Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив

Творческий архив Завершённые конкурсы, и другие исторически значимые темы.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.01.2006, 01:44
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Восклицание Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив)

Тема для публикации и оценки произведений посетителей форума.

Авторам.

1. Текст произведения необходимо срывать тэгом спойлер
[spoiler="<Текст>"]<То, что вы хотите убрать под спойлер>[/spoiler] Тэг также есть в расширенном режиме редактирования сообщения.
2. Текст рекомендуется прочитать и проверить на наличие ошибок, например в Ворде. В противном случае, вместо оценки произведения вы увидите оценку собственной неграмотности.
3. Имеет смысл сначала прочитать хоть что-то о том как надо и, соответственно, не надо писать (например что-то отсюда). Если вы будете допускать типовые ошибки, то получите типовой ответ, причем нелицеприятный. :)
4. Если для понимания вашего произведения нужна дополнительная информация (произведение по конкретному миру, фанфик, ночной кошмар и т.д.) приведите ее перед спойлером. Не стоит ожидать что читатели хорошо знают описываемый вами мир.

Критикам.
1. Допускается только оценка произведений. Переход на личности считается флеймом со всеми вытекающими.
2. В отзыве необходимо указать что именно понравилось или не понравилось. Если есть только ощущение то его рекомендуется доносить посредством публичных или личных сообщений.
3. Выделения отдельных фраз и вывода "Чушь" недостаточно. Надо дать хотя бы краткие комментарии, описывающие преступления автора против русского языка и логики.
4. Отмазки "надоело" не работают ;).


Напоминаю, размещение чужих произведений без разрешения автора называется плагиатом и карается баном.
(Jur)


Последний раз редактировалось Jur; 19.03.2009 в 09:45.
  #761  
Старый 06.06.2007, 19:24
Аватар для Etvilom Dreg
Свой человек
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 397
Репутация: 38 [+/-]
Сообщение

Flancer, несколько замечаний насчёт того текста, на 160 странице.

1. Обратите внимание на орфографию.
…«из под, наконец то, врядли»…
Текст с орфографическими ошибками теряет половину, а то и больше, привлекательности.
2. Обратите внимание на пунктуацию.
Поищите предложения, где не хватает запятых.
3. Обратите внимание на корявые фразы.
Первое, что бросилось в глаза: «Да, я знаю где можно взять нужную мне книгу. И тогда я узнаю все, что хотел. Я буду знать как с ними бороться»
Стремление к знанию, конечно, похвально, но, знаете, повторения одних и тех же слов в смежных предложениях лучше избегать.
4. И, как вам уже советовал Винкельрид, надо избавляться от канцелярита. К чертям его, ни в фэнтези он не нужен, ни в научной фантастике – вообще нигде, где можно говорить о литературности.
«Надо спешить, действие "лекарства" заканчивается, ведь я могу мыслить, я могу самостоятельно принимать решения»
«Смели наши армии, разрушили города, уничтожили любые проявления организованных структур»
Ей-богу, не могу представить, чтобы кто-то мыслил такими конструкциями. Вообще, по данному вопросу, конечно же, стоит почитать Нору Галь – если ещё не читали.
__________________
Не стоит ползать, если можно лететь

Бывший корректор бывшего журнала "Легион"
  #762  
Старый 07.06.2007, 04:55
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
2Val
"Директор аэропорта Ньютауна был малоприятной личностью, и я старался поддерживать с ним лишь деловые отношения"

Предстояло переговорить с директором ньютаунского аэропорта. Этот сгорбленный человечек с бегающими глазками определённо страдал паранойей, и собственная секретарша с облегчением вздыхала, когда босс удалялся в свой кабинет.
Естественно, на аэродром я наведывался только по необходимости, и на брудершафт с администратором не пил.

Примерно так. Прочитай ещё десять книг.
__________________

— Где мои драконы?!
  #763  
Старый 07.06.2007, 08:25
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Винкельрид
1. Начало не порадовало.
4. Зачем пассивные глаголы?
5. Неоправданное хохмачество.
6. Вот такие фразы встречаются в сотнях плохих американских произведений "- Хорошо, ми… Джейк".
7. Откуда взялся стол?
8. Боже мой, "Я согласно кивнул"!
10. Бросается в глаза обширный словесный мусор
11. "Напрокат" пишется вместе.
14 "в небольшую спортивную сумку с ремнем через плечо". У сумки плечо?
15 У вьючного животного баулы не за спиной, а на спине.
17. такие предложения - это всё та же ирония или попытка облегчить юным читателям понимание текста?
19. количество длинных ненужных предложений давно зашкалило.
2. Вообще-то, если вы не заметили, повествование ведется от первого лица, соответственно можно догадаться, что глав. герой обращается к вам :)
3. согласен, со "своими"некорторый перебор, но "свой" - слово уточняющее, поэтому в некоторых местах я его всетаки оставлю.
7. А где было сказано, что в комнате небыло стола?
9. "Его" следует заменить только в третьем случае, меняю на Бриджеса.
11. Меняю :)
12. Любому человеку понятно, что подразумевается под "купил лотерею", но спорить не буду, поменяю для полного ажура. Местных тоже убиваю - просто проморгал.
13. Для особоодаренных объясняю, что полная смена одежды - это запасной комплект того, что на тебе обычно одето.
14. ты прекрасно все понял.
15. А если оно двуногое, то в чем разница?
16. процесс вхождения начинается, когда ты берешься за дверную ручку чтоб открыть дверь, а заканчивается, когда ты ее отпускаешь, закрыв за собой дверь.
4,17,19. оно самое, а уместное или - нет, пусть каждый решает для себя сам.
1, 4, 6, 10. Как было замечено вами выше: "Хозяин - барин" :))
18. Наверно... дружеские или приятельские, или есть сомнения?
Невзирая, а может нааоборот очень взирая, выкладываю третью страницу, ведь, в конце концов я это делаю именно ради критики (конструктивной) воимя исправления допущеных ляпов.
Хочу согласиться - начало бледноватое, но могу пообещать, что дальше будет веселей и вы не вспомните ни о детективах ни о Чейзе. Насчет слабой прорисовки пейзажей замечу, что сделал это умышленно, т.к. в данном случае они не важны, с ними же повесть запланированная на пару АЛ розрослась бы до размеров приличной книженциии, а я пока этим заниматься не хочу - рано мне ишо :)
Итак - третья страница. Бегло набранная и еще не правленая с вашей помошью.
Аэропорт Арахана представлял собой три площадки для посадки малых флаеров, на север от которых располагался длинный ангар, а на юг – одноэтажный домик, видимо администрация аэропорта.
Сдав свой флаер на попечение механику, я отправился к начальнику аэропорта, чтобы уладить все бюрократические формальности, а за одно навести справки по интересующему меня делу…
Кабинет директора располагался в конце единственного коридора административного домика. Не успел ступить через порог, как мне уже усердно тряс руку нескладный (очень высокий и худой) лысый старик с длинным морщинистым лицом, на котором резко выделялся огромный нос и серые, выцветшие за долгие годы жизни, глаза.
- Рад! Очень рад с вами познакомиться, мистер Блэйк! – Тараторил старик, не переставая дергать меня за кисть правой руки. – Такой человек и у меня в гостях! Очень польщен!
На конец, удовлетворившись своим приветствием он предложил мне присесть, и сам через мгновение плюхнулся в кресло перед своим столом.
Кабинет представлял собой стандартный образчик казенной конторы. Минимум простейшей мебели, дешевые обои неопределенного цвета, белый потолок, укрытый линолеумом (так же неопределенного цвета) пол.
- Можете не говорить, я знаю для чего вы прибыли в Арахан – радостно заявил директор, делая ударение на словах «знаю» и «для чего».
Я попытался открыть рот, чтоб наша милая беседа с хозяином кабинета хоть немного начала походить на диалог, но не тут то было.
- И я знаю, кто и где в последний раз видел молодого Бриджеса – ошарашил меня старик.
- Кстати, я вам не говорил, что никогда в жизни не видел настоящего частного детектива?
- Господин э-э-э… - наконец вклинился я в монолог болтливого старика.
- Алексей Александрович. Без «мистер», просто Алексей Александрович.
- А откуда вам, Алексей Александрович, если не секрет, известно кто я и кого разыскиваю?
- Мистер Блэйк, какие у меня могут быть от вас секреты? – отмахнулся старик и скорчив серьезную мину продолжил – Мне пятнадцать минут назад звонил господин Коржинец и все рассказал. И правильно сделал! Ведь я, я и еще раз я – решение всех ваших проблем!
Мне последнее высказывание старика живо напомнило рекламу универсального слабительного, и я не удержался от улыбки, но тут же взяв себя в руки, сказал:
- Ну-у, если Вы уже обо всем осведомлены, то я рад буду принять вашу помощь, Алексей Александрович, - мне оставалось только принять невозмутимый вид и постараться вычленить из болтовни старика необходимую мне информацию, коль таковая в ней (в болтовне) сыщется.
К моему несказанному удивлению, начав рассказ об известных ему приключениях Артура в Арахане, директор превратился из частично (процентов эдак на семьдесят) выжившего из ума старика в серьезного, делового человека. Его речь стала неспешной, а повествование – подробным, но совсем, на мой взгляд, не отвлекаемым на ненужные мелочи. В общем, все сказанное Алексеем Александровичем касалось непосредственно интересующего меня дела.
Из рассказа Алексея Александровича я узнал, что Артур, прилетев в Арахан, как и я прежде всего отправился в этот кабинет, но не только для того, чтоб разобраться с бумагами, а и с целью узнать, где можно разыскать проводника к «Туннелю Вникуда» - местной достопримечательности.
- «Туннель Вникуда» - объяснял мне директор аэропорта – очень опасное место (если так можно выразиться), это пещера в так называемом «Холме грез». Дело в том, что входящий в эту пещеру человек чаще всего назад уже не возвращается. Лишь троим смельчакам за всю историю планеты удалось выбраться из Туннеля, и все они во время своего вхождения в пещеру находились, скажем так, в не совсем вменяемом состоянии: двое были в стельку пьяны, а третий – под конкретным кайфом от какого-то наркотика.
Несмотря на всю опасность экскурсий в Туннель, до сих пор находятся уникумы готовые выложить весьма кругленькую сумму за эту довольно специфическую забаву. И власти, не желая терять столь легкую прибыль, решили не запрещать такие прогулки, а просто переложили в письменной форме ответственность с себя на самих туристов желающих прогуляться в Туннель и проводников-аборигенов – гномов.

Я шагал по Арахану. Этот городок очень напоминал мне киношные поселки Дикого Запада. Те же одно и двухэтажные домики с широкими террасами вдоль занесенных рыжей пылью безлюдных улиц, шелест гуляющего между этими домами раскаленного пустынного ветра и сводящий с ума зной.
Я в точности повторял путь, пройденный Артуром Бриджесом, и сейчас направлялся к тому самому гному, к которому двинулся Артур, покинув кабинет Алексея Александровича.
Теперь я знал, что Артур вошел в этот проклятый Туннель и видимо больше из него не возвращался. Я знал, что самым логичным шагом в поисках молодого Бриджеса будет и самому войти туда же, но мне почему-то умопомрачительно не хотелось этого делать, ведь вероятность вернуться из такого путешествия практически равнялась нулю, а что там внутри, не сказали даже те трое, что смогли выбраться из этой пещеры – они просто абсолютно ничего не помнили, что и не удивительно если вспомнить в каком состоянии каждый из них в Туннель входил.
На террасе нужного мне дома сидел бородатый мужичек с угрюмой рожей и сосредоточенно стругал огромным тесаком какую-то деревяшку.
- Доброго вам дня – как можно любезнее поздоровался я.
Мужик даже бровью не повел, словно меня и не существовало вовсе.
- Здравствуйте, - повторил я – мне нужен почтенный Тулин!
- Говори – не отрываясь от своего занятия, проворчал бородач.
Я поднялся по ступеням на террасу и, подойдя почти вплотную к мужичку, нарочито громко сказал:
- Мне нужен Тулин-проводник, у меня к нему срочное дело!
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!

Последний раз редактировалось Markfor; 07.06.2007 в 20:36. Причина: удаление ненужной цитаты
  #764  
Старый 07.06.2007, 08:54
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Val, пожалуй я не буду больше тебе помогать. Я тут роюсь в твоём тексте, указываю на огрехи, Курсивом выделяю, чтоб было удобнее читать, а ты в ответном посте продолжаешь свой детектив с иронией. Это не обида, а скорее недоумение. Все мои советы носят рекомендательный характер, я не редактор (слава Богу) и ничего не заставляю исправлять, как говорил Вовка в Тридевятом Царстве "И так сойдёт", поэтому мне даже не очень интересно слушать оправдания, поскольку я уверен в том, что ни одно из своих замечаний не взял с потолка.
Цитата:
Насчет слабой прорисовки пейзажей замечу, что сделал это умышленно, т.к. в данном случае они не важны, с ними же повесть запланированная на пару АЛ розрослась бы до размеров приличной книженциии, а я пока этим заниматься не хочу - рано мне ишо
Экономить надо не на антураже и прорисовке героев (почитай предыдущий пост от Snake_Fightin, а на тех ненужных предложениях, которые попадаются в твоём тексте. А по поводу размеров текста спешу заверить, что, чем он короче, тем более заметны будут все ошибки и недочёты. Плохой рассказ пишется легче плохой повести, но хороший рассказ гораздо тяжелее хорошего романа.
Цитата:
Бегло набранная и еще не правленая с вашей помошью.
Привычка бегло набирать и править с чужой помощью - плохая привычка. Хуже курения, потом не бросишь. Сегодня я цитирую мультики (что поделать, обстоятельства заставляют). Медвежонок из мультфильма "Трям" значит "здравствуйте": "Без меня. С зайцем".
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
  #765  
Старый 07.06.2007, 10:09
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Val, прочел третью страницу и решил высказать свою непрофессиональную точку зрения. :)

Цитата:
...а на юг – одноэтажный домик, видимо администрация аэропорта.
Он, что не уверен куда идет? Он же детектив и должен знать ВСЕ! )
Цитата:
Сдав свой флаер на попечение механику, я отправился к начальнику аэропорта...
Он ребенка сдает механику? Можно даже и не упоминать про сдачу.
Сдал и пошел к начальнику.

Цитата:
...административного домика.
Может не домика, а здания. Пусть и маленького, но зато гордого! )
Цитата:
Не успел ступить через порог, как мне уже усердно тряс руку нескладный (очень высокий и худой) лысый старик с длинным морщинистым лицом, на котором резко выделялся огромный нос и серые, выцветшие за долгие годы жизни, глаза.
Зачем скобки? Пиши как есть.
*...высокий, худой, старик с лысой, как колено моего деда, башкой. На морщинистом лице резко выделялся огромный нос и серые, выцветшие за долгие годы жизни, глаза.*

Цитата:
...не переставая дергать меня за кисть правой руки.
А зачем он его дергал?!
И если руку жал, то понятно, что не левую, а правую. Излишнее уточнение.

Цитата:
Кабинет представлял собой стандартный образчик казенной конторы. Минимум простейшей мебели, дешевые обои неопределенного цвета, белый потолок, укрытый линолеумом (так же неопределенного цвета) пол.
Все какое-то неопределенно-аморфное. И это не смотря на то, что "стандартный образчик".
Можно подсократить немного.
*Кабинет представлял собой стандартный образчик казенной конторы. Минимум мебели, дешевые обои, белый потолок, укрытый линолеумом пол.*
Чтоб от сути не отвлекаться.

