Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.03.2007, 11:24
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 169
Репутация: 6 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Шелл
МФ АПРЕЛЬ 2007

МФ АПРЕЛЬ 2007



В ПРОДАЖЕ С 20 марта 2007


Пожалуйста, не оставляйте сообщений вида «У нас еще нет» и «Очень жду», в противном случае модератор будет вынужден на 2 недели отлучить вас от форумов «МФ».
__________________
Редактор диска журнала "Мир фантастики".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2007, 14:43
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Вы уверены, что взрыв на обложке сочетается с зелёными кодами матрицы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2007, 15:59
Посетитель
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 33
Репутация: 0 [+/-]
Я сам куплю журнал только где-то через недельку, поэтому вопрос к уже купившим/прочитавшим: какую оценку выставил "МФ" за качество издания "Пира стервятников"???
Уж очень интересно узнать на какую оценку профессионалы оценили это убожество (недопереведённая последняя глава Бриенны, примечания от 1-й книги) от АСТ.

ПыСы. Вроде никаких форумных правил не нарушил. :) Просто очень хочется узнать. :)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2007, 17:39
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
купил журнал, бегло пролистал....
1ое, что порадовало, это цена журнала..... она упала на 10 рублей
2ое, что удивило, это листок с рекламой.... Так держать, всю рекламу на листочки, чтобы потом можно было выкинуть, да хоть гору, чтобы журнал финансово развивался!!!
3е, в реце на Пир Стервятников за качество издания стоит 6 баллов....
4е, от муз обзора в шоке.... 3 диска оценено, причем схожих жанров (павер-хэви + фолк) и с фентези тематикой.... Уж, про киберпанк если речь пошла, могли бы 2 отностительно новых диска Melancholy и Dope Stats разобрать ( просто глупый пример)..... Будут темой драконы, будут и Рапсодия подобные....Но это лишь мое субъективное мнение..... Кстати, в издателях не мешало бы указать российские лейблы.....
5е, сенкс за аккуратность в разделе кинофильмов)))))

А за Доспехи Бога на след. DVD - респект, ибо позитивный и хороший фильмец.....:Laughter:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.03.2007, 18:00
Посетитель
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 33
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird
3е, в реце на Пир Стервятников за качество издания стоит 6 баллов....
Спасибо! :)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.03.2007, 08:23
Аватар для dfase
Местный
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 108
Репутация: 3 [+/-]
Cлабых рубрик не нашел, порадовали даже обзоры техники.
Респект за наполнение ДВД диска! 4 серии аниматрицы в хорошем качестве, среди которых и детективная история!!! В целом ДВД-наполнение нравится все больше и больше.

Жалко мало обзоров книг, толи новинок вышло скуцо, толи даже незнаю. Тоже самое касается и кино.

А вот почтовая станция напоминала бредятник какой-то. Ответы Попова хороши, но зафига приводить целиком письма... ну может я чего не понимаю, всяко может быть. Никто не идеален.

За фильм уважение, за то что будет, тоже неслабое уважение.
__________________
Слишком дикий, что бы жить, слишком редкий, что бы сдохнуть...
Авторский сайт
Творчество на СамИздате lib.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.03.2007, 09:06
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Радость

Очень хороший номер. Особенно позабавила почтовая станция. Надеюсь, приз выдадут.
Спасибо за статью с Кеану Ривзом и за материал на DVD. Так держать!
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.03.2007, 07:42
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Порадовали все рубрики, особенно Врата миров и Машина времени, даже Доска почета не вызвала противоречивых чувств. Недостаток только один, и он скорее относится к издательству, очень плохо пропечатанные цветные шрифты в Книжном ряду, лучше не читать - глаза поберечь.
А так номер просто отличный.
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.03.2007, 21:45
Аватар для Der Ketzer
Мастер слова
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1,025
Репутация: 6 [+/-]
Мне номер показался откровенно провальным. Более-менее содержательная статья про джиннов. Статья про мечи - ни о чём. Даже юмор-рубрики и доска почёта не порадовали...
__________________
Я есть зло в чистом виде... И потому первый бан - мне!
Лучи Тьмы
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.03.2007, 22:38
Аватар для Fran-Sally
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 460
Репутация: 82 [+/-]
Вполне удачный номер. В рецензиях для меня радостная новость. Надо срочно в магазин бежать за Робин Хобб. Статья про мечи очень даже интересная. В почтовой станции фотки потника и Скалли/Малдера прикольные. Каррикатурка на Лукаса тоже хороша, но её уже везде суют.
Официантка в кафе так через меня пыталась перегнуться, чтоб получше Рэдклифа рассмотреть, что чуть кофе на меня не пролила.:fear:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.03.2007, 22:47
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Почтовая станция вообще не смешная была... можно было придумать что-нидь пооригинальней.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.03.2007, 08:48
Аватар для Mr_W
Посетитель
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Хорошо

По-моему очень даже удачный номер - наконецто вышел полноценный обзор вселенной "Матрицы" , также оч неплохая статья про джиннов и отличный двд ( кроме фильма)
__________________
Выбор - лишь иллюзия. Все давно решено
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.03.2007, 09:56
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Оччень не понравился материал Михаила Попова "Любовь-морковь". Собственно, не то, про что написано, а то, КАК написано. Затертые шутки на тему "первый, нах" - в таком приличном журнале.

