Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.08.2011, 19:46
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
След Планета обезьян / Planet of the Apes (все фильмы)

«Восстание планеты обезьян» - «Rise of the Planet of the Apes»

Название: kinopoisk.ru-Rise-of-the-Planet-of-the-Apes-1655827.jpg
Просмотров: 832

Размер: 73.1 Кб

Скрытый текст - Информация:
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Год: 2011
Слоган: «Evolution Becomes Revolution»
Режиссёр: Руперт Уайтт
Продюсер: Аманда Сильвер, Дилан Кларк, Рик Джаффа
В главных ролях : Джеймс Франко, Фрида Пинто, Джон Литгоу, Энди Серкис, Чела Хорсдэл, Том Фелтон, Брайан Кокс, Дэвид Хьюлетт
Оператор: Эндрю Лесни
Композитор: Патрик Дойл
Кинокомпания: 20th Century Fox
Длительность: 105 мин.
Бюджет: 93 млн $
Сборы: 189,355,564 $
премьера (мир):
3 августа 2011
премьера (РФ): 4 августа 2011

Сюжет:
Молодой ученый испытывает на обезьянах новое лекарство от болезни Альцгеймера. У препарата обнаруживается удивительный побочный эффект, он повышает в несколько раз интеллект приматов. Шимпанзе по кличке Цезарь осознает свое превосходство над человеком и поднимает восстание своих сородичей.

Интересные факты:
В отличие от предыдущих фильмов серии, обезьяны в фильме созданы с помощью использования цифровой CGI технологии.
Производством спецэффектов для фильма занималась компания Weta Digital, работавшая над фильмами «Аватар», «Кинг-Конг» и трилогией «Властелин колец».
На роль Уилла, которого сыграл Джеймс Франко, рассматривался Тоби Магуайр. Оба актёра снимались вместе в трилогии Сэма Рейми «Человек-паук».
Актер Энди Серкис, исполнивший роль Цезаря, изображал обезьяну в другом фильме «Кинг-Конг» режиссера Питера Джексона.

трейлеры
вики
официальный сайт


Планета обезьян: Революция / Dawn of the Planet of the Apes (2014)

Скрытый текст - Информация:

год 2014
страна США
слоган -
режиссер Мэтт Ривз
сценарий Марк Бомбэк, Скотт З. Барнс, Рик Джаффа
продюсер Питер Чернин, Дилан Кларк, Рик Джаффа
В главных ролях: Гари Олдман, Кирк Асеведо, Джуди Грир, Анджела Кереч, Кери Рассел, Энди Серкис, Джейсон Кларк, Тоби Кеббелл, Коди Смит-МакФи, Кевин О. Ранкин
оператор Майкл Серезин
композитор Майкл Джаккино
художник Джеймс Чинланд, Аарон Хэй, Билли Хантер
монтаж Уильям Хой, Стэн Сэлфэс
жанр фантастика, боевик, триллер, драма
премьера (мир) 11 июля 2014
премьера (РФ) 17 июля 2014, «Двадцатый Век Фокс СНГ»
время -

Сюжет:

Численность генетически модифицированных обезьян, возглавляемых Цезарем, продолжает увеличиваться, но обезьянам угрожают люди, которым удалось выжить во время ужасной эпидемии десятилетней давности. Поначалу между соперниками устанавливается хрупкий мир, но он оказывается недолговечным. Обезьяны и люди находятся на грани войны, в ходе которой станет понятно, кто из них в будущем станет безраздельно править планетой.

Мое мнение: Ремейк старого фильма "Восстание Планеты Обезьян" удался. Он переплюнул фильм Тима Бертона и свел все цепочки старой классики в единое целое. Я смотрел на одном дыхании и даже нет ни единого момента чтобы отвлечься и похихикать. Зал был полон и молчал весь сеанс. Так было интересно наблюдать за развитием и становлением Цезаря как лидера разумных обезьян.
Актерская работа тоже на высоте. Джейм Франко, Том Фэлтон и Энди Серкис просто диво как хорошо сыграли.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 18.12.2013 в 18:53.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2011, 00:14
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Очень интересно поставленный фильм. С изумлением встретил множество негативных отзывов на просторах сети. Кто-то сетует на излишнюю затянутость, кто-то обращает внимание на весьма вольный приквел к первоисточнику...

На мой взгляд напротив, фильм получился весьма оригинальным. Со смыслом, я бы сказал. Идея о превращениии животного в человека и человека в животное не нова, но в этом фильме она была обыграна особенно ярко. Кропотливо и достоверно передана эволюция детеныша обезьяны, наделенного разумом. Доказана мотивация, которая сподвигла его поднять бунт против человечества. Вступить в борьбу за настоящую, а не "демократическую" свободу.

