Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Какая из частей нравится больше?
Определенно первая 31 38.75%
Вторая 8 10.00%
Обе нравятся 38 47.50%
Терпеть немогу обе 3 3.75%
Голосовавшие: 80. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 12.09.2008, 18:13
Аватар для Dark_Dark_Jedi
Посетитель
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Во втором фильме единственное что мне не понравилось так это то что из царя скорпионов сделали отрицательного героя.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 24.01.2009, 16:47
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Нда посмотрела я третью часть(((
Хотя для одноразового пользования прокатит.
Жутко злила новая Иви!!!! Это что за кляча,то?! Отправте ее назад в бар "Гадкий Койот" и верните мне старенькую Иви.
Еще больше злил Алекс?! Уж лучше бы его еще во второй части придушили.
Мне катастрофически нехватало Ардет Бея и Имхотепа.
Джет Ли был конечно неоразим, но увы и ах...
короче я в печали по поводу этого фильма.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 24.01.2009, 18:31
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от Нэффи Посмотреть сообщение
Мне катастрофически нехватало Ардет Бея и Имхотепа.
Да уж, без Имхотепа мумия вообще не мумия. Такой персонаж был зрелищный
А еще наверняка будет продолжение с очередной мумией=(

Третья часть действительно одноразовая.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 24.01.2009, 22:45
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
проголосовала за первые два, оба впечатлили. а про третий действительно, я хоть и плохо помню Иви из предыдущих частей, но ЭТО создание (особенно момент когда она Фрейзера на любовь пыталась пафосными речами развести) просто вызвало категорическое отторжение организма. Как персонаж и образец женской стойкости порадовала колдунья-китаянка. Йети увидеть не ожидала, но было неплохо. А сам по себе Император-Дракон, что при жизни, что в посмертии какой-то оторванный от мира, невпечатляющий злодей, бывали и внушительнее. в сравнении с 1 и 2 частями 6 из 10.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 24.01.2009, 23:06
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Нэффи, лучше бы и не смотрела =)
А вообще, что за манера пошла, таких страшных актрис брать на главные роли? Вспомнить хотя бы подругу Бэтмена...
И, конечно, в первых частях блистали три впечатляющих мужчины, один харизматичнее другого, и от того, что в этой части двоих из их нет, фильм явно не выиграл...
Да, и сын у него ну никакой просто... Тоже с актером не попали, на мой взгляд...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 24.01.2009 в 23:30.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 24.01.2009, 23:11
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Да, и сын у него ну никакой просто... Тоже с актером не попали, на мой взгляд...
а сын видимо пошел в мамочку, если касаемо именно этой актрисы.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 25.01.2009, 17:52
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Первые две части знаю наизусть, т.к. пересматривал их раз по двадцать точно, да еще столько же могу пересмотреть!
Фильмы впечатляющие, местами трогательные и постоянно смешные!
Герои и героини что надо! Даже пацаненок во второй части нравится - прикольный и не вызывает раздражения, как это частенько у детей в кино бывает!
Спецэффекты? Претензий нет, здорово!
Сюжеты в обоих частях тоже нареканий особо не вызывают.
Какая из двух лучше даже сказать не могу - обе одинакого нравятся!

Третья - только плеваться хочется! Мне она совершенно не понравилась на фоне первых двух! Если бы был отдельный фильм, то может еще и неплохо бы было, но так!!! Бред бредом! Смотреть стоит только из-за О'Конелла и Джонатана, ну еще йети-боевики впечатлил. Все! Больше там нет совершенно ничего - битва в конце не впечатлила, да и злодей в качестве Джета Ли никаких эмоций не вызвал!
Эвелин и Алекс? Да эти новые и в подметки не годятся прошлым!
6/10 - таку высокую оценку можно поставить только скрепя серцем, да и то, только за то - какой Джонатан смешной!!!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 25.01.2009, 18:01
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Мне нравятся первые две части. они как бы уютные....а вот третья...немножко сжата, хотя не обделенна особого шарма...
мне нравится в мумии брат главной героини, он такой азартный и шубутной, так же он внешне похож на моего знакомого..=))..
Фрезенд мне нравится как актер и мумия, по-моему одна из его лучших работ..=)
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 25.01.2009, 18:16
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Первые две части очень нравятся. Там есть юмор и приключения. Да и персонажи очень живые получились.
Третью часть не могу назвать плохой. Зрелищное, но одноразовое кино. Новая исполнительница главной женской роли совсем никакая. Сын тоже. И злодеи злы бессмысленной злостью. Совсем.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 25.01.2009, 18:18
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Новая исполнительница главной женской роли совсем никакая
вот-вот...совсем нет той женской привлекательности..даже обидно было, что не старая героиня играет..
хотя плюс девушке азиатке глав героя..=))
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 03.02.2009, 21:41
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Про мумий

