Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 06.05.2009, 18:55
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kim Посмотреть сообщение
Комикс Ремизова как всегда замечательный, но... задние фоны можно было сделать и побогаче
Спасибо :)
Фоны в комиксах несут определённую нагрузку. Обычно фон детализируется, когда нужно предствить новое место действия, новую сцену; когда на заднем плане есть какие-то сюжетно важные объекты или когда нужно просто затормозить время. Во всех других случаях фон обычно размывают, упрощают или вообще убирают.

Цитата:
Сообщение от Lawliet (L) Посмотреть сообщение
Когда так остроумно воплощаются идеи - можно ждать и 5 лет))) Но лучше не затягивать)))
Это не от меня зависит :)

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Вообще-то, тема родства этих двух образов уже освещалась.
Глаз-алмаз!

Новый комикс можно считать спин-оффом от того :)
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 07.05.2009, 14:41
Аватар для lenysik
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Отличный номер! С удовольствием прочитала мою любимую рубрику "Книжный ряд", несколько лет назад покупала МФ только из-за книжного ряда, помню как редакция сократила эту рубрику и перенесла все на диск, читать было не удобно, даже какое-то время не покупала журнал, а потом купила и снова увидела свою любимую рубрику на месте и в полном объеме:) постепенно стала читать уже весь журнал, от корки до корки :)
Но обзор книг так и остался самым любимым разделом , очень облегчает выбор книги для чтения и помогает не пропустить интересных, но еще не знакомых авторов. Бывает моя оценка книги не совпадает с оценкой журнала, но я уже легко по самой рецензии понимаю понравится мне книга или нет, не зависимо от оценки.
Спасибо редакции за отличный журнал!
Оформление конечно играет свою эстетическую роль, но содержание все таки важнее! И даже если журнал будут печатать просто на белой бумаге, но содержании останется прежнем, я буду покупать свой любимый журнал ( всвязи с кризисом ,это единственный журнал ,который я продолжаю покупать)
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 11.05.2009, 11:00
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Кстати, по оформлению - правда лажа. Новое разочаровало. Утратил журнал романтичность, убита некая атмосфера... В свое время эти красивые финтифлюшки также отчасти повлияли на мое решение регулярно приобретать журнал.
Конечно, я понимаю, что вы старое не возвращаете даже по требованию высших сил [ГДЕ "ДОСКА ПОЧЕТА"?!], но все же прошу вас вернуться к привычному и любимому дизайну.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution

Последний раз редактировалось Van Taig; 11.05.2009 в 11:01.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 11.05.2009, 14:28
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Злость Деградация, или увольте пожалуйста дизайнера.

Так, получил я наконец майский номер МФ... Мда... Не ожидал я такого увидеть... Но обо всем по порядку.

Ладно, обложку не обосрал только ленивый. Могу теперь сказать - что по сравнению с тем что внутри, обложка выглядит очень и очень неплохо. И вот я открываю журнал... Читаю слово Главреда, пробегаюсь глазами по составу редакции... Оба-на. Гаврилина сняли с должности? Странно...
Ладно переворачиваю страницу. Хм... Дизайн содержания неплох. Выглядит красиво. А если рассматривать страницу с "Именами..." то можно долго изучать из чего состоит окантовка страницы... Алиса, Ситрипио и р2д2, Звезда смерти... Вообще красиво...

Листаю дальше. Диск МФ. Уже говорилось что дизайн стал отстойным, но по-моему здесь все выглядит нормально. Начинаю читать Книжный ряд и... Бросаю чтение. Нет, ну как можно вставлять сюда всякие цветочки?! Несочетаемость зеленого и коричневого цветов, все эти мини-темки без рамочек... Тихий ужас. Но стоит перевернуть страницу и видишь что может быть хуже. Слишком большое разнообразие шрифтов, а главное ужасный цвет текста... В дизайне просматривается попросту дешевизна. Вообще цвет вопросов, задаваемых писателю, выглядит как цвет (одно нехорошее слово). Отпадает желание читать, что же там написано. Сразу переворачиваю страницу. Там то же самое. Дальше идут рецензии. Весь текст из-за обилия шрифтов превращается в кашу... Аж глаза режет. Ничего разобрать нельзя, и я, не читая, пропускаю весь блок рецензий. Вряд ли у меня появится желание их читать. Так, что у нас там дальше? Научпоп? Хм, здесь хотя бы сам дизайн получше, но все равно этот грязно-зеленый цвет в рецензиях... Тьфу, лучше б сделали какого нибудь голубого цвета... Хотя бы почитать можно было...
Идем дальше. Блок "Новинки издательств" выглядит более-менее неплохо. Смущает лишь ошибка при верстке на странице 43, внизу: как то странно заканчивается таблица... Жирную черту вверх подняли. Ну и ладно, двигаемся дальше. Статья о Фармере. Первре что бросается в глаза, помимо того же грязного цвета, этостранный шрифт вступления к статье. Растянули для объёма что ли? Странно, Странно господа... Дальше авторская колонка Валентинова и Трибуна. Ну Валентинова опять не читаю - а вот Трибуну начинаю читать. Глаза, после всей предыдущей грязи отдыхают... Но к середине текста, понимаю, что надо бы прочесть сперва Валентинова. Что ж, откладываю все это дело на потом. Дальше - Что Почитать. Ну тут ничего дизайном не испортить - выглядит вполне сносно.
Итог по Книжному ряду - ничего мною не прочитанно из-за ужасного дизайна, и вряд ли я что нибудь прочитаю. Увы...