Цитата:
...постараться вычленить из болтовни старика, коль таковая в ней (в болтовне) сыщется.
Вычленить! Это слово задело за живое.
*...постараться получить, из болтовни старика, как можно больше информации.*

Цитата:
К моему несказанному удивлению, начав рассказ об известных ему приключениях Артура в Арахане, директор превратился из частично (процентов эдак на семьдесят) выжившего из ума старика в серьезного, делового человека.
Для детектива Блейк слишком часто всему удивляется. Это его первое дело?
Нужно завязывать со скобками, особенно, если там все в процентах! )

Цитата:
...до сих пор находятся уникумы готовые выложить весьма кругленькую сумму за эту довольно специфическую забаву.
*...до сих пор находятся люди готовые заплатить большие деньги за эту довольно специфическую забаву.*
Надо быть проще. К простому предложению труднее придраться.

Цитата:
...и сейчас направлялся к тому самому гному, к которому двинулся Артур...
Лучше написать, что Артур пошел/направился, а не двинулся.
Цитата:
...но мне почему-то умопомрачительно не хотелось этого делать...
Как это?
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
  #766  
Старый 07.06.2007, 16:59
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Val, ну, дружок, по делу ведь разносят. Вместо оправданий, я бы старался исправить.
Так я и исправляю. Только есть некоторая разница между исправлять прислушиваясь к мнению читателя и идти на поводу делая все полностью так как то читатель считает нужным.
Я слышу (вижу) все что мне говорят (пишут), я уважаю все сказаное людьми которые на это тратят свое время, но я ессно оставляю за собой право следовать советам или нет. Так?
Другими словами, я стараюсь исправлять свои ошибки опираясь на ваши подсказки, но как я должен реагировать на подобные замечания:13 "Я с собой взял лишь одну полную смену одежды, зубную щетку и свой любимый черный пистолет" Если пишешь такие подробности, то будь готов услышать вопрос про зубную пасту, бельё и прочие вещи, необходимые в дороге. А так же будь готов объяснить, что же это такое, по твоему мнению, "полная смена одежды".???
или такие:18. "Директор аэропорта Ньютауна был малоприятной личностью, и я старался поддерживать с ним лишь деловые отношения". О Господи, а какие отношения он поддерживает с приятными личностями??
Цитата:
Для детектива Блейк слишком часто всему удивляется.
В том то и дела и в тексте постоянно на это намикается, что Мартин не какой не детектив в нашем понимании этого слова. Он - не в чем не нуждающийся парень, который занимается расследованиями от нечего делать, в начале текста сказано, что расследования - его хобби, кроме того сказано о том, какие расследования в 40тыс. городке могут быть?
Цитата:
Сдал и пошел к начальнику.
Так и написать?
Цитата:
Может не домика, а здания. Пусть и маленького, но зато гордого! )
???? Это шутка???
Цитата:
Зачем скобки? Пиши как есть.
"Высокий, худой" взято в скобки, т.к. они не входят в перечень того, каким был старик, они уточняют, в чем состояла его нескладность. Насчет избавления от скобок, я сразу вспоминаю проф. Толкина с началом его "Хоббита" - я представляю что бы ты с ним сделал :))
Цитата:
Все какое-то неопределенно-аморфное.
Вот здесь вся серость и аморфность кабинета описана специально, для того, чтоб показать читателю, какое убогое место этот аэропорт, а исходя из этого и сам городишко. Согласись есть разница между просто линолеумом (он может быть новым, блестящим, с ресунком под паркет) и выцветшим линолеумом, настолько старым, что теперь даже его цвет определить нельзя? И так далее по стенам, потолку...
Цитата:
Вычленить! Это слово задело за живое.
Вот это уже из разряда: "а не поменять ли вам имя главного героя, а то оно мне кажется не очень выразительным" :)) Кроме того вычленить звучит намного сочнее простого получить.
Цитата:
Лучше написать, что Артур пошел/направился, а не двинулся.
ну направился тут точно не пойдет, а чем не нравится двинулся?
Цитата:
...но мне почему-то умопомрачительно не хотелось этого делать...
Как это?
Это очень-очень, сильно-сильно и т.п.
Вот такие пироги.
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!

Последний раз редактировалось Markfor; 07.06.2007 в 20:43. Причина: удаление ненужной цитаты
  #767  
Старый 07.06.2007, 17:34
Аватар для Oxit
Местный
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 176
Репутация: 2 [+/-]
Сообщение

Итак, поехали. Надеюсь кто-нибудь да прочитает и укажет на мои ошибки. Буду рад критике, ну просто до безумия.
Пока без названия.
Пролог.
Мое имя – Дмитрий. Хорошее древнерусское имя. Так меня назвали в честь моего прадедушки, которого, правда, я не помню. Мне 28 лет, можно сказать, в самом расцвете сил. Я работал педагогом в одной школе… хотя каким там педагогом… на моих уроках никогда не было дисциплины. Я старался быть для своих учеников другом… а не каким-то там педагогом. Но об этом как-нибудь позже.
Я имею неплохую квартиру почти в середине города и неважно, что окна выходят на помойку.
Глаза зеленые.
Волосы темные вроде. Хотя я не знаю, какой именно у меня цвет, а если точнее, то мне всегда было на это наплевать.
Веду тихий образ жизни. Все свободное время отдаю чудомашине
Под названием «компьютер». Собираю, разбираю. Компьютер – конструктор Lego для меня.
Но перейдем к нашей истории…
* * *
Я шел со школы, что-то напевая себе под нос. Солнце весело улыбалось. При чем именно мне. Настроение было замечательное, наверное, сказывалось получение зарплаты. А это всегда праздник, даже такая, мягко говоря, небольшая, как у учителя. Я неспешно подошел к своему подъезду. Приложил свой ключ к домофону. Дверь с характерным звуком послушно открылась.
По пути на свой третий этаж (а я предпочитаю подниматься пешком, не доверяю лифтам) я встретил Бабу Марфу, ту еще склочницу и сплетницу. Встреча с ней всегда проходила в бурной атмосфере споров и дискуссий. Это бабка была всегда недовольна. А любая дерзость и неповиновение шестидесятипятилетней старухе еще больше подхлестывало Бабу Марфу. Так что я никогда не выигрывал у нее. Только отступал. Я долго выслушивал сначала то, что она думает о моей работе, мол, измотался бедный, с детишками-то великий труд заниматься. Потом бабка начала вспоминать свою молодость. Как у нее были дети, и как Марфа с ними возилась (а эти дети, между прочим, разъехались кто куда, бросив мать одну в однокомнатной квартире). Затем старуха начала говорить по существу дела. Ей не понравилось то, что я не вытираю ноги при входе подъезд. Мне не хотелось спорить, так как с таким мастером сплетен это бесполезно, и я поддакнул, извинившись за свои дурные манеры. Баба Марфа, удовлетворившись моим раскаянием, «простила» меня и быстро удалилась к своим боевым подругам, весь день напролет сидящим на лавочке. А я, довольный таким благополучным решением проблемы, удалился в свою квартиру. И там меня ждал очень неприятный сюрприз…
Зайдя в квартиру, я просто обомлел. Весь линолеум был забрызган кровью, как будто на нем свинью зарезали, а может и не одну. С ковром та же история. Не квартира, а кровавая баня. Я сразу почувствовал дурноту. Стало очень плохо, так плохо, что я еле-еле дошел до кухни, откуда хотел вызвать милицию. И там я увидел это…
Тело. С разорванным брюхом. Кишки наружу. Прямо как в малобюджетном зомби-трэше. Меня сразу же вырвало. Прямо на месте. Я не мог смотреть на это. Дальше я ничего не помню. Звонил ли я в милицию или нет. Помню только, что рухнул без сознания прямо на кровавый ковер в зале…
Так и началась моя история.
Глава 1.
Я проснулся. Лежал я уже не на ковре, забрызганном кровью, а на мягком диване. Рядом на столе стояла чашка дымящегося кофе. Квартира была определенно не моя. Окна намного больше, обои не те, да и крови уже нигде нет. Я вспомнил ту картину, когда я пришел домой. Снова стало дурно. Боже упаси еще раз такое увидеть.
- О! Наш свидетель расчлененки проснулся! – из комнаты вышел незнакомый мне доселе человек. Он имел черные волосы. Был не брит, по крайней мере, месяц. Незнакомец имел неплохое телосложение, довольно крепкое. Видно было, что он поддерживает свою форму. Говорил он бодро и весело. Я невольно позавидовал его настроению.
- Кто вы? – я задал вполне резонный вопрос. Какой-то человек держит тебя у себя в квартире, предлагает кофе, а ты даже не знаешь его имени и уж тем более намерений.
- Я то? Меня зовут Бонд. Джеймс Бонд. Шучу. – незнакомец улыбнулся, показав тем самым свои белые зубы, - Федор. Федор Чернов. Рад знакомству, - шутник протянул мне свою руку. Я осторожно пожал ее, - А тебя Дима, да? Дмитрий Кремин, не так ли?
- Так то оно так. А вы откуда знаете?
- Слушай, Диман, давай на ты. Ну не люблю я этих ваших учительских формальностей. «Вы» да «вы». Называй меня просто Федя.
- Хорошо, Федя. А что произошло?
- А… Ты насчет кровищи той? – Федор улыбнулся. А я лично ничего смешного в кишках на кухне не находил, - так это шлепнули одного черного. Резвый слишком был.
- Ничего не понимаю. Какого черного? Почему в моей квартире? Поч…
- Всему свое время, учитель. Ты попей кофейку. Лучше станет, - Федя удалился в соседнюю комнату, оставив меня одного наедине со своими мыслями. Итак, что мы имеем. Во-первых, в моей квартире было совершенно убийство. При чем с особой жестокостью. Во-вторых, я не знаю с кем и где я нахожусь и какие намерения у этого нового знакомого улыбчивого Феди. В-третьих, кажется, этот самый Федор знает об убийстве довольно много. Только говорить не хочет. Да… однако, неутешительно. И еще. Сколько сейчас время? Сколько я находился без сознания? Час? День? Неделю?
За окном было утро. При чем раннее. Значит все-таки день. Я взял горячее кофе и отхлебнул из чашки. Хорошее. Стоит отметить, что новый знакомый неплохо варит кофе. Федор снова прошел в зал.
- Я, наверное, пойду?
- Какой там. Пойдет он. Ты, учитель, не дури. Не суйся в воду, не зная броду.
- А при чем тут это? – удивился я, - мне что, нельзя уйти? И вообще, с какой стати я проснулся именно у вас… то есть… тебя, Федя, а?
- Значит, тебе ситуацию разъяснить? Хорошо. Объясню. Так сказать, разжую. Итак, тебя разыскивают…
- Что?! – я вскочил с дивана, - Как разыскивают? Кто разыскивают?
- Да сядь ты, - Федя усадил меня обратно на диван, - ты сначала выслушай, потом уже возмущайся, идет? – я ничего не ответил, - идет… итак, тебя разыскивают. Разыскивает милиция и еще одна организация, сборище… называй, как хочешь. Тебя с тем убийством подставили. На всех ножичках окровавленных твои пальчики. Тот самый убитый был одним из агентов той самой секретной организации, которая сейчас тебя ищет, - весело, нечего сказать. Я взял чашку с кофе и осушил ее до дна, - наверное, ты задаешься вопросом, а с какой стати я держу тебя в своей квартире? – я кивнул, - так вот. Я и еще несколько человек являемся врагами той самой секретной организации. И то, что ты пострадал, является нашей виной. Наш сотрудник грязно выполнил свою работу.
- Так… это… вы его убили? – я снова вскочил.
- Послушай меня! Я понимаю, что тебе сейчас тяжело. Но поверь, мы сделаем все, чтобы тебе помочь.
- Кто мы?!
- Я и мои соратники.
- Что это за люди?
- Рыцари Круглого Стола.
- Что? Какие рыцари? - я сел. Кажется, этот Федя вешает лапшу на уши. Может это вообще какой-то розыгрыш?
- Тут все непросто, учитель. Нужно понять или хотя бы хотеть понять.
- Ну так объясни мне.
- Ты теперь убийца. При чем особо опасный. Возможно даже неуравновешенный психопат…
- Что?! Я же учитель!
- Маньяки все тихие, ты не замечал? Ты убийца, но не по своей вине.
- Вот спасибо, обрадовал, - буркнул я. Такой расклад мне не нравился все больше и больше.
- Также тебя ищут одни чокнутые люди, которые назвали себя «Дети Ночи».
- Это кто еще такие?
- Это такие люди… хотя какие там люди… всякие вампиры да обороты.
- Слушай, Федя. Мне не до шуток. Я не намерен выслушивать твои фантазии по поводу каких-то там орденов вампиров, - я постепенно вскипал, - мне плевать кто они такие. Главное, Федя, это план моего спасения. И вообще, ты часом меня не разыгрываешь? – у меня все еще оставалась призрачная надежда, что этот незнакомец каким-то образом шутит. Наняли актера… хотя кому меня разыгрывать-то?
- Нет, учитель. Это, к сожалению, не розыгрыш. Теперь ты недельку поживешь у меня. Оклемаешься. Вместе подумаем над ситуацией. Мое начальство тебя не бросит.
- Хоть кто-то за меня, а не наоборот, - я хотел снова отхлебнуть кофе, но поймал себя на мысли, что уже давно его выпил.
- Да уж. Не повезло тебе. Крупно не повезло, - Федор снова встал. Прошел в соседнюю комнату и оттуда крикнул, - телек включи! Свою фотку увидишь, - я поискал глазами пульт и включил телевизор. На канале местного телевидения я и вправду увидел свою фотографию. Миловидная дикторша разъясняла всем зрителям, что по городу ходит маньяк, хладнокровно убивший некоего гражданина РФ по имени Виктор Браифеев. Конечно, этот самый маньяк и был собственно простой, ни чем не примечательный, учитель средних классов, Дмитрий Кремин, то есть, я.
- Ну что скажешь? – Федор стоял в дверном проеме уже переодетый в выглаженную белую рубашку.
- Да. Плохо все, - я со злостью выключил телевизор.
- Ничего. В недобрых намерениях милиции мы уже убедились. А теперь я расскажу тебе о нашем втором враге. О тех самых «Детях Ночи».
- Это те самые вампиры и оборотни? – я кисло улыбнулся.
- Да. Те самые, - Федор подтвердил это с таким каменным лицом, что я невольно даже начинал верить в эту всю чушь. Если меня незаконно обвиняют в ТАКОМ преступлении, которое я не совершал, то, может быть, в этой истории есть еще что-то более фантастическое? - понимаю что тебе трудно это понять. Ты ведь простой обыватель, даже не подозревающий о существовании еще каких-нибудь разумных биологических видов, кроме людей. Честно говоря, мне тоже сначала было трудно в это поверить. В нашем городе, да и во всех других, обитают множество всяких существ, кроме людей. Оборотни, вампиры, вурдалаки, призраки, демоны, ангелы, короче, целый зверинец, - я слушал это с чуть ли не открытом ртом. Значит это все не выдумки… - да не выдумки, - словно прочитав мои мысли, кивнул Федор, - и все они взаимодействуют друг с другом: воюют, заключают мир, убивают друг друга и так далее. Также эти все твари работают не только в одиночку, а скорее наоборот, кучкуются. Ведь есть такие организации и ордена, которые могут их одним махом убить.
- Ночной дозор, что-ли.?
- Ага. Можно сказать и так. Их много, всех их не перечислишь сразу. Могу рассказать лишь о нашем ордене, - тут в дверь позвонили. Я посмотрел на Федора. Тот одними губами приказал оставаться на месте. Новый знакомый тихонько подкрался к двери и посмотрел в глазок. Затем он вздохнул и с облегчением сказал, что пришли свои. На пороге показался низкий парень, почти мой ровесник. Худой, как спичка. Носит очки. Он прошел в зал и поздоровался со мной.
- Это он? – незнакомец указал на меня пальцем.
- Артур, нехорошо показывать пальцем. Да это он. Знакомься, учитель, это Александр Кариков.
- Рад знакомству, - я кивнул. Кариков еле заметно последовал моему примеру.
- Ладно, Артур, ты побудь с учителем пока я в гастроном схожу, - Федя пошел одевать куртку.
- Только ты не долго, Ланц. Ты же знаешь, какой беспредел творится на улицах нашего города, - Федор посмотрел на него и кивнул в знак согласия.
- Скоро вернусь. Не скучайте, - Артур захлопнул за своим напарником входную дверь.
Кариков, как будто меня не замечая, прошел на кухню. Там он внимательно осмотрел содержимое холодильника.
- Слушай, а ты не можешь рассказать про ваш орден? – я обратился к Карикову. Было ясно, что он также состоит в этих самых рыцарях. При чем не из последних, судя по его прозвищу, «Артур».
- А тебе не все ли равно? – резко ответил Кариков, - ты простой обыватель, можно даже сказать, быдло, - Артур еле заметно улыбнулся, - когда все утрясется ты снова станешь простым учителем средних классов с зарплатой рабочего какого-нибудь завода. А то, что тебе Ланцелот наплел, так с него спросится. Любит он первым встречным голову забивать чем попало, - и всю эту тираду Кариков проговорил, не отходя от холодильника.
- Но… Как же… Я же пострадал.
- А кто спорит? - Артур наконец-то закрыл холодильник, - только тебе все знать не положено, - в дверь позвонили, - хм… что-то он быстро, - Кариков спокойно двинулся к двери. Артур посмотрел в глазок, и в ту же минуту его стало не узнать, - прячься, - тихо шепнул он мне. Я не стал спорить. Как никак, ему лучше знать, что делать. Я открыл створку шкафа и затаился там. Пришлось ждать около пяти минут. В квартиру определенно зашел кто-то еще. И точно не Федор. Через маленькую щель передо мной предстал какой-то мент. Он внимательно осматривал квартиру в поисках кого-то или чего-то. И почему-то мне казалось, что он ищет именно меня. И тут Кариков меня снова удивил. Артур достал из заднего кармана брюк пистолет и приставил его к виску человека.
- Ну что, тварь, думаешь, что я тебя не раскушу? – тот самый мент хищно не по-человечьи оскалился, - а ну, тихо, тварь! – Артур выстрелил ему прямо в голову. Сильно бабахнуло, я невольно зажмурился. Когда я открыл глаза на полу лежал уже не мент, а какая-то тварь, то ли волк, то ли человек. Если бы я смотрел фильм ужасов, я бы назвал его оборотнем.
- И что?! – я не мог сдержаться, - у нас еще один труп? Труп какой-то твари?! – я в сердцах пнул оборотня.
- Э! Ты осторожнее! – прикрикнул Артур, - он живой. У таких как он череп крепкий. Только серебром возьмешь. Черт возьми эти суеверия, - Кариков потащил оборотня в ванну, - хватит стоять. Помогай, давай, - я с опаской взял тварь за огромные лапища. В этот момент пришел Федор.
- Эх, ты! – Федя присвистнул, - как ты его приложил, Шурик.
- Нам нужно сматываться отсюда. И чем быстрее тем лучше. Скоро придут… хм… подельники этого вот, - Артур демонстративно показал на оборотня.
- Сматываться, так сматываться, учитель, собирай свои манатки, хотя какие у тебя манатки. Мы идем в наш штаб, - спорить и не подчиняться я находил бесполезным. Лучше уж оставаться под защитой двух вооруженных и, самое главное, заинтересованных в моей безопасности людей, нежели стать жертвой этих самых… тварей, от одного вида которых у меня мурашки по коже.
- Чего ты ждешь, Ланцелот? Он согласен.
Мы покинули квартиру.
__________________
Никому не нужен :Tears:
  #768  
Старый 07.06.2007, 17:43
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Смех

