Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.02.2007, 15:02
Местный
 
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 169
Репутация: 6 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Шелл
МФ МАРТ 2007

МФ МАРТ 2007



В ПРОДАЖЕ С 20 февраля 2007


Пожалуйста, не оставляйте сообщений вида «У нас еще нет» и «Очень жду», в противном случае модератор будет вынужден на 2 недели отлучить вас от форумов «МФ».
__________________
Редактор диска журнала "Мир фантастики".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2007, 18:30
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
купил сегодня журнал)))) Хорошо жить на Савке, всегда все сразу появляется (и по 150р)))))) Фильм, конечно, не первой свежести.... Второй раз пересматривать его не буду, ибо смотрел и не понравилось.... Рассказ Бредберри не переплюнуть...
Из прочитанных материалов в метро выделю статью про Джеймса Камерона и статю про еду))))) вообще номер вешел менее интересным, чем предыдущий..... Постараюсь на днях его прогнать))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2007, 19:57
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
А мне всё не попадается... а про динозавров интересно? Тактика и стратегия только ЛЕСНЫХ эльфов?
Обложка так себе, на мой взгляд.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2007, 20:03
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexander Sparrows
А мне всё не попадается... а про динозавров интересно? Тактика и стратегия только ЛЕСНЫХ эльфов?
Обложка так себе, на мой взгляд.
Про динозавров весьма интересные 6(!) страниц....
Есть даже серые эльфы))))) Но в основом упор не лесных... Но все очень обобщенно..... но весьма люботпытно))))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.02.2007, 09:41
Посетитель
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 20
Репутация: 1 [+/-]
В целом номер интересней и качественней предыдущего.
Прекрасные иллюстрации в статье про Гери Тонжа. Тут они очень к месту, не то, что слайд шоу техники в прошлом номере...
Порадовало интервью с фантастами.
Насчет фильма. Все таки мнение о нем поменялось очень быстро. На форуме уже цитировались высказывания предыдущих номеров по поводу качества фильма. В рецензии читаем несколько другое...
Статья про тактику эльфов как-то слабовато. Автору следует детальней ознакомиться с Сильмариллионом. Лесными Эльфами былт эльфы Трандуила. А как насчет Авари, Нолдор? У Кирдана Корабела была сильнейшая в Средиземье крепость. Так же очень интересно как эльфы ряд эпох воевали с войсками Моргота, а затем Саурона без развитой металлургии?У племени живушего вечно эта отрасль могла быть развита на уровне гномов. Помнится эльфийские кольца тоже были созданы не гномами и не людьми)
Насчет итогов года - думаю читатели определили и качество Волкодава и его настоящее место. С этим трудно поспорить.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.02.2007, 13:49
Местный
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 158
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexander Sparrows
А мне всё не попадается... а про динозавров интересно? Тактика и стратегия только ЛЕСНЫХ эльфов?
Обложка так себе, на мой взгляд.
про динозавров статья неплохая, но ошибки есть)
__________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.02.2007, 22:44
Аватар для Kim
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 123
Репутация: 3 [+/-]
Из того, что успел прочитать:
Понравилось новое оформление «Диск МФ». Так и оставьте.
Заценил гламурных «Современников». Но в следующем номере надеюсь увидеть что-то более фантастично-фентазийное.
Восхитился в рецензии на Навсикаю характеристике «Жанр: Шедевр аниме». После этой фразы остальную статью можно было не писать. И тут же выпал в осадок, увидев обложку «зарезанной» американцами версии. Вообще-то, именно после выхода оной Миядзаки несколько лет отказывался продавать свои фильмы на запад…
В целом МФ стал гораздо анимешнее. Видимо, кто-то целенаправленно «отакует» редакцию изнутри. Может и статьи по манге дождёмся…
Наконец-то найден раздел, где картинки уместнее текста – «Художники»! На такую красоту я бы и всего журнала не пожалел!!! Когда будете брать интервью у Kagaya?
__________________
Don't worry, be happy!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.02.2007, 13:54
Аватар для Oberon
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 84
Репутация: 3 [+/-]
За рассказ Логинова - отдельное спасибо.
__________________
sfblog.ru - Фантастика и фэнтези в режиме блога: библиотеки, интервью, мастер-классы
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.02.2007, 14:36
Аватар для Эрик(Divine)
Местный
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 237
Репутация: 3 [+/-]
Счастье

