Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Вы купили (буду покупать) игру в....
... jewel боксе 24 21.05%
... DVD боксе 34 29.82%
... подарочном боксе (коробка) 9 7.89%
... нафиг надо, не буду покупать. 47 41.23%
Голосовавшие: 114. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 27.12.2008, 18:47
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Еще постоянно радовали местнве сталкеры; особенно посиделки у костра, с рассказыванием разных историй, анекдотов и бренчанием на гитаре!
Три с половиной анекдота плюс два аккорда.
Не знаю, что такого потрясающего в этом усматривают многие, но по сравнению с теми же КР и тамошней системой моделяции галактической жизни - ничто, и надоедать начинает уже ко второй локации.

Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Интрига идет всю игру, и толком непонятно кто ты, что с тобой случилось.
Ой уж, интрига.
Сюжет как раз никаких сюрпризов не преподносит, история банальна. Клише с амнезией и поиском своего прошлого использовали все кому не лень, происхождение гг видно как на ладони. Про паразитизм сеттинга на страшной трагедии писал уже давно.

Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Оружие, инвентарь и все-такое прочее тоже классно сделано.
Особенно классно сделан баланс.
Особенно в балансе поражает то, что половина стволов вообще не нужна.
Совсем уж поражает в стволах то, что по идее всю игру можно пройти одним ножом, против которого бессмысленен любой калаш и толпа снорков сразу.
Берсеркера, правда, отыгрывать надоедает уже на середине игры, слишком легко даже на высоких уровнях сложности. Главное, конечно, не полениться сбегать в очередной рандомный тайник, расположенный на краю гигантского пустого поля в трубе, за парой аптечек.

Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Еще у меня подтормаживает комп, когда ходишь по дыму и ветру
Радуйся, что не сыграл в это сразу после выхода на машине с гигабайтом памяти.
Клавиатуры две разбил бы точно. Про обилие багов уж молчу.

Это я все к тому, что единственный достоинством Сталкира является лишь его атмосфера. Все остальное представляет из себя мешанину из наполнения западных экшенов четырех-пятилетней давности. Это не есть однозначно плохо, но и явно недостаточно для возведения игры в тот культ, коим она является среди геймеров сейчас, особенно учитывая то, что на постсоветском пространстве выходили куда более атмосфеные, инновационные и сбалансированные проекты.
Хотя, натуральным бета-тестингом клиар ская прямо на геймерах разработчики очень многое показали.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 27.12.2008, 18:51
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Mephistophilus, ну-у! Разбил мое отношение в пух и прах! Наверное ты прав, но спиши всю мою писанину на то, что в игры я играю достачно редко, и это в основном стратегии. Говори не говори, а мне игра понравилась, пусть есть и куча других - лучеше. Так или иначе за атмосферу игры, я ей все остальное прощаю!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 27.12.2008, 19:04
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Warlock9000 Ещё поищи Сталкера "История прибоя", эти события происходят после первого Сталкера, через год. Весьма интересно. Локации теже, но оружия побольше и герой солдат. И уже появляются выбросы от которых надо прятаться в подвалах. Появились зомби, которых не так уж и просто положить)) И спальный мешок в котором можно поспать до пяти часов. Ещё только начал играть, но интересно. Вспоминаются все места по которым уже прошёл раньше. И не один раз между прочим))) Вот только пока машины завести не могу)))
Теперь немного тебе отвечу Mephistophilus. Ты пробовал просто побродить по зоне, не нестись сломя голову на всех парах к концу игры, а обследовать все уголки зоны. Эта игра не для тех кто любит дикий экшен. Я бывал в таких местах в этой зоне, какие ты наверно и не видел)) Насчёт оружия, а почему бы не попробовать разные варианты. Может человеку не нравится м-16 и калаш. Я например пробовал разные варианты. Один минус который мне не понравился, это затвор с левой стороны. Вот это уже достало. И ещё раз повторюсь. Эта игра для тех кто больше любит побродить и иследовать новые уголки. А те кто любит пронестись с ножом через всю игру за короткое время, лучше поиграйте во что то более динамичное и бешенное (ИМХО)
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 27.12.2008, 19:08
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Вот только нормально исследовать зону мешают две вещи: маленькие локации и постоянный респаун ботов. Да и исследовать особо нечего, да - узнаваемо, да - поначлу интерестно, но никаких событий, обещанной симуляции жизни или чего то ещё нет. То есть как то всё пусто и уныло. А собирать типа уникальные артефакты - тупо скучно и не интерестно.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 27.12.2008, 19:22
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CoollStalker Посмотреть сообщение
Ты пробовал просто побродить по зоне, не нестись сломя голову на всех парах к концу игры, а обследовать все уголки зоны.
Пробовал, пробовал. Я весьма долго пытался найти хоть что-то, за что толпы фагов превозносят эту игру.
Увы, кроме пары ненужных артефактов, аномалий и очередного кабана даже в самых отдаленных уголках локаций нет ничего. Как сказано выше, и никакой симуляции жизни или чего-то подобного. А играть в игру "развлеки себя сам", простите, немного надоедает. Слушать эмбиент под летящие по ветру осенние листья хоть и кажется по началу интересным, но опять же, надоедает через полчаса.