О графомании в теме я уже высказывался. Перманентная неграмотность, как говориться, отягощает. Незрелость характера ещё туда-сюда, неумение поладить с критиками – бог с ним. А вот инфантильно-наплевательское отношение к читателю… Оно ставит на творческом пути добротный размашистый крест. Одним словом – удачи.

***
2Oxit
*Я имею неплохую квартиру почти в середине города*
*сказывалось получение зарплаты.*
видишь ошибки?
*Я и еще несколько человек являемся врагами той самой секретной организации. И то, что ты пострадал, является нашей виной.*
так не говорят после ножичков-пальчиков
*Это такие люди… хотя какие там люди… всякие вампиры да обороты.*
на этом я бы книжку закрыл. Артуриана и Другой мир в одном флаконе? «Я сразу почувствовал дурноту.»
*Миловидная дикторша разъясняла всем зрителям, что по городу ходит маньяк, хладнокровно убивший некоего гражданина РФ по имени Виктор Браифеев.*
Сильно непрофессиональное описание репортажного дела и незнание судмедтерминологии. Учи матчасть. «Это магия» за отмазку не тянет.
*простой обыватель, даже не подозревающий о существовании еще каких-нибудь разумных биологических видов, кроме людей.* второй раз вырвало, извини. В бладлайн я сам играл запоем, но зачем же так банально и по живому читателю?
*а скорее наоборот, кучкуются. Ведь есть такие организации и ордена, которые могут их одним махом убить.*
а чёб ты сказал, прочитав это у кого другого?

2Val
Вообще то в этой теме давно не приветствуется разъяснение читателю, отчего ляп, допущенный автором, есть святая истина. Да ещё с оверквотингом.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 07.06.2007 в 18:51.
  #769  
Старый 07.06.2007, 23:50
Аватар для Бука
Местный
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 246
Репутация: 1 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Бука
Я конечно далеко не специалист, сама страдаю кучей ошибок и неблагозвучкой, но просто хочу посоветовать. Со стороны легче воспринимаются огрехи. Лучше звучит

Квартира была определенно не моя. Окна намного больше, обои не те, да и крови уже нигде нет. - зачем дальше писать чем отличается и так понятно что чел не спутает свою собственную квартиру с чужой

- Кто вы? – я задал вполне резонный вопрос. Какой-то человек держит тебя у себя в квартире, предлагает кофе, а ты даже не знаешь его имени и уж тем более намерений
- Федор предложил уже после этой фразу, неувязочка какая-то

За окном было утро. При чем раннее. Значит все-таки день.
Так день или утро?

Ну что, тварь, думаешь, что я тебя не раскушу? – тот самый мент хищно не по-человечьи оскалился, - а ну, тихо, тварь! – Артур выстрелил ему прямо в голову. Сильно бабахнуло, я невольно зажмурился. Когда я открыл глаза на полу лежал уже не мент, а какая-то тварь, то ли волк, то ли человек
Слишком много тварей. Может попробуещь заменить на существо или животное или гость

На пороге показался низкий парень, почти мой ровесник. Худой, как спичка. Носит очки
До этого все в прошлом времени написано а тут в настоящем - носит. Может просто: худой как спички и в очках

и в ту же минуту его стало не узнать, - прячься, - тихо шепнул он мне. Я не стал спорить. Как никак, ему лучше знать, что делать.
Узнать - знать, попробуй заменить на ... ему виднее...

Выкладываю второй отрывок:
Отрывок № 2
Человек, называющий себя Димом, продолжил:
- Я понимаю, в это сложно поверить. Поэтому я и пришел к тебе. Нас разделяет большое количество времени, но мы в равных условиях, почти в равных. Я занимаюсь исследованием начала космической эры людей, но многие знания о вашем времени было утеряны. А ты ничего не знаешь о нашей жизни. Многое, очень многое изменилось.
- Ты историк?
- Да, пожалуй, историк, - задумчиво ответил человек будущего, - сейчас у нас нет такого названия. Я, можно сказать, биоисторик. Но все же мне многое не известно.
- Ты не правильно строишь фразы, - Стас подыграл экзаменатору.
- Извини. Мне трудно общаться на этом языке. Сейчас у нас совсем другой язык – галакт. Русский, как и английский – мертвые языки. Я их изучил, но никогда не практиковался.
- Если, все что ты говоришь – правда? Почему же я заперт, как пленник?
- Нет, не пленник. Просто многое случилось за все то время, которое ты пропустил. Другая экология, воздух, болезни и прочее. Ты в карантине. Твой организм должен адаптироваться. Крэк подаст сигнал, когда можно будет выйти.
- Этот браслет? И как же это он сделает, - скептически усмехнулся Стас.
- Станет прохладным. Это… - Дим тщательно подбирал слова, - персональный диагност здоровья. По нашим законам, он устанавливается с рождения и до самой смерти. Твоему нужно время, чтобы познать твой взрослый организм.
- Покажи твой, - неожиданно попросил пилот.
Сегур протянул правую руку. На запястье был такой же браслет, чуть холоднее кожи. Но Стас все равно не верил. Слишком все было невероятно. Хорошо, решил он, будет играть в вашу игру.
Дим улыбнулся, словно прочитал мысли пилота.
- Сейчас отдохни. Я вернусь завтра. До встречи.
- Нет, нет не уходи, я хочу спросить…
Но биоисторик прошел сквозь стену за пределы бокса.
Галлюцинация, решил Стас и стал с пастели. Механический голос забубнил, что необходимо вернуться назад. Пилот решительно шагнул к стене. Но она оказалась твердой и непроходимой. Мужчина ощупал большой участок, но безрезультатно. Вскоре свет погас и загорелся маленький ночник справа от кровати – наступила ночь. Стас был уверен, что не уснет, но как только лег обратно в пастель, погрузился в глубокий сон.

2.
Боровски вдохнул полной грудью. Как хорошо, вновь оказаться дома. Спуститься по лугу к речке. Здесь пахнет тиной и прелой травой. Тихо, слышен лишь писк назойливого комара. Стас махнул рукой, отгоняя кровососа. Подул прохладный ветер. Дом.
Тихий голос с акцентом позвал:
- Станислав?
Пилот открыл глаза и с сожалением произнес:
- Это всего лишь сон…
- Ах, простите, это моя вина. Я не вывел крэк из режима гипноза.
Дим все в той же форме, и улыбкой на губах аккуратно прикоснулся к браслету Стаса.
- Гипноза? – пациент встрепенулся.
- Мы давно не пользуемся человеческими языками. Чтобы ты не выделялся среди других, я включил гипно-программу изучения галакта – современного языка. Ведь ты понимаешь, что я говорю?
Пилот удивленно уставился на гостя. Тот произносил непонятные звуки, наборы шипящих букв. Но, тем не менее, все слова он понял.
- Отлично. На галакте разговаривают абсолютно все. Если ты не понимаешь, что тебе говорят, то, значит, и не обязан. Старайся говорить тоже на галакте.
- Зачем все это?
- Мы изучаем этот коридор уже два года, но как он действует, нам непонятно. Скажу откровенно, мы не знаем, как вернуть тебя в твое время. Мне очень жаль, но тебе придется пока пожить среди нас.
- Я боялся услышать что-то подобное.
- Собственно, это лишь половина проблемы, - Дим скрестил руки и озабоченно прошелся по боксу.
- Что еще?
- Ты, наверное, помнишь посещение генерала Коадэ.
- В синей форме?
- Да. Это представитель военной организации. Он обязан лично проверять, все то, что проникает к нам через коридор. Но он не знает, что теперь есть ты. Если эта информация просочится – ты попадешь в закрытую лабораторию 2-ого отдела, - Дим указал на черные звезды на груди, - моего отдела, но я уже не смогу тебе помочь. Ничем. И что будет с тобой мне не известно.
- Не очень радужная перспектива.
- Если я скрою твою истинную личность, то смогу добиться твоего участия в проекте, а это может существенно продвинуться в исследовании. Ты хочешь поучаствовать в этом?
- Разумеется. Что я должен делать?
- В ваше время в космос отправлялись только специально подготовленные люди?
- Да, нас учили многому, прежде чем отпускали с Земли.
- Теперь ты мне веришь? – лукаво спросил Сегур.
Стас поднял глаза. Теперь он поверил. Может это и был какой-то тест. Но он устал сомневаться. Чему-то надо верить. Может именно этим темно-фиолетовым глазам. Удивительно, как он раньше не заметил, что глаза Дима такого неестественного цвета.

Конец отрывка № 2

Вы мне так напиши, интересна ли задумка или это у кого-то уже было причем откровенно похоже, я не очень начитана, могу просто не знать.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC] ...где-то очень глубоко и до первой пропущенной кормежки...
Бука - существительное женского рода

МИТТРИС

Последний раз редактировалось Markfor; 01.12.2007 в 01:48. Причина: объединение сообщений
  #770  
Старый 08.06.2007, 06:18
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Восклицание

2Val
Честно говоря, не люблю вправлять людям мозги. Да видимо пришло время. Винкельрид излишне дружелюбен, реко вообще от критики отошёл.
*я просто пытаюсь понять чего от меня хотят.*
А конкретно, ты хочешь чтобы тебе объяснили в чём ошибка, и доказали что так оно и есть. Это не дело. По хорошему, читателю следует только назвать предложение и сказать – «там у тебя что-то не то». а дальше – найдёт автор, не найдёт – его проблемы. Никто не будет вкладывать тебе авторучку в руку и уговаривать писать грамотно и правдоподобно, пожалуйста, занимайся собственной мотивацией сам.
*я буду помалкивать в тряпочку в ответ?*
возможно у тебя уникальная концепция творчества, но все остальные и я в т.ч. только благодарим и помалкиваем. Тряпочки завели.
*я бы подумал, что мои усилия просто игнорируют.*
автор доказывает свою состоятельность не спором, а текстом, иначе он не автор.
*чем ошибка была в том предложении?*
ошибка во всём тексте. Прочти автобиографию Кинга. Ты выкладываешь первый вариант текста, сырой сюжет. А нужен второй вариант – художественная роспись. Или хотя бы полуторный. В таком виде рассказ никуда не пойдёт, всё равно распишешь. А зачем нам читать не окончательную версию, а только замысел?

