Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 11.01.2009, 14:15
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
а герой реально предал себя, тут даже спорить не с чем...
чего-то я не понял, какой герой и чего он предал.
Цитата:
Что режиссер снимал таки именно драму с философским подтекстом, пытался то есть. Ну, это как у нас всегда водится. Ведь этож - Российское кино! А никакой-нибудь презренный Голливуд.
А потом пришел один Эрнст, с одного Первого канала, и сказал, что будем делать из того что получилось новогодний мюзикл. Ну, и получилось в результате, то, что получилось - очередной продюсерский выкидыш.
кто платит, тот и заказывает музыку. Если это так, то режисеру следовало узнать мнение продюсера до начала сьемок. Скорее всего "как у нас водится" - это каша в голове у режисера.
Цитата:
Просто столкновение двух непонимающих культур, не желающих принимать ценности друг друга, доведенное до сказочности.
про ценности комунизма я слышал, а вот что такое ценности стиляг? Оранжевый галстук и камасутра?
Вообще, ради чего стоит смотреть фильм? ради того, чтобы увидеть кривляющихся под музыку посредственностей в пестрых нарядах?
Цитата:
компании молодых людей приходится бороться за право быть не такими как все
и конечно же, борьба против кровавого режима идет в Гулаге, герои идут в атаку в масках не помню кого, из фильма "В фо вендетта".

Последний раз редактировалось Shkloboo; 11.01.2009 в 14:29.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.01.2009, 14:58
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
Компартия не дремлет.
Вот яркий пример того, почему политикам кино (это и любое другое) лучше не смотреть. Сразу сделана пометка "американский" жанр. И пошли по политике...

Вообще, чисто пропагандистская статья не притендующая на объективность: во-первых, многочисленные эпитеты и определения так или иначе принижающие или, наоборот, возвышающие одну из сторон, во-вторых, чисто политическая оценка, в-третьих, неприкрытая предвзятось.

Убило в конце сожаление о том, что гопоты сейчас мало! Вот, партии есть куда стремиться. Впрочем, это беседа не в эту тему...

Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Антисоциальная для кого?
Для коммунистов =))

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
а вот что такое ценности стиляг? Оранжевый галстук и камасутра?
И это тоже. Их ценность - протест, он же более громкое, но уже всеми опошленное слово "свобода". Желание быть не такими, как все. Типа переходного возраста.

Цитата:
герои идут в атаку в масках не помню кого,
Гая Фокса.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.01.2009, 16:12
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Скажу честно, шла на фильм только за компанию. причем заранее была убеждена (после рекламы и трейлеров) что это фигня полная. Клюква про злых тоталитаристов и смелых красивых мажор..кхм..смелую молодежь, причем замешанная на голливудско-бродвейском сахаре. Но! Когда Гармаш на баяне завел "Человек и кошка"! мя можно было брать голыми руками... ^____^
В целом фильм понравился и даже очень. Особенно на фоне прочего, чем нас радовали на праздники.
Понравился картинкой, яркими сумасшедшими нарядами, хорошей актерской игрой, шикарной "старой гвардией" в лице Ярмольника и Янковского. Понравились песни. Я даже и не думала что Цоевская "Воьмиклассница" звучит на такой размер.
Ну и что, что клюквенно-голливудские уши все-таки торчат! Мне вот почудилась цитата из "Чикаго": отец Фреда, разговаривая с сыном отплясывает нечто типа шимми - адвокат в финальной сцене суда отбивает чечетку. И ничего! Вполне прилично. Даже вполне ожидаемый негритенок не вызывает чувства отторжения.
Разумеется, все утрировано. А чего вы от мюзикла ждали? Исторической правды или правдоподобия? Абсолютное впечатление произвела сцена в пивной. Помните, когда старый саксафонист передает инструмент герою? Вот это шикарно - советские работяги отжигают толпой так, что бродвею даже и не снилось...
З.Ы.:
Цитата:
Сообщение от Гвардеец Жизни Посмотреть сообщение
Про песни скажу так... Ну да... Ну не самые хорошие... Но свежо ведь! Я тоже очень ждал "Мальчики-мажоры" от ДДТ, но их не было...
Как это не самые хорошие? Или подписывайте ИМХО, или не надо таких громких слов в адрес Ноля, Чайфа, Цоя и прочих нежно мной любимых коллективов! ВотЪ!
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.01.2009, 17:31
Аватар для Гвардеец Жизни
Местный
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 116
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Гвардеец Жизни
Про песни скажу так... Ну да... Ну не самые хорошие... Но свежо ведь! Я тоже очень ждал "Мальчики-мажоры" от ДДТ, но их не было...
Как это не самые хорошие? Или подписывайте ИМХО, или не надо таких громких слов в адрес Ноля, Чайфа, Цоя и прочих нежно мной любимых коллективов! ВотЪ!
Я тут, понимаешь, фильм костьми защищаю, а прилетает за это от "своих"! Вот и делай людям добро... (шутка )