Цитата:
Сообщение от CoollStalker Посмотреть сообщение
а почему бы не попробовать разные варианты
Очень весело пробовать, особенно учитывая страшный баланс.
Сталкеры в Зоне настолько суровы, что их лоб выдерживает полобоймы из калаша.
А учитывая то, что груды боеприпасов с собой носить не особо интересно из-за ограничителей веса, а патроны могут внезапно закончиться при побеге от стаи психованых псов, то нож - наилучшее решение.
Проходил на харде, разумеется.

Цитата:
Сообщение от CoollStalker Посмотреть сообщение
Эта игра для тех кто больше любит побродить и иследовать новые уголки.
У меня за плечами гигатский багаж классических CRPG и JRPG.
Так что бродить, восхищаться атмосферой и исследовать самые потаенные уголки я умею.
Но увы, Сталкер не стал никаким откровением и ничего после себя не оставил.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 27.12.2008, 19:23
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
CoollStalker, "История прибоя" это я так понимаю некий MOD? Как в оригинал доиграю, то попробую. Просто одной из причин почему раньше не брался за Сталкера - попался какой-то бред, когда появляешься на самом южном блокпосте, с автоматом и Desert Eagle. Вокруг вагон монстров (зомби как в обителе зла), которых убиваешь только с одной обоймы, а патроны где достать я так и не нашел. В итоге тебя постоянно грохают после расходования боезапаса. Меня это в итоге вывело, вот я игру и забросил. А то, что это какой-то мод никто сказать не догадался.

DxPresso, согласен. Респаун ботов дико раздражает - убивай не убивай, один фиг у них постоянное пополнение новобранцами. Только время постоянно теряешь.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 20.01.2009, 15:44
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Внимание анекдот: купил я Сталкер ТЧ, принес домой, установил, начал играть и был счастлив. Но уже через десять минут Сталкер завис намертво, что я только не делал, но не смог вернутся даже на рабочий стол, пришлось жать волшебную кнопку ресет. И так было постоянно, наконец мое терпение кончилось, и я вернул сей продукт обратно в магазин.
Прошло время, и хотя я не забыл о том случае, второй раз наступил на те же грабли. С выходом Сталкера ЧН, я тут же помчался в магазин, и снова принес домой, установил и начал играть, и снова был счастлив, какое-то время. Примерно через три часа игра вылетела, ну меня таким не удивишь, запустил игру снова, а дальше вы знаете что было. Пять раз начинал заново, и каждый заканчивался плачевно. И снова всё повторилось, и я снова отнес покупку обратно в магазин, на этот раз пришлось три часа качать права, но мне таки удалось вернуть деньги.
Итог: В обоих случаях я вернул покупку в магазин. В обоих случаях мне вернули деньги. Но в обоих случаях, я получил огромную порцию расстройства.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 20.01.2009, 18:28
Местный
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 136
Репутация: 101 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для XimiCheck
Игра отличная. Ранее я не видел смесей шутеров и РПГ...
Вторая часть хороша, да. Но лично мне не нравится. Мне хватило и первой)
__________________
Совсем как в былые времена.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 20.01.2009, 19:18
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XimiCheck Посмотреть сообщение
Ранее я не видел смесей шутеров и РПГ...
Ha-ha, oh, wow.
Во-первых, сталкер - чистокровный экшен.
Во-вторых, сыграй сначала, скажем, в Deus Ex, потом рассуждай о смешаных жанрах.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 20.01.2009, 20:00
Местный
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 136
Репутация: 101 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для XimiCheck
Цитата:
Во-первых, сталкер - чистокровный экшен.
В нём, всё-таки, имеются РПГ-елементы.
__________________
Совсем как в былые времена.
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 20.01.2009, 20:06
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XimiCheck Посмотреть сообщение
В нём, всё-таки, имеются РПГ-елементы.
Абсолютно никаких.
Если ты считаешь подобие инвентаря и несколько однотипнейших концовок ролевым элементом - срочно, слышишь, СРОЧНО доставай Planescape: Torment или Eye of the Beholder и играй до тех пор, пока не уяснишь для себя хотя бы определение и основные качества настоящей ролевой игры.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 20.01.2009, 20:10
Местный
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 136
Репутация: 101 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для XimiCheck
Mephistophilus, хорошо, попробую) Но мнения своего пока не меняю.
От кореня это (и не только это. Например - развитие способностей ГГ с помощью артефактов или снашивание арсенала) были ролевыми элементами. Но я не говорю, что Сталкер первый. Просто до него я не видел ничего.
__________________
Совсем как в былые времена.

