Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1461  
Старый 31.03.2013, 12:03
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Как считающий вангварда единственным играбельным в МЭ классом - говорю, что ты ошибаешься, брах.
разведчик с вдовой убивает мародеров с 1 выстрела на нормале.
Благодаря его стелсу финальная миссия просто поход в дет сад. Пока самый читерский перс в МЕ3. Обгоняет солдата, и инжу. А чем хорош вангард? надо будет попробовать)

Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Хм, мне на мир Масса не наплевать. Если ретрансляторы вышли из строя, все мировые силы застряли на Земле и сдохнут от голода,
Флот и наземные силы понесли монструозные потери, об этом говорит генерал Хакет. А во время разговора с каталистом жнецы буквально гоняются за оставшимися кораблями.

Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
а кроганы, которых мой ГГ излечил от генофага, быстро поднимут численность и захватят обессилившую Галактику, то... это ни как не наплевать. Ведь тогда жертва Шепарда вообще не нужна. Он не спас Галактику, а ввергнул её в ещё более страшные ужасы.
Жертва должна быть оправдана. Герой Фелаута жертвует жизнью и дарует воду пустошам. Он истинный герой. Шепард - уничтожает всю Галактику и отдаёт её во власть "прямоходящим крокодилам".
утверждение возможно только для красной(лобовой) концовки.
В синей(в которой, почти, не повредились ретрансляторы) Дэус Шепард восстанавливает их, и, возможно, даже рано или поздно он продолжит цикл
В зеленой все люди и нелюди - братья, лав энд пис, и все по братски возделывают огород.. гет за плугом, а жнец срывает созревшие помидоры...
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)

Последний раз редактировалось Grim Fandango; 31.03.2013 в 12:14.
Ответить с цитированием
  #1462  
Старый 31.03.2013, 13:32
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
oligerd, мне не безразличен мир Mass Effect, но вот это всё:

Цитата:
Если ретрансляторы вышли из строя, все мировые силы застряли на Земле и сдохнут от голода, а кроганы, которых мой ГГ излечил от генофага, быстро поднимут численность и захватят обессилившую Галактику, то... это ни как не наплевать. Ведь тогда жертва Шепарда вообще не нужна. Он не спас Галактику, а ввергнул её в ещё более страшные ужасы.
Цитата:
Цитата:
- убивает всех тех, кого я обязывался защищать три игры подряд
...домыслы. Невозможно доказать ни будущую политику кроганов, ни точные потери коалиции, ни львиную долю того о чем любят ломать копья фанаты. Так что обсуждение этого не стоит ни времени, ни нервов.

Цитата:
- перечеркивает все сделанные мною добрые поступки, равно как и выборы
Здесь согласен, косяк с точки зрения традиций серии, только правильнее не перечеркивает, а "не учитывает".

Цитата:
- делает меня Вселенским злом и дьяволом
Любой выбор и поступок кроме добра причиняет ещё и кому-то зло. Соответственно, чем грандиознее поступок, тем грандиознее кто-то пострадает.
Интересно, кстати, как все забывают, что Шеппард уничтожил целую планету ещё в Mass Effect 2.

Но не преувеличивай насчет дьявола. Главной целью войны было уничтожение угрозы Жнецов, любые последствия лучше чем тотальный геноцид.

Точно так же, например, Сталина история рисует антихристом из-за чудовищных потерь во время ВОВ и подготовки к ней, но какие были альтернативы? Может, в душе он тоже хотел бы быть безупречным "парагоном".

Цитата:
Что лично меня интересовало в Масс? - Сюжет, выбор, огромный мир. Если пара минут уничтожила всё моё представление в мире игры, выборе и изменило сюжет, то чего стоит такая вселенная, которую может разрушить до основания пара слайдиков?
Мир-то на самом деле по меркам RPG в Mass Effect не очень велик, если не брать типовые планеты из первой части с кучкой мусора и парой сараев.) Вторая и третья часть так и вовсе практически коридорные.) Сравни с теми же Elder Scrolls.)