Первая часть мне понравилась. Классный боевик, пародирующий фильмы ужасов. Вторая еще лучше. Правда, уже гораздо больше склонялась в сторону приключений, но все-равно ничего.
А вот третья совсем не понравилась. Во-первых, Хан - не роль, а просто сборище спец. эффектов. Характера нет никакого, типично тупой-злобный Властелин Тьмы. Странно, что ведь Джет Ли злодеев умеет играть (вспомните "Противостояние" или "Смертельное оружие 4"), но здесь он никак себя не показал. Во-вторых, Алекс. Ничего, кроме раздражения у меня этот персонаж не вызвал. Даже странно, как мог такой смышленный мальчик вырасти таким неотесанным болваном. Все попытки сравнить его с классическим Риком звучат как кощунство. Так что фильм отстой. Но йети классные!
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 02.05.2011, 11:51
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Пересмотрел первый фильм, довольно-таки неплохо. Имхотеп - злодей на ура, страшный, беспощадный, могущественный (в том плане, что без проблем может обрушить на голову людишек всякого рода проклятия, а также огромные интерактивные песчаные бури)), и переманивающий жалких смертных на свою сторону.
Скрытый текст - Спойлер:
Тут я говорю даже не о зомби, в которых он превратил мирное население, а о Бэнни. Не знаю, что в нем увидел Имхотеп, но шестерка он превосходная.

Понравился и главный положительный персонаж О'Коннел.
Скрытый текст - Спойлер:
Ну кто еще может преспокойно путешествовать бок о бок с человеком, который хотел его вздернуть? Да и простоват (хоть иногда и слишком крут) он сам по себе, это и нравится.

Отличное приключенческое, местами страшное (напугало куда больше, относительно других фильмов серии) кино.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 05.04.2012, 19:01
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Мумию решили перезапустить.

Не в первый и не последний раз. Только подождали бы ещё чуть-чуть. В прошлой раз вроде на 40 лет терпения хватило.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 05.04.2012 в 19:04.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 05.04.2012, 22:04
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
отредактируйте опрос, мумий же уже 3
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 06.04.2012, 18:05
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Не в первый и не последний раз. Только подождали бы ещё чуть-чуть. В прошлой раз вроде на 40 лет терпения хватило.
Вот если бы написали, что это римейк той первой "Мумии" чёрно-белой, с Борисом Карлоффом никто бы возмущаться не стал. Но написали, что это именно этой версии с Фрейзером, только теперь не комедийный и от сценариста, который сочинил один только фиговый НФ-ужастик и какую-то раннюю версию "Прометея". У народа закономерно начался баттхёрт это вызвало недовольство.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 20.07.2013, 19:55
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Ведьмы зохавывают мир! И портят хорошие планы.

В общем, многого я и не ждал.
Но, блин, девогэндольфа с чёлкой? Что сценарист пожёвывал во время окурения Святого Сценария Непорочного?
Одна ведьма, вторая ведьма, бред-бред изо всех щелей - много его.

Спрашивается, зачем лишать дочерь баффа, если это сценарием не обделано? Зачем валить Императора (кстати, единственного няшного китаеазиата из всех, о ком я пока смотрел), когда он Несёт Добро Оптом? И на кой... койхрен (это растение из Плоского мира, а не мат :D ) поднимать зомбоупырей и превращать Импеняшку в разных тварей?

И вообще для комедии мало шуток, для экшона мало жахов, для драмы мало пафоса, а для лубоффной истрии - соплей и слёз.

Итак, я бы хотел написать "- стопитдесят из 10*, но так как там Фрейзер с причёской, то

Итог: 2 из 10 (причём оба - ему).

Мерзостных ведьм, полных мерзости в таких количествах и врагу не пожелаешь. ;(
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 12.06.2017, 09:43
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
мне до исх пор очень жаль, что не сняли-таки планируемую последнюю часть с Фрэзером - про мумии в Перу. Очень жаль!

а пока вот глянул новейшую из кино-"мумий".

Мумия 2017

Фильм получился неплохой. Неплохой — именно как чисто коммерческий блокбастер. Том Круз молодец, честно отыграл весь свой наверняка весьма нескромный гонорар.

София Бутелла тоже молодец, демоническая восточная красотка. Поцелуй которой выпивает жизнь…

Достоен был и Рассел Кроу, в роли хорошего (в основном) дядюшки из некоего очень секретного общества, ссориться с которым строго не рекомендуется.

Теперь, собственно, о самом этом фильме. Повторюсь, чисто как блокбастер — всё нормально. Не шедевр — но на большом экране смотрелось очень хорошо. Немного перестрелок, рабочая экзотика далёкого пыльного Юга, два крутых солдата-напарника, потом великолепная находка и не менее грандиозно снятая авиакатастрофа… Ну а далее пошёл полный Ван Хельсинг с Отрядом Самоубийц. Поэтому-то где-то в самой своей середине фильм неслабо так провисает. На какое-то время даже становится скучно (смертный грех для летнего блокбастера!). Но потом крутой главный герой, а также одна умная блондинка в компании «доброго дядюшки» объяснят таки злой мумии и всем её зомби что раки в Темзе больше не зимуют.