Так! Наконец Видеодром! Дизайн прежний, что очень радует. Прочитываю весь раздел залпом. Рецензии, новинки, Белка и Стрелка, Диски... Всё интересно читать, а главное - все это легко читается. Нет ужасного бледного фона без полей. Всё прекрасно.

Пропускаем блок аниме (здесь ничего интересного нет, кроме розового дизайна с цветочками, ругать которое бесполезно )))

А вот игровой клуб... Да здесь тоже старый дизайн, что меня несказанно радует. Хорошо что раздел этими страшными шрифтами не изуродовали. Так держать! Разумеется все прочитывается очень быстро. На потом остается только статья о Стартрековской коллекционке.

Музыкальный центр. Опять этот грязный цвет!!! Хорошо что без коричневого, а с примесями желто-зеленого. И вот главное недоразумение: а чего это вступительное слово даже шрифтом как в Книжном ряду не сделали? Какой то некрасивый шрифт... Бледный... А материал... Ну быстро пробежался по рецензиям и интервью (за время блужданиий по КР глаза уже привыкли ко всей этой цветовой мути).

Врата миров. Опять же, дизайн старый, и это хорошо. Читаю только статью о Росомахе (автору - спасибо, оч интересно читать), оставляя все остальное на потом, чтоб было что почитать на досуге. В Машине Времени по той же причине прочитываю только "Эволюцию".

И снова этот новый дизайн с цветочками. Ну к этому то хотя бы привык за несколько номеров - все таки и смотрится здесь получше того чуда в перьях, что находится в Книжном Ряду. Рассказы пропускаю, читаю комикс (единственную страницу не зависящую от дизайна. Кстати, Ремизову - респект.) Потм пропуская конкурсы, перехожу к почтовой станции. Там прочитываю пару писем, обращаю внимание на упоминание некоторых форумчан в 60ти секундах. И смотрю анонс. Всё.


Что хочется сказать... Ужасный дизайн, уменьшенное число страниц по сравнению с прошлым годом... Мда, налицо частичная деградация. Редакторы, опомнитесь! Примите меры, чтобы наш журнал не терял читателей по таким пустякам. Оно вам надо? Или минималистичный дизайн - это такая борьба с кризисом? Что ж, боритесь, но... не деградируйте пожалуйста. Не хочется, чтоб вы стали как и ФАНтастика выброшены за борт фантастики...
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста

Последний раз редактировалось Gligarr; 11.05.2009 в 15:37.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 11.05.2009, 17:57
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Странно... Вот, я всегда, в первую очередь обращаю внимание на содержание... И мне всё равно по большому счёту, как оформлено... Хотя это конечно не мало важно, но всё равно... И хоть как готично не оформят страницы с Аниме, я их всё равно пролистну. Потому что мало интересно.
__________________
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 11.05.2009, 18:01
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
Странно... Вот, я всегда, в первую очередь обращаю внимание на содержание... И мне всё равно по большому счёту, как оформлено... Хотя это конечно не мало важно, но всё равно... И хоть как готично не оформят страницы с Аниме, я их всё равно пролистну. Потому что мало интересно.
Вот и я также. Можно сказать подписываюсь под каждым словом.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 11.05.2009, 18:02
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Кувалда Шульц, я написал о нечитабельности книжного ряда.Если так буде и дальше, то буду пропускать весь КР, как и Восточный Квартал.
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 11.05.2009, 18:03
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Я в принципе прочел его без труда. Честно говоря, никогда не замечал, что у "Книжного ряда" какой-то особый дизайн. Хотя, и правда было красивее.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 11.05.2009, 18:06
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
spyfox, суть в том что нечитабельность на пользу журналу не идет. У меня как я говорил сразу отпало желание переваривать эту кашу из разных шрифтов. Вон, "диск МФ" и то более хорошо оформлен. А Книжный ряд... Блин материться нельзя...
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 11.05.2009, 18:19
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Gligarr, ну, учитывая как много было негативных отзывов по этому поводу, думаю, редакция одумается и сделает все как было :)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 11.05.2009, 18:22
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
А я извращенец... ))) Мне новый дизайн понравился))
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 11.05.2009, 18:25
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
А я извращенец...
Согласно современной терминологии, вы - новатор. )))))
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 11.05.2009, 20:19
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Наконец-то нашелся человек, весьма подробно и обсоятельно выразивший общее (почти) мнение! Спасибо Gligarrу! Прислушайтесь хотя бы к нему!
Оформление не важнее содержания, но визуальность оставляет отпечаток. У кого-то - в сознании, у кого-то (например, у меня) - в подсознании.

Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
А я извращенец... ))) Мне новый дизайн понравился))
Ну, это еще не так страшно. В этой области извращенцы - не монстры))
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution

Последний раз редактировалось Van Taig; 11.05.2009 в 20:21.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 11.05.2009, 22:17
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 17
Репутация: 3 [+/-]
Как не ругать обложку, когда она почти вся просто темное пятно на месте водолазок Спока и Кирка. Сравните сами с томом 65 - смысл тот же, но исполнение приемлемое. Кстати, номер тома на обложке боьше не появится, да?

Белые листы, когда сей форум обратил на них мое внимание, резко начали раздражать. Пролистал последние номера - с каждым номером становится все хуже и хуже. Для новых рубрик над общим видом страницы просто не думают. Не важно, как далеко вы зашли по не верной дороге, поворачивайте назад.

От Звездного Пути ждал интересного, а получил только фильмографию. Тоже ничего, но на Врата Миров не тянет никак. Надо-бы продолжить про Звездный Путь, тем более что редакция наверняка много знает, например про первый межрасовый поцелуй в Машине Времени, но молчит.

Про аниме многие пишут, что пропускают этот раздел. Да и как не пропускать если ничего не понятно. Ну Гуррен-Логанн. Ну первые 8 серий -можно разобрать рассматривая картинку с лупой. А всего? А последние, про которые сами пишите, что они лучшие, где (или когда)? А ролики на диске где? Кабы не Интернет...
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 11.05.2009, 22:36
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Цитата:
Сообщение от Fylhtq Посмотреть сообщение
Не важно, как далеко вы зашли по не верной дороге, поворачивайте назад.
Золотые слова!
Противоречивый оказался номер. Содержание - высший класс, оформление - ужас, летящий на крыльях МФ.
Интервью с Головачевым заметил случайно, после 10-го беглого пролистывания журнала, настолько позорно оно оформлено (и короткое, зараза!).
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 11.05.2009, 22:43
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Van Taig Посмотреть сообщение
Интервью с Головачевым заметил случайно
Я это интервью вообще заметил после прочтения журнала. Будь писатель для меня интересен, то даже в таком оформлении прочёл бы, а так…
Обычно я часто перечитываю рецензии, но теперь перестану.
Цитата:
Сообщение от Дофин Посмотреть сообщение
Облегчаем дизайн. Стало лучше, будет ещё лучше.
А ещё меня очень сильно напугали эти слова. То есть, будет ещё хуже? За что?

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 11.05.2009 в 22:46.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 11.05.2009, 22:47
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Слегка разбавлю компанию дизайнофилов и продекларирую своё тотальное к дизайну равнодушие=)
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 11.05.2009, 23:28
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
Слегка разбавлю компанию дизайнофилов и продекларирую своё тотальное к дизайну равнодушие=)
Самая хорошая позиция. Спокойная и нормальная. =)))
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 11.05.2009, 23:31
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Виндичи, а вы представьте, что МФ оформлен в стиле газетенки - фотографии и иллюстрации цветные, все остальное - черно-белое. Трепещите? Я - да.
Потому и пугает "посолиднее" Дофина.
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
А ещё меня очень сильно напугали эти слова. То есть, будет ещё хуже? За что?
В точку, друг!
Работают в журнале какие-то демократические институты? Есть возможность вынести вопрос с дизайном на голосование?

Dragn,
Цитата:
бууууудееет битва!!
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution

Последний раз редактировалось Van Taig; 11.05.2009 в 23:36.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 11.05.2009, 23:37
Аватар для KrasavA
Wоiн M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,744
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Van Taig, МФ оформлен в стиле газетенки - фотографии и иллюстрации цветные, все остальное - черно-белое.
Это очень богатая газетёнка)
А слабо представить, чтоб ещё и фотографии с иллюстрациями чёрно-белыми были?) А после прочтения номера краска на руках оставалась?)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.