Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Межавторские проекты «Креатива»

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 21.06.2012, 10:21
Аватар для Главный Герой
Главный Герой Главный Герой вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Главный Герой Главный Герой Главный Герой
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Никогда ничем подобным не занимался, но тем интереснее.
Я так понимаю, не обязательно прописывать мир во всем его многообразии и сложности в каждой отдельной части? Достаточно, чтоб он не противоречил заявленному выше, и подобно мозаике добавлял свой уместный кусочек. Чтоб писать пришлось не о мире (и не повторять то, что описано в других частях), а, в первую очередь, о людях в этом мире.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 21.06.2012, 10:51
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Цитата:
Сообщение от Главный Герой Посмотреть сообщение
Я так понимаю, не обязательно прописывать мир во всем его многообразии и сложности в каждой отдельной части? Достаточно, чтоб он не противоречил заявленному выше, и подобно мозаике добавлял свой уместный кусочек. Чтоб писать пришлось не о мире (и не повторять то, что описано в других частях), а, в первую очередь, о людях в этом мире.
Совершенно верно. Таким образом, по завершению, можно убрать явные несоответствия и получить межавторскую вселенную ))
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 21.06.2012, 10:54
Аватар для Grim Fandango
Grim Fandango Grim Fandango вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Grim Fandango Grim Fandango Grim Fandango
Шляпа

Цитата:
Сообщение от milanika Посмотреть сообщение
Т
Вот у Братца Гримм, к примеру, получиться может.
вот это реклама.. от победителя прошлого креатива, же))
....

Я так понимаю, что писать нужно максимально "попсово".. чтобы с драками ,взрывами ,погонями....

На досуге думал о вот такой идее: Молодой английский лорд в день своего 21 летия был похищен и помещен темницу. Чтобы сбежать, он заключает контракт с демоном. Магия в обмен на жертвы. Одна жертва является основной - Александр II (обязательное условие контракта). + постоянные жертвы для подпитки.
За гг охотится Инквизиция (высокие угрюмые дяди в шляпах и длинных плащах, используют паровые экзоскилеты).
Так же гг узнает, что в темницу его посадила собственная семья, которая из поколения в поколение заключает контракты с демонами. И являются тайными членами особого ордена, которые веками ликвидируют важных людей влияя тем самым на баланс политических сил в мире. (да, идиотизм)) )

Повествование скорее всего будет вестись одновременно с 2х ракурсов. Следуя за молодым лордом, и перескакивая к инквизиторам...

....

В целом подумаю еще... может придумаю чего поинтереснее...
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 21.06.2012, 11:49
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение

Я так понимаю, что писать нужно максимально "попсово".. чтобы с драками ,взрывами ,погонями....

На досуге думал о вот такой идее: Молодой английский лорд в день своего 21 летия был похищен и помещен темницу. Чтобы сбежать, он заключает контракт с демоном. Магия в обмен на жертвы. Одна жертва является основной - Александр II (обязательное условие контракта). + постоянные жертвы для подпитки.
За гг охотится Инквизиция (высокие угрюмые дяди в шляпах и длинных плащах, используют паровые экзоскилеты).
Так же гг узнает, что в темницу его посадила собственная семья, которая из поколения в поколение заключает контракты с демонами. И являются тайными членами особого ордена, которые веками ликвидируют важных людей влияя тем самым на баланс политических сил в мире. (да, идиотизм)) )

Повествование скорее всего будет вестись одновременно с 2х ракурсов. Следуя за молодым лордом, и перескакивая к инквизиторам...
Не обязательно попсово, стоит вспомнить рассказы Лондона, Стивенсона, Верна, "Копи царя Соломона", "Капитан Сорви-Голова" "Охотники за алмазами", в общем старую добрую "Библиотеку приключений"
Задумка интересная, только Александра просьба оставить в живых, равно, как и других живых исторических персонажей того времени, иначе у авторов может возникнуть разночтение. Хотя Траволту в "Криминальном чтиве Брюс из "узи" укатал, а он еще нас радовал в последнем эпизоде... ))
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 21.06.2012, 12:10
Аватар для Grim Fandango
Grim Fandango Grim Fandango вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Grim Fandango Grim Fandango Grim Fandango
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Задумка интересная, только Александра просьба оставить в живых, равно, как и других живых исторических персонажей того времени
эм... на Александра как раз и убили (в нашем реальном мире)... я на этом и хотел завязать момент...
Или имелось ввиду нельзя трогать исторические события вообще?

