Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #401  
Старый 25.12.2015, 11:51
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Лю, у супруги старый кот быт тем ещё ворюгой.
Воровал котлеты из сковороды и мясо из борща.
Да-да, крышка не была от него достаточной защитой. :)
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
  #402  
Старый 25.12.2015, 12:01
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
А у нас Рыжик жрал вареные яйца со скорлупой.
Однажды спёр яйцо, надкусил, а оно сырое. Он второпях начал лакать, его вырвало, так он пытался закопать всё это тряпкой... короче, расследование началось после возникновения запаха.
  #403  
Старый 25.12.2015, 12:03
Аватар для Summer
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 325
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fictehappy Посмотреть сообщение
Лю, у супруги старый кот быт тем ещё ворюгой.
Воровал котлеты из сковороды и мясо из борща.
Да-да, крышка не была от него достаточной защитой. :)
__________________
Life before death, strength before weakness, journey before destination. (с) Br. Sanderson
  #404  
Старый 25.12.2015, 15:02
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Умоталась я что-то за сегодня.
Одна там, где мы четверо раньше не бездельничали.
  #405  
Старый 25.12.2015, 15:03
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Суровая Лю)
Надо требовать бабло хотя бы за двоих.
  #406  
Старый 25.12.2015, 15:11
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Умоталась я что-то за сегодня.
Одна там, где мы четверо раньше не бездельничали.
*понимающе улыбнулся*
Скрытый текст - надобно бы и подкрепиться после такого дня:

__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
  #407  
Старый 25.12.2015, 15:31
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Суровая Лю)
Надо требовать бабло хотя бы за двоих.
Завтра напарница так же будет отдуваццо
  #408  
Старый 25.12.2015, 15:55
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
А меня вчера в метро обшмонали на предмет недозволенного. Ну, как обшмонали... подошёл паренёк в спортивной курточке и джинсах, сказал, что рюкзак подозрительный, мол, давайте мы его просветим.
Я после манёвров добрый, усталый... Говорю, не пугайтесь, автомат у меня там. Игрушечный. А на просвет он один в один - настоящий :))
- Точно игрушечный?
- Ага.
- Идите.

Вот так оно всё у нас и работает :)
Или это у меня физиономия такая... Располагающая :) Во мне бы наркоту провозить :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #409  
Старый 26.12.2015, 13:07
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Ну зашла... нет никого. Не пьют, не закусывают, даже не трепется никто.
А ведь жуть как интересно: кто например автор лукоморья, под каким соусом Иллария спряталась, да и много еще кто...
Есть варианты?
  #410  
Старый 26.12.2015, 13:09
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Судорожно пытаюсь найти в доме хоть одну шариковую ручку:) Сама пишу, когда надо, пером. Но надписать надо вещь, на которой чернила могут и "уплыть". Но у меня в доме активно тусуют три (!) школьника, не считая дружественных. Вот эти чем тогда пишут, мне живо интересно?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #411  
Старый 26.12.2015, 13:10
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Завтра напарница так же будет отдуваццо
А чем надо помочь? Ну, кроме подсчетов, к которым мне не стоит подпускать - с гарантией все перепутаю. У меня вечер намечается на удивление свободный, так что я могу.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #412  
Старый 26.12.2015, 13:21
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Дымка Ри, так все к Новому Году готовятся.:)
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
  #413  
Старый 26.12.2015, 13:23
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
А чем надо помочь? Ну, кроме подсчетов, к которым мне не стоит подпускать - с гарантией все перепутаю. У меня вечер намечается на удивление свободный, так что я могу.
Свободный вечер? Эх =) Я б на вашем месте просто наслаждалась бы этим моментом без забот =)
__________________
Я целую небо, а оно льет воду
  #414  
Старый 26.12.2015, 13:25
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Альт Шифт Посмотреть сообщение
Свободный вечер? Эх =) Я б на вашем месте просто наслаждалась бы этим моментом без забот =)
Ээээ, а как этому противоречит возможность пошуршать блицем без оглядки на время и дела? По моим представлениям вполне подпадает под графе "оттянуться с удовольствием":)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #415  
Старый 26.12.2015, 13:26
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Скрытый текст - Но скучать не надо!:

__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
  #416  
Старый 26.12.2015, 13:26
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Fictehappy, новый год еще далеко. А любопытство распирает здесь и сейчас. И вообще, пошла я на первую страницу, где богатый стол и оливье ведрами раздают
  #417  
Старый 26.12.2015, 13:28
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
*меланхолично*
Хозяин-барин.:)
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
  #418  
Старый 26.12.2015, 13:28
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fictehappy Посмотреть сообщение
Скрытый текст - Но скучать не надо!:

Ой, а вы уже успели... Ладно, тут остаюсь.
  #419  
Старый 26.12.2015, 13:38
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Дымка Ри, в "Адмирале Бенбоу" помогал гостеприимной Лю.
Там и научился.
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
  #420  
Старый 26.12.2015, 13:41
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Нашла тему для новой игрушки, у которой, по-моему, как раз настроение под "проводить уходящий год", в смысле, вспомнить, кем ты только за него не успел побывать:)

Вот, смотрите, под спойлером фрагмент из книги Анны Коростелевой (одна из того десятка книг, что мне вчера и позавчера под плохое настроение совсем не понравились:)) Но вот эту штуку я оценила. По-моему, забавно? Можно и самим поиграть, если найдутся желающие?
Скрытый текст - Цитата:

В Главном зале западной четверти происходил педсовет.
- Первый вопрос на повестке дня. Коллеги, как вы относитесь к чрезмерному увлечению наших учеников метаморфозами? - спросил Мерлин.
Профессор Финтан вытаращил на него глаза.
- Ах, да, - спохватился Мерлин. - Под метаморфозами я разумею не раздел вашего курса, коллега Финтан, а популярную школьную игру, метаморфозы барда Талиесина.
- Вот я и думаю, - ворчливо отозвался Финтан. - Метаморфоз как раздела моей дисциплины они не знают совершенно, на прошлой неделе за текущую контрольную нахватали все по тридцать три балла, бездельники.
- Я повторяю: ваше мнение по поводу повального увлечения метаморфозами Талиесина, доходящего до того, что явившись иной раз с перемены в класс с этой игрой на устах, они посвящают ей три-четыре минуты от урока?
- Я полагаю, - осторожно высказался профессор Морган, - что эта игра помогает учащимся активизировать... э-э... словарный запас.
Профессор Курои немо разразился целым градом молний.
- Коллега Мак Кархи, - сказал Мерлин. - Возможно, вы как самый молодой среди нас могли бы каким-то образом приблизить нам предмет нашего обсуждения.
- Охотно, - сказал Мак Кархи и молчал полторы минуты. - Видите ли, - сказал он потом, - игра эта имеет разные формы и более или менее усложненные правила. Главная задача игры на формальном уровне - не испортить общего целого. Если иметь в виду то, как играют в нее первокурсники, то это, конечно, полная чепуха. Единственное, что они делают, - они создают некий общий текст, во время произнесения которого коллективно и последовательно представляют себе каждое из воплощений. Все остальное - это, конечно, безобразие. Они часто даже не ставят ограничения на приметы времени. Но вот вчера я случайно застал и прослушал партию игры между девятиклассниками, и, скажу я вам...
- Позвольте, коллега, - перебил его Финтан. - Что значит не ставят ограничения на приметы времени?
- Ну, то есть они могут сказать: "Я был в сраженье мечом и был глотком кока-колы".
- Какой ужас! - воскликнул профессор Морган.
- Я несколько утрирую, - успокоил его Мак Кархи. - При игре с чуть более серьезными правилами игроки сразу же договариваются об ограничении на приметы времени и о порядке повтора приемов.