P.S. Про "ну не самые хорошие" я имел в виду общее впечатление - вокал, танцы и т.д. Против изначальных исполнителей/авторов я ничего против не имею...
__________________
"Кого я не могу сокрушить словом, того я сокрушу танками Имперской Гвардии"
(с) Лорд Солар Махариус

Последний раз редактировалось Гвардеец Жизни; 11.01.2009 в 17:33. Причина: Опечатка
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.01.2009, 10:56
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Отличный фильм. Потрясающая музыка, новые тексты старых песен весьма удачны. Игра актёров... нет слов (Гармаш и Ярмольник - это нечто).
Появится в хорошем качестве - надо купить.
Вывод, сделанный после просмотра: гопники были всегда и это не есть хорошо, но когда действия гопников поощряет государство, это в вдвойне не хорошо.
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.01.2009, 14:33
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
гопники были всегда и это не есть хорошо, но когда действия гопников поощряет государство, это в вдвойне не хорошо.
разве в фильме действие стиляг поощряется государством? оно же их тоталитарно угнетает.
Цитата:
Игра актёров... нет слов (Гармаш и Ярмольник - это нечто).
мне что-то подсказывает, что уж Ярмольник-то точно в этом фильме не на главных ролях. А тут все заладили - Ярмольник, Ярмольник... большую-то часть фильма отнюдь не его показывают, не так ли?
Молодые-то актеры сыграли, небось, на достойном уровне, уровне Самого лучшего фильма. Это впечатление от рекламных роликов.

Странный мюзикл, где все выделяют две песни "Человека...", "Скованных..".. ну, пусть три, с "восьмикласницей".
Не маловато ли?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 12.01.2009 в 14:35.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.01.2009, 14:37
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
разве в фильме действие стиляг поощряется государством? оно же их тоталитарно угнетает.


А не стиляги там гопники.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.01.2009, 15:00
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
разве в фильме действие стиляг поощряется государством? оно же их тоталитарно угнетает
Beyond, присоединяюсь

