Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #2981  
Старый 17.11.2015, 19:35
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Anger Builder Посмотреть сообщение
Какая-то ущербная позиция у автора) Его, значит, пинают, а он этому и рад, знай покрикивает: исчо! исчо! исчо! Вальхалла уже близко!
Мир так устроен, что зачастую человеку хорошо, только когда другому плохо. Тот же Креатив: в финал пройдёт всего 6 рассказов.
То есть, автор стоит на распутье, делать хорошо читателю или делать хорошо себе. А себе он может сделать хорошо только если и напишет "для себя" и читателю понравится. Совпадения случаются но расхождений сильно больше. Да ещё у каждого читателя свой взгляд - под всех не подстроиться.
В общем, как ни крути, а кругом сплошное попадалово. Тут либо ИСЧО! Либо бросить
__________________
Россия - страна рабов?
  #2982  
Старый 17.11.2015, 19:47
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Anger Builder, можно и после конкурса ответить. "Большое спасибо за ваше внимание, но впредь на мои рассказы время не тратьте, так как это не приносит удовольствия ни мне, ни вам".

Ранго, а еще можно очень тонко сделать: всем отозвавшимся в ветке ответить, а тому, кто раздражает, ничего не писать. Вообще ничего.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #2983  
Старый 17.11.2015, 19:48
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Anger Builder, можно и после конкурса ответить. "Большое спасибо за ваше внимание, но впредь на мои рассказы время не тратьте, так как это не приносит удовольствия ни мне, ни вам".
Дык если конкурс анонимный, то как гадский критик определит, что это именно твой рассказ? ))))
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #2984  
Старый 17.11.2015, 19:49
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
А если тебя защищает от нападок читатель,
о таком моменте я не подумал.

Верно-неверно понято - с другой стороны, а какая разница? Намедни открыл рассылку новостей - а там написано, что под картиной Малевича нарисована ещё одна картина. И вообще - скорее всего, она написана как пародия на "Негры сражаются в тёмном туннеле" какого-то француза из 19 века. Т.е. в этой чёртовой картине и нет ничего. Ничего! А сколько книг с разъяснениями написано? Сколько мнений! Помню, чуть до драки не дошло, когда мне объясняли, что чёрный квадрат - это основа любого изображения, это пиксель! Базис! И вот ответ - легендарный чёрный квадрат Малевича - это просто бессмысленная мазня. И вот стало ли кому-нибудь от такой истины лучше? Всего лишь ещё одна версия...
  #2985  
Старый 17.11.2015, 19:51
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Дык если конкурс анонимный, то как гадский критик определит, что это именно твой рассказ? ))))
Элементарно: ты сам ему об этом скажешь)))
Я ж говорю, после конкурса уже сказать надо. Чтобы в дальнейшем этого не случалось.

Кстати, завести этот разговор в параллельной ветке, куда раздражающий индивид наверняка заглянет - тоже способ ;))

Ранго, на тебе про "Черный квадрат" интересную штуку. Самая, на мой взгляд, доступная и разумная.
Watch on YouTube
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)

Последний раз редактировалось Татьяна Россоньери; 17.11.2015 в 19:53.
  #2986  
Старый 17.11.2015, 19:53
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Т.е. свою территорию, получается, не охраняешь. То ли наплевать автору на рассказ, то ли наплевать на мнения. То ли ещё что.
А давайте представим, что вы свой рассказ напечатали на бумаге. Ну и чо, где ваша территория? Ваша территория - это пространство рассказа, всё, что вы могли сказать читателю - сказали там.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #2987  
Старый 17.11.2015, 19:54
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Не могу вспомнить, чтобы меня читали "хуже", чем собственный соавтор. Вот после этого человека оставались рожки да ножки. Самые злобные отзывы Демьяна мне нравятся после него: он не дотягивает, даже когда в ударе, на самом деле. Я отбивалась, чем под руку влетело. Ах, как же интересно было поговорить с этим человеком! Я потом смеялась так сильно, только когда смотрела "Мистер и Миссис Смит". Вот там супружеские перестрелки с боями чем-то напоминают наш способ обсуждать собственные тексты.

Авторы не учитывают почему-то, что у критиков тоже случается ранимая душа. Все так много рассуждают, как их травмируют отзывы, и что с ними от этого происходит. И никого не волнует, а что происходит, например, со мной, принимающей эту байду на свой персональный счет. Так я вам доложу: злые вы, и кажется, глупые, вдобавок. Ничего не понимаете в манере беседовать! (Ну, кроме ищинебо! он - еще ничего!) Уйду я от вас. И сразу настанет мир, тишина и покой:) Если очень постараться, и до кладбища при желании атмосферу натянуть можно - вот там, насколько я понимаю, по авторским взглядам - полный идеал?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 17.11.2015 в 19:56.
  #2988  
Старый 17.11.2015, 19:55
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Ранго, насчет "верно-неверно"... Я бы сказал, важно всё-таки. Автору, по крайней мере. Лично мне - да)
Но все же момент про читателя важнее.

Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
А давайте представим, что вы свой рассказ напечатали на бумаге. Ну и чо, где ваша территория? Ваша территория - это пространство рассказа, всё, что вы могли сказать читателю - сказали там.
Вот с этой точкой зрений согласен. Что не сказал, то не сказал.