А "сюжет" я бы заменил на персонажи, характеры, диалоги, как-нибудь так, не могу пока подобрать подходящее слово. Персонажи, выбор, атмосферный мир - вот пока черновой вариант моей симпатии к Mass Effect
В киношных "Чужих" тебя например сильно парила логичность сюжета? Концовки там конечно вменяемые, но смотрим мы боевики все же не за этим. Я не хочу сказать, что авторы должны плевать на сюжет или что мне плевать на косячную концовку Mass Effect 3. Но игра, как и трилогия в целом, окупает себя в моих глазах, более чем окупает. А в ваших нет?

Последний раз редактировалось Алваро; 31.03.2013 в 14:09.
Ответить с цитированием
  #1463  
Старый 31.03.2013, 14:06
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
Благодаря его стелсу финальная миссия просто поход в дет сад. Пока самый читерский перс в МЕ3. Обгоняет солдата, и инжу. А чем хорош вангард? надо будет попробовать)
Это просто единственный класс, за который мне было интересно играть во всех частях трилогии (за исключением биотика в первой, который был расширенной версией вангварда, к нему еще можно было присобачить бонусный скилл на владение каким-либо видом оружия). На высоких уровнях второй части за него играть тяжело, пушо весь стиль боя заключается в постоянных рывках ко врагам, но в третьей части он немного опнут - может полностью восстанавливать щиты раз в пару секунд и выносит все живое в мили-рендже, плюс детонирует любое биотическое поле, включая то, что может создавать сам. Не скажу, что самый сильный класс, но вот по динамике и количеству фана - имо лучшее, что вообще способна дать МЭ. Особенно если дать ему группу поддержки из биотиков.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #1464  
Старый 31.03.2013, 14:08
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Как считающий вангварда единственным играбельным в МЭ классом - говорю, что ты ошибаешься, брах.
Да ну ? Так уж и ошибаюсь ? Думаю, что это ты не "въезжаешь".
Под Жнецами я понимаю огромных металлических насекомых, которые анально оккупируют планеты. Хаски не есть жнецы.
Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
разведчик с вдовой убивает мародеров с 1 выстрела на нормале.
Солдат с "вдовой" делает то же самое. Вообще солдат - это самый качественный и полезный класс. "Фишек" ноль, зато умело пользуется всем боевым арсеналом. Как правило это решает.
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Мир-то на самом деле по меркам RPG в Mass Effect не очень велик, если не брать типовые планеты из первой части с кучкой мусора и парой сараев.) Вторая и третья часть так и вовсе практически коридорные.) Сравни с теми же Elder Scrolls.)
Sorry, но это называется сравнивать теплое с мягким. Совершенно разные игры, совершенно разная механика, смысл, затраты времени. С удовольствием играю и в первое, и во второе - под настроение.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 31.03.2013 в 14:11.
Ответить с цитированием
  #1465  
Старый 31.03.2013, 14:20
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Гиселер,

Цитата:
Жанр обязывает. И ME в этом плане гораздо логичнее большинства RPG, Шеппард по крайней мере не укладывает Жнецов голыми руками.
Да, а ведь мог бы.)

Скрытый текст - .:



Цитата:
Если за плечами у этой старушки космический флот, и она готова поделиться им с Шеппардом - почему нет ? А вообще в ME3 большинство миссий посвящены сбору войск и это вполне логично.
Но сам способ получения этих заданий.) Шепард как бабушка на скамеечке у подъезда.) Могли сделать хотя бы чтобы люди отправляли официальные запросы на Нормандию.)

Цитата:
Sorry, но это называется сравнивать теплое с мягким. Совершенно разные игры, совершенно разная механика, смысл, затраты времени. С удовольствием играю и в первое, и во второе - под настроение.
Я вообще не шибко люблю игры с "большим открытым миром". Ты второй раз меня в этой теме заставляешь доказывать мнения, которые я сам не разделяю.)))