Последний раз редактировалось XimiCheck; 20.01.2009 в 20:11.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 20.01.2009, 20:18
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XimiCheck Посмотреть сообщение
Например - развитие способностей ГГ с помощью артефактов или снашивание арсенала)
Прокачка характеристик как таковая встречается в куче роглайк разом, что не дает им право называться ролевыми играми, следовательно, сам факт тупого изменения поверхностных статов - ролевыми элеменатми. Опять же, классические РПГ лучше всего объяснят настоящее значение ролевых, именно ролевых скиллов и их влияния на прохождение.
Тут же она особенно ущербна, без половины статусов игра проходится с легкостью.
Цитата:
Сообщение от XimiCheck Посмотреть сообщение
снашивание арсенала
Что.
Цитата:
Сообщение от XimiCheck Посмотреть сообщение
Но я не говорю, что Сталкер первый. Просто до него я не видел ничего.
Он не имеет ролевых элементов, повторяю в сотый раз~
Что там приснилось сталкиру всея Манеи Кузьменке в его ужасающей рецензии - не знаю.
Равно, какие вещества он перед ее написанием употреблял.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 20.01.2009, 20:27
Местный
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 136
Репутация: 101 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для XimiCheck
Цитата:
Что там приснилось сталкиру всея Манеи Кузьменке в его ужасающей рецензии - не знаю.
Равно, какие вещества он перед ее написанием употреблял.
Не знаю... рецензию не читал.

Цитата:
Что.
Ну... Я скажу - что. А ты мне опять сотню других аргументов -__-
Цитата:
роглайк
Что?
__________________
Совсем как в былые времена.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 20.01.2009, 20:43
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XimiCheck Посмотреть сообщение
Ну... Я скажу - что. А ты мне опять сотню других аргументов -__-
Ну как бы законы русского языка игнорировать не стоит.
А то слово снашивание в контексте экипировки смотрится жутковато.
Если говоришь о поломках этого самого вооружения - то встречаться это начало в экшенах еще в незапамятные времена, и ничего от рпг тут нет.

Цитата:
Сообщение от XimiCheck Посмотреть сообщение
Что?
http://en.wikipedia.org/wiki/Roguelike
Определение там весьма узкое, но суть понять можно.
Употребил этот термин я в значении элементов прокачки статов и их необязательной принадлежности к РПГ в истинном смысле этого слова.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 22.01.2009, 22:55
Аватар для Чело
Посетитель
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 25
Репутация: 1 [+/-]
"есть ли жизнь на марсе,нет ли жизни на марсе...." игра клёвая и лучше я пок не видел,что, ещё желать!
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 21.06.2009, 19:28
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Прошел наконец-то Чистое небо. Игра неплохая....Но мне понадобилось семь патчей, чтобы нормально в нее поиграть....А это не хорошо.... В общем в игре куча недостатков...Один из них, что после прохождения основной миссии игра заканчивается. Также меня напрягли некоторые миссия, которые навязываются...Защищать одновременно и от мутантов и от бандитов, при том рядом куча Сталкеров, которым абсолютно наплевать, что на них нападают. Также ближе к концу меня напрягло то, что даже в Лиманске Сталкеры из Чистого Неба не могут броню починить бесплатно....На кого я вообще горбатился? И на фиг мне это надо? В итоге конец игры я пробегал практически без брони. В общем игре 7\10. Поставил бы больше, но баги убили эту игру. Я больше ждал, когда же ее снова начнет выбрасывать...
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 02.07.2009, 21:27
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Засстрял в "Чистом небе" на задании проверить путь до Лиманска, после моста. На аномалии. Не могу её пройти. Выкидывает возле реки и дальше не идёт. Где проход? Подскажите пожалуйста.
Всё нашёл))) Протиснулся на полусогнутых в разбитый автобус. В окно.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 02.07.2009 в 23:03.
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 31.07.2009, 12:06
Аватар для DJ_SYLAR
Посетитель
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 69
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Вы купили (буду покупать) игру в
Не буду покупать. Вообще серия Сталкер настолько избитая, надо было остановиться на Тенях Чернобыля, а не делах продолжения. Чистое небо покупал, 2 раза начинал и бросал. В Зов Припяти вообще не буду играть, скорее всего.
__________________
я повторюсь. Вы СЛИШКОМ дерзкий (с)
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 31.07.2009, 13:43
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Вообще серия Сталкер настолько избитая, надо было остановиться на Тенях Чернобыля, а не делах продолжения.
Ну, малолетних игрозадротов в стране огромное количество, как же не посрубать на них денежек? Вся серия - отличнейший пылесос для сбора бабла, стоит посчитать хотя бы количество новеллизаций и мелких ролевых форумов с пятнадцатилетними сталкирами мечеными, которые усиленно фапают на каждый пиксель игры.
Да и оригинал убожеством еще тем был, если что.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
постапокалипсис, шутер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.