Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 02.05.2016, 11:06
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Зачем? Ведь есть Master of Orion. Тот же сеттинг, только в профиль.
Master of Orion разрабатывают какие-то мутные, никому не известные гастарбайтеры, нанятые, в свою очередь, белорусами, которые в жизни не разрабытывали ничего, кроме попсы, вроде симулятора БТТ для плебеев и типо реалистичных эртээсок типо про войну.

А PI, при всей их рукожопости, на рынке глобальных стратегий без малого двадцать лет, и разрабатывают их 90 % времени.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 04.05.2016, 11:36
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
на рынке глобальных стратегий без малого двадцать лет
И до сих пор не смогли в ИИ и челендж. Другую конторку уже бы с дерьмом сожрали, но это ж парадоксы, им тока псалмы.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 13.05.2016 в 11:36.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 04.05.2016, 12:47
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
И до сих пор не смогли в ИИ и челендж.
в ИИ не смог никто вообще, челендж ИИ в стратегиях - это всегда читы, т. е. халтура, парадоксов любят не за читы ИИ, а за то, что они накидывают кучу всего в свою стратежку, а ты сидишь и разбираешься: весь челендж там в этом
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 13.05.2016, 11:36
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Тем временем в парадоксляндии. Парадоксы смекнули, видать, что нужно что-то делать и теперь после особо наглого завоевания земель беззащитного ИИ оставшиеся на карте балбесы объединяются в альянс против тебя.
Я сперва думал, что этот альянс будет что-то делать, но нет. Они просто ждут. Альянс начинают собирать после того, как получишь 25% агрессивности. Я получил 140% с копейками. Альянс собрался в количестве аж 91 феодал! Вся карта, что ли?
Я решил принципиально не набирать себе армию больше 6 тыс. человек. Остальное вассалы и наемники.

Между тем заценил стеларис. Похож на допиленный до ума галактик цивилизейшн. Битвы идут под руководством ии, игрок просто смотрит=/ порулить корабликами не дают.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 13.05.2016, 16:03
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Тем временем в парадоксляндии. Парадоксы смекнули, видать, что нужно что-то делать и теперь после особо наглого завоевания земель беззащитного ИИ оставшиеся на карте балбесы объединяются в альянс против тебя.
Не прошло и полугода, как Шклобу заметил, что существует такая вещь, как коалиции. Ему осталось только понять принцип их работы.

Механика пришла из EU, и это чисто оборонительный союз.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 13.05.2016 в 16:06.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 13.05.2016, 16:13
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Не прошло и полугода, как Шклобу заметил, что существует такая вещь, как коалиции. Ему осталось только понять принцип их работы.
Я в СК2 захожу раз в полгода, а то и реже. До сих пор не знаю, что дают многие длц=)
Только на неделе решил глянуть конклав, ну и в космосе покопаться заодно.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 13.05.2016, 17:46
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 638 [+/-]
Shkloboo, белорусские объебосы со своими донатерскими пострелушками не смогли вообще ни во что. Чё дальше то? Я, например, не хочу очередной "Проект "Срамота"", слабанный какими-то пеонами из развивающихся стран, в промежутках между работой на кокаиновых плантациях.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 13.05.2016, 20:10
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Кстати, играя за суперпастухов, с разочарованием обнаружил, что многие интересные механики у них не работают. Как-то абсолютно пофиг на претендентов, права на титулы и земли... даже золото толком не нужно.
Нет сыновей? пофигу, братан наследует.
Гёрлум, о чем речь?
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 13.05.2016, 20:28
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Shkloboo, она про Master of Orion.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 13.05.2016, 21:24
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Ктулху

Кстати, в стеларисе более казуальная настройка в конструкторе кораблей (чем в мастер оф Орион и ГЦ) - есть слоты для пушек (туда пушки) и для всего остального.
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 17.05.2016, 11:34
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Так, вчера до ночи шпилил в стеларис, поэтому могу поделится опытом.
Первое, или я ламо, или в игре нет схемы исследований, которую можно посмотреть и смекнуть, куда будешь двигаться. Это плохо.