2Бука
*скептически усмехнулся Стас.*
*Пилот решительно шагнул к стене.*
*озабоченно прошелся по боксу.*
*лукаво спросил Сегур.*
найди лишнее
*Галлюцинация, решил Стас и стал с пастели.*
Русский для тебя родной язык? Или изучала, но не практиковалась?
*забубнил* пробубнил
*Если эта информация просочится – ты попадешь в закрытую лабораторию 2-ого отдела,*
спасибо, понравилось. Второй отдел круче всех.
В итоге интересно, читать буду.
__________________

— Где мои драконы?!
  #771  
Старый 08.06.2007, 09:10
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Val
В том то и дела и в тексте постоянно на это намикается, что Мартин не какой не детектив в нашем понимании этого слова. Он - не в чем не нуждающийся парень, который занимается расследованиями от нечего делать, в начале текста сказано, что расследования - его хобби, кроме того сказано о том, какие расследования в 40тыс. городке могут быть?
Тогда почему директор аэропорта говорит:
Цитата:
- Кстати, я вам не говорил, что никогда в жизни не видел настоящего частного детектива?
Он ведь Блэйка имел ввиду?
А, если нет, тода почему директор (пусть и аэропорта) должен быть:
Цитата:
- Рад! Очень рад с вами познакомиться, мистер Блэйк!... ... – Такой человек и у меня в гостях! Очень польщен!
Директор всем видом показывает, что Блэйк для него очень важная персона.


Цитата:
Сообщение от Val
Так и написать?
Можно так.
*Я сразу же отправился к начальнику аэропорта, чтобы уладить все бюрократические формальности, а за одно навести справки по интересующему меня делу.*
И еще. Зачем в конце предложения троеточие?


Цитата:
Сообщение от Val
???? Это шутка???
Про здание, нет.
Про маленькое, но гордое, да.


Цитата:
Сообщение от Val
Вот здесь вся серость и аморфность кабинета описана специально, для того, чтоб показать читателю, какое убогое место этот аэропорт, а исходя из этого и сам городишко.
В предложении два раза упоминается неопределенный цвет. Может стоит описать не только само помещение, но и ощущения героя оказавшегося в таком убогом кабинете?

Цитата:
Сообщение от Val
...и постараться вычленить из болтовни старика необходимую мне информацию, коль таковая в ней (в болтовне) сыщется.
Может эти слова и делают предложение сочнее, но при прочтении они как пара кочек на ровной дороге. Вот такое складывается ощущение.

Цитата:
Сообщение от Val
...а чем не нравится двинулся?
Очень похоже на "тронулся". (умом, например)
Может тогда лучше:
*...и сейчас направлялся к тому самому гному, по направлению к которому выдвинулся Артур, покинув кабинет Алексея Александровича.* :)
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов

Последний раз редактировалось Toraton; 08.06.2007 в 09:13.
  #772  
Старый 08.06.2007, 13:09
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Тогда почему директор аэропорта говорит:

Цитата:
- Кстати, я вам не говорил, что никогда в жизни не видел настоящего частного детектива?

Он ведь Блэйка имел ввиду?


Конечно, это еще раз говорит о том что Араханк - оччень забитое место.
Там же рядом говорится о том, что о приезде детектива Блэйка директору сообщил по телефону Коржинец, а все остальное - выводы самого старика-директора.

Можно так.
*Я сразу же отправился к начальнику аэропорта, чтобы уладить все бюрократические формальности, а за одно навести справки по интересующему меня делу.*
И еще. Зачем в конце предложения троеточие?


Сдав свой флаер дежурному механику, я отправился к начальнику аэропорта, чтобы уладить все бюрократические формальности, а за одно навести справки по интересующему меня делу.
Так норм? А троеточие - наверно палец в клавиатуре застрял:Laughter:

В предложении два раза упоминается неопределенный цвет. Может стоит описать не только само помещение, но и ощущения героя оказавшегося в таком убогом кабинете?

Кабинет представлял собой стандартный образчик казенной конторы. Минимум простейшей мебели, дешевые выгоревшие на солнце обои , белый потолок, укрытый линолеумом неопределенного цвета пол.
А если так?

Очень похоже на "тронулся". (умом, например)
Может тогда лучше:
*...и сейчас направлялся к тому самому гному, по направлению к которому выдвинулся Артур, покинув кабинет Алексея Александровича.* :)


Я в точности повторял путь, пройденный Артуром Бриджесом, и сейчас направлялся к тому самому гному, которого посетил Артур, покинув кабинет Алексея Александровича.
Можно ведь и так.

-------------------------

Лано не буду ждать до вечера, и коль сейчас есть такая возможность выкладываю четвертую страницу Туннеля:
- Чего орешь?! – возмутился бородач, все так же не отрываясь от своей деревяшки и не поднимая на меня глаз. – Я – он. Говори, чего надо!
Тулин был широкоплечим низкорослым мужичком с довольно объемным брюшком, вьющимися волосами и рыжей бородой, что вкупе с округлыми чертами лица и крайней ворчливостью, делало его настоящим фэнтезийным гномом.
- Мне нужен проводник в «Туннель вникуда» - передразнивая гнома, проворчал я.
…А в ответ – тишина.
- Сколько это будет стоить?! – гаркнул я.
- Чего орешь!!! Чай не глухой – взбеленился гном и, о чудо, оторвавшись от своего занятия, взглянул на меня. – Тыща – без ожидания, и полторы – с ожиданием.
- А в чем разница?
- Ну-у – задумчиво протянул Тулин – «без ожидания» я довожу тебя до туннеля, ты входишь в пещеру и я сразу делаю ноги, а «с ожиданием» - довожу тебя, ты входишь, а я жду тебя снаружи.
- И сколько?
- Я же сказал – полторы тысячи!!!
- Да нет! Сколько ждешь?
- А-а-а. Двенадцать часов жду. Хотя толку… Но чего не сделаешь ради пяти сотен!
Гном так прочувствованно сказал последние слова, что сложилось ощущение, будь на нем головной убор, Тулин сорвал бы его с головы и, бросив на землю, в подтверждение своей решимости, притоптал ногой.
- А сколько нужно, чтоб ты со мной внутрь вошел?
- Дураков ищи среди людей, - пробурчал гном, вновь принимаясь за обработку своей деревяшки.
Я усмехнулся про себя и, ради забавы, решил провести эксперимент. Во всех сказках гномов описывают как народец довольно жадный до материальных ценностей вообще и до звонкой монеты в частности, и именно правдивость этого утверждения я решил проверить экспериментальным путем.
- Знаешь, почтенный Тулин, я думаю, мне будет невероятно скучно одному бродить по коридорам «Туннеля в никуда» и что, если я тебе дам не полторы тысячи, а две с половиной, ты же, в свою очередь, за это щедрое вознаграждение пойдешь со мной в туннель?
- Знаешь, почтенный э-э-э…Мужик, - передразнил меня гном, опустив руки с ножом и деревяшкой, и мечтательно посмотрел в даль. – Две с половиной штуки это, конечно, хорошо, но если я войду в туннель, то, что две с половиной, что десять тысяч, что кот в мешке, мне уже будет все равно… Другими словами – ищи дураков среди людей!
Гном снова принялся усердно обстругивать деревяшку. Стружка летела в разные стороны все сильней захламляя и без того не совсем чистый пол террасы. Я почесал в затылке и (все равно делать было нечего) махнув рукой, сказал:
- Ладно, давай за полторы «с ожиданием».
- Вот так бы сразу, - улыбнулся гном, откладывая в сторону свою поделку и тесак. – А то развел тут базар, понимаешь! Жди здесь!
Последнее он сказал, уже закрывая за собой дверь в дом, а я так и остался стоять на террасе.
Тулин вернулся лишь через полчаса. Его плечи оттягивал довольно объемистый оранжевый рюкзак, а в правой руке он сжимал посох из темного матового металла.
- Ну что? Двинем? – подмигнул мне гном и, смешно переваливаясь, под тяжестью своей ноши, с ноги на ногу, зашагал по пыльной улице.
Я пожал плечами и, устроив поудобней на плече ремень своей сумки , поплелся вслед за гномом.
Мы направились прямиком к человеку, который сосредотачивал в своих руках основные нити власти в Арахане и прилегающих к нему территориях – к шерифу Дэну.
Именно в доме шерифа, а по совместительству полицейском участке и мэрии, мне предстояло подписать необходимые бумаги и внести плату, чтоб получить разрешение на посещение «туннеля в никуда».
Когда с формальностями было покончено, а подписанные документы и мои деньги , упакованные в большой конверт, перекочевали в шерифский сейф, Дэн извинился и удалился на второй этаж, чтоб быстро собраться в путь. Дело в том, что, оказывается, при любом законном туристическом посещении «Туннеля» должен присутствовать представитель власти, коим и является шериф Арахана.
Дэн со сборами управился намного быстрее моего проводника и, уже через десять минут после своего исчезновения в недрах второго этажа, вновь предстал перед нами.
- А Вам не кажется, молодой человек, что вы делаете большую глупость, отправляясь в это проклятое место? – Спросил шериф, устраивая на своей лысой голове широкополую ковбойскую шляпу.
- Кажется… - тяжко вздохнув, сознался я.
Шериф неопределенно хмыкнул и обратился к нахохлившемуся гному:
- Тулин, ты, надеюсь, взял для своего клиента зубочистку?
- Обойдется, - сварливо ответил гном. – раньше чесаться нужно было! Зубочистки, как известно, у нас не производятся, а доставляют их с Земли, под заказ. И если бы «клиент» хотя бы за месячишко уведомил меня о своем желании прогуляться по пустыне, я бы парочку заказал, а так… - гном втянул голову в плечи и развел руками.
- Не было у меня месяц назад такого желания – громко обиделся я.
А за тем уже тише добавил:
- Да и сейчас его нет.
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!

Последний раз редактировалось Markfor; 01.12.2007 в 01:49. Причина: объединение сообщений
  #773  
Старый 08.06.2007, 15:44
Аватар для DreamMaster
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Последний Бой