Огромнейшее спасибо за статью про музыку. Всех вспомнили, и Троллей, и Мельницу, и даже бессмертный Bathory. Ещё порадовало интервью с Брюсом
Стерлингом, ведь киберпанку и стимпанку, в последнее время, мало внимания уделяют.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.02.2007, 17:38
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик(Divine)
Огромнейшее спасибо за статью про музыку. Всех вспомнили, и Троллей, и Мельницу, и даже бессмертный Bathory. Ещё порадовало интервью с Брюсом
Стерлингом, ведь киберпанку и стимпанку, в последнее время, мало внимания уделяют.
Да, за это интервью - уважение, низкий поклон! Ибо такой жанр, как киберпанк, должен жить! А вот статья про фолк, ой как не понравилась. Все-таки обзор получился немного мятым и сумбурным.... Во-первый эпиграф паверский, а не фолковый))))) Во-вторых, если говорить о славянской культуре, то можно было уделить хоть пару строк такому жанру, как pagan. Все-таки фолк - более коммерческая музыка - а паган - идеологическая...
Вот я сейчас слушаю последнюю "Яргу" Невидя))) Класс!!!
Потом автор ушел сторону фэнтези-фолка.... А где, спрашивается, In extremo, Танзвут? Все-таки это фолк-металл тоже..... Короче надо было назвать стаью "Фэнтезийный Фолк Рок" или что-то типа того))))
ps Мельницу ненавижу, если что)))))
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.02.2007, 14:19
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Такой вопрос - можно ли скачать где-нибудь арты из EverQuest в высоком разрешении? В частности, тот что на обложке, и другие из оформления статьи. На диске в "Теме номера" много всего, конечно, но очень бы хотелось именно оригиналы (т.к. насколько я знаю, на печать, а тем более на обложку, идут изображения огромного разрешения).
Выложите, если возможно, хотя бы арт с обложки в полном размере.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.02.2007, 14:51
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Новая рубрика в книжном ряду жжот. Приятно увидеть воплощения любимых писателей. Интересно, Панов сам захотел сфотаться в виде Красной шапки? Или это виски так действует?
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.02.2007, 00:27
Аватар для dfase
Местный
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 108
Репутация: 3 [+/-]
Непонравились писатели современники... ужас просто :(((
Увеличили почтовую станцию на 1 страницу... тоже не понятно зачем.
Обложка кислотная и внизу белые быквы на зеленом цвете плывут.

Это собственно все минусы :) В остальном номер понравился. Музыка тоже хорошо. Давненько не было... Можно и продолжить.
Отдельное спасибо за анонсы фильмов. Двух не могу дождаться, ибо очень хочется посмотреть :)))
__________________
Слишком дикий, что бы жить, слишком редкий, что бы сдохнуть...
Авторский сайт
Творчество на СамИздате lib.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.02.2007, 18:17
Посетитель
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 53
Репутация: 8 [+/-]
Немного по делу

Случилось так, что я гриппанул и номер читал, когда отступала температура. Наверное, знакомое ощущение - когда болеешь могут раздражать даже всякие мелкие несуразности. Несуразностей и опечаток я заметил достаточно, но этим пусть занимаются в других рубриках, я пару-тройку по ходу упомяну не боле. Главное, почти ничего в номере не вызвало сильного раздражения. Этого не было давно - спасибо.
Теперь по рубрикам. Брюс Стерлинг - за факт интервью спасибо. За оформление - "3". Стерлинга у нас издали чуть хуже, чем Гибсона, но русскую библиографию и обложки книг могли и привести. (Кстати, не удержусь, в "опечатках" могут не заметить у нас принято Доктороу, а не Докторов). Рецензии. Целых два плюса. Первый - анонсовые рецензии -Дяченки и кто-то еще. Второй отсутствие "выбора редакции" от Гореликовой. Ну и кстати, где постер на "Кудесника". Новая рубрика, "науч-поп" - дело достойное.
Современники - вопрос один. Это разовый проект или нет? Все очень неплохо и очень неоднородно, но это лучший дебют рубрики за долгое время.
Трибуна. Честно говоря, за все время меня заинтересовали лишь первые два выступления - Владимирского и Невского. Было чувство, что у них "наболело". Остальные просто писали колонку на заданную тему. Чекмаев тоже.
Кино. Ночь в музее стоила 110 миллионов баксов, легко окупилась, и как фильм, доставивший удовольствие практически всем, кто его посмотрел должен был быть оценен выше (например выше Эрагона).
Еда в фантастике. Вопрос один. Цитата из Лукашенко настоящая?
Космический туризм. Давно ждал статьи такого типа.Интересно.
Рассказы. Мне понравились оба рассказа. Не только Логинов (что предсказуемо), но и Край. Два достойных рассказа. Это просто фантастика.
Конкурсы. Спасибо за "Травести".
Почтовая станция. Очень мирная. Очень спокойная. Очень женская. Ничего конструктивного нет, но нет и неожиданного хамства. В принципе, можно и вообще не читать.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.02.2007, 15:58
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Радость