Последний раз редактировалось Алваро; 31.03.2013 в 16:15.
Ответить с цитированием
  #1466  
Старый 31.03.2013, 14:34
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Интересно, кстати, как все забывают, что Шеппард уничтожил целую планету ещё в Mass Effect 2
не мой. Когда в 3 части меня упрекали за геноцид - я не понял за что. У меня не было такой миссии/дополнения.
Кроганы не будут жить в мире. Инфа 100% Они искусственная раса воинов. У них не было нормальной эволюции общественных отношений. Помните - сколько раз планета кроганов лишалась атмосферы и почему? Война между своими же кланами. Кроганы, увы, бойцы. Теперь я понимаю свою ошибку в оздоровлении их популяции.
Цитата:
утверждение возможно только для красной(лобовой) концовки.
если честно, то любая другая концовка невозможно в моих глазах. Это как советские танки доходят до Берлина и на глазах у всего мира Сталин заключает с Гитлером пакт о ненападении. Кровь нельзя простить. У меня половина команды погибла во второй части. (Я так и не нашел причины - т.к. выполнял все квесты, добился почти со всеми полной "дружбы". Возможно, просто неправильно расставил членов). Джек, наемный убийца, кроган, "инквизиторша"... Они умирали у моего Шепарда буквально на руках. Десятки тысяч загубленных жизней коллекционерами, разрушенная Земля... Как можно простить? Только безжалостное уничтожение всей расы.
Цитата:
Мир-то на самом деле по меркам RPG в Mass Effect не очень велик,
я не имел в виду игровой, геймплейный мир. - Кодексы, звездная карта, разные расы, мировые правительства. Мне достаточно собственной фантазии. Мне показали в иллюминаторе планету - я чувствую "запах цветов в полях и озон после грозы", хотя геймплейно это по прежнему узкая кишка среди скал и наш вездеход-танк.
P.S. МЕ2 прошел без дополнений. МЕ3 - не покупал дополнений, так как дорого и не заслужили они, бесплатное дополнение скачивать отказался.
Дело тут даже не в смерти Шепарда, как мне сначала - в прошлом марте показалось. Как заметил один мой товарищ в реале - Шепарда уже воскрешали из кучки пепла. Надо будет - Биовары смогут оживить хоть Сарена. Дело в мелочах. Мелочи противоречат всей картине. Моя фантазия, которая возникла при прохождении цикла, дала сбой. Единственное к чему приходят мои домысливания - к глобальной катастрофе и каменному веку. Большинство талантливых храбрых людей и нелюдей погибли или заперты. Технологии уничтожены. Ресурсы ограничены. Пройдут века, прежде чем люди смогут подняться вновь. Что это будет за новое государство? Будет ли оно?
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #1467  
Старый 31.03.2013, 14:35
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Солдат с "вдовой" делает то же самое. Вообще солдат - это самый качественный и полезный класс. "Фишек" ноль, зато умело пользуется всем боевым арсеналом. Как правило это решает.
сделает, если докачать героя до обердофига + вкачать оружие на урон +апы на урон от попадания в голову.
А разведчик в таком же раскладе + атакуя из стелса практически убивает Банши.

Солдат в 3ей тащит гранатами, а во 2ой читерским слоумоушеном.

Планирую летом опять перепройти трилогию за фулбиотика :)
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #1468  
Старый 31.03.2013, 15:17
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
oligerd,

Цитата:
е мой. Когда в 3 части меня упрекали за геноцид - я не понял за что. У меня не было такой миссии/дополнения.
То, что ты в нее не играл, твое личное дело. Факт в том, что Шепард это способен сделать и делает.