Скрытый текст - Пожалуй, спойлер:
К тому же в фильме отсутствую явные нестыковки, противоречащие логике. Некоторые зрители сетовали на излишнюю фантастичность произошедшего - обезъяны перебили вооруженных полицейских и спецназ ! Так не бывает !
При этом почему-то не учитывается тот факт, что ни полицейские, ни спецназовцы не подозревали, что имею дело с разумными обезьянами. И выстраивали тактику своих действий, как в борьбе против обыкновенных животных. При таком раскладе получается, что изобретательность мартышек вполне эффективна и действенна.


В общем, не буду много писать об этом фильме. ИМХО - он достоен того, чтобы его посмотреть хотя бы один раз. В этом кино придраться в общем-то не к чему. Во всяком случае - лично мне.

9/10. Балл снимаю за оригинальность - все-таки идея не нова, да и в кинематографическом плане ничего сногсшибательного или новаторского я не увидел. Но фильм хороший, годный к пересмотру. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2011, 10:34
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Я, честно говоря, боялся идти на этот фильм по ряду причин, одной из которых было то, что вся серия фильмов про разумных мартышек мне показалась комуняцкой сказочкой про угнетение и восстание. А тут, посмотрел, ничего так себе, и съемки хорошие, и перебора по эффектам почти нет.

К концу фильма мне показалось, что "Восстание планеты обезьян" - это потеряный эпизод Prison Break'а, Цезарь по изобретательности не уступает Скофильду, а моменты из обезьянника похожи на сезон, где Скофилд сидел в Панамской тюрьме.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.08.2011, 17:36
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Добротно снятый и сыгранный фильм. Логичное действие. Красивые съемки в заповеднике. Позабавило, что Том Фелтон опять играл редкостного гаденыша и получилось у него лучше, чем в ГП. Набил руку?
Шедевром я бы фильм не назвала, но мои ожидания он превзошел. Я ожидала какой-то плаксивой (бедные животные!) или революционной (завоюем планету!) версии. Уайтт сделал упор на отношения между персонажами и не прогадал. Посмотреть приятно.
Скрытый текст - ***:
Разве что шимпанзе слишком уж большие, все в человеческий рост, это тоже можно было бы обыграть. Хотя, возможно, я придираюсь?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.01.2012, 22:23
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Только что досмотрел. Если кратко, то скажу - это было великолепно.
Ожидал я далеко не худшего кино, но все равно оказался приятно удивлен. Отношения между персонажами (в том числе и отношения обезьян между собой) - поставлены очень ярко. Понравился актер Джеймс Франко (он мне, в принципе, еще со времен первого ЧП нравится) - хорошо ему удаются такие герои.
Некоторые моменты фильма даже растрогали
Скрытый текст - Спойлер:
Особенно момент, где Цезарь обнимает старичка, который в "Сумеречной зоне" снимался... Клево.

Правда один момент я не особо понял...
Скрытый текст - Спойлер:
Это концовка. Обезьяны благополучно бегут в лес и смотрят на город с верхушек деревьев. А что дальше? Как они захватят планету? Как загнобят человечество? Черт, я хочу продолжения!

В общем, приотличное кино. Как уже говорили, и пересмотреть можно с удовольствием!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.01.2012, 23:20
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Cassidy,
Скрытый текст - ....:
ну как же, там в титрах дается намек о будущем человечества со светящимися точками на глобальной карте)
По моему все понятно =)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.01.2012, 19:22
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Мережук Роман
Скрытый текст - Спойлер:
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
ну как же, там в титрах дается намек о будущем человечества со светящимися точками на глобальной карте)
По моему все понятно =)
Да-да-да, мне уже Метос сказал! Посмотрел! Реально шикарно!))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.12.2013, 18:28
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

