Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 23.08.2009, 11:28
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Анандита, ну вообщем-то превозносить его до небес, не посмотрев тоже не стоит. Надо дождаться выхода и тогда мы узнаем кто прав. Тем более первое впечатление почти всегда обманчиво, а всякие там превью часто упускают главное.
Скрытый текст - важный оффтоп:
И, кстати, избегай матерных слов и выражений. Это правилами запрещено. В конце концов, всегда можно найти синонимы, благо язык наш очень многообразен.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.08.2009, 12:32
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
По поводу опускания заранее:
В принципе, для того и существуют тизеры/трейлеры/рекламные ролики/репортажи со сьемок, чтобы потенциальный зритель мог составить предварительное впечатление. По умолчанию, ролики должны вызывать в нем желание пойти на фильм. Но бывает, что и наоборот. Когда я вижу трейлер чего-нибудь вроде "Самого лучшего фильма" или "Гитлер капут", я заранее знаю, что на этот фильм идти не следует.

В данном случае, трейлер сообщает мне, что фильм понравиться мне не сможет. Из какого такого "патриотизма" я должен идти есть кактус? Я не ребенок уже, чтобы смотреть детские фильмы. И не кинопатриот, чтобы ходить в поисках "возрождения русского кино" (Тем более, по сравнению со спорными, но неплохими фильмами последних лет, КМ больше похож на регресс). Причин не внять предупреждению в виде трейлера у меня нет.

Так что если я ненароком окажусь на показе этого фильма, то исключительно по принципу "С девушкой в кино собрались, а посмотреть больше нечего".
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.08.2009, 12:35
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Если бы у нас ещё трейлеры делать умели. Сколько раз убеждался, что им ни в коем случае нельзя доверять, а уж трейлерам отечественных фильмов тем более. Они очень редко дают внятное представление о фильме.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 23.08.2009, 12:40
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Disney представляет свой первый российский фильм для всей семьи, в котором традиции русской киносказки переплетаются с новейшими технологиями, современным киноязыком и легкой самоиронией.
Тоже посмотрел трейлер. (Я не спецально. Оно само)
Короче, Диснеевская русская сказка, это когда у Иванушки есть свои парикмахер и визажист.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 23.08.2009 в 13:15.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.08.2009, 12:43
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
насчёт "первого фильма" - это перебор (вспомним сказки А.Роу), но поглядеть бу любопытно...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 23.08.2009, 12:56
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
насчёт "первого фильма" - это перебор
У "Диснея" ещё есть российские фильмы? Просветите меня. Или сказки Роу это тоже их продукция? O_o

