Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 20.01.2012, 16:32
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Astair, меня не очень впечатлило. Дело видимо в том, что я хочу от игры. А от игры я хочу много. Хочу атмосферы жесткого выживания, когда тебя не ведут по коридору и подкидывают время от времени разные бонусы. Хочу большого открытого города, в котором бушует атмосфера эпидемии и попыток организовать сопротивление нечисти. Чтобы город жил и развивался сам, а сюжетные моменты включались относительно случайным образом при посещении той или иной локации. Чтобы были островки безопасности в море хаоса. И можно было купить или продать необходимое. Скажите раскатал губу? Конечно. Сам знаю. А просто в рельсовый боевик пока играть никакого желания нет...
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Ах, точно, они же ушли после четвёртой части. ^^
Так оно и есть.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 20.01.2012, 18:36
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
все было круто, пока не показали геймплей за редклифа:/
Цитата:
Хочу большого открытого города, в котором бушует атмосфера эпидемии и попыток организовать сопротивление нечисти. Чтобы город жил и развивался сам, а сюжетные моменты включались относительно случайным образом при посещении той или иной локации. Чтобы были островки безопасности в море хаоса. И можно было купить или продать необходимое. Скажите раскатал губу?
нет, не раскатал. дождись операции и играй в этот сэндбокс.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 22.01.2012, 08:45
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
А че, в пятом РЕ (жутком уг на мой взгляд, если вдруг), уже был задел на сендбокс - в третьей миссии.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 01.02.2012, 22:21
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
[video]PvlIRvmx-G8#![/video]
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 02.02.2012, 13:38
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
video
А это кооператив или одиночная компания? Или в "Resident Evil: Operation Raccoon City" это одно и то же?

Al Bundy, ну уж уг. Вот "Resident Evil: Dead aim" - это уг так уг. Или те же "Outbreak1-2". А "RE5" вполне приличная. Вот ролик шестой части вызывает нехорошие подозрения.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 02.02.2012, 14:01
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
А это кооператив или одиночная компания? Или в "Resident Evil: Operation Raccoon City" это одно и то же?
Вот уж не знаю. Скорее всего корпоратив, в случае сингла может боты будут.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 08.04.2012, 21:21
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Сегодня прошёл "Resident Evil 5", вышедший в 2009 году.


Итак, вот и очередная часть преватившейся из survival horror в обычный боевик серии. Место действия перенесено из серой Европы с жаркую и солнечную Африку, а состав главных героев полностью изменили на других личностей из предыдущих частей.
И тут хотелось бы спросить кое о чём тех, кто знаком с серией лучше, чем я. Я прошёл "Resident Evil 4" и "Resident Evil 5". В обеих частях главные герои не появлялись из ниоткуда, и предполагалось знакомство с ними в предыдущих играх. И вот скажите мне, фанаты серии, это знакомство что-то даёт?
Потому что вот уже вторую игру я не вижу характеров персонажей. Все на одно лицо. Леон Кеннеди для меня отличается от Криса Редфилда только внешностью и тем, что ему довелось пережить иные вещи в предыдущих частях, в которые я не играл. А так - оба хороших суровых парня без каких-то отличительных особенностей. И это можно сказать о всех персонажах четвёртой и пятой частей. Есть хорошие парни, есть плохие. Одни выполняют свою работу, другие добиваются своих целей. Но ничего более.
А теперь об игре. По сути это та же четвёртая часть. Неспешный боевик, теперь, правда, парный. И, господи, найдите себе лучше друга или знакомого, который будет проходить игру вместе с вами, потому что ИИ напарника - это постоянные выстрелы вам в спину, пустая трата патронов и дикий тормоз в выполнении приказов. Но по крайней мере сюжетные действия выполняет вменяемо.
Управление на этот раз задействует мышь и нормально настраивается. Но в целом всё осталось таким же не до конца удобным, как в четвёртой части, и это плохо. Надеюсь, в новых играх это изменится.
Прохождение игры для меня - это череда классного и скучного. После отличных первых уровней в городе нас бросают в унылые храмы и деревни. Оригинальные бои с Вескером и Джилл чередуются с одинаковыми по сути сражениями с огромной противной неведомой фигнёй. И так во всём.
Вот и получается, что игра в целом хорошая. Интересная и красивая (особенно для 2009 года, когда тотальная отражаемость всего как на Unreal Engine 3 ещё не поддостала). Но там уровень вышел не особо интересным, там одинаковые боссы достали, а управление могло бы быть и поудобнее.

Итог: хорошая игра. Не без недостатков, но хорошая.