Из-за горизонта появлялись первые тёплые лучи красного весеннего солнца, отчего-то казавшегося кровавым. Низкие пушистые облака снизу светились оранжево-красным светом. Дул лёгкий и прохладный ветер, от которого шумно колыхалась, пока, невысокая трава. На небольшом холме стоял один единственный дуб на этой совершенно пустой равнине, на которой только и были цветы да трава. Под старым дубом спали три странника. Ровно в центре спал высокий ночной эльф с изумрудными волосами и с присущими всем эльфам, острыми ушами. Чуть слева от эльфа спал гном с длинной тёмной бородой сплетённой в несколько косичек, а так же там был высокий и широкоплечий, с прекрасными недлинными русыми волосами и с серо-голубыми глазами, на вид ему было лет сорок.
Как только первые лучи солнца коснулись лица эльфа, он проснулся, сел и прислонился к дубу. В первые за тридцать лет их скитаний они не выставляли дозорных, почему-то они были единственный раз уверены в том, что ночью их не тронут. Следом за эльфом проснулся человек, он потянулся, зевнул.
- С добрым утром Илвирен! – поздоровался человек
- И тебе, Эльрик, тоже – ответствовал эльф – Ты оказался прав насчёт ночи, мой друг, нас действительно обходили стороной и звери и птицы, боялись потревожить наш сон.
- Я всегда поражался вам, эльфам, - проснулся гном – для вас не имеет значения ни время суток, ни ваше состояние, ваши чувства всегда работают, даже во сне!
- С добрым утром, Двалин! – хором сказали Илвирен и Эльрик, и гном лишь в ответ кивнул головой.
Эльрик достал огниво… чиркнул раз, второй… и костёр снова загорелся, вернее вчерашние угли затлели. Человек встал, выдернул свой двуручный меч из земли, от которого исходило призрачное сияние, означавшее необычность меча, он был волшебным, быстрыми ударами срубил немного веток и сучьев без листьев. Воткнул обратно в землю свой меч, собрал хворост и кинул его на тлеющие угли и костёр занялся.
Двалин воткнул два стальных колышка рядом с костром, достал котёл и налил туда воды из ведра, которую они набрали по пути сюда еще вчера. Поддел котелок за ручки на крепко витую стальную проволоку, так чтобы она могла выдержать котелок, наполненный до краёв едой. Гном закрепил эту конструкцию над костром. Тем временем Илвирен и Эльрик занимались приготовлением еды: человек резал на маленькие фрагменты кусок оленины, подстреленной вчера, а эльф отмерял порции риса. Закончив с нарезанием, Эльрик высыпал кусочки мяса в котёл, затем туда же эльф высыпал отмеренные порции риса. Илвирен взял в руки поварёшку и стал помешивать варево. Через некоторое время уже чувствовался аппетитный запах каши с мясом, да и с некими приправами в виде трав, которые всегда были с собой у эльфа. Немного погодя странники уже накладывали себе в тарелки варево. Двалин внезапно вскочил и вытащил из своей сумки трёх литровый бочонок с крепким элем и три кружки.
Илвирен строго взглянул гному в глаза. От такого взгляда падали в обморок молоденькие девушки, а уж у остальных просто не было сил сопротивляться этому взгляду, но это были давние друзья, которых и удивить уже нечем. Двалин лишь улыбнулся, увидев взгляд Илвирена.
- Двалин, ну, в самом деле, мы же идём не на какую-нибудь лёгкую прогулку, а на страшную и тяжёлую битву! – воскликнул Эльрик.
- Да, ты прав, Эльрик, мы идём не на прогулку, но вдруг для нас эта битва окажется последней? Неужели мы не отпразднуем это событие?! Да и Илвирен не пробовал эль – напиток смертных!
- Хм, ты прав Двалин возможно это наш последний бой, так отпразднуем же мы его сегодня крепким элем! – рассмеялся Эльрик.
- Илвирен, мы пили все напитки бессмертных, хоть я и воротил нос, но я всё же пил их, да ещё и добавку просил!
- Что ж, ну так уж и быть, по такому поводу я выпью напиток смертных и попрошу ещё! – посмеялся Илвирен, и Двалин счастливый от такого исхода дела налил три полные кружки.
- Борись, сражайся, никогда не сдавайся! – грянули они хором, стукнулись стаканами и залпом выпили, затем они спокойно съели свой завтрак. Неожиданно эльф взял бочонок с элем и налил в три кружки до краёв.
Гном одобрительно хмыкнул, и они снова стукнулись кружками, и залпом опустошили свои кружки. Эль кончился.
- Как видишь, я сдержал своё слово! Скажу, что ваш напиток мне понравился, эльфийские напитки нежные и очень вкусные, но эль крепок и груб, но именно это и делает его вкусным и привлекательным! – весело сказал ночной эльф, но через мгновение весёлость как ветром сдуло – Идут!
Человек спокойно встал, затушил огонь, гном собрал походный котелок, засунул в мешок и отставил его к дереву. Илвирен взял свой лук и стрелы. Лук был чудесной работой Древних Эльфов, на расстоянии чувствовалась огромная сила древнего лука. Эльф поправил свои тёмно-синие одежды Хранителей Ночи, перекинул лук через плечо и стал смотреть на уходящую за горизонт луну. Гном и Человек облачались в свои доспехи. Двалин надел на себя мифриловую кольчугу, надёлённую Силой, перекинул через плечо свою секиру и ружьё, и стал смотреть так же как эльф на уходящую луну. Человек облачился в тёмно-синий латный доспех, как только все части доспеха были на местах, он волшебным образом сросся и стал, неярко светится. Эльрик закинул за плечи двуручный меч, что был изготовлен древними богами, прикрепил к поясу слева и справа по короткому мечу-ноэру.
- Это будет наша последняя битва, друзья – медленно сказал Эльрик – у меня такое чувство, что она последняя…
Из-за горизонта, с дальнего холма хлынула багровая река демонов.
- Ну, что, друзья, сделаем эту битву великой?! – сказал Илвирен
- Да! – грянули они одновременно и хлопнули друг друга по плечам.
Враги приближались. Илвирен совершал плавные па руками – он ткал заклятие. Он соединял десятки заклинаний из разных школ магии. Следом за эльфом Двалин начал плести своё заклятье, движения его были быстрыми и резкими и в то же время легкими и плавными. Человек отцепил от цепи свою Книгу Света, раскрыл её и стал листать, а когда нашёл что искал, книга засветилась золотым свечение. Эльрик начал читать молитву. Его сильный и мужественный голос звучал всё громче и громче. Сам паладин стал светиться, и этот свет переходил на его спутников, усиливая их заклятья в десятки раз.
Волшба эльфа окончилась, и он выпустил тугой клубок заклятий прямо в небо. Сгустились чёрные тучи и во врагов стали бить сотни молний испепеляя целые полчища демонов. Завершая последние па, Двалин резко подпрыгнул и ударил двадцать раз двумя кулаками в землю. На равнине из-под земли вылезли двадцать громадных кулаков, которые тут же принялись сеять ужас среди врагов, убивая за один удар до полсотни демонов. Эльрик продолжал читать молитвы.
- Я вижу портал – сказал эльф – демоны всё идут и идут, им нет конца…
Послышался грозный рык-рёв, и ему ответило ещё два рыка. Вдруг стало рассыпаться заклятие Двалина, кулаки взрывались и рассыпались на части. Гном не долго думая, сделал два хлопка и направил энергию прямо в волшбу эльфа, укрепляя его заклятье. Теперь уже послышался досадующий вой.
- Появилось три Лорда демонов! – сказал Илвирен
- Это плохо – сказал Эльрик, закончив читать молитвы. Он достал из-за спины свой меч, воткнул его в землю и оперся на него. Эльф медленно вытащил свой лук из-за спины, достал пять стрел и воткнул и себе за сапоги, так будет быстрее, Двалин вытащил своё ружьё и зарядил его картечью.
Без магии гнома демонам стало много проще добежать до дерзких странников. Наконец первые враги оказались в зоне обстрела: стрелы эльфа разили по шесть-семь врагов, а гном своей картечью аж по дюжине. Когда же у гнома кончилась картечь, друзья приготовились к ближнему бою. Эльф взял в свои руки два длинных с двумя лезвиями меча, а гном взял секиру.
- Вперёд!!! – крикнул паладин и рванулся на встречу врагу. Он врубился в толпу демонов как нож сквозь масло, брызнули десятки кровавых фонтанов, за которыми следовали ещё десятки таких же. Паладин легко орудовал таким, казалось, не подъёмным мечём, так как будто он был бумажным. Враги не могли подойти к нему ближе, чем на два метра. Эльрак рвался вперёд – к воротам в мир демонов. Слева от него, где-то в ста шагах, устроил настоящий стальной вихрь Илвирен. Вокруг эльфа создавался серебряный шит из бликов мечей, мечи двигались с невероятной скоростью, мимо пролетавшего комара изрубило бы на тысячу мелких кусочков. Врагов он кромсал на десятки кусков – летели конечности, щупальца, головы и ещё многие части тел монстров, которые просто невозможно описать.
Гном прорубился дальше всех, он был уже весь крови демонов и был похож на маленького разгневанного Бога Войны.
- «Что-то слишком просто» - подумал Эльрик и после ещё двухсот врагов, разрубленных меньше чем через минуту, он увидел огромного демона о двух головах и совершенно бескожего. Демон держал огромный молот. Он взревел и кинулся на паладина, он лишь слегка отклонился, рубанул назад, зарубив, пять мешавшихся ему монстров, снова увернулся и молот зашиб два десятка тварей. Взревев от гнева, демон прыгнул вперёд и со всего маху ударил в то место где только что был паладин, но его там уже не было. Эльрик стоял с презрительной ухмылкой на лице в десяти метрах от демона. От досады демон взвыл и начал с потрясающей скоростью раскручивать свой молот, одно такое попадание могло отправить Эльрика в полёт на четыреста шагов. Паладин знал, что парировать такие удары опасно, и он легко уклонялся, подставляя под удар других демонов. Выбрав подходящий момент человек, прыгнул прямо в вихрь ударов молот не задел его, а полетел дальше, зашибая ещё с десяток врагов, паладин выставил свой меч, вперёд нацелив его прямо в прыжке, в сердце демона и спокойно проткнул. Быстро вытащив из сердца демона, он снёс ему ещё и голову, паладин отскочил в сторону на достаточное расстояние, чтобы не попасть под удары мертвого демона который с минуту ещё бил своим молотом по его же сородичам.
Эльф и гном уже были далеко впереди. Молнии всё продолжали испепелять демонов. Послышалось семь взрывов – это Двалин использовал свой динамит, сотни врагов были разорваны на тысячи кусков. Гном спокойно шёл по обгорелым останкам монстров, вырвав себе, несколько минут передышки. Эльф раскрыл сумку на поясе, в котором были все различные бутыли, вытащил три каких-то склянки с оранжевой жидкостью, встряхнул их и бросил в толпы демонов. Там где они разбились, вспыхнул огонь, демоны дико визжали, сгорая, теперь и у Илвирена выдалась пара свободных минут.
Человеку тоже требовалось перевести дух, и он использовал заклятие сжигания нечисти, и все враги в радиусе шестисот шагов превратились в пепел.
Странники подошли друг к другу и встали плечом к плечу в двухстах шагах от врат демонов. Их окружали демоны куда как сильнее прошлых. Паладин убрал за спину свой меч, достал ноэры, плечом к плечу было бы тяжело драться двуручным мечом. На героев скалились тысячи страшных тварей. Внезапно взревел один из Лордов демонов, и нечисть рванулась на друзей.
Эти демоны сильнее прежних и теперь странникам приходилось труднее, много труднее, теперь уже не удавалось зарубить с десяток демонов за раз, максимум двоих-троих. Герои уже начали уставать, движения их замедлились, они перестали ровно дышать и пот катил с них ручьями. Неожиданно Эльрик начал петь, он пел Героическую Молитву, дававшую силы сражавшимся. Паладин пел всё громче и громче, вот Илвирен подхватил, а затем и Двалин. Песня оказывала давление на демонов, движения их становились всё медленнее, а иные падали на землю и катались по ней истошно вопя. Свет разъедал их изнутри. Даже все эти визги не могли заглушить песнь отчаянных воинов. Когда кончилась песнь-молитва, зазвучала новая песня боевая и весёлая, на языке гномов, это была песня древних времён, когда гномы сражались с демонами за свои шахты, десятки веков назад. Эту песню пели три голоса, складно и весело. На лицах друзей были ухмылки.
Демоны пятились назад. Они помнили те времена, когда демонов на голову разбили храбрые и беспощадные гномы! В бой уже вступили отборные сотни. Друзья уже из последних сил держались. И внезапно эльф затянул свою древнюю песню, она была красива, спокойна и мелодична, но в то же время она имела огромную силу, она вдохновляла поющих ее друзей и давала им силы. Отборные сотни пошатнулись, они уже совсем не сопротивлялись. Странники быстро покончили с ними. И теперь оставались только три полководца демонов. Их глаза горели жуткой ненавистью. Огромные мышцы напряглись, выхватив по длинному мечу.
- Что вы наделали, жалкие смертные! – взревел один из демонов – мы разорвём вас на мелкие куски!!!
- «С этими демонами на не справиться» - послал друзьям свою мысль всегда рассудительный Ильвирен.
- «Да от них так и пышет Силой!» - ответствовал Двалин
- «Да они сильны, но открытие врат истощило их, они ведь не смогли снять волшбу Илвирена! Да и потом глаза им заливает гнев! Мы сможем одолеть их! Главное верить!» - передавал мысль Эльрик, вытаскивая из-за спины свой меч.
- «Именно здесь мы и погибнем! Но погибнем мы, забрав с собой этих демонов. Двалин, Эльрик, вы были моими лучшими друзьями за все мои пятьдесят веков! Я по настоящему научился уважать людей и гномов! Вы испили все самые священные напитки ночных эльфов, а я попробовал эль, наверное, я первый эльф кто сделал это» - говорил Илвирен, тем временем демоны стояли и посылали в наш адрес проклятия и ругань, но они не двигались
- «Ох, эльф, я научился уважать остроухих, в отличие от моих сородичей» - сказал Двалин.
- «Эх, ребятки надеюсь мы окажемся вместе в посмертии! Помните нашу первую встречу? Тогда я ещё был восемнадцатилетним мальчишкой! Какие то были деньки… Ну?» - посылал мысль Эльрик.
- Бейся, сражайся, никогда не сдавайся!!! – выкрикнули они хором, и с демонов сразу спало оцепенение, но тут их отвлек чей-то силуэт в дали. Эльф не преминул этим воспользоваться, и он насквозь проткнул одного из лордов. Человек не успел отвести удар демона нацеленного прямо в спину эльфу. Меч демона прошел сквозь Илвирена, эльф упал на колени и стал еле заметно шевелить руками. Паладин нанёс страшный удар по демону и тот еле успел парировать удар, демон опомнившись кинулся со всего разбегу на человека, Эльрик не успевал поднять меч для защиты и тогда эльф использовал заклятие толчка на демона, силы он взял из своего грозового облака, но человек всё равно не успевал отбить удар, но внезапно демон повалился на бок с секирой в его голове. Эльрик с ужасом развернулся, увидев, как летит со вспоротым животом Двалин, он рванул к демону, растянувшись в длинном прыжке. Эльрик проткнул сердце демону, но двигающийся ему в бок меч он уже не мог остановить. Эльрик упал на землю со смертельной раной в боку. Он встал, заковылял к гному, схватил его подмышки и оттащил к эльфу. Они опёрлись друг на друга спинами.
- Для меня было великой честью сражаться бок о бок с вами! – сказал Илвирен
- Для нас это была тоже высокая честь умирать с тобою! – сказал ослабшим голосом Двалин
- Друзья на веки! – сказал Эльрик
- Бейся, сражайся, никогда не сдавайся!!! – грянули они свой клич из последних сил и больше они не говорили, они умерли с кличем на устах и улыбками на устах.

С холма спустился старый орк-шаман, который отвлёк демонов своим появлением, он подошёл к вратам, сделал пару движений, и врата закрылись.
Орк подошёл к Эльрику взял его Святую книгу, открыл последнюю страницу, сделал пару движений, и появилось ещё три сотни серебряных листов, потом, слегка дотронувшись до книги, как тут же у него в руках появилось легендарное золотое перо, которым писали историю Духи Времени. Он записал все подвиги этих героев на страницах Книги Света. Теперь их будут знать по всему Азероту, да и за его пределами.
  #774  
Старый 08.06.2007, 18:10
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Val
Яон. Говори, чего надо!
Так не выражаются.
*- Я - Тулин.* или *Это я.*

Цитата:
Сообщение от Val
- Сколько это будет стоить?! – гаркнул я.
Почему он кричит на "гнома". То, что тот медленно соображает/слишком ленивый, чтобы говорить, еще не повод так себя вести. Орать на потенциального проводника вредно для путешественника. Можно ведь и без сопровождения остаться.
Цитата:
Сообщение от Val
– Тыща – без ожидания, и полторы – с ожиданием.
Такого рода люди, обычно, не предлагают прейскурант цен. Столько за это и столько то за то. И выглядит все немного иначе.
- Сколько стоит отвести меня к туннелю?
*Тишина*
- Тысячи хватит? - продолжал Блэйк.
- Знаешь сейчас у меня дела... - начал было "гном".
- Полторы! - мгновенно отреагировал Блэйк.
- Ну, вот за полторы можно и прогуляться. - криво улыбнулся Тулин.

И все продолжается в таком же духе. Накрутка и разводка "бедных" любителей приключений.

Цитата:
Сообщение от Val
Гном так прочувствованно сказал последние слова, что сложилось ощущение, будь на нем головной убор, Тулин сорвал бы его с головы и, бросив на землю, в подтверждение своей решимости, притоптал ногой.
Как то больно перемудрил.
Виртуальные головные уборы стали появляться!

Цитата:
Сообщение от Val
Во всех сказках гномов описывают как народец довольно жадный до материальных ценностей вообще и до звонкой монеты в частности, и именно правдивость этого утверждения я решил проверить экспериментальным путем.
Не знаю точно, как такие выражения называются. Но здесь им не место.
*Во всех сказках гномов описывают как народец довольно жадный. Правдивость этого утверждения я и решил проверить на моем новом знакомом.*

Цитата:
Сообщение от Val
- Знаешь, почтенный э-э-э…Мужик
Можно без "Э-э-э"?
Почему "Мужик" с заглавной буквы?

Цитата:
Сообщение от Val
оранжевый рюкзак
Любопытно почему именно оранжевый. Просто интересно. Вокруг все такое серовато-убогое и тут вдруг яркое пятно посреди всей этой блеклости. Специально цвет подбирал? ;)
Цитата:
Сообщение от Val
Дело в том, что, оказывается, при любом законном туристическом посещении «Туннеля»
Предложение постороено не совсем удачно.
*Оказалось, что при любом законном туристическом посещении "Туннеля"...*

Цитата:
уже через десять минут после своего исчезновения в недрах второго этажа, вновь предстал перед нами.
Лишнее лучше убрать. Ты же не про геологов рассказ пишешь!

И финальный вопрос! Может об этом говорилось раньше, но все же. Ради чего Блэйк рискует жизнью?
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов

Последний раз редактировалось Toraton; 08.06.2007 в 18:12.
  #775  
Старый 08.06.2007, 18:31
Аватар для Lord Ragnarok
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 298
Репутация: 5 [+/-]
Я решил выложить своё самое маленькое творение - юморную пародию на Dragonlance. Пожалуйста, оцените, читавшие Осенних Драконов.



Случилась однажды досадная неприятность - похитили синюю дубинку. Сама Тукхизис была в страшной ярости! После допросов охранников, выяснилось, что в музей Её Любимых Вещей заходил странного вида тип двухметрового роста в грязной и рваной одежде и спросил, где можно вымыть руки. Через несколько минут, он вышел, держа в руках длинный предмет, завёрнутый в газету. Кое кто их охраны заподозрил его, единственная улика - визитная карточка на пустом постаменте от дубинки:


*** Ураган Ручейка ***
Вашу вещь я одолжу,
ПрИвЕт!

"Немедленно поймать!!!", закричала в гневе Тукхизис.
Сказано - сделано. Поиски начались. А, учитывая, что награда за поимку - путёвка в санаторий, желающих отдохнуть было хоть отбавляй.

Прошло некоторое время, и рецидивист был пойман. А с ним и целая команда искателей приключений: гном Джон Сильвер (на нём была одета шапка-ушанка из шерсти грифона. Тёплая. Надо бы конфисковать (примечание следователя)), киндер Трахдибидохльф, Банис Получеловек, рыцарь Сомали Штурм Зелёный Приклад (он чернокожий, так как этот рассказ могут посчитать неполиткорректным), белый маг-качок Рейстлинг, его хилый брат Охламон, дикарка Деревянная Звезда и, наконец, сам Ураган Ручейка! Несмотря на его крики по поводу дубинки: "Да я это вообще впервые вижу! Это не моё! Меня подставили!", вора пришлось арестовать. Немного подумав, Тукхизис приказала отправить всю шайку на Дальние Урановые Рудники, чтобы неповадно было. Всех заточили в клетку из титанового сплава, к которой запрягли осла, затем повезли под конвоем дряхлонидов (наполовину люди, наполовину дряхлые старцы).