А тем временем, в сети появился трейлер "Рассвета планеты обезьян". Учитывая, что прошло 15 лет после событий фильма, то усиление общества обезьян становится закономерным. Люди практически вымерли, а Цезарь построил свое государство. В котором уже начинают плестись интриги. Интересно, как покажут в фильме борьбу Цезаря за власть, с тем приматом, который равнодушно убивал людей.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.01.2014, 19:59
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Мда... наши прокатчики опять гениальничают с переводом названия фильма. Теперь нас ждет фильм "Планета обезьян: Революция". Супер! Ну и ещё из новостей по обезьянам, то нас ждет ещё один фильм Мэтта Ривза по биографии Цезаря.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 15.01.2014 в 20:24.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.01.2014, 20:07
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
"Планета обезьян: Революция"
А потом - "Планета обезьян: Перезагрузка"? :D
__________________
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.01.2014, 21:11
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Нет, дальше будет Планета Обезьян: Коллективизация или Планета Обезьян: Пятилетку в четыре года! Или Планет Оф Апес. Нет, ну если есть Обливион, Стар Трек и Наташа Романофф, почему не быть Даун Планет оф Аппес?
Фаргус не умер. Просто он теперь переводит названия фильмов, а не игры.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.01.2014, 21:43
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Даун Планет оф Аппес?
Между прочим, очень в тему звучит...
__________________
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.01.2014, 19:12
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Забавно, что люди не замочили всех обезьян, ведь те вооружены палками. Ладно бы хоть обезъяну с гранатой показали.
Настораживает этот трейлер. Особенно в свете того, что "Восстание..." было неплохим фильмом.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.07.2014, 19:52
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Три истории между 1 и 2 фильмом

Скрытый текст - 1 год:
Watch on YouTube



Скрытый текст - 5 лет:
Watch on YouTube



Скрытый текст - 10 лет:
Watch on YouTube

__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.07.2014, 12:50
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Планету обезьян: Революция» - второй фильм трилогии становления обезьян доминирующей расой на нашем голубом шарике.
Сюжет «Планеты обезьян: Революция» очень радует своими аллюзиями на современное человеческое общество и делает множественные предпосылки для последующих лент. Что же изменилось в этом мире за последующие 10 лет с момента восстания приматов и начала глобальной пандемии? Человечество практически вымерло, а небольшие группы людей дошли до законов и нравов Дикого Запада. Им бы взять пример с Цезаря, который начал семимильными шагами строить то новое обезьянье обществ, которое станет доминирующим к прилету астронавтов. Но все-таки, данный фильм не о межвидовой борьбе, а борьбе за власть над неокрепшими умами обезьяньего общества. Революция всегда пожирает своих детей. И сколь не был бы талантлив Цезарь, то и его могут убрать в случае ошибки с его стороны.
Энди Серкис прекрасно воплотил образ Цезаря на экране. Прекрасно, разумно рассуждает, принимает верные решения, знает, что твориться в головах у его верных обезьян. Даже безумный и злой Коба как персонаж очень удался.
Скрытый текст - ***:
Их финальный поединок с Цезарем, не обезображенный пафосными диалогами (потому что, слава Богу, обезьяны в этом фильме еще не освоили искусство риторики), совершенно отличный. И динамичный, и сказали они в итоге друг другу все, что хотели.

На фоне всех этих прекрасных обезьян персонажи-люди... как бы это помягче выразиться… не дотягивают. «Мы пришли с миром!» - радостно заявляет главгерой, помахивая ружьем у Цезаря перед носом. О да, конечно. Именно так обычно и приходят с миром, ты прав. Через пару часов экранного времени герой будет помахивать пушкой уже перед носом у своих же товарищей и уговаривать их, все хорошо, и скоро наступит любовь и гармония. И в самом деле, чего это товарищи не верят и хватаются за детонатор?.. Остальные герои - в общем и целом никакие, и хоть, сколько симпатии от меня получил только сын ГГ. После такого даже как-то понятно становится, почему в этой франшизе обезьяны становятся доминирующей расой.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.07.2017, 22:20
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
на новых обезьянах засыпал. примерно такая же тупая нудятина, как и предыдущая часть. раздутие драматического эпика от каждого взгляда, каждой мелочи - это просто такая отвратительная туфта. ВОУ! Он таак на него посмотрел! И не зарубил, а освободил от верёвки, чтобы вести к боссу! ВОУ! Он так на него навёл пистолет! Но не выстрелил! ВОУ! И так каждые несколько секунд, хотя вру, эти унылые моменты растягиваются минимум на полминуты дебилизма.

первая часть всё ещё лучшая за счёт одного только первого слова цезаря
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lost Planet 3 MirfRU Рецензии 1 10.12.2014 01:25
Друг «12 обезьян» (01.12.2013) MirfRU Новости 2 06.12.2013 06:47
Планета 51 / Planet 51 (2009) Warlock9000 Кино 13 11.04.2013 15:52
Monkey Dust (38 обезьян) Хавьер Линарес Сериалы 7 11.05.2012 13:26
Планета сокровищ / Treasure Planet (2002) Руслан Рустамович Кино 15 24.09.2011 17:13


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.