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
мне что-то подсказывает, что уж Ярмольник-то точно в этом фильме не на главных ролях. А тут все заладили - Ярмольник, Ярмольник... большую-то часть фильма отнюдь не его показывают, не так ли?
Среди актёров есть такое мнение: гениальный актёр может сыграть второго могильщика в "Гамлете" так, что актёр играющий Гамлета, завистливо вздохнёт: "Я бы так не смог!"
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Молодые-то актеры сыграли, небось, на достойном уровне, уровне Самого лучшего фильма. Это впечатление от рекламных роликов.
Не смотрел Самый лучший фильм, поэтому сравнить не могу. Фальши и искуственности я не почувствовал.
У меня сложилось впечатление, что фильм вы не смотрели, судите по тв-рекламе. Может стоит посмотреть фильм полностью?
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.01.2009, 19:01
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Ну не знааааю... посмотрела трейлер и мне хватило. Подбор актеров не вдохновил, Гармаш выглядел как-то "бомжевато", фразы о "правде жизни" от новых друзей главгероя вызывали только недоумение, да и вообще, осталось ощущение чего-то неприятного, просто присыпанного цветным конфетти. Конечно, это лишь первое впечатление, но я привыкла ему доверять, и если РЕКЛАМА фильма, в которую по определению стараются впихнуть лучшие кадры, оставила такое негативное впечатление, то не думаю, что с какого-то перепугу мне понравится весь фильм. Так что не пойду...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.01.2009, 19:26
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
У меня схожее с тобой впечатление сложилось по рекламе. Я тоже не пойду, но скачаю как нибудь, посмотреть интереса ради...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 12.01.2009, 19:37
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Кстати, реклама очень слабая. Хотя фильм вообще не на что не похожий получился, поэтому рекламировать его адекватно тяжело. Я очень долго подбирал постер для первого поста, остановился на том, что с Камасутрой, хоть он и не бог весть какой, но более-менее к атмосфере фильма подходит, остальные - цветастая жуть. Да и трейлеры тоже не важные. На сеанс пошел не из-за рекламы, а потому что очень надо было убить часик-другой, а на улице тогда было холодно.

P. S. Фильм все равно где-нибудь через год по ящику покажут, а преимуществ смотреть его на большом экране особо и нет.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?

Последний раз редактировалось Лекс; 12.01.2009 в 19:40.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.01.2009, 11:33
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Заканчиваем оффтоп.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось Артём; 14.01.2009 в 17:16.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.01.2009, 18:46
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Давно так не смеялся. И отечественное кино наконец изобразило наш ответ Де Ниро - "капитан шхуны "Джаззз".

Очень понравилось, даже пересмотрю.
Больше всего шрифты понравились. Индейская девушка тоже.

Второй раз поставил. Дико прусь.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 15.01.2009 в 22:41.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.01.2009, 14:38
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Snake_Fightin, молодость вспоминаете?
Так где же там индейская девушка?
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.01.2009, 14:44
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Нет, в аморфный временной период, отображённый в фильме, меня ещё в чертежах не было.

Но фильм очень весёлый, гротеск, и мюзикл отечественный, что радует.

П.С. хотя детскими болезнями в детстве, вроде брюк в бело-синюю полоску всё же переболел.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.01.2009, 11:46
Аватар для MoroZov
Посетитель
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 53
Репутация: 3 [+/-]
Фильм полное г.....!!! Минус два часа из жизни. Честно, я спал в кинотеатре. И от сна получил намного больше удовольствия чем от фильма!
__________________
No money, no girl, no work, no time - NO PROBLEM!!!

Последний раз редактировалось MoroZov; 21.01.2009 в 12:07.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.01.2009, 17:25
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Фильм понравился не очень. Но может только после первого просмотра. Потом, наверное с удовольствием пересмотрю.
В принципе, там показаны реальные события только слишком утрированные. Противостояние стиляг, против комсомольских дружин показано как противостояние эмо и гопников. И как-то картонно-шаблонно, что бы других мыслей не возникало.
__________________
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.01.2009, 21:01
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Понравилось, даже очень. Плюсов повторять не буду, минусов маловато... Например, ГГ для спортсмена больно щупловат (а, как я понял по его первой попытке танцевать, режиссёр подразумевал, что он боксёр), комсомолка Катя пропала вдруг и навсегда... да ну их, минусы эти. Из отечественного кино, что попадалось мне за последние год-два - лучшее.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.01.2009, 21:08
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
Например, ГГ для спортсмена больно щупловат
Я понял, что он "бегун". Так как его "комсомолка" чмырила за то что он "стияжку" упустил...

Винкельрид, А что понравилось особо?
__________________
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.01.2009, 22:38
Аватар для Ори
Местный
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 244
Репутация: 20 [+/-]
Очень классное кино! Правда, в процессе сильно ощутимо, что тебе в башку закачивают помои, прямо насосом :) Но кино просто суперское! Очень красиво снято.
__________________
"Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь, стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути" (Конфуций)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
олег янковский, субкультуры

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.