Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Мафия > Архив Мафии

Архив Мафии Завершившиеся игры в Мафию

Результаты опроса: что делать с мертвыми и зрителями?
Разрешить им высказывать свое мнение в Обсуждении. 4 26.67%
Разрешить постить лишь информацию, которая никак не может повлиять на игру. 9 60.00%
Запретить им общаться на Форуме до конца игры. 2 13.33%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.07.2013, 20:37
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Восклицание Как быть после игровой смерти

Удаленные посты будут перенесены в итоговую тему по завершению.

Неугомонные мертвые не знают удержу, поэтому в последующих играх ВСЕ темы кроме голосовалки и темы дня не будут доступны игрокам. Спасибо Гафу, Васексу и Санни как зачинщикам.

Васекс, я предупреждал что так будет, зря разрешил тебе болтать здесь.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
  #2  
Старый 09.07.2013, 20:42
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Удаленные посты будут перенесены в итоговую тему по завершению.

Неугомонные мертвые не знают удержу, поэтому в последующих играх ВСЕ темы кроме голосовалки и темы дня не будут доступны игрокам. Спасибо Гафу, Васексу и Санни как зачинщикам.

Васекс, я предупреждал что так будет, зря разрешил тебе болтать здесь.
Считаю отсутствие возможности общения с мертвыми самой идиотской иницативой из тех, которые существуют в игре. Реквестирую введение игровых "кладбищ". Если кто-то из ведущих считает, что они сместят баланс, увеличьте коэффициент количества мафии в партиях.

Это деление на белых и черных ущемляет мое эго) Я ни одну партию не дожил до финала. Монстры. Имейте совесть.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 09.07.2013 в 20:44.
  #3  
Старый 09.07.2013, 20:56
Аватар для Exlay
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 11
Репутация: 54 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Exlay
Цитата:
ВСЕ темы кроме голосовалки и темы дня не будут доступны игрокам.
Эм, что? О_о Это в конце концов всего лишь игра.
Обсуждать же можно много чего еще, помимо игры, и запрещать это как минимум странно.

По поводу игры мертвых — предлагаю сделать так, как на Мании. Там никакие темы не закрывают, просто удаляют такие посты, делают замечание и после игры выдают кружки (аналог здешним попам).

Этот пост перенесите в Обсуждение чуть позже, высказавыть мнение по поводу такого решения сейчас просто негде.
  #4  
Старый 09.07.2013, 21:10
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Exlay, а со скайпом ты что предлагаешь делать? Если кто-то сольет инфу через скайп ли асю, то этому человеку и на форуме не надо быть. Его может сдать только получивший инфу, но он тогда тоже будет наказан
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
  #5  
Старый 09.07.2013, 21:16
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Exlay, а со скайпом ты что предлагаешь делать? Если кто-то сольет инфу через скайп ли асю, то этому человеку и на форуме не надо быть. Его может сдать только получивший инфу, но он тогда тоже будет наказан
И смысл соблюдения правила сводится к принципу пойман-не пойман. Лучше, когда сами правила созданы так, что нарушать их не возникает искушения. Блин.

Партия Васекса с игровым кладбищем прошла "на ура". Единственные, кто не имел шансов выиграть - мирные. Две группировки Мафии устроили разборки за вин. Одна из которых и выиграла.
Смысл запрета общения нулевой. Только поплакаться и пожаловаться, что мертвые в чем-то там виноваты. Будто они не люди.

Гады, дайте хоть одну игру доиграть до финала. Дальше второго дня не живу почти. Из восьми или девяти сыгранных на форумах, ни одной партии, где Санни не убила мафия, просто нет. Кроме тех, где сам мафствовал. Окай. Давайте создадим правила, поощряющие тактику игры овощей, а? Роман? Ты к этому стремишься?
__________________
Просто заткнись
  #6  
Старый 09.07.2013, 21:21
Аватар для Exlay
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 11
Репутация: 54 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Exlay
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Exlay, а со скайпом ты что предлагаешь делать? Если кто-то сольет инфу через скайп ли асю, то этому человеку и на форуме не надо быть. Его может сдать только получивший инфу, но он тогда тоже будет наказан
Так вот в этом-то и главная проблема. Если игру мертвых тут хоть как-то можно контролировать, то в скайпе это сделать куда сложнее. Запрещая общаться тут, мы тем самым только подтолкнем общаться там.