ps Сейчас еще придумал что ГГ мог с детства видеть духов.. а на плечах у своих родных он видел бесов))
И на плече у одного из Инквизиторов он увидит беса
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 21.06.2012, 12:20
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
эм... на Александра как раз и убили (в нашем реальном мире)... я на этом и хотел завязать момент...
Или имелось ввиду нельзя трогать исторические события вообще?
Ммм... Задумался... Александра-то убили народовольцы, но какие народовольцы, если конституционная монархия... В общем, да, можно убить и одиночкой, по приказу демона.
Исторические события не трогать совсем не выйдет, однако, наверное, для Европы лучше придерживаться дат жизни исторических личностей. Мотивы смерти, наверное, уже можно выстроить исходя из реалий паро-панка.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 21.06.2012, 12:38
Аватар для Нассау
Нассау Нассау вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 450
Нассау
Народовольцы на паровозах-призраках с пламенем революции в топке.
(Нат такой темой бы я паработал)
__________________
...дважды расколотый, дважды извращённый субъект.©
Yumi strong moyumi fri long hem, Yumi brata evriwan!©
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 21.06.2012, 12:54
Аватар для Ubivec
Ubivec Ubivec вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 461
Ubivec Ubivec
Цитата:
Народовольцы на паровозах-призраках с пламенем революции в топке.
(Нат такой темой бы я паработал)
Я уже написал ;) А до меня - Альтазир.
__________________
Мы всего лишь тени и пыль...
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 21.06.2012, 19:04
Аватар для Алексей Я
Алексей Я Алексей Я вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 113
Алексей Я
Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
вот это реклама.. от победителя прошлого креатива, же))
....

Я так понимаю, что писать нужно максимально "попсово".. чтобы с драками ,взрывами ,погонями....

На досуге думал о вот такой идее: Молодой английский лорд в день своего 21 летия был похищен и помещен темницу. Чтобы сбежать, он заключает контракт с демоном. Магия в обмен на жертвы. Одна жертва является основной - Александр II (обязательное условие контракта). + постоянные жертвы для подпитки.
За гг охотится Инквизиция (высокие угрюмые дяди в шляпах и длинных плащах, используют паровые экзоскилеты).
Так же гг узнает, что в темницу его посадила собственная семья, которая из поколения в поколение заключает контракты с демонами. И являются тайными членами особого ордена, которые веками ликвидируют важных людей влияя тем самым на баланс политических сил в мире. (да, идиотизм)) )

Повествование скорее всего будет вестись одновременно с 2х ракурсов. Следуя за молодым лордом, и перескакивая к инквизиторам...

....

В целом подумаю еще... может придумаю чего поинтереснее...
Насчет идеи - посоветовал бы обратить внимание на игру "Darkness", уж очень похоже получается - сила тьмы, вселяющаяся в героя по достижению двадцати одного года, необходимость убивать для поддержания сил. Игра вышла слишком стильной, у тех, кто знаком, наверняка появятся ненужные аналогии

Раз уж основное место действия - Аляска, то нужно определить судьбу Канады как ближайшего. По мне, так лучше оставить ее британской колонией - и на правду будет похоже, и почва для конфликта с Англией.
Уже появилась достаточно сильная идея для рассказа, но для этого придется сделать в Аляске зону для активного сельского хозяйства. Как бы странно не звучало, но без этого рассказ не получится.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 21.06.2012, 19:09
Аватар для Grim Fandango
Grim Fandango Grim Fandango вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Grim Fandango Grim Fandango Grim Fandango
Цитата:
Сообщение от Алексей Я Посмотреть сообщение
Насчет идеи - посоветовал бы обратить внимание на игру "Darkness", уж очень похоже получается - сила тьмы, вселяющаяся в героя по достижению двадцати одного года, необходимость убивать для поддержания сил. Игра вышла слишком стильной, у тех, кто знаком, наверняка появятся ненужные аналогии
21год потому что совершеннолетие.
А игра да, отличная)
Я даже и комикс читал)
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 21.06.2012, 21:19
Аватар для Нассау
Нассау Нассау вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 450
Нассау
Смех

