Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Результаты опроса: Нужны ли журналу не фантастические разделы (в частности как в сумме технологии)
Да ! 123 43.77%
Нет ! 158 56.23%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 24.07.2006, 22:54
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
ты, например, не хочешь видеть на страницах журнала раздел "Лучшая техника", я - аниме.
Да не в этом дело. Я, в общем, тоже фанатом аниме не являюсь, но, тем не менее, ничего против этого раздела не имею. Проблема вовсе не в "фантастичности" или "нефантастичности" отдельно взятых материалов, а в общей необходимости их появления в журнале. Про различные высокотехнологические прибамбасы существует море другой прессы, и если, Kingkot, ты считаешь, что мне техника совсем не интересна, то вынужден тебе указать на твою неправоту. Я не собираюсь тебе предлагать покупать другие журналы для того, чтобы покрыть пробел в информации о новейших мультимедиа-разработках, как здесь некоторые любят. Но вот упомянутый выше материал об эволюции такого революционного (каламбур не намеренный) вида оружия, как лук, ИМХО, на все сто вписывается в направленность журнала (как и все материалы Машины Времени), а вот в Сумме Технологий присутствуют лишние материалы. И говорю не про Жизнь Роботов (весьма занимательная полоса) и не про Информаторий с Сетями Интернета, а сам знаешь, про что.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 25.07.2006, 07:49
Аватар для Митя
Местный
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 177
Репутация: 2 [+/-]
А мне думается мы ходим по замкнутому кругу! Эту тему можно обсуждать до тех пор, пока редакция журнала не вмешается и не даст ответ на вопрос: быть не фантастическим разделам или нет! Может официальный запрос сделать???
__________________
:book:† "De profundis clamo ad te, domine" - лат. - "Из глубин взываю к тебе, О Господи" †:hvala:
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 25.07.2006, 09:26
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
МЫ ходим по кругу лишь потому, что редакция уже дала ответ, что нефантастическим разделам - быть.
Хоть против многих из них я ничего не имею, но с полигоном смериться не могу, полегон - это рекламный комуфлированный перебор, товагрищчи!!!
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 25.07.2006, 12:33
Посетитель
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 49
Репутация: 0 [+/-]
Atra, к нефантастическим (по праву!) я отношу разделы (можно без названий?), в которых пишут про телевизоры, видеоплееры, видеокамеры, фотоаппараты, графические планшеты и т.д.
Прошу прощения за простоту определения,
"нефантастика" - это не фантастика, то есть то, что к фантастике не имеет отношения.
И если уж, наконец, мы "отделили мух от котлет" и окончательно разобрались, что бытовая техника (какая бы совершенная в техническом отношении она ни была) никаким боком к фантастике не относится, можно смело утверждать, что разделам, в которых приведено ее описание, в журнале не место.
Что реально мы можем сделать? Ну, например, отправлять побольше писем в редакцию с предложениями и просьбами пересмотреть раздел "СумТех" и еще раз как следует подумать над его предназначением в журнале.
Ведь все начинается с того, что мы любим "Мир Фантастики" (надеюсь, я выражаю общее мнение) и не можем быть безразличны к его судьбе.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 25.07.2006, 13:22
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Это просто заколодованный круг, гед никто друг друга не переспорит и останется при своем мнении. Аминь.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 25.07.2006, 14:23
Аватар для Zepp
Местный
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 142
Репутация: 4 [+/-]
У меня один вопрос, только не смейтесь) – как проголосовать. Честное слово никак не могу найти место, куда поставить галочку.
__________________
Этот мир погубят гуманисты
burn the heretic
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 26.07.2006, 09:38
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
Zepp, набери 10 постов, и всё у тебя получится.
Tenebricus, думаю бесполезно продолжать этот спор. Пускай люди голосуют, высказывают своё мнение, спорят, но мы с тобой друг друга поняли, и продолжать размусоливать смысла нет. Мир?
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 26.07.2006, 09:39
Аватар для Митя
Местный
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 177
Репутация: 2 [+/-]
Давно ребяты пора мирится, а тоя смотрю у Вас уже почти до гражданской войны дошло!!!
__________________
:book:† "De profundis clamo ad te, domine" - лат. - "Из глубин взываю к тебе, О Господи" †:hvala:
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 26.07.2006, 11:05
Посетитель
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 49
Репутация: 0 [+/-]
Мир вам всем!:yazyk:
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 26.07.2006, 15:07
Аватар для Zepp
Местный
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 142
Репутация: 4 [+/-]
Спасибо Kingkot, проголосовал.
Добавил своё "нет".
__________________
Этот мир погубят гуманисты
burn the heretic
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 26.07.2006, 17:47
Аватар для Cold
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 345
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Veronika Nikitaeva
Atra, к нефантастическим (по праву!) я отношу разделы (можно без названий?), в которых пишут про телевизоры, видеоплееры, видеокамеры, фотоаппараты, графические планшеты и т.д.
Прошу прощения за простоту определения,
"нефантастика" - это не фантастика, то есть то, что к фантастике не имеет отношения.
И если уж, наконец, мы "отделили мух от котлет" и окончательно разобрались, что бытовая техника (какая бы совершенная в техническом отношении она ни была) никаким боком к фантастике не относится, можно смело утверждать, что разделам, в которых приведено ее описание, в журнале не место.
Тут была недавно статейка про Архимеда. Тоже надо сказать совсем не фантастическая, но интересная.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 26.07.2006, 17:54
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cold
Тут была недавно статейка про Архимеда. Тоже надо сказать совсем не фантастическая, но интересная.
Кто сказал, что не фантастичная? В отношении Архимеда и его изобретений существует огромное количество мифов, которые не подтвержлены. А греческие мифы - не часть ли фантастики?
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 26.07.2006, 22:07
Аватар для Cold
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 345
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xandr
Кто сказал, что не фантастичная? В отношении Архимеда и его изобретений существует огромное количество мифов, которые не подтвержлены. А греческие мифы - не часть ли фантастики?
То мифы. А Архимед реальная историческая личность. Выдающаяся личность своего, да и не только своего времени. Какая тут фантастика?
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 27.07.2006, 11:03
Аватар для Stk
Посетитель
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 27
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cold
Тут была недавно статейка про Архимеда. Тоже надо сказать совсем не фантастическая, но интересная.
Извини, но я сейчас ругаться буду. Вероника сказала, что к нефантастическим и ненужным разделам она относит статьи про различную бытовую технику, телевизоры, видеокамеры и т.д. При чем здесь вообще Архимед? Мне эта статья (про Архимеда) была очень интересна, пусть она и нефантастика.
Мне вообще неприятно то, что эта "Сумма технологий" - банальная реклама. И думаю, остальным именно это не нравится, а не то, что это нефантастический раздел.
Я все сказал.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 27.07.2006, 14:31
Посетитель
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 49
Репутация: 0 [+/-]
:Tears: Сумма технологий - это и правда реклама (серьезная), хотя преподносится нам, читателям, как обзор (безобидный!).
По поводу несчастного Архимеда, которому уже перемыли все косточки, могу сказать: Архимед не виноват! Оставьте в покое дяденьку!
Статья про него действительно интересная, ее приятно читать. А насколько достоверны сведения из нее, это еще вопрос. Что-то вполне может оказаться фантастикой с примесью истории и даже приставкой kripto. Что-то окажется правдой.
Но, пожалуйста, Cold, солнышко, не ставь Архимеда в один ряд с телевизором. Сердце кровью обливается...:Tears:

