Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 27.08.2006, 20:29
Аватар для smalax
Посетитель
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 15
Репутация: 0 [+/-]
Плохо Кому что не устраивает в журнале пишите сюда

Меня не устраивает то, что уже сказал один смелый Вася в "Без комментариев" в сентябрьском "МФ" за 2006 год...Слово в слово меня не устраивает это....:Suspicious: :fi:
__________________
ДА ЗДРАСТВУЕТ SMALAX!!!:Laughter:
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 27.08.2006, 20:33
Аватар для Cold
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 345
Репутация: 3 [+/-]
Плохо

Цитата:
Сообщение от smalax
Меня не устраивает то, что уже сказал один смелый Вася в "Без комментариев" в сентябрьском "МФ" за 2006 год...Слово в слово меня не устраивает это....:Suspicious: :fi:
Ну и чего теперь надо всем поднимать этот номер, чтобы хотя бы понять о чем ты тут пишешь?
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 27.08.2006, 21:26
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
А у меня возник вопрос, так что же ему там в целом нравится, если ему там почти ничего не нравится?
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 27.08.2006, 22:48
Аватар для M.V.
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 112
Репутация: 5 [+/-]
Конечно, в МФ есть недостатки. Однако, надо четко понимать что такое МФ. Это прежде всего журнал для молодежи. Именно поэтому ему присуща определенная попсовость. И здесь ничего на попишешь, потому что МФ - не прихоть какого-нибудь богатенького спонсора, которому нравится фантастика и некуда деньги девать, а КОММЕРЧЕСКОЕ издание, которое находится на самоокупаемости.

Поэтому в журнале есть и будет реклама (как открытая, так и скрытая в виде обзоров техники и т.п.), а также вряд в обозримом будущем стоит ожидать появления серьезных, с точки зрения фастастоведения, критических статей. Ибо они интересны весьма ограниченному кругу читателей. МФ сейчас - издание прежде всего информационно-познавательно-развлекательно. И в этом качестве журнал достойно занимает свою нишу. Беда не в недостатках МФ, а то, что у нас таких изданий с гулькин нос. С другой стороны - предположим в России появится серьезное, без хиханек, периодическое издание по фантастике - интересно, сколько номеров успеет выпустить редакция, прежде чем такой журнал загнется? Держу пари, не больше двух.

Ну, и есть "Если" - который довольно долгое время находится на плаву, однако не растет. МФ же за три года увеличило тираж почти в три раза. Но, судя по последним номерам, редакция журнала не собирается останавливаться на достигнутом, и это радует. Возможно через пару лет МФ выйдет на новый виток развития и реально окажется на уровене, скажем, "Локуса". От души ему такого желаю.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 27.08.2006, 23:48
Аватар для Panzer51
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
А ЧТО С КОНКУРСОМ КОРОТКОГО РАССКАЗА?

Сей конкурс был объявлен в июльском номере и с тех пор ни слуху ни духу. Можно было хотябы уведомить, когда ждать хотябы предворительных результатов. Если не хватает места в журнале, то дать объявление на диске (можно и на сайте но не у всех свободный доступ в него).
Еще на мой взгляд, фильмы на диске мало подходят под фантастическую тематику. Все таки журнал именуется МИР ФАНТАСТИКИ а фантастика и фентези - весьма разные миры, хоть и стираются грани между ними в некоторых произведениях. Фантастики в журнале мало. Ну и большего объема хотелось бы и журнала и диска.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 28.08.2006, 13:25
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Меня это не то чтобы не устраивает, а больше удивляет. Зчем продавать, скажем, сентябрьский МФ в середине августа? ОТчасти изза этого старадает оперативность журнала.
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 29.08.2006, 11:42
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Не хватает для счастья трех гигов клипов - пойди и скачай, раз выход в инет есть. Тем более что и клипы эти так просто на диск журнала не впихнешь - авторов найти и спросить придется.