- То есть? - заинтересованно наклонился вперед Мак Кехт.
- К примеру, мы условились, что если по ходу игры используется прием зеркального отображения, следующий игрок обязан его повторить. Если игравший перед вами закончил строкой: "Я был крапивой в росе и росой на крапивных листьях", то вы можете сказать, например... э-э... "Я был настойкой из трав и белого горного меда, был сворою, гнавшей лань, и ланью, от своры бегущей". То же может касаться и числа лет.
- Допустим, я говорю: "Семь лет я пробыл козой на склонах Карриг-Невенхир", - с интересом проговорил Мак Кехт.
- Тогда тот, чей ход через одного, обязан упомянуть число лет хотя бы для одного из своих воплощений: "На книжной полке стоял я в виде библейских текстов, сто лет я был в гобелен вплетен пурпурною нитью", - отозвался Мак Кархи. - Можно еще договориться о смене стихий, но это одна из высших ступеней игры. Выше нее считается только сопряжение далеких предметов.
- Как это - смена стихий? - раздалось сразу несколько заинтересованных голосов.
- Играющие заранее оговаривают последовательность смены стихий, предположим, огонь - вода - воздух - земля, и далее на протяжении всей игры каждый обязан вводить в свой текст по одной стихии в любой формулировке: я факелом был в ночи - плюс ряд других воплощений, стекал водой ключевой - и дальше все, что угодно, семь лет был неважно чем и был дуновеньем бриза, я галькой катился вниз по осыпям горных склонов. Вы следите за моей мыслью?
- Позвольте, позвольте, - сказал, подавшись вперед, профессор Финтан. - Я был волшебным копьем, сошедшим на землю с неба, я был муравьем лесным и мирным костром в долине...
- Был лужей талой воды и был корабликом в луже, - с готовностью подхватил Мак Кархи, - был ястребом в небесах и тенью его скользящей.
- Я был терновым венцом и был венком из ромашек, был вихрем, поднявшим пыль, и странником, в пыль ступавшим, - робко оглядывая присутствующих, рискнул Морган-ап-Керриг.
- Я был короной царей и нищенской кружкой медной, - бросил Змейк.
- Кустом бузины во рву и серым могильным камнем, - с явным удовольствием заключил Курои.
- Я был мореходом, читавшим по звездам майского неба, был пламенем фонаря и бабочкой, в нем сгоравшей, - вступил в игру Мак Кехт.
- Э-э-э... Я был вьюнком на стене, цеплявшимся за уступы, волной белопенной был и бился о скалы фьорда, - проговорил доктор Вёльсунг, задумчиво скребя подбородок.
- Был пеньем старой шарманки в тиши городских переулков, я сетью рыбацкой был и был колодезным эхом, - сказал доктор Итарнан, изящный пиктолог с грустными глазами. Все переглянулись как громом пораженные: дело в том, что доктор Итарнан, как всякий фонетист, никогда не пользовался голосом, кроме как на уроке. Это был профессиональный навык: он берег горло. Во всяком случае, никто прежде не слышал его голоса за пределами класса.
- В глубинах гор девять лет пещерным был сталактитом и цветом миндальным цвел весною на Эсгайр-Эрфел, - мелодично закончила Рианнон.
- Ну, мы нарушили сейчас несколько элементарных правил, - мягко заметил Мак Кархи. - Так вот: девятиклассники их не нарушают. Все молча переглянулись.
- Если я правильно понял вас, коллеги, - заговорил Мерлин, - мы не запрещаем нашим ученикам игру в метаморфозы.

__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новогодняя история. 2008 Horadrim Мастерская 13 09.01.2015 11:06
Креатив 15: Линолеум - Новогодняя феерия Креатив Архивы конкурсов 21 15.11.2013 07:51
Ролевая таверна «Последний Рубеж» AnneLinn Ролефлуд 789 11.01.2012 21:37
Таверна "Темная Лошадь" Valor Ордена 5294 14.04.2007 23:30


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.