Последний раз редактировалось Veronika Nikitaeva; 27.07.2006 в 14:33.
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 27.07.2006, 14:37
Аватар для Митя
Местный
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 177
Репутация: 2 [+/-]
Так, руки прочь от мудрого дедушки и вернемся к "нашим баранам". Давайте не будем мешать технологию с Архимедом!
__________________
:book:† "De profundis clamo ad te, domine" - лат. - "Из глубин взываю к тебе, О Господи" †:hvala:
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 27.07.2006, 15:40
Аватар для dfase
Местный
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 108
Репутация: 3 [+/-]
Тему можно закрывать как неактуальную. Реклама была есть и будет, просто пролистывайте эту рубрику и все. хотя и там иногда попадаются довольно "фантастические" ещи
__________________
Слишком дикий, что бы жить, слишком редкий, что бы сдохнуть...
Авторский сайт
Творчество на СамИздате lib.ru
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 27.07.2006, 19:57
Аватар для Cold
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 345
Репутация: 3 [+/-]
Радость

Да нехорошо с Архимедом получилось. Признаю свою вину: Неудачный привел пример.

Но от своей точки зрения не отказываюсь. Может быть, мне стало уже не так интересно читать такие чисто фантастические темы, как те в которых описывают выдуманные миры. Или скрупулезно исследуют орков, эльфов.(В конце концов там же одно и тоже!) Все больше душа тяготеет к статьям, где фантастическая тема не доминирует, где есть хоть что-то и реальное (к примеру, бестиарий, или биографию (интервью) известного писателя, художника).
Надеюсь хотя бы интуитивно понятно, о чем пишу.
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 28.07.2006, 11:35
Посетитель
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Не надо нам этой чуши в фантастическом журнале.:Suspicious:
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 31.07.2006, 10:16
Посетитель
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 49
Репутация: 0 [+/-]
Радость

В бестиарии искать побольше реального? Не фантастического? Cold! Рассмешил.:smeh:
Ладно еще интервью с писателями, художниками.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игры всякие нужны? (28.09.2011) MirfRU Новости 1 29.09.2011 13:05
Зомби каждые нужны! (05.09.2010) MirfRU Новости 3 09.09.2010 00:37
Новые разделы / подразделы Iron Man По сайту и форуму 190 30.11.2007 17:44


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.