Snake_Fightin, Вы забыли добавить, что это цитата цитаты. Не нужно приписывать официальную информацию мне.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 23.08.2009 в 13:04.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.08.2009, 14:11
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Хочется надеяться, что получится хоть что-то стоящее. Со сказками у нас проблема в последнее время. Дети растут на импортной продукции. Хотя, и здесь получится российский продукт с американским привкусом, но все же, при большом желании и при таких условиях можно хоть что-то удобоваримое снять... На это и надеюсь.
В кинотеатр на этот фильм точно не пойду. Если только на диске потом посмотрю...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.08.2009, 17:28
Аватар для Савойя
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 238
Репутация: 49 [+/-]
Просто не совсем понятно, с какой голодухи наши согласились на западного спонсора? Из-за кризиса, что ли? Просто обидно, что когда были деньги и была возможность снять что-то стОящее - у киношников в свет выходили какие-то нежизнеспособные уродцы. Может, стоит просто побольше брать пример у мастеров старой школы советских сказочников (Роу, Птушко и т.п.)?
__________________
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым! Чтоб порой от жизни по-лу-чать... ("La vita con il Trollface")
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.08.2009, 17:53
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Савойя Посмотреть сообщение
с какой голодухи наши согласились на западного спонсора?
В смысле? Сейчас дадут предложение и сотни киношников без всякого кризиса выстроятся в очередь, наставят титров, что они снимают под крылом у той же студии, что снимала "Пиратов Карибского Моря", словно имеют к этому хоть какое-то отношение, и будут крайне счасливы, что на наше захолустье обратил взор сам Дисней.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.08.2009, 18:15
Аватар для Савойя
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 238
Репутация: 49 [+/-]
КЛекс.
О боже! Детский сад какой-то! По моему, это комплекс - комплекс недоигравшихся в детстве, которое пришлось на времена Железного занавеса. Все стараются поразить воображение обывателя, используя при этом приемы, которые во всем мире, извините, уже лет 5 как быльем поросли. Обыватель уже наелся в основной своей массе. Яркий тому пример: "Обитаемый остров". Вместо того, чтобы двигаться вперед все стараются сделать не хуже, чем "у них". Да чхать на как "у них"! Даешь свои самобытные сказки!
__________________
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым! Чтоб порой от жизни по-лу-чать... ("La vita con il Trollface")
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 23.08.2009, 18:40
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Савойя Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы двигаться вперед
Цитата:
Сообщение от Савойя Посмотреть сообщение
Даешь свои самобытные сказки!
"Самобытные" и "двигаться вперёд" как-то плохо сочетаются вместе. Скорее уж возвращение к славному прошлому. На этом столько можно заработать.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.08.2009, 19:19
Аватар для Савойя
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 238
Репутация: 49 [+/-]
К Нопэрапон.
Угу, заработать. Только, к сожалению, авторы современных прожектов похоже только об этом и думают. А о зрителе мало кто думает в этот момент. Вот и появляется у нас кино без смысла и содержания, с красивыми, но бездушными куклами вместо персонажей. Тут даже к славному прошлому возвращаться не надо.
В-общем, фильм надо будет смотреть обязательно, чтобы понять, чего ожидать от наших сказочников, да и остальных киношников в ближайшем будующем.
__________________
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым! Чтоб порой от жизни по-лу-чать... ("La vita con il Trollface")
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.08.2009, 19:25
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Савойя, Ничего не имею против советских сказок. Как и многие, в детстве я их очень любил и никакие современные фильмы не смогут сделать того ощущения волшебства, что делали раньше. Но! Не стоит забывать, что прогресс движется вперёд и использование спецэффектов не более чем инструмент современного кино. И использование этого инструмента там, где он ещё не применялся, ни в коем случае не хоронит фильм априори. К тому же, в советское время вопрос прибыли не был таким насущным как сейчас. Лично я на фильм пойду. Со времён "Ночного дозора" это будет для меня первый отечественный блокбастер, который я посмотрю в кинотеатре. Буду надеяться на чудо.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.08.2009, 19:28
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Савойя Посмотреть сообщение
В-общем, фильм надо будет смотреть обязательно, чтобы понять, чего ожидать от наших сказочников, да и остальных киношников в ближайшем будующем.
Сказочники в кино, а такого я знаю ровно одного, Тим Бертон, снимает сейчас невероятно стильную "Алису в стране чудес". И как посмотрев "Книгу мастеров" я могу делать какие-то прогнозы относительно других сказочников, когда они даже рядом не валялись с работами Бертона? По этому фильму не пргнозы на других сказочников делать надо, а задуматься о том как уже надоело видеть фильмы без оригинальных идей.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.08.2009, 19:31
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Lawliet (L), А "Алиса в стране чудес" имеет оригинальную идею? Учитывая, сколько раз эту книгу уже экранизировали? Да и бюджет там надо полагать больше, чем у "Книги мастеров". Другое дело, что Бёртон действительно великий сказочник и может с любым бюджетом сделать хорошее кино.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.08.2009, 19:35
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
А "Алиса в стране чудес" имеет оригинальную идею? Учитывая, сколько раз эту книгу уже экранизировали?
Я имею в виду визуальную состовляющую, да и кто знает может Бертон так закрутит классический сюжет, что и в содержании будут новые идеи.
А "Книга мастеров" стандартная сказка. Могу ей пожелать в прокате удачи, потому что кино должны снимать и у нас, а даже такие середняки двигают индустрию. Но сам я на такое не пойду, ибо скучно.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.08.2009, 19:42
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Я имею в виду визуальную состовляющую
Визуальная составляющая в очень большой степени зависит от бюджета, а это пока не к отечественному кино. Будем надеяться, что пока.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.08.2009, 19:46
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Визуальная составляющая в очень большой степени зависит от бюджета, а это пока не к отечественному кино. Будем надеяться, что пока.
Бюджет конечно влияет, но помимо денег, надо еще уметь снимать кино, а у нас таких нету. Будем надеяться, что пока.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 28.08.2009, 15:30
Аватар для Савойя
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 238
Репутация: 49 [+/-]
Ну-у-у! Тут уже не режиссер обыкновенный нужен, а... художник от кино, как минимум, гений своего рода, мастер даже, если хотите. А чтобы такие появлялись им нужен естественный отбор и жесткая конкуренция. Ибо если наши потенциальные "талантливые режиссеры" так и будут сидеть, сложив ручки, то не то что мы, но и даже наши внуки не дождутся хорошей сказки.
__________________
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым! Чтоб порой от жизни по-лу-чать... ("La vita con il Trollface")
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 22.09.2009, 14:29
Аватар для Atanvarno
Свой человек
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 318
Репутация: 100 [+/-]
Посмотрел трейлер - нелепица какая-то.
Хотя Лия Ахеджакова в роли Бабы Яги хороша 8)
__________________
Некоторые буквы особенно похожи на правду. ©Елена Ханпира
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.