm-33, да ладно тебе, я же его оставил. ) Вопрос полезности оставим на бой.
А к следующей миссии постараюсь тебе подкинуть поинтереснее игрушку )
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #3618  
Старый 10.04.2014, 21:16
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Ура!
Кстати, я тут подумал - Барсов про "Корд" может со Штреллером поспорить, чего это мы тут начали?

Я запостил. Прости Wenegur, если не дал тебе самому написать разговор со Штреллером.. Пока вот так. Если что - подправим.

Завтра утром напишу про начало тренировок. Желательно чтоб сейчас разбили мой пост.
__________________

Последний раз редактировалось rusadm-33; 11.04.2014 в 06:07.
Ответить с цитированием
  #3619  
Старый 11.04.2014, 08:37
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
rusadm-33, нормально все сделал, и спор обыграл )
Единственное - по логике текста получается, что они встретились в обед первого апреля. А допрос, и соответственно запрос Штреллера на счет оружия, произошли после обеда тоже первого числа. Нестыковочка )
По возможности, подправь обсуждение закупок на второе число. А я сейчас добью свой пост и как раз разобью твои.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #3620  
Старый 11.04.2014, 08:51
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Я бы сейчас уже промотал до прибытия специалистов и пополнений. Напиши так, чтобы это можно было сделать, ладно? А Локли сможет стартовать от этого места, "вспомнив", чем занимался до него.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Алиса в Стране Чудес-2. Обсуждение сюжета Wizard Организационные темы 182 20.03.2014 20:53
Враг «Энтерпрайза» (06.11.2011) MirfRU Новости 1 06.11.2011 16:05
Король и Королева Форума МФ - 2011. Идеи, обсуждение, объединение в пары Eol Hedryon Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 701 07.01.2011 16:11
Враг внутри MirfRU Рецензии 1 07.12.2009 07:12
Литературный клуб: Обсуждение книг Franka Литературный Клуб 119 07.09.2009 07:09


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.