Ах да, насчёт исторических недостоверностей я тут особо возмущаться не хочу. Потому что и древний Египет был некогда на очень короткое время захвачен ассирийским царём. Правда, случилось это не пять тысяч лет тому назад… И что действительно были крестовые походы в Египет. И даже древние кладбища в последнее время откапывают в Лондоне вполне регулярно. Ну а что все эти ловушки благополучно сохранились и не испортились… Это — блокбастер!!!

В любом случае спецэффекты сняты вполне на уровне. И есть действительно очень красивые локации. Финал так вообще получился очень красивый и даже чуть ли не символичный.

Но есть всё-таки в этой новой «Мумии» одно Но. Слишком сильно уж напоминает он некую сборную солянку, либо там знаменитое ирландское рагу. Слишком открыто и натужно лепит кинокомпания свою киновселенную классических монстров. И если первоначально первым камнем в её основании должен был бы быть «Дракула» с Люком Эвансом в главной роли, но что то пошло не так. В результате классическим киномонстром N1 стала мумия, с модной в нынешнем Голливуде гендерной ориентацией.

А в общем и целом, фильм вполне заслуживает одного просмотра на хорошем большом экране. Неплохое кино, и, кто знает, возможно и снимут когда ещё его продолжение.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 13.06.2017, 16:59
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Фильм (2017 г) в целом смотрибелен, но не покидало стойкое ощущение, что роль явно не под Круза писалась. Вот как хотите, но в главной роли должен был быть кто-то молодой и смазливый, например как Эзра Миллер, или паренек из последних "Пиратов" (Брентон Туэйтес) или Чарли Кокс из "Звёздной пыли" (кстати, их фото в отрыве от вышеупомянутых фильмов - это ппц какой-то, куда что девается?), а не матёрый актёр 50-ти лет отроду. Нет, у меня нет претензий к Тому, он профессионал и выложился по полной, к тому же, он в весьма достойной физической форме, но не в этом дело. Просто роль написана под молодого парня, весь характер героя отражает внутренний мир молодого раздолбая - он авантюрист, искатель приключений, воришка, не гнушающийся любовными интрижками и мелкими кражами, в попытке сорвать большой куш. У него нет опыта, но есть вера в собственное бессмертие и удачу. В общем, эдакий современный Аладдин. На Крузе такой характер смотрится странно. По сюжету получается, что дяденька дожил до таких лет, а ума не то что не нажил, но и подрастерял? И да, я в курсе, что Диснеевский Аладдин с Круза и рисовался, но, на мой взгляд, роль запоздала лет на 20 минимум.
Тем не менее, имеем то, что имеем. С присутствием Круза фильм стал серьёзнее, солиднее и... тяжеловеснее что ли. При этом, в любовную линию тоже не очень-то верится. Такое ощущение, что Круз спасает дамочку больше из упрямства, чем от любви.

Понравилась пасхалка с отсылкой к оригинальной "Мумии" (обратите внимание, чем Дженни долбанёт оханника в библиотеке Джекила). Ну и лицо с раззявленным ртом на фоне песков Египта, тоже вполне себе отсылочка.
Подбивая впечатления: разок фильм вполне можно посмотреть. Желательно на большом экране. Дома будет вообще ни о чём.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 14.06.2017, 10:10
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Совсем не понравилось. Вышла из кинозала с ощущением потерянного времени. Несмотря на некоторые отсылки и двойные зрачки - это, в общем-то, из-за чего я и пошла смотреть, понадеявшись на красивую картинку...
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 15.06.2017, 21:47
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Скрытый текст - Несколько вопросов и косяков фильма::
- Зачем надо было оставлять саркофаг с мумией в пещере/склепе? Запилили бы двойной саркофаг, внутренний залили ртутью и плотненько засыпали землёй, утрамбовав для надежности. Зачем вообще оставлять полости, которые можно вскрыть??
- Зачем нужно было делать механизм, позволяющий легко извлечь саркофаг? Вы что, собирались его доставать? Надо было наоборот максимально усложнить процесс или вовсе убрать такую возможность.
- Почему никто не обратил внимание на то, как напарник Круза загибается от укуса "неядовитого" паука? Почему он сам не попросил аптечку? У военных должны быть всякие антидоты.
- Почему принцесса поднимает не только тех, кого сама порешила, но и древних крестоносцев, на которых её власть по идее не должна распространяться?
- Ну и самое эпичное. Неужели во времена древнего Египта никто не догадался, что камень стоит уничтожить, а не просто хранить отдельно??
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1999, 2001, 2008, Алан Сильвестри, боевик, брендан фрейзер, Джерри Голдсмит, джет ли, египет, мистика, мумия, роб коэн, Рэнди Эдельман, стивен соммерс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оно / It (1990-2017) Alex S.S. Кино 162 15.09.2019 12:11
Июль 2017 Georgan Номера МФ 2 01.08.2017 15:27
Май 2017 Georgan Номера МФ 9 22.05.2017 00:20
МФ март 2017 Sledge Номера МФ 6 07.03.2017 16:02
Мексиканская мумия (07.08.2008) MirfRU Новости 7 17.08.2008 16:09


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.