Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 22.06.2012, 22:11
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
добрый трейлер. рождает хорошее ожидание.
крайне рекомендую разнести в разные стороны данные темы Judge Dredd с Dredd. здесь различия слишком явные, чем в теме с человеком-пауком. если старого "судью"я смотрел как очередной повод покрасоваться для заглавного актёра (плюс улыбки от Сандры Баллок), то здесь нас ждёт хороший продукт в жанре фантастика.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.06.2012, 22:28
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Пока пускай будут в одной. Паук совсем другое. Здесь дальше одного фильма может не сдвинуться.

И хватит уже писать о разделении/объединении в темах фильма! Все эти ненужные трения под снос пойдут.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.06.2012, 23:35
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Дмитрий Белковский, а с «разрушителем» не путаешь?)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.06.2012, 17:10
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Кстати, в трейлере очень уж вставляет фраза: "Мама не закон, я -- закон!" Блин, жду этот дешевый трэшак. Этот год одно разочарование в киношном плане.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.06.2012, 14:32
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
а с «разрушителем» не путаешь?)
блин, точно. напутал
фильмы настолько шикарны и актёрская игра гг
нееее, я с позитивом ожидаю новую версию
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 13.07.2012, 11:21
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Скрытый текст - Минута Дредда в слоу-слоу-слоу-мо:
Watch on YouTube


Моя альтернативная версия:
- Ты готова?
- Да...
- Врёшь, не готова. Шлем надень, дура.



Как-то не смотрится всё это. На сумрак дозорный похоже, кровь неестественного цвета. Тётка, как дура, без шлема бегает. И почти весь ролик в слоу-мо, так что реального хронометража здесь и 20 секунд не набежало бы. Всё больше разочаровываюсь в проекте, который поначалу ждал с большими надеждами.

Смотрел сегодня стёб Ностальгирующего критика над старым Дреддом и недоумевал: что ему не так? Нормальный старый боевик: красивые виды, крепкий экшн, фрейдистские костюмы, пафосные фразы. Из серьёзных минусов разве что переигрывающий Ассанте и кривая рожа Сталлоне. По сравнению с тем, что ожидается от нового Дредда, старый уже кажется шедевром.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 13.07.2012, 12:42
Аватар для Robert Dent
Посетитель
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 86
Репутация: 22 [+/-]
а фильм на КомиКоне хвалят. вот КиноПоиск в твиттере написал, цитирую: "Поступают первые отзывы с просмотра нового "Судьи Дредда". Пишут, фильм классный, рейтинг недетский, 3D к месту и хорошо."
так что...
__________________
И может даль я? А может быль я?
А может соль я? А может пыль я?
И далеко ль я, и без тоски ль я,
Я вижу колья, слышу крылья!
© АукцЫон
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 13.07.2012, 18:26
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Минута Дредда в слоу-слоу-слоу-мо
Красотень! Вот это точно стоило бы посмотреть в 3D. Только эту сцену.
С затемнением и кровь приобретет естественный цвет ))

А хвалебные отзывы с КомикКона как бы намекают, что сомнения преждевременны.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 13.07.2012, 18:42
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Красотень! Вот это точно стоило бы посмотреть в 3D. Только эту сцену.
Ты серьёзно? Это же самая убогая киносцена года. Даже самое интересное - скоростное убийство кучи человеков - они умудрились снять так, что это скучно и противно смотреть. Это очень плохо, когда слоу-мо и прочие спецэффекты используют не по делу, безо всякого смысла, и главное - ВМЕСТО хорошей постановки сцены. Да ещё так аляповато. Ярко-малиновая кровь, вздрагивающее волнами изображение, всё противное и глючное, и более всего напоминает вот это:
Скрытый текст - :
Watch on YouTube



Скрытый текст - А вот как должна была выглядеть эта сцена:
Watch on YouTube

__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 13.07.2012, 19:19
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Это же самая убогая киносцена года.
Если судить по 5-10 фильмам маскимум, и то не самая...
Да, серьезно. Анимация, текстуры, движения тел, механика, колыхания - все радует.
А когда заметил разбрызгивание крови за пределы экрана стало интересно, как ВСЕ это в объеме будет.

Яркость и глючность напоминает скорее "Карателя: Территория войны". Это стиль такой, а не недостаток. Если именно подход не нравится, то другое дело. Но тогда нечего недоумевать из-за теплого приема этого фильма, и недовольства старым.

Комар для примера не подходит. Здесь в Дозоре простая анимация, в Дреде просто смелость в выборе подачи.

Концовка ролика явно смазана и порезана. Сцена вполне может закончится именно скоростным убийством оставшихся человек, а значит использование слоу-мо ИМЕЕТ смысл и используется по делу, в качестве погружения зрителя в мировосприятие Судей. Да и весь фильм же в сеть не выложили? По одной сцене судить о постановке... блин, бредово.