Оценка: 8,0

Последний раз редактировалось Red Fox; 08.04.2012 в 21:24.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 08.04.2012, 21:30
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
И вот скажите мне, фанаты серии, это знакомство что-то даёт?
еще бы. если речь идет о искусственном нагнетании харизмы это не сюда. у каждого свои цели и методы. но это не в 4 и 5 конечно же.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 09.04.2012, 15:41
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
еще бы. если речь идет о искусственном нагнетании харизмы это не сюда. у каждого свои цели и методы. но это не в 4 и 5 конечно же.
Если мне не изменяет память, в японской версии "RE: Code "Veronica" (которая ещё называется "Biohazard...") вместо Криса на остров прибывал как раз-таки Леон. Но точно не поручусь, не играл. Я это к тому, что персонажи на самом деле схожие, хотя Крис опытнее, более накачан, взрослее. Когда ещё Леон прибыл новобранцем в полицию Ракун-сити, Крис уже был бойцом спецподразделения. Хотя чем дальше, тем больше в них стало сходства.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 09.04.2012, 18:59
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Я это к тому, что персонажи на самом деле схожие, хотя Крис опытнее, более накачан, взрослее.
ват. чем они похожи? крис спецназовец, который убивает без оглядки после событий первой части, а леон был обычным полицейским и все время, как раз старался сделать моральный выбор. и при чем здесь вероника-)?
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 09.04.2012, 19:21
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Цитата:
ват. чем они похожи? крис спецназовец, который убивает без оглядки после событий первой части, а леон был обычным полицейским и все время, как раз старался сделать моральный выбор. и при чем здесь вероника-)?
Ну если быть откровенно, то по мне оба персонажа очень слабо проработаны(сужу по 5 и 4 в другие честно не играл) и каких-то особых переживания я не заметил, так оболочки для игрока, гораздо скучнее всех своих врагов и напарников, но это я сугубо субъективно.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 09.04.2012, 19:21
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
сужу по 5 и 4 в другие честно не играл
на этом можно сказать аминь. хоотя, в четвертом леон был неплох, но мало.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 09.04.2012 в 19:25.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 09.04.2012, 19:36
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Grey Fox, ну я так и понял, там упор на экшн, судя по всему настоящие Resident Evil - это первые три. А дальше только хуже будет, в шестой вон вообще общая свалка, какое уж тут раскрытие характеров, если там много героев.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 10.04.2012, 16:28
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
ват. чем они похожи? крис спецназовец, который убивает без оглядки после событий первой части, а леон был обычным полицейским и все время, как раз старался сделать моральный выбор. и при чем здесь вероника-)?
Схожи они именно игровой механикой, кажется, это так называется. Вот скажем, в наёмниках игра за Вескера сильно отличается от игры за того же Криса или Леона (в четвёртой части). А вспоминая RE4 и Веронику, что Крис, что Леон являются "усреднёнными" по сложности игры за них бойцами. Тот факт, что Леон менее опытен, никак не сказывается, и различия в характерах заметны слабо.
Когда серия пошла по пути боевика, характеры персонажей, на мой взгляд, стандартизировались (нордическо-героический, благордный). Видимо, в угоду жанру.
Кстати о "Веронике"...Ах, какие там харизматичные персонажи! Алексия и Альфред Эшфорд, Стив "Я-лое-ди-каприо" Бёрнсайд...мда, ведь были люди в наше время!
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 10.04.2012, 21:35
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
схожи они именно игровой механикой, кажется, это так называется.
и каким образом это влияет на их характеры? почти все игры имеет аналогичный принцип, но это не делает персонажей похожими, как два брата близнеца.
Цитата:
Тот факт, что Леон менее опытен, никак не сказывается, и различия в характерах заметны слабо.
во вторую играл? у него есть выбор. и он почти каждый раз рефлексирует. крис-нет. Плюс игроку дается возможность вжиться в игру и прочувствовать, что такое выживание.
Цитата:
характеры персонажей, на мой взгляд, стандартизировались
ушаблонились, да.
Цитата:
Алексия и Альфред Эшфорд, Стив "Я-лое-ди-каприо" Бёрнсайд...мда, ведь были люди в наше время!
поподробнее про веронику. логика пока где-то за граню. там как раз переходной момент, когда леон, решается стать борцуном с вирусом и подавить свои моральные принципы. Та же клэр никак не похожа на джил. первая обычная девушка, которая старается выжить. Что там еще должно быть? раздумья почему я убил очередного зомби? мысли о поисках брата, страх, который она видит каждый раз, когда открывает двери наружу в наличии. Вот начиная с 4 части там действительно начались шаблоны.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 10.04.2012 в 21:39.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 10.04.2012, 21:58
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
ушаблонились, да.
поподробнее про веронику. логика пока где-то за граню. там как раз переходной момент, когда леон, решается стать борцуном с вирусом и подавить свои моральные принципы. Та же клэр никак не похожа на джил. первая обычная девушка, которая старается выжить. Что там еще должно быть? раздумья почему я убил очередного зомби? мысли о поисках брата, страх, который она видит каждый раз, когда открывает двери наружу в наличии. Вот начиная с 4 части там действительно начались шаблоны.
Вы внимательнее мой пост читайте.
1) Я не говорил, что в "Веронике" характеры шаблонные. Совсем наоборот.
2) Крис и Леон становятся похожи друг на друга только в 5 и 4 частях. Об этих частях игры я вёл речь, когда говорил об "усредненности". О них же высказывался Greem Novel. Остально вы уже додумали за меня сами.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 10.04.2012, 22:00
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Тогда пшэпрашам-)
Цитата:
Ах, какие там харизматичные персонажи! Алексия и Альфред Эшфорд, Стив "Я-лое-ди-каприо" Бёрнсайд...мда, ведь были люди в наше время!
я думал вы сказали это с иронией.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 10.04.2012, 22:01
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
Тогда пшэпрашам-)
я думал вы сказали это с иронией.
Нет. Говорил совершенно искренне. "Вероника" - это моя любимая часть.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 10.04.2012, 22:50
Аватар для milanika
Ветеран
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 79 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для milanika
http://youtu.be/mP0jkTZ0Gq0

Watch on YouTube
__________________
info-you.ru мой информационный портал!
— Кажется, Вы очень любите животных.
— Люблю.
— А как насчет людей?
— Терплю, но не очень.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 11.04.2012, 17:44
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Да, порадовали "Capcom".
Во-первых, оказывается, что третий герой - это сын Альберта Вескера (вот только вчера упомянули). Дак с ним ещё и повзрослевшая Шерри (привет, вторая часть!) за компанию бегать будет!
Во-вторых, перенесли дату релиза с 20-го ноября аж на 2-е октября!
Ай да "Capcom"! Ай да... молодцы!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зомби, ужасы, шутер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.