Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.06.2006, 14:37
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Стрелка Ветер Воды

Скрытый текст - Биография:

Есть одно коренное отличие группы Ветер Воды от бесчисленного множества других команд - изящное соединение несоединимого: русского и европейского, акустического и электрического, академического и народного, современного и старинного. Этому способствует классическое музыкальное образование, и в связи с этим, отличное знание музыки разных направлений, двух участников группы - Марии и Федора Ветрова, и яркий самобытный талант третьего участника - лидера команды Дэна Скуриды. На почве экспериментов в смешении стилей происходит много споров между поклонниками группы и их оппонентами, что закрепило за Ветром Воды репутацию самой скандальной и неоднозначной группы российской фолк-сцены. Сами музыканты невольно поддерживают такой имидж, жестко отстаивая свою точку зрения в интервью и на просторах интернета.

Еще одной особенностью группы, ее "фишкой", является мульти-инструментализм участников. В течение концерта на сцене разворачивается настоящее шоу - жонглирование инструментами: гитара переходит из рук Дэна в руки Федора, потом обратно, всевозможные духовые сменяются перкуссией, потом скрипкой и вокалом.

История создания группы Ветер Воды, одной из самых первых московских фолк-роковых команд, началась в 1999 году, но сами музыканты предпочитают считать годом создания группы 2000, так как с появлением первой песни, которая называлась "Выходила" и впоследствии вошла в дебютный альбом "Свистопляска", звучание группы, бывшее до этого полностью инструментальным, кардинально изменилось. К тому же, несколько поменялась тематика: теперь это были не только ирландско-бретонские инструментальные композиции, но и авторские песни в русско-этническом ключе.

За свою историю группа выступила с такими известными коллективами и исполнителями как Blind Guardian (Германия), Grave Digger (Германия), Edenbridge (Германия), Kari Rueslätten (Норвегия), Дмитрий Ревякин ("Калинов Мост") и некоторыми из них была весьма высоко оценена; гастролировала по России; выступала в разнообразных московских музыкальных клубах с сольными концертами; участвовала в фестивалях, проявляя гибкость музыкального мышления, поскольку в зависимости от тематики мероприятия, музыканты могли выступать акустическим или электрическим составом.

Поэтому среди поклонников группы можно увидеть большое количество металлистов, готов, любителей фолка и фэнтези, взрослых обеспеченных людей уже за тридцать, подростков-школьников и студентов. Все они совершенно мирно сосуществуют на территории творческого пространства Ветра Воды, связанные одной цепью - музыкой, которую невозможно забыть, с которой невозможно не двигаться в такт, которой невозможно не подпевать.

На протяжении всего творческого пути лидер группы Дэн Скурида часто менял состав, не желая мириться с равнодушием и непрофессионализмом музыкантов.

В 2003 году к группе присоединился альтист Федор Ветров и органично влился в коллектив.

В данный момент Дэн собирается расширять состав для того, чтобы иметь большую свободу экспериментирования, но основой все же останется мягкий и женственный, завораживающий, и в то же время мощный, не оставляющий никого равнодушным голос Марии и харизматичный, яркий голос Дэна, сочетание акустических инструментов с электрическими, и, конечно, неиссякаемая любовь к экспериментам.

В 2005 году группа выпустила дебютный альбом "Свистопляска", тираж которого менее чем через полгода был распродан без какой-либо рекламы. Поэтому было принято решение напечатать второй тираж, который также пользуется успехом.

В данный момент группа занимается записью второго альбома, под рабочим названием "Водоворот Времен", так же был снят полноформатный клип на песню "Паук", который будет представлен мультимедиа треком на этом же альбоме и уже попал в ротацию телеканалов.



Контакты:
info@neofolk.ru
Официальный сайт группы http://www.neofolk.ru

Участники:


Мария - вокал, скрипка


Дэн Скурида - вокал, блок-флейты, жалейки, окарины, ирландская свирель, поперечная бамбуковая флейта, гитара, мандолина, балалайка, гусли; этническая перкуссия (бубен/bodhran, дарбуки, бонги, конги, томы, тамбурины, античные тарелочки, шейкеры и прочая шумовая перкуссия)


Федор Ветров - альт, электро-альт, блок-флейты, гитара, перкуссия
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум

Последний раз редактировалось SpellCaster; 10.03.2009 в 00:39.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2006, 15:16
Аватар для RAGNAR [Space WOLF]
Посетитель
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 35
Репутация: 4 [+/-]
Довольно Хорошоя Группа.....Довольно давно слушаю, и пока не пожалел...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2006, 15:41
Аватар для DarkRedDragon
Ветеран
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 468
Репутация: 9 [+/-]
Хорошо

Присоединюсь-хорошая музыка (лежат в компе в одной папке с "Мельницей")
__________________
"Цвета ночи гранитные скалы,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона отражает кусок хрусталя-
Я сторожу этот клад"

"Мельница", "Дракон"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2006, 20:14
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Я с творчеством этой группы познакомился довольно давно, ну что тут можно сказать, безумно нравится! Это надо слышать, словами не описать. жаль мало таких коллективов, да много и не нужно было бы, выпускали бы только почаще новые альбомы. Кстати у них готовится к выходу новый альбом, а на сайте можно скачать промо, четыре песни с нового альбома, что я уже и сделал.
Советую и остальным сделать то же самое, что и товарищ Друид,не пожалеете. :))) Качайте либо покупайте. :)
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.06.2006, 22:30
Аватар для Ged
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 227
Репутация: 5 [+/-]
Безумно понравилась песенка "Марья-искусница".К сожалению у меня это единственный трэк данного коллектива ;(
__________________
Другая [стрела] была названа Безумием
И ударилась она об землю
И я прозрел...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2006, 02:06
Аватар для DarkRedDragon
Ветеран
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 468
Репутация: 9 [+/-]
Удачи!

Цитата:
Сообщение от Ged
Безумно понравилась песенка "Марья-искусница".К сожалению у меня это единственный трэк данного коллектива ;(
Заходим вот сюда http://www.waterwind.ru/music/mp3 берем и наслаждаемся...
__________________
"Цвета ночи гранитные скалы,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона отражает кусок хрусталя-
Я сторожу этот клад"

"Мельница", "Дракон"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.06.2006, 06:55
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
У меня подруга в прошлом году училась играть на флейте у Дэн Скурида. Тогда и мне принесла послушать их песни. Понравилось. Приятно отдыхать под такую музыку.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.07.2009, 15:09
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
"Свистопляска" очень понравился, а о том что вышел второй альбом узнал тридцать секунд ) назад, еще не слушал
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.07.2009, 20:40
Аватар для Etvilom Dreg
Свой человек
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 397
Репутация: 38 [+/-]
Сообщение

Цитата:
Сообщение от aziz kemal Посмотреть сообщение
...вышел второй альбом...
О, новость отличная! Группа без преувеличения великолепна, музыка на редкость хороша. Что больше всего нравится в ней - так это атмосферность; включаешь плеер и словно растворяешься...
__________________
Не стоит ползать, если можно лететь

Бывший корректор бывшего журнала "Легион"

Последний раз редактировалось Etvilom Dreg; 05.07.2009 в 20:42.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
folk

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.