Пленники спали, кроме Рейстлинга, который раскладывал пасьянс, и Джона Сильвера. Старый гном постоянно прикладывался к бутылке. Вскоре он нарушил молчание:
- Эй, Рейстлинг, что-то скучно. Покажи фокус, что ли?
Белый маг оторвался от карт.
- А? Возьми карту и запомни её, а я отгадаю, - раздался глубокий бас.
- Да это бред! Давай что-нибудь повеселее, мне скучно.
- Ну ладно. Давай бутылку. Видишь её? Взмах руки... И бутылки нет! Ну, как?
- Ооо! Смешно. А теперь отдавай бутылку.
- А её нет.
- Как нет?!
- А вот так. Такой фокус.
- Да это же бутылка Вечного Эля! В неё выпивка никогда не заканчивается! А ну верни!
- Не могу, она пропала навсегда, стал оправдываться Рейстлинг.
- Убью!!! - зарычал Джон Сильвер и кинулся на мага, но вдруг споткнулся обо что-то в соломе.
Из протухшей, почерневшей от влаги и времени соломы вылез огромный человек. Глаза его смотрели в разные стороны, а красный от постоянного пьянства нос непрерывно дёргался. Он что-то промычал и рухнул обратно в солому. Раздался храп.
- Да это же кузнец Термос! - воскликнул проснувшийся Банис.
Термоса попытались привести в чувство, но он только промычал "А чё... Я ничё... Ну, всё...", я зарылся в солому ещё глубже.

- Мне надоело, - пробормотал Джон Сильвер, с тоской глядя, как миллиметр за миллиметром ослик тащил их титановую клетку. Дряхлониды, задыхаясь, бежали, пытаясь идти вровень с клеткой.
- А давайте сломаем клетку! - предложил Банис.
- Это можно, дай-ка я попробую, - сказал Рейстлинг и ухватился за прутья клетки. Могучие мускулы напряглись, белые одежды затрещали, но ничего не вышло.
- А может Охламона разбудить? У него меч есть, - посоветовал Джон Сильвер.
Рейстлинг одним движением поднял брата и сунул ему в руки полутораметровый меч, который не отняли при обыске (следователь решил, что Охламон из-за слабого здоровья опирается на меч при ходьбе. Так вообще и было).
- Ну-ка, братец, покажи класс. Разруби прутья!
Разбуженный и озлобленный Охламон проморгался, посмотрел на цель, сделал несколько раскачивающихся движений, чтобы поднять тяжёлый трёхкилограммовый меч. Поднял и ударил. Раздался слабый, еле слышный, звук касания металла об металл.
- Ну вот, не получилось. Ладно, отдыхай, брат, - расстроился Рейстлинг и хлопнул Охламона по плечу. Не выдержав нагрузки, воитель упал в солому, рядом с Термосом.
- Я предлагаю ждать. Я уверен, скоро мы выберемся, - возникла идея у Баниса.

Прошло три года.
- Банис, что-то мне надоело ждать. Этот осёл нас будет до рудников ещё лет десять тащить! - подал голос Рейстлинг.
Половина дряхлонидов умерла от старости, осёл стал линять, а солома окончательно прогнила и превратилась в вонючую чёрную массу.
- Ничего, я чувствую - спасение близко, - пробормотал Получеловек, почесав рыжую бороду, в которой свили гнездо стервятники.
Внезапно повозка остановилась. Все, кто стоял, по инерции упали. Быстро оправившись, кто мог, засунули головы между прутьями клетки, пытаясь рассмотреть причину остановки.
- Рейстлинг, у меня голова застряла! - захрипел Охламон. Он тоже засунул голову между прутьями, только в задней части клетки, а там ничего интересного не было.
- Сейчас помогу, - белый маг с силой дёрнул брата за ноги. Раздался хруст, и Охламон влетел обратно. Его голова была немного сплющенной по бокам, но никто не обращал на него внимания. Все смотрели вперёд. И вот что они увидели:
- Ты не пройдёшь!!! - кричал мощный старик баобабу, стоявшему у него на пути.
- Ты не пройдёшь!!! - снова раздался крик, и старик завёл огромную бензопилу. На глазах у изумлённых зрителей, он срубил баобаб одним ударом, а потом повернулся к клетке. Все увидели, что он одет в военную форму, а на голове помятая островерхняя шляпа цвета хаки, к которой была прикреплена связка гранат. Дряхлониды от удивления открыли свои беззубые рты.
- Эй, а поедем с нами на рудники, там такие нужны, - прошмякал один из дряхлонидов.
- Я поеду с вами. А еда будет? Рудники - это здорово, там работа всегда есть.
- Садись, садись, сейчас мы тебе каши из лопухов дадим. Сегодня пятница, значит, будет десерт - стакан воды.
- Ммм... каша из лопуха. Вода. Меня это устраивает. И я поеду с вами.
Меня, кстати, Фосген зовут.
Фосген залез в клетку и гордо сел в солому.
- Ага, - сказал Штурм Зелёный Приклад.
- А разве Штурм умеет говорить? Что-то я раньше ничего от него не слышал, - спросил Банис. Чернокожий рыцарь стал протирать свои медальоны с именами рэпперов и странными символами.
- Эээ, Фосген, а давайте сломаем клетку? - спросил Рейстлинг.
- А как же десерт? Если сломаем клетку, то не попадём на рудники.
- А мы пешком, так побыстрее будет. Мы вас ещё угостим десертом.
- Ну, тогда можно и сломать, раз угостите, - Фосген завёл бензопилу и разрубил клетку.
- Ура!!! - закричали путешественники, выпрыгнув на землю. Всех сильно качало от годов жизни в движении.
- А где Трахдибидохльф? - спросил Рейстлинг.
- Так он в первый год убежал, обнаружив, что может пролезть между прутьями, - вспомнил Охламон.
- А, ну тогда ладно. В лес!
Как только все зашли в лес, шляпу Фосгена пронзила стрела.
- Эльфы! - закричал Джон Сильвер.
- Партизаны! - закричал Фосген, достал шестиствольный пулемёт и начал поливать деревья и заросли свинцом. Никто не заметил, когда он успел засунуть в зубы сигару и зажечь её, Фосген с немецким акцентом произнёс:
- Огоньку может ещё?
После обработки леса гранатами и огнемётом, запахло жареной эльфятиной.
- Я вспомнил! Тут живёт мой дальний родственник, эльфийский батька! давайте его навестим? - вспомнил Банис
- Валим! Еда и баня! - закричал гном, и вся команда пошла в лес.
Вскоре показался дворец батьки-эльфа. От одного вида Фосгена, охрана разбежалась. Открыв большие двери, команда вошла в тронный зал, где шёл пир.
- Приветик, принимай гостей! - закричал Банис.
Батька-эльф со страшным удивлением глядел, как Штурм нанизывал на меч целых уток, Джон Сильвер рассовывал бутылки с вином по карманам, Ураган Ручейка вгрызался в оленину, а Фосген везде искал кашу из лопуха и воду. Потом к нему вернулось самообладание.
- ВСЕ ВОН ОТСЮДА!!! СТРАЖА!!!
- Это он нас как бы не жалует? - обиженным тоном спросил Фосген.
- Наверное... Я обиделся, бывайте, пошли, ребята - произнёс Банис.

Снова друзья идут в лесу, тут раздался хруст. Появился Джон Сильвер с мешком в руках.
- Смотрите, эта штука следила за нами, - в мешке была эльфийка.
- Хлорана! - охнул Банис.
- Банис, я хочу идти с тобой.
- Ну ладно. Джон, закрой мешок, чтобы она не болтала. Понесём на рудники.
- Хе-хе, ладно.
- О, нет... Моя шляпа... - застонал Фосген.
- Что такое? - спросили все.
- Я оставил в эльфийской башне свою шляпу... Мои любимые гранаты.
Тут раздался взрыв. Все оглянулись и увидели, как эльфийская башня начала разваливаться и упала, подняв грибок пыли.
- Хорошие гранаты были... Ладно, у меня ещё есть, - Фосген взмахнул рукой, и появилась новая шляпа с гранатами.

Через несколько часов дошли до рудников. Они представляли из себя гору с большими воротами, над которыми висела табличка:


Рудник. Урановый.
Поработай.
Понравится.

Перед горой стояла дача с огородом. На огороде старательно копали странные трёхрукие и пятиногие парни. Увидев команду, они угрожающе оскалились в два рта и вытащили лопаты из земли.
- Давай, подруга, твой выход, - сказал Банис, развязывая мешок. Когда оттуда вылезла Хлорана, ей сунули в руки дубинку.
- Это типа она тут с дубиной стоит, - сказал парням Джон Сильвер.
Парни кивнули гному и побежали за Хлораной, которая сразу же кинулась в лес.
- Дача. А кто тут живёт? - поинтересовался Рейстлинг, стуча в дверь.
В проходе появился интеллигентный человек в костюме.
- Кто ты? - нагло спросил Банис.
- Я Герминаард, директор здешний.
- Слушай, а что у тебя есть.
- Ну, дубина есть. Синяя.
- Дай посмотреть. Я верну.
- Ну ладно, держи.
- А эль есть? - влез в разговор гном.
- Есть.
- Подари?
- Вот, держи.
- Спасибо.
- Не за что.
- Ну, мы пойдём?
- Конечно, всего хорошего. Будете искать работу - обращайтесь, у меня отпуск часто и премии.
- Хорошо, до свидания!

Сидя на холме, все радовались счастливому концу приключений.
- Ну, давайте попробуем эля старины Герминаарда? - предложил Джон Сильвер.
- О! Давай!
Гном разлил...
...
....
.....
!!!!!!!!!!
.....
....
...
???????
...
...
БРЯК!!!
...
...
А это что???
......
...
...

- Ооооо!!! Моя голова! - простонал гном. Потом открыл глаза. И стал долго соображать, где они находятся - комната, тёмная, кровати.
- Баааанис!
- А? Я шплю...
- Где мы?
- Не жнаю...
- Ну и крепкий эль... Уважаю Герминаарда...
И тут вошёл в комнату гном.
- О, вы проснулись. Вам удобно? Может, желаете что-нибудь?
- Так, выкладывай, что я тут делаю? почему я ничего не помню...
- По некоторым слухам, вы выпили эля, и пошли искать приключений, из-за вас растаяли ледники, разрушены замки полярников Тукхизис, потом вы неизвестно как добыли молоток Маразма, утерянный сотни лет назад. Придя сюда, вы увидели, как мы бились с гоблинами... Мне их даже жалко... Ну, в общем, потом мы вас спать уложили.
- Вот это эль! Уважаю! - восхищённо произнёс Джон Сильвер.
Так заканчивается история команды искателей приключений о поисках дубинки. Но только начинается их новая история
__________________
Цитата:
Не мертво то, что в вечности живёт,
Со смертью времени и смерть умрёт.
Г.Ф.Лавкрафт
  #776  
Старый 08.06.2007, 20:52
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
DreamMaster, текст сыроват. Над ним надо еще немного поработать, а потом еще немного.
Начало мне показалось слегка затянутым. Я даже подумал, что весь рассказ будет о пробуждении и последующем завтраке.
Но потом началась битва и сразу захотелось, чтобы завтрак продолжился и плавно перетек в обед, а в последствии и в ужин.
Битва мягко говоря черезчур брутальна, однообразна и предсказуема. Местами напоминает то ли стратегию, то ли РПГ. Мочим десятками, сотнями. Одной стрелой по нескольку врагов, одним ударом меча еще больше. Появляются все более сильные противники, но герои плечом к плечу идут вперед. Зачем?
Что за компания такая? (Властелин колец - круче всех?:Laughter: )
Что за демоны?
Что за противостояние? Кто там и что не поделил?
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов

Последний раз редактировалось Toraton; 08.06.2007 в 21:08.
  #777  
Старый 09.06.2007, 01:25
Аватар для Сергей Саник
Ветеран
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 655
Репутация: 267 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Сергей Саник
Alex J. Larva Сергей Саник

Зарисовка с натуры

-Алекс! Кто видел Алекс? Блин меня задержали на работе! Мне хана! Становлюсь на одно колено и жду кары.
*усмехнувшись, подошла к своему кавалеру, положила руку на револьвер*
- Заставлять девушку ждать - нехорошо... *тихо проговорила, наклонившись* - Тем более такую , как я...
Я прощен? *галантно протягиваю руку* Потанцуем?
улыбнулась, протягивая в ответ свою*
- Разве я могу отказать?
*тут же шепнула на ухо*
- А наказание для тебя я придумаю после...
Улыбаюсь. Музыка начинает обвивать тугими кольцами, мешая думать, есть только дама и я. Пытаюсь прорваться закружив композицию влево, но ритм не отпускает меня. Алекс улыбается и начинает вести меня. Теперь музыка не пытается меня сбить, я ведомый начинаю видеть тропинки проложенные мелодией. Я с восхищением смотрю на Алекс, которая спокойно идет по этим тропинкам, закрыв глаза. Она не слушает музыку. она сама музыка....
*Увлекаемая за собой страстной мелодией, теснее прижимаюсь к партнеру, грудь мерно вздымается под туго стягивающим ее корсетом, на губах блистает улыбка. Да, глаза закрыты, но из-за этого ощущения становятся еще отчетливее. Платье развевается белым облаком, кожаная куртка давно уже отброшена в сторону... колючки от лазурной розы во рту впиваются в губы, но боль только придает пикантности происходящему. Взгляд из-под ресниц на партнера и улыбка, только для него, только ему сегодня принадлежу я. Это наша ночь...*
Я медлено тону в танце, Ресницы, как туман, скрывают глаза - два озера бездоной глубины. Разум захлебывается соопщениями; "Уровень оценки опасности ниже нуля", "уровень адекватности - ниже нуля", "перегрев системы", "отключение". Стриптизм вы говорите? А что идея. Шампанского?
*провела рукой по груди партнера, горячо прошептала на ухо*
- Почему бы и нет... вечеринка только началась...
*хитро улыбнулась, чуть отстраняясь, но не отпуская его руки*
В центр зала вышла пара, что до сих пор пряталась в тени. Алекс отвесила легкий поклон, ветерок, пронесшийся по залу, шелохнул кружева ее белоснежной рубашки, взвил черным крылом плащ Сергея.
- Слишком долго нас не было здесь... *улыбнулась Алекс присутствующим, бросила короткий взгляд на кровавую оргию где-то в другом конце зала, затем обернулась к художнику, и нежно произнесла*
- Не подарите мне танец, Мастер?
Алекс сверкнула глазами, взгляд стал опасным, оценивающим, веселым. Тонкий луч ножа расцвел в ладони. Сергей смотрел на новую игру с интересом. нож то приближался, то исчезал и вдруг с стремительностью атакующей кобры, оказался у самого горла Сергея.
.... плащ лишеный опоры скользнул по плечам, бесильно ложась на пол. Маленькая капля крови соскользнула с ножа. - Извини; шептали глаза Алекс;-танцуй молили глаза Алекс. Сергей понял игру и начал скользить влево, потом резко сдал назад. Нож девушки бросился в погоню, но никого не нашел. Алекс глазами начала искать сергея, но вдруг почуствовала. что шейного платка нет. За спиной тихо засмеялись. Танцуеще она обернулась. Платок - лепестком розы падал на лезвие ножа Саника.