То же, в общем, и с фильмами. Да, Сакура и Искатели Приключений - наверняка не то, что все хотели бы видеть на ДВД. Но... получить права на фильм тоже непросто. И недешево.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 29.08.2006, 14:37
Аватар для Pelenga
Посетитель
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 25
Репутация: 1 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Друид
Меня это не то чтобы не устраивает, а больше удивляет. Зчем продавать, скажем, сентябрьский МФ в середине августа? ОТчасти изза этого старадает оперативность журнала.
А затем, что если в сентябрьском было что-то интерестное, и кто-либо по каким-либо причинам не смог его купить! И что в этом плохого?! Лежат себе на прилавочках, кому надо тот купит!
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 29.08.2006, 14:42
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Плохо

Лично мне не нравится сама тема...
Потому как вместо обсуждения того, что не нравится нужно вносить дельные предложения...
А то обыкновенный флуд получается...
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 01.09.2006, 13:14
Аватар для smalax
Посетитель
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 15
Репутация: 0 [+/-]
Да ну на флуд!!! Я б так не сказал...А в общем я не прав в названии этой темы...вишь ли, я хотел назвать её "Я поддерживаю комментарий по поводу письма...в сентябрьском номере "МФ"", а написл другое название...во баг!!!
__________________
ДА ЗДРАСТВУЕТ SMALAX!!!:Laughter:
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 01.09.2006, 13:18
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Здесь цель не поругать а покритикиковать аффторов.Лично у меня пока нет причин чтобы критиковать.
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 01.09.2006, 13:18
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от smalax
Да ну на флуд!!! Я б так не сказал...А в общем я не прав в названии этой темы...вишь ли, я хотел назвать её "Я поддерживаю комментарий по поводу письма...в сентябрьском номере "МФ"", а написл другое название...во баг!!!
Другое дело...
:Laughter:
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 02.09.2006, 01:31
Аватар для EBenzin
Свой человек
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 334
Репутация: 34 [+/-]
Меня не устраивает не столько попсовость, сколько детскость журнала. Местами напоминает то ли Юный техник, то ли Веселые картинки
__________________
Связанные одной сетью...
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 02.09.2006, 08:16
Аватар для Ирис
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 337
Репутация: 3 [+/-]
Меня раздражают опечатки! Их количество растёт в квадратичной зависимости от номера и в кубической - от объёма журнала!!! Сделайте что-нибудь!!!
__________________
Цени врагов - благодаря им ты знаешь цену друзьям

Последний раз редактировалось Dicramack; 02.09.2006 в 10:49.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 02.09.2006, 12:42
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
Я так и знал, что кто-то поднимет эту тему с письмом. Мне не понравилось, что они выставили его "без комментариев". В данном случае это равносильно "Посмотрите на придурка". Конечно, он во многом не прав, но к этому письму я отношусь положительно. Кроме, опечаток и несерьёзности стиля (В принципе ерунда) мне нравится реклама Лукьяненко. Посмотрите на сентябрьский номер и посчитайте сколько раз он там упоминается ПРОСТО ТАК. Даже в рецензии на Сайлент Хилл. Ну что там может быть общего?!
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 02.09.2006, 21:36
Аватар для Lodos
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 749
Репутация: 5 [+/-]
Большенство статей - просто детский лепет. И подойдут только тем кто никогда раньше не сталкивался с фэнтези и фантастикой - для ознакомления.
Удивляюсь, хотя даже нет - тиражи растут и все больше людей узнает о таком явлении культуры мира как Ф&Ф. Но тогда это можно называть не журналом, а справочным пособием.
__________________
Если тени скрывают наши тела,
А лживые речи души,
То лишь наши поступки не скрыть никогда...


Магистр Огня (Орден Хранителей 2006-2007)
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 02.09.2006, 23:55
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
В сотый раз требую уравновесить Науку и Магию. Против Фэнтези я против ни чего не имею, но Научная Фантастика по всем законам, имеет там (в журнале) свои 50.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 03.09.2006, 00:24
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Полностью поддерживаю предыдущего оратора!
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 03.09.2006, 00:49
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lodos
Большенство статей - просто детский лепет. И подойдут только тем кто никогда раньше не сталкивался с фэнтези и фантастикой - для ознакомления.
Удивляюсь, хотя даже нет - тиражи растут и все больше людей узнает о таком явлении культуры мира как Ф&Ф. Но тогда это можно называть не журналом, а справочным пособием.
Детский лепет? Однако... Согласен, встречаются иногда подобные статьи, но довольно редко... Лично мне подобная попадалась полгода назад...
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 03.09.2006, 15:16
Аватар для M.V.
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 112
Репутация: 5 [+/-]
Перекос в сторону фэнтези - это общемировая тенднция. И тому есть объективные причины, связанные с нынешним развитием цивилизации, прежде всего западной.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.