Впечатления от номера самые что ни на есть положительные. Спасибо за статью про еду. Всем понравилось, особенно начало. Отдельное спасибо за статью о фолк-музыке.
В общем и целом, я согласна со многими, кто уже написал свой отзыв. Хочу лишь обратить Ваше внимание на оценки книг. В некоторых местах опечатки, которые сначала сбили меня с толку. Скажем, оценка книги Михаила успенского. Мир, персонажи и стиль оценены на 8 баллов, а закрашены все десять квадратиков. Сюжет и качество издания оценены в 7 баллов, а закрашено 10 и 8 квадратиков.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.02.2007, 21:59
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Огромное спасибо издателям за темку про фолк музыку, хорошо написали, понравилось интервью с Хэлависой и особенно упоминание моей любимой Финнтролл. Не понравилась статья про динозавров, слишком обобщенно, но картинки все правят. Статя про эльфов - класс, пускай я ими не увлекаюсь. про мечи немного не очень, потому что не все знают все мечи. но юмор все окупил. статья про писателей - нормально, просто тоже не все их знают) номер мог быть лучше, но мне понравилось, музыка все затмила..
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!

Последний раз редактировалось Kaeldana; 26.02.2007 в 22:31.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.02.2007, 23:29
Аватар для Maverick
Дмитрий Злотницкий
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 88
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от valari2
Отдельное спасибо за статью о фолк-музыке.
Цитата:
Сообщение от Kaeldana
Огромное спасибо издателям за темку про фолк музыку, хорошо написали, понравилось интервью с Хэлависой и особенно упоминание моей любимой Финнтролл.
Я рад, что материал пришелся по душе. Спасибо всем за отзывы о нем: они, без преувеличения, вдохновляют на написание следующей музыкально статьи, которая, надеюсь, понравится не меньше.
__________________
Ведущий рубрик и постоянный автор МФ.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.02.2007, 23:40
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Очень понравилась статья про еду и про роботов...
Доска почета: в своем репертуаре - смешно... до колик в животе...
+
Сижу, читаю, анекдоты про Матрицу, дохожу до анека про GTA, поднимаю глаза - мл. брат играет в VICE SITY, заваливает улицу танками...
валялась ^_^
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.02.2007, 22:51
Аватар для Azrael
Свой человек
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 301
Репутация: 2 [+/-]
Покуда только прочитал про эльфов. Пока одно соображение - в лесу есть один вполне себе эффективный способ направить противника по нужному пути, перименяемый ещё нашими предками, да и не только ими - система засечных полос, засека вокруг лесного лагеря - тоже хороший способ усложнить противнику жизнь. Да и широкий выбор пути в лесу только кажущийся - глубокие овраги, буреломы и всё такое прочее - сильно ограничивают выбор.

P.S. Некоторые партизанские отряды - были тодоже малы но "секретами" не брезговали.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.02.2007, 21:21
Аватар для Der Ketzer
Мастер слова
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1,025
Репутация: 6 [+/-]
Доска почёта порадовала, в отличие от февральской...
А вот "тактика эльфов" свелась к несколько невнятному объяснению, почему же эльфы используют засады.
__________________
Я есть зло в чистом виде... И потому первый бан - мне!
Лучи Тьмы
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.