Второе, зачастую в игре решает разведка, только как её проводить - непонятно. ИИ просто адский идиот, не может захватить вашу планету. Хотя для этого нужно всего-то нанять войска и послать их высаживаться - где-то 2-3 клика мышью!
Перевооружение кораблей это то, что жизненно важно для любой империи.
например, торпеды проходят сквозь энергощиты, видишь, что ИИ сделал ставку на щиты - перевооружай флот на торпеды. Так я своими 3 тысячами боевой мощи разогнал флот на 5 тысяч - торпеды уходят под щиты и наносят урон кораблю.

А т.к. ИИ любит странные маневры и тупить у твоей ближайщей планеты, простейшая тактика:
1. обьявить войну.
2. слетать к ИИ посмотреть его корабли
3. перевооружить весь свой флот (это займет около года, ну и пусть)
4. покарать искуственного идиота.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 17.05.2016, 11:52
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Там "колода" исследований. Из нее вытаскивают 3 (по умолчанию) "карты" технологии. Я ждал лет 20 пока мне выпадут нормальные реакторы для кораблей, хотя вооружение и защита у меня ушли далеко вперед.
Разведка была бы дико полезна (узнать силу флотов и вооружение/защиту противника), но ее вообще не завезли в игру. Объявляйте войну вслепую.
В игре нет других целей, кроме покраски карты.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 17.05.2016, 12:05
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Объявляйте войну вслепую.
Так я о том и писал. Объявляем войну, летим к железному болвану одним кораблем в гости, смотрим его флот, геройски гибнем (как вариант). Потом, пока он (болван) непонятно что творит, перевооружаем флот под результат разведки - и вот оно, избиение!
Цитата:
Там "колода" исследований. Из нее вытаскивают 3 (по умолчанию) "карты" технологии. Я ждал лет 20 пока мне выпадут нормальные реакторы для кораблей, хотя вооружение и защита у меня ушли далеко вперед.
Я не мог понять, что за бред - получил по квесту лазеры древних дройдов, а мне предлагают исследовать какие-то недолазеры с меньшим уроном и бронепробитием 50% (у дроидных 100%).

Кроме того, у моих соседе есть корветы и рейдеры, а у меня почему-то никаких рейдеров нет, зато есть эсминцы=/

Последний раз редактировалось Shkloboo; 17.05.2016 в 12:20.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 17.05.2016, 12:53
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Shkloboo, я получил рейдеры по квесту. 3 штуки. чем они отличают от корветов так и не понял.
Цитата:
Потом, пока он (болван) непонятно что творит, перевооружаем флот под результат разведки - и вот оно, избиение!
Ко мне сразу летит рушить шахты и прочую космическую инфраструктуру.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 17.05.2016, 13:00
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Ну да, он летит на ближайшую планету (вернее в ближайшую систему), и рушит там шахты, сносит космопорт и осаждает её, а в соседней спокойно перевооружается флот.
Потом болван осаждает планету, даже может притащить свою пИхоту и заслать её в атаку, на этот случай просто нанимаем пару отрядов обороны (можно прямо во время вторжения).
Почему ИИ не допёр послать больше пары отрядов пехоты - для меня загадка. Я всегда посылаю 5-6 отрядов, если не атакуем папуасов, конечно.

Еще забавный момент - у всех по 6-7 планет, у одного меня 5. Очевидно не хватает какой-то технологии, чтобы увеличить максимум планет=/
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 20.05.2016, 11:42
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
гребаная демократия не позволяет изничтожать расы даже в подвластном мне сегменте. не канон.
корабли военных налетели на границы чужой системы и с*&ались в неизвестном напрпавлении.
квесты нажно отмечать иначе они неактивны на карте...
у землян всегда только 5 планет под колонизацию?
нужно ли качать лазеры или достаточно термояда с торпедами?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 20.05.2016, 11:50
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
у землян всегда только 5 планет под колонизацию?
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
у всех по 6-7 планет, у одного меня 5. Очевидно не хватает какой-то технологии, чтобы увеличить максимум планет=/
потом больше, учи исследования, и ещё какие-то факторы влияют
7-8 у меня пока, думаю будет ещё немного больше. тоже начинал с пяти. у меня где-то середина игры.
количество секторов тоже станет больше намного