Просто интересно иногда пообщаться)
  #2989  
Старый 17.11.2015, 19:56
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Принимать на свой счет все, что говорят на форуме, тоже уж как-то... неверно.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #2990  
Старый 17.11.2015, 19:58
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Т.е. в этой чёртовой картине и нет ничего. Ничего! А сколько книг с разъяснениями написано? Сколько мнений! Помню, чуть до драки не дошло, когда мне объясняли, что чёрный квадрат - это основа любого изображения, это пиксель! Базис! И вот ответ - легендарный чёрный квадрат Малевича - это просто бессмысленная мазня.
Я об этом года полтора назад вам говорил. Не помню, здесь или на Почеркинге. Нес вам свет истины. А вы надо мной смеялись и грузили терминами (забыл какими), значение которых я не понимаю.
  #2991  
Старый 17.11.2015, 20:03
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Inquisitor, инквизиция, как известно, всегда несет свет истины, но иногда он бывает слишком ярким и горячим))))
  #2992  
Старый 17.11.2015, 20:04
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Просто интересно иногда пообщаться)
Для того Креатив и придуман. Ну, или другие семинары, мастер-классы, курсы.
Цитата:
Я об этом года полтора назад вам говорил.
Кому не дано - тому всю жизнь не дано. До просветления )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #2993  
Старый 17.11.2015, 20:07
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
А вы надо мной смеялись и грузили терминами (забыл какими), значение которых я не понимаю.
я не смеялся. Я всегда говорил, что это ....(национальность в уничиж. варианте) мазня. Но мне не верили! Ну, теперь уже всё равно. В моём окружении вне сети остались только такие люди, которые думают, что Малевич - это какие-нибудь сушёные орешки.
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
на тебе про "Черный квадрат" интересную штуку.
ночью посмотрю. У меня сейчас колонок нет.

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Я бы сказал, важно всё-таки.
ну я то согласен. Просто и спрашивал, а как в приличном обществе надо себя при этом вести. При этом "важно всё".

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Ну, кроме ищинебо! он - еще ничего
ну, всё... а как же скромный, в меру обаятельный мужчина в полном расцвете сил, который живёт под крышей?

Последний раз редактировалось Ранго; 17.11.2015 в 20:37.
  #2994  
Старый 17.11.2015, 20:07
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Кому не дано - тому всю жизнь не дано. До просветления )
Да ты, помнится, со мной был в принципе согласен. Так, для важности покидался терминами, типа там, символизм, абстракционизм (или что-то в этом роде, я не очень понял).
  #2995  
Старый 17.11.2015, 20:12
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Да ты, помнится, со мной был в принципе согласен. Так, для важности покидался терминами, типа там, символизм, абстракционизм (или что-то в этом роде, я не очень понял).
Каждый раз объяснять про "квадрат" меня напрягает, пусть будет "каждому своё". Эта картина - философия, воплощение абсолюта, а не художественная ценность. Вся ценность её лишь в том, кто её рисовал. Как и в "Декларации независимости" США.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #2996  
Старый 17.11.2015, 20:13
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Мне очень понравился фильм "Шагал-Малевич". Вот там шикарно, и обо всем сразу. В том числе и о том, "и как с этой мазней выходят в художники". Понравился мне фильм больше, чем сейчас нравится "Мост над бездной", за ссылку на которой я очень Тане признательна: крайне любопытная серия.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2997  
Старый 17.11.2015, 20:20
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Я из обреза охотничьего ружья, трубочек, железок, деревяшек и клея сделал крутой карабин, назвал его "Сайга" и замочил из него когтя смерти. Хорошее окончание дня. Всем спокойной ночи!

Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Каждый раз объяснять про "квадрат" меня напрягает, пусть будет "каждому своё". Эта картина - философия, воплощение абсолюта, а не художественная ценность. Вся ценность её лишь в том, кто её рисовал. Как и в "Декларации независимости" США.
Во-во. Так и сказал в тот раз.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 17.11.2015 в 20:22.
  #2998  
Старый 17.11.2015, 20:25
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Я из обреза охотничьего ружья, трубочек, железок, деревяшек и клея сделал крутой карабин, назвал его "Сайга" и замочил из него когтя смерти. Хорошее окончание дня. Всем спокойной ночи!
А я посмотрел концовку... Представляю, что Джад будет говорить )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #2999  
Старый 17.11.2015, 20:28
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
А я вот думаю, если три разных ящика свести в одно место: это повысит мою эффективность и упростит тайм-менеджмент? Или наоборот? Потому что сейчас при запаре я попросту проверяю их по очереди, в зависимости от актуальности.

Вот тоже мне, сходила, тему обсуждения почитала:) Скачок ассоциации, глядь!
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #3000  
Старый 17.11.2015, 20:33
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
А я посмотрел концовку... Представляю, что Джад будет говорить )
Вряд ли уже даже крутая концовка сможет спасти эту игру в моем восприятии.
Тем более, все читается.
Скрытый текст - сюжетный спойлер:
Она ищет годовалого сына. Но она даже не знает, когда его украли. Думаю, что он уже взрослый, возможно даже главный антагонист. Так?
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.