Цитата:
Кроганы не будут жить в мире. Инфа 100% Они искусственная раса воинов. У них не было нормальной эволюции общественных отношений. Помните - сколько раз планета кроганов лишалась атмосферы и почему? Война между своими же кланами. Кроганы, увы, бойцы. Теперь я понимаю свою ошибку в оздоровлении их популяции.
История циклична, но не повторяется в точности. Поэтому точно доказывать гипотезы на её основе невозможно.
Вон, шотландцы когда-то были для Англии тем же чеченцами, а теперь совершенно цивилизованный народ.

Цитата:
Единственное к чему приходят мои домысливания - к глобальной катастрофе и каменному веку. Большинство талантливых храбрых людей и нелюдей погибли или заперты. Технологии уничтожены. Ресурсы ограничены. Пройдут века, прежде чем люди смогут подняться вновь. Что это будет за новое государство? Будет ли оно?
Но повторяюсь, я не хочу вступать в эту дискуссию.) Любые рассуждения о вымышленной вселенной, которые не опираются обеими ногами на сценарный канон от разработчиков, не конструктивны и являются домыслами. Они конечно бывают интересными, но в данном случае скорее вредны.

Цитата:
если честно, то любая другая концовка невозможно в моих глазах. Это как советские танки доходят до Берлина и на глазах у всего мира Сталин заключает с Гитлером пакт о ненападении. Кровь нельзя простить. У меня половина команды погибла во второй части. (Я так и не нашел причины - т.к. выполнял все квесты, добился почти со всеми полной "дружбы". Возможно, просто неправильно расставил членов). Джек, наемный убийца, кроган, "инквизиторша"... Они умирали у моего Шепарда буквально на руках. Десятки тысяч загубленных жизней коллекционерами, разрушенная Земля... Как можно простить? Только безжалостное уничтожение всей расы.
Согласен. Мстить машинам, правда, бессмысленно. Но синяя концовка дает слишком большую власть в одни руки, а "няшную" зеленую, я, как говорят американцы, "не покупаю", не смотря на то, что авторы явно намекают что это идеальный вариант и педалируют тему няшных синтетиков ещё со введения Легиона. Плюс нельзя просто взять и решить за всех, что они будут полусинтетиками, неведомо чем, потому что мальчик сказал что это клёво. Уничтожение жнецов это то ради чего война велась, и большинство это точно одобрит(согласен, домысел, но это мое лично мнение). Геты и ИДИ(СУЗИ) конечно "няшные", но опять же я это "не покупаю" своим примитивным мировозрением XXI века.)

Цитата:
я не имел в виду игровой, геймплейный мир. - Кодексы, звездная карта, разные расы, мировые правительства. Мне достаточно собственной фантазии. Мне показали в иллюминаторе планету - я чувствую "запах цветов в полях и озон после грозы", хотя геймплейно это по прежнему узкая кишка среди скал и наш вездеход-танк.
А ну так это не "большой", а проработанный мир. Целиком согласен, это одна из причин популярности Mass Effect.

Цитата:
МЕ2 прошел без дополнений. МЕ3 - не покупал дополнений, так как дорого и не заслужили они, бесплатное дополнение скачивать отказался.
И тем не менее, они часть канона, только опираясь на который можно рассуждать.

Ну так скачай крякнутые. Я считаю, что это справедливо, игры сами по себе достаточно дороги. Будет стимул перепройти. Я вот недавно ради Заида и Касуми перепрошел вторую часть, и оно того стоило.)