Со скайпом сложнее, в основном приходится рассчитывать на сознательность игроков.
  #7  
Старый 09.07.2013, 21:24
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Роман? Ты к этому стремишься?
Нет, но играть с мертвых рук это не дело. В Васиной партии все, ВСЕ интриги шли через кладбище. ВСЕ сливы шли через кладбище.
Я хочу, чтобы участники думали в игре, а не читали шпаргалки тех, кому не суждено довести партию до конца. Я прислушаюсь к словам Exlay и выдам вам по попе. Хотя соблазн прикрыть некрофлудилку велик, и с каждым постом, от которого можно удержаться до конца партии, он становится еще больше.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
  #8  
Старый 09.07.2013, 21:32
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Что за хрень написана в конце обсуждения? Роман, ты все больше и больше с каждым своим постом несешь чушь, идущую в разрез с традициями игры. По-моему, ты начинаешь забывать, что ты тут не единственный ведущий и не создатель раздела. Позакрывать он все темы решил, ну-ну. Может, сперва у игрока Джалины мнения спросишь?

И насчет ВСЕ ИНТРИГИ ШЛИ ЧЕРЕЗ КЛАДБИЩЕ ты загибаешь, при чем сильно, кроме этого, это даже не первая партия на мирфе была, дада. При этом кладбища разные бывают, с разными правилами.

Последний раз редактировалось Vasex; 09.07.2013 в 21:37.
  #9  
Старый 09.07.2013, 21:39
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Vasex, Я предупреждал - никакого обсуждения текущей партии с возможным сливом игры. Что непонятного в том, что Франка закрыла тему, а я с ней согласился? Что непонятного в том, что я не хочу наступать на одни и те же грабли два раза? Есть скайп - там создавайте мертвые конфы и сритесь до кровавого поноса.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
  #10  
Старый 09.07.2013, 21:43
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Vasex, Я предупреждал - никакого обсуждения текущей партии с возможным сливом игры. Что непонятного в том, что Франка закрыла тему, а я с ней согласился? Что непонятного в том, что я не хочу наступать на одни и те же грабли два раза? Есть скайп - там создавайте мертвые конфы и сритесь до кровавого поноса.
У меня нет претензий к тебе, как ведущему этой партии. С точки зрения организации, ты все делаешь правильно. В этой партии общение с выбывшими из игры было запрещено - so be it. Я согласен получить эти ваши "попы" в количестве положенном за влияние на игру мертвым.

Я хочу на будущее воззвать к здравому смыслу ведущих раздела. На кой создавать правила, поощряющие овощизм? Всех активных игроков выпиливают. Я могу смело не записываться в следующие партии, ибо знаю уже, что не доиграю их до конца. На кой нужны правила, вынуждающие игроков их нарушать?
Балансируй партию дополнительным мафом, но не запретом на общение. Это глупо.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 09.07.2013 в 21:47.
  #11  
Старый 09.07.2013, 21:45
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Мережук Роман, да не было никаких срачей же, обсуждали партию, все кроме маньяка можно обсуждать, разве это не логично? Думаю, не одному мне странным кажется затыкание обсуждения партии, едва начинается обсуждение чего-то с ответами на посты друг друга. Борьба с общением в разделе. Вот и сейчас адекватно и обоснованно выражаю свое мнение по поводу свобод в разделе, а в следующую секунду это непонятно почему будет похоронено под красными шрифтами и все удалено будет, будто я тут религиозную войну начинаю.

Опять же вы с франкой обрубили сейчас канал обсуждения по поводу партии на маньке (старт завтра и обсуждение кому-то могло бы пригодиться), да и любые иные обсуждения также теперь запрещены из-за... Ничего цензурного на ум не приходит. Как насчет того, чтобы еще закрыть беседку и рекаку? В беседке часто обсуждают мафию, роман.

Последний раз редактировалось Vasex; 09.07.2013 в 21:49.
  #12  
Старый 09.07.2013, 21:51
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Vasex,
закончится партия - там будем разруливать ситуацию. Ты, я, Джестер, остальные, если захотят.

Введем правила касательно дозволенного флейма в подразделе рекаки. Тебя устроит?

Пока что все.

Тему обсуждений открыл. Эта тема не предназначена для подобных бесед.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
  #13  
Старый 09.07.2013, 21:53
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Мережук Роман, как это не предназначена? Здесь же хоть и не совсем официальные, но ПРАВИЛА РАЗДЕЛА И ИГРЫ, или ты, может, лучше меня знаешь, зачем эта тема, м?

Еще раз спрошу, можно ли обсуждать здесь игру мафиозного периода, не касаясь маньяка, как мы это делали в постах, которые теперь скрыты почему-то?

Думаю, многие задаются этим вопросом. Поэтому прошу обоснованного четкого аргументирлованного ответа.

И если можно, то почему скрыты/удалены посты? Можно ли их снова показать? Нужно же восстановить нить диалога. Это ведь не влияет на текущую игру.

А если все дело в тех, кто начал портить атмосферу обсуждения (обиженный гаф? играющий джестер?), то, может, наказывать следует их, а не всех?