Цитата:
Сообщение от Ubivec Посмотреть сообщение
Я уже написал ;) А до меня - Альтазир.
Альтазира помню. Его нагло и спиратил.
А на Ваш ссылку не дадите? Тоже спиратю. Вдохновлюсь.
__________________
...дважды расколотый, дважды извращённый субъект.©
Yumi strong moyumi fri long hem, Yumi brata evriwan!©
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 21.06.2012, 21:39
Аватар для Уши_чекиста
Уши_чекиста Уши_чекиста вне форума
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Алексей Я Посмотреть сообщение
Насчет идеи - посоветовал бы обратить внимание на игру "Darkness", уж очень похоже получается - сила тьмы, вселяющаяся в героя по достижению двадцати одного года, необходимость убивать для поддержания сил. Игра вышла слишком стильной, у тех, кто знаком, наверняка появятся ненужные аналогии

Раз уж основное место действия - Аляска, то нужно определить судьбу Канады как ближайшего. По мне, так лучше оставить ее британской колонией - и на правду будет похоже, и почва для конфликта с Англией.
Уже появилась достаточно сильная идея для рассказа, но для этого придется сделать в Аляске зону для активного сельского хозяйства. Как бы странно не звучало, но без этого рассказ не получится.
у майкла чабона есть книжка: союз еврейских полисменов. там на аляске живут евреи (потому что израиля еще не существует) предлагаю в качестве прикола их там тоже поселить )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 21.06.2012, 22:44
Аватар для milanika
milanika milanika вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 719
milanika
Отправить Skype™ сообщение для milanika
Цитата:
у майкла чабона есть книжка: союз еврейских полисменов. там на аляске живут евреи (потому что израиля еще не существует) предлагаю в качестве прикола их там тоже поселить )
И на Аляске таки найдут нефть?
__________________
info-you.ru мой информационный портал!
— Кажется, Вы очень любите животных.
— Люблю.
— А как насчет людей?
— Терплю, но не очень.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 21.06.2012, 23:01
Аватар для ar_gus
ar_gus ar_gus вне форума
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
ar_gus ar_gus ar_gus ar_gus ar_gus ar_gus
Цитата:
Сообщение от milanika Посмотреть сообщение
И на Аляске таки найдут нефть?
Теоретически таки могут; сейчас такие работы проводятся :)
Но металлов все же больше, да и ценность их повыше будет)
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 22.06.2012, 09:49
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
В этом конкурсе, к примеру, Иллария огорчилась, что ее труд критика пропадает даром и она тратит время в пустую, указывая авторам, что следует изменить, убрать, переписать...
Кто другой сказал бы, Иллария опять огорчилась бы до слез! Но поскольку Демьяна она довольно хорошо знает, остается только молча восхищаться, как элегантно тот передергивает.

Иллария никогда и никому не предлагала переписывать авторский текст по чужой указке (даже если указка - ее собственная!) Только автор во всех тонкостях понимает идеи, в него заложенные! Поэтому смотреть надо на собственные ощущения!

Другой вопрос, что глупо путать идею с сюжетом, системой персонажей, а то и эффектными деталями. Если в выбранном "теле" идея "не стреляет", держаться за "костыли" более удобного сюжета - глупо. Жалеть там нечего.

Сама сейчас не хочу никаких -панков. У меня двигатели внутреннего сгорания на повестке дня в полный рост. И Чайну Мьевилля я третью неделю не успеваю почитать, хотя и полностью "урезала форумные времязатраты".

Но... я вся такая непредсказуемая... Никаких гарантий, что меня прямо завтра не стукнет идеей по кумполу, и я не пожелаю самовыражения в этом конкретном ключе. Тем более, что Аляска лично мне покоя с детства не дает. Как и ездовые лайки! Так что не зарекаюсь - дед лайн еще не бьет.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 22.06.2012, 10:08
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Цитата:
Сообщение от milanika Посмотреть сообщение
И на Аляске таки найдут нефть?
Хочу напомнить авторам, что по условиям мира нефть в качестве энергоносителя использовать нельзя. То есть, нет даже керосиновых ламп. Таки и зачем искать нефть?