Последний раз редактировалось Алваро; 31.03.2013 в 16:11.
Ответить с цитированием
  #1469  
Старый 31.03.2013, 17:17
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
В зеленой все люди и нелюди - братья, лав энд пис, и все по братски возделывают огород.. гет за плугом, а жнец срывает созревшие помидоры...
При том, что такого в принципе не должно было бы быть. Зелёная концовка пытается оправдывать то, что оправдать в принципе нельзя - индоктинацию, уничтожения кучи цивилизаций, превращение протеан в Коллекционеров, погибших сквадмейтов и прочее и прочее. Плюс, как показывает опыт, форсированная эволюция ни к чему хорошему не приводит.
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Любой выбор и поступок кроме добра причиняет ещё и кому-то зло. Соответственно, чем грандиознее поступок, тем грандиознее кто-то пострадает.
Интересно, кстати, как все забывают, что Шеппард уничтожил целую планету ещё в Mass Effect 2.
Не планету, а даже систему. Однако, потом сами же батарианцы признают, что лучше было замедлить Жнецов, чем оставить всё, как было - ведь тогда бы жителей той системы так или иначе превратили бы в хасков.
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Уничтожение жнецов это то ради чего война велась, и большинство это точно одобрит(согласен, домысел, но это мое лично мнение).
Это не домысел. Речи о том, чтобы как-то там договариваться со Жнецами, не было - если, конечно, не говорить о индоктринированных. Плюс, та же самая СУЗИ сказала, что само существование Жнецов нельзя оправдать и она никогда бы не согласилась стать частью их армии.
Ну а гибель гетов и ИИ нашего корабля в "Уничтожении"... что же, Шепард уже делал тяжелые выборы. И именно поэтому он N7.
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Любые рассуждения о вымышленной вселенной, которые не опираются обеими ногами на сценарный канон от разработчиков, не конструктивны и являются домыслами.
Проблема в том, что сценаристы забыли в то утро вытащить свою голову из задницы. Ох вейт, они не забыли. Забыл это сделать Кейси Хадсон и Мак Уолтерс, которые полностью взяли на себя написание концовки, проигнорировав работу всей сценарной команды и не договорившись с ними. То, что говорит oligerd, ему подсказывают не домыслы, а здравый смысл. Сценаристы (да и авторы чего угодно в целом) зачастую могут ошибаться, не совсем понимая, что они хотят сказать, и поэтому сказанное ими может не вязаться с данными, выданными до этого. Проще говоря, они создают вселенную, описывают нравы героев\рас, а потом им нужно сделать сюжетный поворот, который идёт вразрез с тем, что нам сказали раннее. Да, сюжетные дыры.
Опять же, нужно иметь свою голову, а не опираться полностью на слово разработчиков. Так и до чтения Донцовой недолго скатиться.

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 01.04.2013 в 02:15.
Ответить с цитированием
  #1470  
Старый 31.03.2013, 22:23
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
Планирую летом опять перепройти трилогию за фулбиотика :)
Проходил за фулбиотика, был в восторге. Потом прошел за фулинженера и понял, что фулбиотик "отдыхает". Дроны - это замечательно, а в третьей части можно выпускать до 3-х штук: боевого, защитного и турель.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1471  
Старый 01.04.2013, 02:16
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
К слову, вспомнил тут такой момент. Призрак говорит Каю Ленгу, чтобы тот не убивал Шепарда, т.к. у Харпера "ещё осталась вера в то, что капитан сыграет свою роль в будущем". Этот запрет на рядовых церберовцев, я так понимаю, не распространялся. Вопрос - какой вообще тогда в подобном приказе смысл?
Ответить с цитированием
  #1472  
Старый 01.04.2013, 20:41
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Проходил за фулбиотика, был в восторге. Потом прошел за фулинженера и понял, что фулбиотик "отдыхает". Дроны - это замечательно, а в третьей части можно выпускать до 3-х штук: боевого, защитного и турель.
за фул инжу я проходил уже :) Разведчик показался эффективнее, особенно в 3ей.

Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
К слову, вспомнил тут такой момент. Призрак говорит Каю Ленгу, чтобы тот не убивал Шепарда, т.к. у Харпера "ещё осталась вера в то, что капитан сыграет свою роль в будущем". Этот запрет на рядовых церберовцев, я так понимаю, не распространялся. Вопрос - какой вообще тогда в подобном приказе смысл?
Он знал что обычные церберовцы его и не смогут убить Да они и не особо пытаются.
+ обычные церберовцы не бегают хвостиком за Шепардом они просто пересекаются в точках общих интересов.

ps Меня вот удивило, что Кай Ленг не связан с Касуми Гото... или я просто не нашел инфы об этом.
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)

Последний раз редактировалось Grim Fandango; 01.04.2013 в 20:45.
Ответить с цитированием
  #1473  
Старый 02.04.2013, 00:57
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
Он знал что обычные церберовцы его и не смогут убить Да они и не особо пытаются.
+ обычные церберовцы не бегают хвостиком за Шепардом они просто пересекаются в точках общих интересов.
То есть он, фактически, даёт Шепарду победить в тех местах, где не стоило давать ему победить. Логичнее всего было бы как-то "обездвижить" Шепарда, но да, тогда бы он не делал вообще ничего и не "сыграл бы своей роли". Тогда попытайся его завербовать, чёрт возьми. Да, конечно, после произошедшего во второй части, это довольно сложно и тем не менее, куда логичнее попытаться, чем просто говорить Каю Ленгу ничего не делать и отдавать маньяку из N7 кучу своих солдат на растерзание, теряя ценные ресурсы и стратегически важные позиции. Ну уж если завербовать повторно не удастся, то просто постараться не пересекаться с Шепардом, попытаться как-то им манипулировать, "вытеснить" из зоны своих действий.
Ответить с цитированием
  #1474  
Старый 02.04.2013, 16:03
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Тогда попытайся его завербовать, чёрт возьми.
ну, он пытается это сделать, почти в каждом диалоге. И на Марсе, и на Тессии, и в конце на Цитадели. Не получается, ок, план Б.
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #1475  
Старый 02.04.2013, 19:20
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
И на Марсе, и на Тессии, и в конце на Цитадели. Не получается, ок, план Б.
Раз не получилось пару раз, так стоило бы сразу после этого дать команду на убийство, ведь Шепард становится угрозой "Церберу" и весьма весомой.
Ответить с цитированием
  #1476  
Старый 04.04.2013, 00:16
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Помнится, Алваро, ты что-то там говорил, что я слишком эмоционально привязан к игре? Вспомнился тут один паренёк...
http://youtu.be/tlSiWWhOjf8?t=11m59s
Серьёзно. Я просто до сих пор не понимаю тебя. Зачем ты вообще играешь в Mass Effect, если не ради сюжета и интересного мира, которых изнасиловали в последние пятнадцать минут трилогии?
P.s. Вообще любопытно, как посмотрев все части его обзора на Ultima IX я прекрасно понимаю его ненависть к Electronic Arts. Стоит всем взглянуть, на самом деле.