Ты и тему итогов, помнится, очень торопился закрыть, Роман.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 11.07.2013 в 14:06.
  #14  
Старый 09.07.2013, 21:59
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Что-то странное творится, ей Богу.
Жил-был раздел, ожил, пережил два партии, потом пришел Мережук Роман, взял на себя тяжкое бремя ведения игры, допустил грязнейший срач, не смог с ним справиться как ведущий, получил права и тут же начал закрывать тему, в которой шло общении ( а меня еще обвиняли в безосновательности нападок), затем Роман вновь проводит партию, ОДИН из игроков косячит и улетает в бан, Рома сидит на попе ровно и не оповещает игроков, что будет дальше. А потом начинается веселье. Игрокам и по сути двигателям раздела Рома начинает писать ЛС с просьбой замолчать, начинаются нападки на темы, темы закрываются, никто не понимает, что происходит и почему гнобят всех без разбора, почему нельзя тихо-мирно удалить сообщение?

Чувствую, что столь масштабная игра на мирфе была последняя, есть все кому не лень начнут лезть в этот подраздел.

Опытных игроков в мафию на мирфе нет, прошлым игрокам развитие мафии на мирфе по боку, желающие мирфовцы могут без всяких непонятных заморочек поиграть на Игромании.


Роман, прежде чем указывать пользователям на ошибки в их поведении в разделе, дай правила раздела. Почему то, что модно было три партии подряд, нельзя сейчас?
__________________
  #15  
Старый 09.07.2013, 22:07
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Или надо просто четче описывать правила своей партии. Необязательно четкие общие правила раздела. Просто "мертвые молчат" трактуется по всякому и, как видно, то подоазумевает полное молчаниеив эфире, то слегка-обсуждение, то снова полное молчание... Имхо, тут либо роман хочет, чтобы легче было следить за порядком, поэтому чуть ли не готов вводить коммендантский час лол
  #16  
Старый 09.07.2013, 22:10
Аватар для Exlay
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 11
Репутация: 54 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Exlay
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Еще раз спрошу, можно ли обсуждать здесь игру мафиозного периода, не касаясь маньяка, как мы это делали в постах, которые теперь скрыты почему-то?
Лично я считаю, что да. Зачем запрещать то, что никак не влияет на игру?

Чистка очень странная произошла, стерли даже мой пост, который не касался партии и приглашал всех сыграть на Мании.

По поводу маньяка было всего одно сообщение, от Санни и все. Мое мнение, что можно было просто его временно скрыть.
  #17  
Старый 09.07.2013, 22:11
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Vasex, я, хоть убей, не понимаю, зачем изначально была закрыта тема набора, в которой игроки делились впечатлением от игры, а потом и тема обсуждений?

Такими темпами, итоги партии обсуждать будет некому, поскольку к концу игры убитые в первый день тупо перегорят.

Роману бы я рекомендовала шлифовать овощерезку и защиту от выпила активных игроков, чтобы конец партии, при сохраненной интриге, не был такой тухлый.
__________________
  #18  
Старый 09.07.2013, 22:11
Аватар для Jester
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 22
Репутация: 76 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jester
Наказывать нас? Лол, ты мне сообщений 10 в лс отослал, когда уже умер. Кого-кого наказывать - так это тебя.

Эмм, то что игроки нарушают правила форума, это проблема НЕ ведущего, а игрока. Если мертвые молчат - то на форуме их НЕ видно и НЕ слышно, по-краней мере в данном разделе.
Если вы не способны будучи активным противостоять ОВОЩУ, то грош цена вашей активности.
__________________
Будем заново учиться ходить по небу - никаких светофоров, разделительных полос...

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 11.07.2013 в 14:06.
  #19  
Старый 09.07.2013, 22:17
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Jester, не преувеличивай. И речь сейчас о том, почему стерли посты, не впутывай сюда оффтоп. Речь сейчас об административных вопросах, а не нарушениях правил игры с возможностью получить пару поп, лол.

Ты ведешь себя довольно агрессивно, я смутно помню концовку диалога удаленного, но, возможно, все удалили и запечатали из-за тебя, я то себя в руках держал.

И при обсуждении таких вещей лучше абстрагируйся от стресса игры, где тебя убивают.

Последний раз редактировалось Vasex; 09.07.2013 в 22:20.
  #20  
Старый 09.07.2013, 22:17
Аватар для Exlay
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 11
Репутация: 54 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Exlay
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Vasex, я, хоть убей, не понимаю, зачем изначально была закрыта тема набора, в которой игроки делились впечатлением от игры, а потом и тема обсуждений?

Такими темпами, итоги партии обсуждать будет некому, поскольку к концу игры убитые в первый день тупо перегорят.
Аналогично считаю. Почему нельзя высказывать мнение, которое никак не влияет на текущую игру, мне тоже непонятно.
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Death Note / Тетрадь смерти (Осторожно, СПОЙЛЕР!) Язвочка Аниме 1235 07.06.2020 09:37
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 19:18
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 21:14
Город пришельцев / Roswell (1999-2002) Harkonen Сериалы 1 15.05.2010 14:00


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.