Ай-ай-ай!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.03.2007, 11:40
Аватар для Lord Ragnarok
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 298
Репутация: 5 [+/-]
Очень интересная статья про клонов.
Соглашусь с теми, кому не понравилась почтовая станция.
__________________
Цитата:
Не мертво то, что в вечности живёт,
Со смертью времени и смерть умрёт.
Г.Ф.Лавкрафт
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.03.2007, 09:38
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Сеньор Попов жжот! Топ 10 и почтовая станция - ржач, особенно про Арвен и кукушку :))).
Статьи все хорошие, особенно про Матрицу, джиннов и мечи. Здорово, что появилась рубрика о постерах, чтоб мы хоть знали, чем мотивируется размещенпие той или иной картины. Дракон на постере рулит, это первый за долгое время постер, который я повешу на стену.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.03.2007, 13:24
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
Номер отличный.
Особо порадовала статья про Матрицу, и про джинов - тоже замечательная:Laughter:
А вот топ-10 как-то не очень:( зачем же так о светлых чувчтвах...
И еще не нравится новое оформление Видеоряда. Очень узкие колонки, неудобно читать.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.03.2007, 19:05
Аватар для Din Tomas
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 352
Репутация: 4 [+/-]
Не понравилась оценка "Пира стервятников". Злотницкий сам пишет: Мартин превосходит большинство авторов эпического фэнтэзи. Так с чего вдруг 8? 9 - я бы ещё понял, и то с натяжкой.
Вообще, складывается ощущение, что зарубежных авторов рецензенты оценивают со всей строгостью и порицают малейшие промашки, а нашим чуть ли не все простить готовы. Громыко в том же номере - 9 за какую-то юмористическую околобредовую историю неплохого качества. Я, конечно, понимаю: для каждого жанра и автора свои критерии оценок, но они должны соотноситься и в глобальной перспективе...
__________________
Десница тысячелетия и моллюск!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.03.2007, 19:19
Аватар для Maverick
Дмитрий Злотницкий
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 88
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Не понравилась оценка "Пира стервятников". Злотницкий сам пишет: Мартин превосходит большинство авторов эпического фэнтэзи. Так с чего вдруг 8? 9 - я бы ещё понял, и то с натяжкой.
Потому что книга не лишена явных недостатков, о которых в той же рецензии было написано. Мартин хорош, кто же спорит?.. Но в "Игре" или "Буре" он проявил все свои сильные стороны, чего при всем желании не получается сказать о "Пире". А ведь нельзя забывать и о не ахти каком высоком качесвте издания книги. Вот и получается, что это никаким боком, не 10 и не 9. ИМХО.
Хотя было бы любопытно, по какой универсальной шкале можно выставить оценки "в глобальной перспективе" одновременно мартину и Громыке, раз уж речь зашла о них?..
__________________
Ведущий рубрик и постоянный автор МФ.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.03.2007, 20:00
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Ну что ж, наконец я разжился апрельским номером.
Дико он мне понравился. То ли весеннее настроение, то ли он действительно очень хорош. Это при том, что я не жалую киберпанк.

Куча хороших статей. Все, наверно, даже не перечислю. Сплошной позитив...

Наконец-то рецензия на "Пир". Как всегда, чере два месяца после выхода, но ничего, привыкли...)

Спасибо за анекдот к статье о животных в фантастике...

"Классики" - опять, отменно итересно...

Спасибо, теперь я знаю, какое единственное направление в аниме, которое мне нравится, но всё же дёргаю редакцию за рукав, требую отдельной статьи о "Наруто"...

Знаете за что ещё одно спасибо... честное слово, за рекламу к С&С. Потрясно.

Статья о клонах в "Звёздных войнах" - очень интересно, они мои любимые солдаты в фантастике.

Галлерея несбывшегося будущего - снова, очень интересно и забавно. Может, ещё наскребёте?)

И наконец, истинным бальзамом на сердце стала статья о прямых мечах, патриотом которых я являюсь. Публикация этой статьи сродни публикации статьи о людях в фэнтези и фантастике...).
Эволюция, типы, характеристики, применение клинков Запада - впивался глазами... Разве что, начальной иллюстрацией к статье стоило бы поместить классического рыцаря, мощного, пешего с двуручником или на коне с полуторным... анимешные сопляки с монструозными мечами лично меня страсть как раздражают.

О, и про Жиля де Рэ очень любопытно...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.03.2007, 12:35
Аватар для Городецкая
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 332
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Городецкая
Мне журнал понравился,особенно новая рубрика про музыку,статья про животных просто замечательная,да и остальное на уровне.
__________________
Если долго всматриваться в Бездну, она начнет всматриваться в тебя.
I'm just a number riding solo in the code.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.