Две половинки не успели коснутся пола, как стилет, женственый и холодный, начал опасно кружить. обманывать. искушать..

Улыбка не покидала губ художника, глаза спрашивали и отвечали одновремено.


Вдруг музыка сломала ритм, стала жестче, игра опасней, движения стремительней. Два вихря схлестнулись, молнии соприкасоющихся ножей, зловещий шелест разрезаемого воздуха....

Алекс потеряла перчатку, Сергей лишился рукавов, Рубашки обоих напоминали кружева сшитые безумной белошвейкой. При следующем финте, стилет девушки успел на мгновение раньше. наваха обернулась серебристой акулой, скользнула - укусила. Белые локустки еще кружили в оздухе, когда саник щелкнул пальцами. Легкая дымка срыла обе фигуры, оставив лишь силуэты. Зрители разачаровано засвители. Но музыка играла и танец продолжался...


Две молний метнулись друг к другу, две руки их перехватили/ воздух стонал и бесновался как зверь в грозу...





Музыка оборвалась. Два силуэта стояли застыв в напряженой позе. Туман начал расеиватся. Зрители затаили дыхание.....

Пустота! Лишь обрывки одежды, вдруг задрожали и закружились в неистовом танце, будто продолжая бой, будто еще прикасались к невидимым телам.


...Сзади прозвучало вежливое покашливание. Алекс в костюме для верховой езды, восхищено прильнула к сергею. Художник смущено поправил берет и отдернул кильт. Все подумали; Не хватает только волынки.
Знаешь Алекс, не люблю толпу. Не хочешь прогулятся? Тут два шага и я еще должен тебе желание....

*Девушка кивнула, не в силах вымолвить ни слова. В глазах застыл немой восторг. Она вздохнула и только крепче прижалась к своему партнеру на эту ночь*
- Одна ночь, только одна, но самая прекрасная... *наконец, произнесла она* - Я хочу, чтобы она не кончалась..

Полмрак. На столе два бокала, звеня, обсуждают достоинство бутылки. Предмет обожания, отражая воздыхателей и одинокую, темную розу, гордо смотрит на дверь. Она ждет его. Пусть он прийдет не один, пусть она будет ревновать, но ей еще раз хочется, почуствовать тепло его рук и прильнуть к ним долгим, холодным, поцелуем.

(Человек, что боится любви? Так ее называли... так и назовут... Но сегодняшняя ночь особенная, ночь, когда исчезает маска с лица, ночь, когда рухнут ледяные оковы... Больше такое не повторится - говорит она себе, и она уверена в этом. Девушка - лед, пламя в хрустале...
Адский кавай, идущий по пути хаоса... Ее девиз - ее подпись, ее лицо - постоянная смена масок...)
- За эту ночь... *поднимает она бокал, глядя на своего спутника*
Первый поцелуй пришел незаметно, подкрался как, кошка на мягких лапах. Бокалы одобряюще запели, лишь бутылка застонала, тонко как раненый зверек. Роза, подруга Шампаньи, мстительно уколола крепкую ладонь. Алекс бережно погладила крепкие, длиные пальцы и поцеловала ранку...
- Мастер... *шевельнулись ее губы, касаясь кровоточащей ладони. В который раз она произносит эти слова, поднимая глаза и встречаясь с ним взглядом. И нет сил, чтобы вырваться из плена, разбить наваждение, созданное его взглядом… его голосом…
Полутьма и колеблющися огонек свечи, такой же непостоянный, как и они сами. Рука бестрепетно накрывает обжигающее пламя, что для нее холоднее льда, оставляя их наедине друг с другом и луной, заглядывающей в окно их нового приюта*

-Мастер? недогая пауза....Знаешь, в средние века, в Англии, Мастером... легкий вздох...называли дьявола. Не боишся сглазить?
Глаза Саника вдруг обрели, страную прозрачность, как небо, когда Солнце в зените.

- Не боюсь... *твердо отвечает Алекс... кто знает, может она уже подписала свой контракт и поставила кровавую точку рядом со своей подписью в то самое мгновение, когда сказала ему "да". Насмешливо-ласкающий взгляд зеленых глаз так не вяжется с дрожью, пронизывающей тонкие пальцы девушки, но она улыбается. Просто улыбка – но нет сил сопротивляться ее очарованию*


-Знаешь, я немного стеснителен, не возражаешь если я все прикрою.
Заклинание было простым но дейсвеным. Сукуба, что подсматривал, сдуло, как пылинку. Домик просто исчез. Не спрашиваете куда? Не знаю! В углу под ящиком пива, тихо скулил, на грани слышомости и матерился домовенок. Хотелось до ветру, но выходить в ту хмарь что окружало дом, он бы не стал за всю сметану мира......
Мастер и амазонка обьявились под утро. Поцеловав ладонь, он помог ей вскочить на коня. Она заставила зверя, чуть потанцевать и умчалась.
Оба украдкой взглянули на лезвия, на рукояти навахи и стилета добавилась еще по зарубке.

"Спросите: любили ли они кого-нибудь за свою жизнь? Как смешно... а вы не знаете ответ? Что ж... это секрет..."
__________________
Провинциал, романтик и жуткая сволочь, так на всякий случай.
Нарисовать проще, чем сказать...

Мой блог

Последний раз редактировалось Сергей Саник; 09.06.2007 в 01:33.
  #778  
Старый 09.06.2007, 17:54
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Я тут решусь все же выставить свое, хотя бы кусочек, если заинтересует - доложу.

Лампа

Три ночи. Время, когда ненадолго забывается все. В многоэтажном доме, подобный которому можно увидеть в любом большом городе, будь то Петербург, Лондон, Рим, Париж или Нью-Йорк на девятом этаже засыпал человек. До этого его мучила бессонница, он все время думал и из-за мыслей не мог заснуть. Он вставал и включал ночник, или уходил в другую комнату и читал детективчик, или включал телевизор в надежде найти хоть что-нибудь стоящее, или выключал свет и долго смотрел в окно на пустырь и свалку без единого деревца, покрытую мхом, с кочками и оконцами светлой неподвижной воды, своего рода колодцами для крыс, ворон и бродячих собак. Изредка тихий гул дождя прерывался и слышался звук работающего мотора, вначале появлялся свет, потом сама машина, неизвестно зачем ехавшая сквозь белесую, одновременно красноватую и мокрую, октябрьскую ночь. А человек не мог уснуть, он все думал, но это занятие не приносило никакого результата. Потом неожиданно появилась мысль: «Не забыть купить новую лампу», и каким-то непостижимым образом бессонница затем вылетела в открытую форточку и растворилась в холодном воздухе.
18 октября
Был еще один испорченный с самого утра день.
Он начался как обычно. Вначале он вышел из подъезда, где уже чувствовался изумительный и тонкий букет запахов дешевых сигарет. Его всегда интересовал вопрос: «Когда?». Потом были бесконечная очередь на маршрутку под холодным дождем, поездка в маршрутке, потом давка в метро, потом долгие приветствия. В свой кабинет он пришел злой. На себя, на коллег, на все человечество в целом, на телевизор, телевидение, зарплату, политиков, погоду, общественный транспорт и еще сотню бог весть каких мелочей. Посмотрев на свой стол, он подумал, что, наверное, весь район дружно заболел и решил сдать все анализы в один день. Все свободное пространство было заставлено пробирками всех возможных форм и емкостей, стеклянными стаканчиками со стеклянными палочками, стеклышками, реактивами разного цвета в прозрачных и не очень бутылочках, баллонами с дистиллированной водой, из-за чего его рабочее место было более похоже на ультрасовременную скульптуру. Из массы стекла возвышались громада микроскопа и кронштейн настольной лампы. Он сел за стол, придвинул стул, привычно посмотрел на часы – было девять, потом включил микроскоп, счетчик, поставил красить часть пробирок…
Было около одиннадцати, когда лампа мигнула в первый раз. Через полчаса снова. Но он был слишком занят, чтобы замечать такие мелочи. В четыре он закончил, устало стянул перчатки, выключил лампу, микроскоп, переставил на другой стол пробирки, которые следовало вымыть, оделся, дошел до метро, потом уснул в метро, проехал свою станцию, решил не возвращаться, потом вышел из метро, сел в маршрутку, опять чуть не проспал свою остановку, вышел раздраженный и усталый, пришел домой… Ничего не замечая перед собой, он поел, посмотрел футбольный матч. Все остальное время он разбирался в системе оплаты, нормативах, наконец он выяснил все, что хотел и заодно сделал вывод, что есть вещи, не поддающиеся осмыслению. Потом лег спать. И тут, в дреме перед забытьем, в его мозг раскаленным гвоздем впилась мысль: «Позвонить ее матери и поздравить с днем рождения». Одновременно с ней возникло и оправдания: «Я устал. Пусть она попробует меня понять, хоть раз в жизни.»
19 октября.
Ангел была злой… Мать ее успела известить о его явной ненависти к ней (как же, если бы все было по-другому, он бы не просто позвонил, а приехал на чай!), благо вставала она раньше птиц. И теперь Ангел, сияя на солнце жидким золотом локонов, своим райским голосом отчитывала его в бессердечии, грубости, эгоизме и всех смертных грехах, томно вздыхала и сама себя спрашивала, почему ей господь послал эту мученическую любовь к этому исчадию ада. Потом резко у нее заболела голова, проявлялась какая-то хроническая болезнь, приобретенная за год замужества и имевшая один очень неприятный симптом, а именно резкое обострение памяти. Тот час Ангел вспомнила, что он забыл сделать из ее просьб…
В продолжение всего дня он думал, что он и в самом деле ничтожество. Лампа одобрительно мигала, соглашаясь с ним в этом умозаключении. Однако к концу рабочего дня неожиданно появилось отличное решение проблемы взаимоотношения с принцессой его мечты, которое состояло из двух красочных прямоугольных глянцевых бумажек с надпись «Аида» и какими-то числами.
22 октября
«Идея с Аидой была великолепной! Ай да я! Такого вечера у нас не было уже давно, она невероятно красива в синем платье, а какие у нее великолепные волосы, густые и волнистые…», -- думал он на следующее утро, сидя за рабочим столом. И пусть работы сегодня у него было не меньше, чем обычно, он справился с ней как-то подозрительно быстро, он даже забежал на чай к терапевтам. Придя домой, он начал напевать, чего ранее с ним не случалось. В это время лампа на его столе ненадолго потухла, но ему было все равно. Через минут десять она это повторила, а потом словно залилась кашлем: замигала, судорожно пытаясь разгореться. Вот тогда он впервые поднял на нее глаза. Минут двадцать борьбы сломили лампу, и она согласилась поработать нормально еще немного.
9 ноября
«Да что же с нами происходит? За что мне это? Что не так мы сделали? Глупая ссора! Хотя все ссоры в последнее время были глупые… Ну, теперь это неважно, она ушла… Может, в самом деле нам стоит отдохнуть друг от друга? Нет, не нужно, кто любит, тому не нужно, нашла, наверное, другого, нужен только повод… Господи, о чем же это я?! Как я мог такое подумать?»
Час ночи, два… Терзаемый такими мыслями, он опять никак не мог заснуть.
«И еще. Купи же наконец новую лампу!»
После этой мысли сон все – таки нашел к нему дорогу.
11 ноября
Нет, он не работал, он уже не мог работать. Он следил за лампой, и она это знала. Когда он был занят и не мог ударить ее, она начинала мигать, но как только хотя бы одна рука могла до нее дотянуться, она сразу же прекращала свое пагубное занятие. Да, он уже не работал, он охотился на эту больную лампу. Чего только он не делал, чтобы она не кашляла! Он проверил провод, розетку, вызывал электриков.


Ваше мнение будет очень важно
__________________
Anything For Progress!
  #779  
Старый 10.06.2007, 06:01
Аватар для Шиповник
Свой человек
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 181
Репутация: 6 [+/-]
Я конечно, не критик, но могу дать пару советов, что бы текст сделать динамичнее.
//Он вставал и включал ночник, или уходил в другую комнату и читал детективчик, или включал телевизор в надежде найти хоть что-нибудь стоящее, или выключал свет и долго смотрел в окно на пустырь и свалку без единого деревца, покрытую мхом, с кочками и оконцами светлой неподвижной воды, своего рода колодцами для крыс, ворон и бродячих собак.
Ого-го! Срочно разбивай хотя бы на два предложения!

//А человек не мог уснуть, он все думал, но это занятие не приносило никакого результата.
Процесс построения мыслей я бы не назвала «занятием»)) просто убери это слово, все и так сохранится не плохо.

// и каким-то непостижимым образом бессонница затем вылетела в открытую <…>
Слово «затем» - лишнее

//Был еще один испорченный с самого утра день.
«Был» - лишнее. ( так же можно убрать «с самого утра», но это только что бы исключить повтор (см. ниже), так как во втором случае мне кажется более целесообразно использовать эту фразу)

//Вначале он вышел из подъезда, где уже чувствовался изумительный и тонкий букет запахов дешевых сигарет.
«Вначале» - не самое лучшее наречие. Может лучше «по утру»? А вообще предложение классное :)

//Его всегда интересовал вопрос: «Когда?».
Эм.. это к чему? :)

//Потом были бесконечная очередь <…>
«были» - убираем

//В свой кабинет он пришел злой. На себя, на коллег, на все человечество в целом, на телевизор, телевидение, зарплату, политиков, погоду <…>
Не очень удачная связь предложений. Но момент действительно трудный. Сама с таким сталкивалась)) У меня идей на счет правки нет, но будет здорово, если у тебя получится.

//Все свободное пространство было заставлено пробирками всех возможных форм и емкостей <…> реактивами разного цвета в прозрачных и не очень бутылочках, баллонами с дистиллированной водой, из-за чего его рабочее место было более похоже на ультрасовременную скульптуру.
Не всех возможных, а всевозможных.
«в прозрачных и не очень» - лишнее уточнение мешает восприятию.
После такого количества однородных членов следствие идущее после «из-за» тоже тяжело воспринимается. То ли начинай новое предложение, то ли уменьшай количество однородных членов (не желательно :) )

//которое состояло из двух красочных прямоугольных глянцевых бумажек с надпись «Аида» и какими-то числами.
А «ю»-то где? :)

//Придя домой, он начал напевать, чего ранее с ним не случалось.
По-моему не хватает «что-то» перед «напевать».
//После этой мысли сон все – таки нашел к нему дорогу.
Не нравится..

Продолжение выкладывай обязательно :) ! Несмотря на то, что все немного затянуто (хотя это скорее всего специально), мне очень нравится твой стиль повествования. И очень хочется узнать чем же все-таки все закончится :)
__________________
[здесь был текст]
  #780  
Старый 10.06.2007, 15:10
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Рассказ Будущее

Это первая глава. Есть вторая, но просто пока не знаю, стоит ли писать дальше... Возможно здесь далее выложу свои стихи.