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 04.04.2013 в 00:45.
Ответить с цитированием
  #1477  
Старый 23.04.2013, 02:56
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Покажется забавным, что я возвращаюсь в эту тему, но плевать.
Сегодня, как всегда, я открыл папку "Игры" и обнаружил, что мне практически не в чего играть. В таких случаях я обычно запускал Mass Effect 2 и прокачивал свою Джейн Шепард. Сегодня мой взгляд упал на ярлык "Mass Effect 3". DLC "Цитадель" у меня стоит, я прошёл основную сюжетную ветку, но перед тем, как закатить вечеринку для своей команды, я решил побегать в симуляторе, пострелять коллекционеров, церберовцев и прочую шваль, чтобы получить новую броню. Это было примерно месяц назад, если не больше - DLC я скачал пару дней спустя его официального релиза, за пару часов прошёл основную сюжетную линию и в тот же день залез в симулятор. И с того дня всё так и оставил.
Так вот, возвращаясь к теме. Увидев этот ярлык, я вдруг понял, что мне не хочется играть. Вообще. Столько потраченного времени ради того, чтобы всё так и осталось. Концовки, ведущие в никуда, идиотский конфликт органики и синтетики, сраный Катализатор. Столько срачей, аргументов в пользу того, что Биовар ОБЯЗАНЫ всё изменить. Я даже с Гримом разосрался только из-за того, что ему понравились эти сраные концовки. Я до последнего верил, что разработчики не идиоты, что петиции и общественное мнение всё же заставит их одуматься и сделать всё правильно. И я сотни раз повторял, что мне плевать, жив капитан или нет - меня возмущает сама концепция концовки, куча неувязок, которые можно связать с ТИ, кощунственность идей Катализатора и вывернутая наизнанку итоговая мораль всей истории, не говоря уж об убогом воплощении самого финального отрезка и сраном Экстендед Кате, который ни хрена не изменил. Всё это вело к тому, что должно было стать лучше. Но нет. Эти ублюдки поставили на пид**ов и жирух - только они согласятся столько времени жрать дерьмо, которое им подают и просить ещё времени с Таличкой-умничкой и няшкой Гаррусом. Плевать на историю, плевать на нелогичности, плевать на всё - ставим на эмоции, эти ублюдки стопроцентно оценят. Ну а что же, у нас ЦА - девочки и мальчики, неспособные оценить, как жёстко их трахнули этими пятью годами.
И поэтому я не хочу играть дальше. Я не хочу ничего повторять. Всё это было бессмысленно, эти истории ни к чему не вели, ничему не научили, да и то, что было, разработчики сумели полностью извратить. Я не хочу закатывать вечеринку для своей команды - зачем оно мне? Я уже посмотрел её один раз во время стрима, я понял, что они хотели показать, за это время я уже успел прочесть все пасхалки и созданные "Цитаделью" мемы. И мне наплевать. Просто с этого момента игра в Mass Effect значит поощрение Биоваров, одобрение их издевательства над чувствами фанбазы. Это значит, что играя, я буду говорить о ME, я буду обсуждать его, когда трилогия закончилась пшиком и обсуждать уже нечего. Просто стоит в кои-то веки заткнуться. Не шуметь. И идти дальше. И плевать, что кому-то понравились концовки. Они плохи, этому много аргументов, но какой смысл устраивать дискуссию, которая имела место уже сотни раз, если ничего не изменится?
Такие дела.
P.s. Ах да, Грима. Ты тот ещё засранец. Вот. И Воллмонд тоже :3
Ответить с цитированием
  #1478  
Старый 24.04.2013, 01:21
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Ктулху

Некрасиво, что такой батхертный пост последний в ветке :)
Так что, лучше пусть будут сиськи!

Скрытый текст - недетское фото:



ps
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
прокачивал свою Джейн Шепард и крутил роман с Джейкобом)).
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)

Последний раз редактировалось Silver Fox; 26.04.2013 в 00:41.
Ответить с цитированием
  #1479  
Старый 24.04.2013, 01:38
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Всё это вело к тому, что должно было стать лучше. Но нет. Эти ублюдки поставили на пид**ов и жирух - только они согласятся столько времени жрать дерьмо, которое им подают и просить ещё времени с Таличкой-умничкой и няшкой Гаррусом. Плевать на историю, плевать на нелогичности, плевать на всё - ставим на эмоции, эти ублюдки стопроцентно оценят. Ну а что же, у нас ЦА - девочки и мальчики, неспособные оценить, как жёстко их трахнули этими пятью годами.
На мой взгляд это годное описание аудитории любителей МЕ в целом, а не только нелогичных концовок, чья нелогичность далеко не худшее в серии. Ну и да, мвахаха.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1480  
Старый 24.04.2013, 02:39
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Grim Fandango, не поверишь, с Лиарой. Хотя подожди, в твоём посте есть слово "баттхёрт". Scratch that. Вон из жизни, Петросян.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, rpg, космоопера

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.