Я пока ревью не читал, но вот парочка, мож кто осилит:
IGN - 8/10
Collider - B-
СraveОnline - 7,5
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 13.07.2012 в 19:39.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 13.07.2012, 23:02
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Ярко-малиновая кровь
вот не для конфликта, а для обсуждения:
какого цвета кровь вас устроит?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 14.07.2012, 09:53
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Комар для примера не подходит. Здесь в Дозоре простая анимация, в Дреде просто смелость в выборе подачи.
Я имел в виду не конкретно комара, а всю сцену, в которой капли крови узорно и глючно разлетаются по комнате в замедленном времени. Примерно то же самое показано в "Дредде", только кровь не рисует в воздухе узоров и её не сосут комары. Ну, будет кровь объёмной, и что с того? Это не сделает сцену лучше ни на йоту, потому что постановка сцены никакая.
Я даже не вижу географию комнаты - где дверь, где стоят враги, куда и откуда пытается пробиться Дредд? Вот в отрывке из "Пятого элемента", для сравнения, с этим всё абсолютно ясно. А здесь отдельно выстрелы - отдельно "баллистический гель". Нет ни одного плана, на котором было бы видно, где Дредд находится относительно его врагов.

Меня устроит кровь естественного, тёмно-красного цвета.

И ещё меня очень устроит, если блондиночка не будет, сняв шлем, с ужасом смотреть на бойню, а всё-таки сделает что-нибудь полезное.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 15.07.2012, 12:50
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Я имел в виду не конкретно комара, а всю сцену, в которой капли крови узорно и глючно разлетаются по комнате в замедленном времени.
Так дал бы ссылку на всю сцену. По тому, что ты дал, видно, что Дозор и Дредда ничего не роднит. И говорю, что у Дозора анимация раз в 100 проще того, что нам показали в замедленном Дредде. Ты их сопоставляешь только из-за того, что в обоих сценах есть кровь?
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Ну, будет кровь объёмной, и что с того? Это не сделает сцену лучше ни на йоту, потому что постановка сцены никакая.
А когда я говорил, что это что-то изменит? Я только сказал, что хочется это в 3D увидеть.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Я даже не вижу географию комнаты - где дверь, где стоят враги, куда и откуда пытается пробиться Дредд?
Да ну? Все там видно. Отлетевший чувак стоял около двери. Нарики немного сбоку чем напротив двери. Две жертвы - справа. География не запутанная - дверь в центре боковой стены, а по кругу от вошедших судей расположены их враги.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Нет ни одного плана, на котором было бы видно, где Дредд находится относительно его врагов.
Преувеличение или невнимательность?
Вот тебе один:


И есчо скажу, что сцена явно порезана. Между сценой в которой "рука заходит в дверь" и первым выстрелом чего-то не хватает.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 15.07.2012, 16:30
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Меня устроит кровь естественного, тёмно-красного цвета
не стану придираться к словам и к оттенкам естественного цвета крови, начиная с того, что в различный промежуток времени, точнее, на отдельных участках тела, цвет крови различен.
очень не нравится обсуждение кино по обрывкам и огрызкам. действительно, цвет крови в трейлере привлекает к себе внимание. надеюсь, что у авторов есть логичное объяснение, помимо художественного видения

так-то мне тоже не нравится Гарри Потер без каски в финальной битве с сами знаете кем))
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 15.07.2012, 17:49
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Кровь нормальная. Учтите, что там яркость увеличена по сравнению с реальностью, да и под стать цветовой гамме.

Сцена, если учесть что сильно порезана (как это обычно бывает в отрывка до премьеры), неплоха, но уверен, фильм будет говном.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 21.07.2012, 22:14
Аватар для Robert Dent
Посетитель
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 86
Репутация: 22 [+/-]
__________________
И может даль я? А может быль я?
А может соль я? А может пыль я?
И далеко ль я, и без тоски ль я,
Я вижу колья, слышу крылья!
© АукцЫон
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 21.07.2012, 22:17
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Эти томаты хвалили и совершенно у<censored>ый "Люди Икс: Первый класс".
Но уже что-то.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 23.07.2012, 20:20
Аватар для Амирыч
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 199
Репутация: 20 [+/-]
Надеюсь новый Дредд не разачарует (хотя конечно глубоко сомневаюсь - так как я фанат оригинального фильма, и от этого жду не меньше, а даже больше, что редко оправдывается во всякого рода продолжениях)
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 12.09.2012, 07:30
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Британцы уже фильм посмотрели, по их словам - лучший фильм года и лучшая экранизация комикса, Урбан шикарен в роли Дредда. Что же, посмотрим.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 16.09.2012, 13:51
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Есть надежда, что "Судья" получился охренительно классным, если судить по рейтингу IMDb (целых 7,8 для боевика -- очень круто). Прошло уже два месяца с того момента, как фильм вышел в прокат за рубежом, если я не ошибаюсь, а критики до сих пор в основном нахваливают "Судью".

Последний раз редактировалось Нигвен; 16.09.2012 в 13:57.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антиутопия, постапокалипсис

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 10:52


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.