Невыносимая, иссушающая жара стояла в полях. На горизонте видимые черты далеких холмов искажало марево, совсем как смазанная краска. Жухлая желтая трава, засушенные цветы - все источало великолепный, ни с чем не сравнимый аромат. Ночью, до этого жаркого дня прошел ливень с градом – и теперь в воздухе ощущалось тягостное давление влажности, которое не давало прохлады, а лишь давило на легкие. Голубое, освещенное белым сиянием солнца небо создавало резкий контраст с охровой степью.
Все было очень близко ей. Вся это широта, весь этот простор, все было простым и незамысловатым, везде пахло волей – тем, что испокон веков, от забытых предков передавалось из поколения в поколение, тем, что ценилось превыше всего для истинных степников. Сидя под неизвестным кустом, напевая, ей вспоминалась родная землянница. Она с теплотой вспоминала то поселение, которое покинула не так давно, с какой то наивностью считая себя путешественником. Во многом она была еще ребенком, наивным – она все свои годы провела в семье, опекаемая и любимая, но неизвестная кровь предков взыграла, и она отправилась в этот переход в город, о котором слышала от проходящих мимо вьючных торговых караванах. Она наблюдала за своей любимой подругой – очень статной, норовистой лошадью в серое яблоко. Это была особая порода, не боявшаяся зноя, высоких температур и палящих лучей, верная лишь одному хозяину, и живущая долго. Вия пощипывала травку, ожидая вечера, когда смогла бы вновь пустится в галоп, неся свою наездницу и подругу в даль.
Каэла не решилась бы на бросок до следующей землянницы днем. Лошадь бы выдержала, но не она. Смугловатая кожа, ставшая теперь еще темнее, еще не достаточна для выдерживания столь длительных переездов днем. Густые волосы были собраны в косу и аккуратно уложены пучком. Раньше темно русые, от воздействия солнца они выцветали и приобретали разительный контраст с кожей – она теперь была темнее. Помня рассказы и советы прадеда, который, по ее мнению, был степником, она расстелила водонепроницаемую ткань наподобие конуса, что бы в скором времени набрать в нее воды. Хотя воды не особо и было, но, учитывая особенности погоды, к вечеру она всегда появлялась. Неизвестный куст без листьев не давал бы тени, если бы не верхняя юбка, которая была снята и накинута на голые ветви, создавая что-то типа тента. Из одежды на ней осталась лишь длинная белая рубашка, доходившая до щиколоток, с красно-черной вышивкой на груди и глубокими разрезами по бокам, которые пришлось делать на скорую руку – для верховой езды. А на ногах были легкие кожано-соломенные сандалии с высокой шнуровкой – лишь для защиты от горячей земли днем, на ночь она снимала их.
Уже перевалило за полдень, Каэла собралась, что бы ехать дальше – нестерпимая жара кончалась, ее место занимал ночной холод. Влага переходила в легкий, почти незаметный туман, рассеивавшийся по степи, вскоре туман сменил дождь. За это время девушка успела набрать воды, приготовится для броска – оседлала Вию, нетерпеливую, как всегда, накинула на плечи простой полотняный плащ, выпила травяного супу, приготовленного на разжаренных камнях. К тому моменту, когда стало понятно, что солнце закатилось за обрий – это стало заметно по цвету туч, которые к вечеру затягивали все небеса, Каэла уже вела ретивую лошадку под уздцы, так как дорога еще не намокла, а от копыт поднимается пыль, и нечем дышать. На горизонте, на восточной стороне степи, небо уже разрезали первые молнии, от которых еще не было грома, но которые предсказывали мощную бурю ночью. Теперь уже дождь лил вовсю, создавая неповторимую картину – оранжевая, глинистая почва, еще отдающая яркостью от еще не потухшего неба, похожего цвета капли, далекие отблески яркого, ослепительного света где то на востоке, и дополнял эту картину неповторимый аромат напоенных полей.
Спустя полчаса они уже мчали вовсю. Скользкая глина разлеталась во все стороны из-под копыт во все стороны, забрызгивая и лошадь, и всадницу. Куда большей проблемой была стена дождя, и плохая видимость. На счет навигации Каэла не волновалась – взяв днем прямой курс и, что бы лошадь не свернула с него, одела что то наподобие кожаных шор – защита от дождя и прямой указатель, куда скакать, так как зрение у человека было не ахти какое. То же самое проделала и с собой – надвинула на лицо кожаный капюшон, перетянув его тесьмой на лбу и вставив гибкую веточку в его край, так что получился козырек, и капюшон не спадал от порывистого ветра.
Ночь была черна, лишь молнии освещали кроваво алую степь. Было ясно, что с таким темпом они достигнут Кошова-Стана еще до рассвета, что не могло не радовать. Это была совсем маленькая землянница, но и там можно было пополнить запасы провизии – всяческие растения и корни, уходящие глубоко в землю. А если повезет, можно еще достать овечьего молока с травами. «Было бы очень даже не плохо, - подумалось девушке, - что бы выпить стакан молока с жгучницей….». По характеру движения лошади Каэла ощутила, как скользко на дороге, и радовалась, что ее Вия хорошо подкована – железные подковы с мелкими зазубринами крепко сцеплялись с землей, еще и поэтому днем ехать передвигаться они бы не смогли - быстро бы испортила подковы, да и устала бы. «Слава Стихиям, день длится недолго.… А то мы бы все передохли от такой жары…»
До рассвета было еще довольно далеко, а они уже подъехали к Кошове. Насколько можно было разглядеть в этой чернильной мгле, это была стандартная землянница. Не зная, что это, можно было проехать мимо, но привыкший к такому зрелищу глаз легко распознал его. Издалека это смотрелось как скопище бугорков, горбов разной формы и величины, расположенные недалеко от дороги. При ближайшем рассмотрении были видны детали – около каждого бугорка стояло большое деревянное просмоленное ведро или кадка, бугорки же состояли из сухого валежника, и травы – в основном чабреца, мяты, и других ароматических растений, что бы во время высыхания утром излучали приятный аромат и заглушали резкий неприятный непонятного происхождении днем. Как ни странно, не смотря на темноту, землянница активно жила – везде просматривались огоньки ламп, кочующих туда – сюда. Как обычно – темное время суток оживляло все, что спало и умирало днем. Взяв лошадь за поводья, Каэла пошлепала по раскисшей почве к одной из землянок покрупнее – это была «гостевая» землянка, где всегда была еда и питье для путников. Ее всегда содержали в чистоте, и приносили все свежее каждый вечер – ведь ночью мог прибыть путник. Это была многовековая традиция, ставшая частью нынешнего быта из забытого устройства прошлого. «Как так получается, что то, что было раньше, не записывается? Что, живя здесь, мы на самом деле не интересуемся, что творится в соседней земляннице? – размышляла девушка, уже лежа на лаве в землянке, углубленной под землю метра на два, вдыхая аромат трав, - Да…. Ведь только кочующие степники знают, что да где… Не было бы их, люди здесь не знали бы, что есть что то за пределами их мирка. Но как ограничены они…» Размышляя так, она выпила стакан любимого мисаку - овечьего молока с травами и, заев его хлебом из диких колосьев, пришла к итогу: « И все-таки нас объединяет что-то. Раз здесь, за много верст от родного дома пьют то же, значит, у нас есть общее. Видимо, это общее было когда-то давно, раз никто его не знает….Значит, это общее - прошлое.»
Уже чувствовался рассвет, так как неумолимо клонило в сон, и утихало шлепанье по земле. Слышался плеск воды и громыхание – люди затаскивали ведра и емкости внутрь землянок – дневной резерв. Девушка, решив, что тронется в путь вечером, решила пойти и устроить Вие небольшой праздник – принесла морковки. В мойке она не нуждалась – ливень вымыл всю алую глину, налипшую на нее. Накрыв ее влажным плащом от насекомых – а они, как известно, живут только около людей, - отправилась в землянку спать, как и все обитатели мирного поселения.
- Доброго дня вам, дівчина, приємних снів! – пролопотал какой-то старик, спускаясь в свою ветхую землянку, от которой приятно пахло календулой.
- И вам, пане! Поклонилась, как подобает.
- Люди та Нелюди!! – послышался истошный крик всадника на взмыленной лошади, который вырос как будто из ниоткуда, - Караван ідее! Рятуйся, каво может!!! Родной диалект пробудил что-то доселе неведомое в области того, что стучало в груди, - но испуг насторожил. - Вінну та Іцу розгромлено и розграблено, і як у Вольну супостати йдуть!!
Сердце мгновенно упало. «Винна разграблена… Родной дом. Нету…» Верить не хотелось. Это так свалилось, как дождь днем… Она даже не знала, что делать – стоять, бежать. На обитателей землянок это не возымело никакого должного действия… Они просто попрятались. Подумав, что это ложь, последовала примеру остальных – спустилась вниз, спать. «Завтра переход, последний бросок – и я в городе! Интересно, какой он?» Не успев задремать, послышался цокот многочисленных копыт, странный скрип, отдаленные визги людей. Мгновенно выскочив из дневного укрытия – она поняла, что это Караван. Тот самый, о котором ходили легенды. Караванов различных много в бескрайних степях Устраны, но именно этот – Караван, которого боялись и пугали детей. Ничего о нем точного она не знала, но детский страх подстрекнул девушку запрыгнуть на лошадь, даже не седлая ее, и начать выезжать из бесновавшейся Кошовой, пытаясь никого не задавить – кругом орали и бегали люди, слышались стоны и плач детей, матерей, бормотание стариков. Вот первые всадники на похожих лошадях, как у Каэлы, врезались в толпу, выхватывая из нее молодых девушек, парней. По какому принципу их выдергивали из толпы – догадаться не смогла. Поняв, что всадница на лошади легко выделяется среди толпы – решила поскорее выезжать отсюда, так как безумный страх и паника овладели мыслями и телом. Именно тогда она увидела первого из Оных, или Стыхов – глина под ногами коня вдруг стала зыбучей, и ноги увязли в ней – конь бился и ржал, испытывая тот же страх. Из толпы всадников выделился один и подъехал к ней, но Каэла его не замечала – так сильно она была поглощена ужасом. Он крепко схватил ее за пучок на затылке, и отвел голову так, что мог заглянуть в глаза. Только сейчас она со злобой рассматривала его – худой и долговязый, с узловатыми пальцами, лицо, не смотря на его землистый цвет, было весьма бодрым, глаза цвета этой самой глины – коричнево-алые, блистали алчностью, но, несмотря на это, в них было какое-то спокойствие, уверенность. Он рывком стянул визжащую девушку лошади, вызвав слезы на глазах – таким сильным был рывок. Затем подхватив, перекинул через седло и связав руки, сделал странное движение рукой, как будто отмахиваясь от чего-то, и глина отпустила лошадь, и та бессильно опустилась. За ней подъехал другой всадник – обычный на вид, одет так же, в белую рубаху и что-то наподобие длинной юбки поверх широких штанов. Кожа такая же, как у нее самой – смуглая, а волосы светлые, выцветшие. « Степники? – подумала, - нет, они совсем не такие… Что то не то у них во взглядах.» - Единая здоровая мысль, которая промелькнула в вихре панических желаний.
Когда всадник развернулся так, что бы ей было видно то, что творилось в земляннице, она ужаснулась – наездники срывали покрытие и поджигали его, в воздухе доносился ужасающий запах смешанных горелых трав, слышались нечеловеческие вопли тех, кто не успел выбраться из подожженных землянок. Сзади подкатывались огромные клетки, запряженные странными конями – приземистыми, с огромными рогами, издавающие звуки подобные «Муууу», и совсем другими хвостами, не лошадиными. Со страшным ревом они тащили эти коробки с людьми, которые кричали и вопили не тише. Их было три – одна с девушками, вторая с парнями, а третья с детьми… стариков среди них не было. На лицо наворачивались слезы.
Тем временем всадник неторопливо лавировав между бегущими, выезжал к коробкам. Каэла не придумала ничего лучше, чем орать и бить ногами и всем, чем попало по бокам коня.
- Заткнися, дівко!!! А не то відвідаєш налигача, проклятуща! Еч!!! – он было замахнулся, что бы дать этим самым налыгачем по мягкому месту, как к нему подъехал второй всадник – совсем другой. Он был не худ и не низок, короткие, почти белые волосы спадали на задумчивое лицо, редкие в этих краях зеленые глаза сверлили ее насквозь, он был как бы соткан из воздуха…. Когда ветерок отвел прядку волос в сторону, стало видно ухо формой полумесяца. Это был Нелюдь – довольно редкое явление.
- Заспокойся, Дерч. Не чіпай – посади до клітки, та й годі з нею панькатися. Треба йти до Вольни – Нестор вже чекає. Свято врожаю скоро розпочнеться….Та і Юлайна хвилюється. Ходімо. – он был совершенно спокойным, невозмутимым, ни одна жилка не дрогнула.
Добре, як скажеш, отамане, - повернулся к остальным – Рушмо, хлопці! Покиньте роботу. Йдемо у Вольну!!!! – взял орущую девчонку под мышку, затем бросил в клетку. Бедные девушки, перепугавшись, сбились в угол, лишь одна, с темными, как вороново крыло, волосами подошла к Каэле, которая даже не двигалась, судорожны вдыхая – то ли от боли от падения, то ли от страха, сковавшего все тело. Девушка, которую звали Марьяна – «странное, древнее имя» - показалось, просто приподняла голову и положила к себе на колени, вытирая подолом платья выступившую кровь на затылке. В ее глазах прочитался гнев, но она молчала. «Вольна…. И это тот город, куда я ехала? Зачем? Что бы получить вот это? Мама, я хочу домой….» Хотя уже осознала, что ни мамы, ни дома не было. Страшно не хотелось оставаться одной…. «И где все мои сестры и братья?» - в клетке не было видно знакомых лиц. Вскоре клетки были накрыты душными влажными полотнами, и потихоньку потряслись по уже высохшей дороге. Их сопровождала брань охранников – они упустили породистого коня, и теперь жалели о том, что не смогут выменять его в городе и получить неплохую порцию трав или, на худой конец, овощей.
Ближе к вечеру ткань был снята, и опять им представился великолепный вид – они ехали на северо-запад, так что слева было огненно красное марево солнца, справа угрожающе сверкали молнии, начинался дождь. Ветер с водой нещадно промочили девушек, которые были в одних длинных белых рубашках. Она неприятно холодила и липла к телу – совсем уже не нужно, ибо было не настолько темно, что бы охранники могли увидеть их во всей красе, поэтому они сидели, прижавши колени к груди, а Каэла так и лежала – сильно ударилась спиной. Марьяна так и осталась подле нее, прямо и гордо, совсем не стесняясь, бросая вызов провожающим. Лишь только Светлый, который, как видимо, был главным среди них, пресекал всяческие попытки подобраться ближе к клеткам. Парни в следующей повозке заметно волнуются – там ихние любимые и сестры.
Прямо по курсу виднелась ужасающая громада – столпотворение уродливых выростов из земли, совсем как когтей или зубов. По мере приближения к ним можно было разглядеть, что эти выросты больше похожи на ребра, и в них имеются иногда правильные, иногда надщербленные отверстия, иногда в этих ребрах по три, по четыре таких. Самое большое стояло в центре скопления, они неспешно проехали под ним, оно имело шесть таких в высоту. Это зрелище завораживало дух, и даже охранники оторвали взгляды от девушек и задумались. «Что же здесь когда-то было? И почему остались только эти руины? Должно быть объяснение. Почему его никто не знает?» Это великолепие смотрелось вдвойне ужасающе из-за постоянных вспышек молний, которые добавляли этому пейзажу некую зловещесть. До утра они пересекли этот участок, и оказались на небольшой равнине, на горизонте виднелся поселок землянников, за ним городские деревянные стены.
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!

Последний раз редактировалось Markfor; 10.06.2007 в 19:19. Причина: перемещение сообщения
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.