Цитата:
Раз уж основное место действия - Аляска, то нужно определить судьбу Канады как ближайшего. По мне, так лучше оставить ее британской колонией - и на правду будет похоже, и почва для конфликта с Англией.
Дык, Канада полностью независимой стала лишь в 1982 году...

Цитата:
придется сделать в Аляске зону для активного сельского хозяйства
А, вот, на это любопытно будет посмотреть... Дело даже не в том, что половина Аляски - заполярье, а в логике. В этих широтах вести активное сельское хозяйство довольно накладно, продукция получается в несколько раз дороже привозной. Так еще и нужно придумать обоснование, для чего нужна такая зона, если до сих пор Аляска заселена довольно разреженно. Другое дело - китобойный промысел: это экспорт по всему миру. Ну, наверное, разводить котиков с китами - сельское хозяйство, только котиков и так разводить не нужно: их много, потому, что практически нет естественных врагов (медведи столько не съедают, сколь "котятся"). А разводить китов... Не, ну прикольно: пастухи на дирижабелях и на подводных лодках. А еще прикольнее, если из китов дирижабели и делают))

PS Вообще-то жир - хорошее топливо. И возобновляемое.

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение

Но... я вся такая непредсказуемая... Никаких гарантий, что меня прямо завтра не стукнет идеей по кумполу, и я не пожелаю самовыражения в этом конкретном ключе. Тем более, что Аляска лично мне покоя с детства не дает. Как и ездовые лайки! Так что не зарекаюсь - дед лайн еще не бьет.
Буду вельмо рад, ежели кумпол гулом отзовется )) Колоколом! Набатом! Рындой китобойной шняги! Или бубенчиком ездовой псины ))
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка

Последний раз редактировалось Демьян; 22.06.2012 в 10:34.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 22.06.2012, 11:59
Аватар для milanika
milanika milanika вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 719
milanika
Отправить Skype™ сообщение для milanika
Цитата:
Таки и зачем искать нефть?
Шоб было в хозяйстве)

Я жду концепт от Демьяна. ( правильно понимаю?)
Есть одна заготовка - если она не попрет, то я под вопросом.
__________________
info-you.ru мой информационный портал!
— Кажется, Вы очень любите животных.
— Люблю.
— А как насчет людей?
— Терплю, но не очень.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 22.06.2012, 12:04
Аватар для Демьян
Демьян Демьян вне форума
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян Демьян
Цитата:
Сообщение от milanika Посмотреть сообщение
Я жду концепт от Демьяна. ( правильно понимаю?)
Есть одна заготовка - если она не попрет, то я под вопросом.
Смотри пост 99 этой темы.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 22.06.2012, 13:43
Аватар для milanika
milanika milanika вне форума
Ветеран
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 719
milanika
Отправить Skype™ сообщение для milanika
Цитата:
Смотри пост 99 этой темы.
мб. его надо бы вынесте куда-то на видное место и побить палками
Я не настаиваю, но мб. все же да?)
__________________
info-you.ru мой информационный портал!
— Кажется, Вы очень любите животных.
— Люблю.
— А как насчет людей?
— Терплю, но не очень.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 22.06.2012, 13:46
Аватар для Джунши
Джунши Джунши вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Джунши Джунши
Цитата:
Ориентировочный объем сборника 12 - 15 авторских листов (около 500-600 т.з.)
То бишь 200+ страниц? Шо-то мало для print on demend.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стимпанк Klugen Литература 90 10.12.2014 17:36
Жанры. Стимпанк MirfRU Статьи 4 05.05.2013 22:08
Проект «100» EP!C По журналу 131 22.07.2011 15:31
Стимпанк Терри Гиллиама (21.12.2010) MirfRU Новости 2 22.12.2010 19:39
Пиратский стимпанк? (26.08.2009) MirfRU Новости 9 29.08.2009 17:59


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.