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
нужно ли качать лазеры или достаточно термояда с торпедами?
возможно. но мне хватало сначала ракет, а потом какой-то пулемётной установки вместе с ракетами. в другое совсем не вкачивался.
на мой взгляд - щиты - имба. с хорошими щитами - меня тупые боты чёт совсем пробить не могут.
в бою по-моему количество боевых единиц важнее убойной силы индивидуумов. я свой мощный флот ломал о слабого компа (у него море корветов и щитов). так что теперь сам так строюсь.
теперь в основном только корветы делаю. лучшие щиты (без регена), пулеметы, немного лучших ракет, и в основном только корветы. и всё, непобедим. только от количества лагает сильно)

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
корабли военных налетели на границы чужой системы и с*&ались в неизвестном напрпавлении.
если пропали без вести, то через считанные минуты вернутся

хуже, когда я по условиям войны решил оттяпать главную планету противника в его тылу, не имея к ней прохода, и 20 тысячным флотом оказался в момент завершения войны как раз в этой системе - в итоге застрял посреди вражеской территории (без технологии червоточин)
мучался, пытался добиться военного прохода по территории, даже до плюса отношение довёл, но никак. пришлось расформировать флот (мешал тем, что при начале какой-нибудь другой войны, войска вассалов тянулись к твоему самому большому флоту и никуда больше), т.к. в тот момент снова воевать не хотелось, слишком огромные территории после войны надо было изучить и колонизировать

колонизировать надо всё, что только можно! и в сектора заноси

Последний раз редактировалось Vasex; 20.05.2016 в 12:26.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 20.05.2016, 12:44
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
потом больше
Мне не падают нужные исследования, только на сектора.
Цитата:
на мой взгляд - щиты - имба. с хорошими щитами - меня тупые боты чёт совсем пробить не могут.
Я не понимаю чего в них имбового, их проходят торпеды как сквозь марлю. Мой сосед, какой-то пернатый черт, настроил кучу корветов с торпедами и разорвал мойх щитоносцев как тряпку, пришлось пойти по его стопам. Строю орды торпедоносцев с противоторпедными пушками. Щитоносцы врага разлетаются в клочья. Разогнал 3 тыс. боевой мощи вражеские шесть. У меня три вассала и один союзник.

Противоторпедные пушки сейчас уже не особо нужны, кроме этого пернатого все остальные боты не любят торпеды=(
Но зато любят щиты.=))
Цитата:
если пропали без вести, то через считанные минуты вернутся
Если только на большой скорости играть, а так я своих вчера долго ждал, мы освобождали планеты, а после окончания войны, они, видать ушли по кабакам.
Цитата:
нужно ли качать лазеры или достаточно термояда с торпедами?
чтобы торпеды перестали быть актуальны, враг должен озаботится противоторпедными пушками и броней, пока, как мне кажется, боты одержимы щитами.
П.С. только у меня боты не любят дробить флоты? Объявляю войну соседу, он летит к моему вассалу, тот в каменном веке - ломать нечего, тут бот замечает что мой разведчик шарится по его системам и начинает всем флотом ловить 1 корабль=((

Последний раз редактировалось Shkloboo; 20.05.2016 в 12:54.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 20.05.2016, 13:00
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Если только на большой скорости играть
я на маленькой уже не могу играть. ну нафиг. на ней только учиться в самом начале. потом ведь бесконечные ожидания - исследований, изучений систем, построек, даже в войне полно ожидания, а если что - всегда есть пауза.
чёртова интеграция вассалов занимала: первого 660 месяцев, второго - 1200 месяцев.........
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 20.05.2016, 13:27
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Хотите много планет - играйте за религиозные демократии. После усовершенствования формы правления будете иметь +4.

А еще качайте генную инженерию и делайте по подвиду своего вида на каждый тип планет. Только популяцию базового вида сохраните - уже модифицированных на все эволюционные очки переделывать снова нельзя.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.