Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 13.11.2014, 16:06
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
а как же
А фиг его знает...
__________________
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 08.12.2014, 07:18
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Фэнтэзи-прода обновилась, так что мы снова в работе! :D

Цитата:
Давно уже в Заграничном Королевстве, а особенно в славной столице Вольфграде, не случалось ничего подобного.
Жители Заграничного Королевства гордились тем, что все ходили в импортных шмотках. Хотя сами же их и шили. (С)
Цитата:
У него были очень странные глаза - серые, но вокруг каждого зрачка, будто золотая мантия, присущая зверю. Когда холодало, он сам, инстинктивно, покрывался волосяным покровом
0_о


Цитата:
Клубы дыма вновь прочертили свой узор, лишая зрения близсидящих и беспокоя носы остальных присутствующих.
Жуть какая... Очень едкий дым был, наверное...
Цитата:
За долгие годы скитаний Гордон, а это был именно он, сменил множество профессий и увлечений, без которых человек(в то время) не считался за «человека»
– это были такие увлечения, что кавычки вполне заслужены. (С)

Цитата:
Гордон знал, что такое меч, и он с силой вцепился в клинок зубами, намереваясь лишить его действия.
Очевидно, всё-таки не знал.
Цитата:
Вместо молоденького паренька, вверх взвился черный дикий зверь, кроя и кромсая всех на своем пути.
Он полжизни обучался в шаолиньском монастыре кройки и шитья!

Цитата:
Подчиняясь волчьему инстинкту, Гордон кинулся к ногам колосса, намереваясь перегрызть сухожилия и тем самым повалить противника на землю, но, получив дубиной по голове, он стал осторожнее.
И неподвижнее...
Цитата:
Оставив топорище, Гордон выхватил свои мечи и ковырнул, что было сил, дабы выкорчевать желаемое из недр пасти чудовища.
– ведьмак-дантист знал свое дело. (С)

Цитата:
Потеряв всякий контроль над собой, Гордон взвыл от скорби и принялся рубить так, как дровосек в холодную зиму. Клинок в его руках рисовал замысловатые фигуры и пел боевые гимны.
Эм-м-м... Как дровосек, говорите?

Цитата:
Ножны с мечами переместили со спин на пояса. Их место заняли овальные щиты и колчаны с дротиками. Луками волчий народ не пользовался: охотясь в обличии зверя им ни к чему заостренные палочки.
Тогда интересно посмотреть, что представляют собой их дротики...
Цитата:
Волки не сразу сообразили, что от них требуется, и поплатились жизнями. Остальные присели и укрылись за овальным сплавом железа и дерева.
Создателю этой штуки гарантирована нобелевка по металлургии!

Цитата:
Воин в черном плаще воткнул оба меча в землю с двух сторон от себя и выхватил из складок своего плаща длинный двуручный меч с рунами эльфов на лезвии.
В забавно сериале "Прекрасный парк Амаги" управляющая доставала из-под мини-юбки мушкет, помнится... Но это тоже неплохо.
Цитата:
Не успели стихнуть предсмертные хрипы, как на первый ряд обрушился черный вихрь с серебрянным лучом в лапах. Его отряд, не открываясь ни на миг, следовал за ним, приканчивая всех, кто имел неосторожнность выжить.
– в следующий раз умнее будут. (С)

Цитата:
Воин оставил раненого и поднял свой меч. Удар, еще удар - немыслимая скорость. В голове зазвучали слова Мастера: двуручный меч держат обеими руками.
Так герой - ученик Капитана Очевидность! Хотя скорее мастер помнил тот случай с хватан6ием меча зубами...

Цитата:
Я начну все сначала. Я буду помогать людям, а не только их убивать. Я буду героем, как Ахиллес, только не буду при этом лапать телок с Лесбоса и приносить курения Зевсу, но героем я стану. Тут на корабле столько оружия, что можно развязать третью мировую войну – двигатели можно переделать под фотонные выжигатели, а из реактора сделать термоядерную бомбу.
Были сигналы - не баб он там лапал... (С)

Цитата:
он прошел в одних трусах и майке в тренажерный зал (который то же был на корабле) и сделал полноценную зарядку, как делал ее когда – то еще сочником, живя в казарме на базе десантников.
А если бы он был рогаликом?

Цитата:
В это время Николай думал о новой русской игре под названием «Зомби на Марсе». Как любой истинный патриот, он Николай Викторович Меченов, играл лишь в отечественные игры, хотя последние сильно уступали зарубежным, но все же играл.
Мыши плакали, кололись...


Цитата:
Он стал немного выше и шире в плечах, телу эта установка придала сероватый цвет, как будто медный загар – он стал походить на эфиопа, больного чумой.
- последний пассаж из рекламы солярия лучше убрать. (С)

Цитата:
Его наномозг говорил ему, что бояться абсолютно нечего, ведь атомные волны, возникающие при взрыве не способны ничего сделать с таким организмом как его, но все равно Киборг боялся и убегал что есть мочи.
Ну, размер мозга как бы намекает...

Цитата:
Меченый уже понял – он подзаряжался как большая автономная фритюрница от батарейки, от электричества.
*падает лицом в стол*

Цитата:
Кто – то из России, Китая или США отправил в прошлое охотников с грузом смертельных атомов
Целый ящик атомов...

Цитата:
Подлодка состояла как бы из множества пластинок нахлобученных одна на другую и представляла собой как бы броню танка Т – 100, которая защищает технику от сильных повреждений в случае попадания в него снаряда врага. Чем – то с такой броней и являлась эта подлодка – она была словно вытесана из стали.
Лобзиком (С)

Цитата:
Николай так же поинтересовался не нужны ли помощники в храме, на то получил ответ, что церковь во время чумы испытывает не самые легкие времена и помощники пока не нужны. Этот ответ злобой запал в сердце Меченого и он решил что – нибудь предпринять в отношении этого пастора и его церкви перед тем как впадет в анабиоз.
Он не любил, когда с ним разговаривали вежливо.
Цитата:
Во второй половине двадцать первого века, изуродованного атомной войной, был предпринят проект спасти самую прогрессивную часть человечества – проект «Астра». Астра – это дом для тысячи гениальных ученых, храбрых военных и духовных лиц всех трех мировых религий – Христианства, Магометанства и Буддизма.
Автор - антисемит.

Цитата:
Россия напала на США в коалиции с Китаем и Кореей и стала называться Держава Смерти.
И правит в ней Темнейший.

Цитата:
Увидев, что Николай понял кто перед ним, Воин сказал.
-Я биологически усовершенствованное оружие, а ты всего лишь жалкий эфиоп. Ха – ха
Автор - расист.

Цитата:
Киборг поднял глаза к небу и закричал во весь дух.
-Да здравствует Россия! Во век! Амин. Слава Тебе Христе Боже!
Ну вот, начали с кафедры теологии в МИФИ...
__________________
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 08.12.2014, 14:03
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Автономная фритюрница! Рогалики! Ковыряние мечами! Чего только не родят доблестные МТА)
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 08.12.2014, 14:28
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Воин в черном плаще воткнул оба меча в землю с двух сторон от себя и выхватил из складок своего плаща длинный двуручный меч
Всё просто. Это горец 80-го уровня.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 08.12.2014, 20:51
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,892
Репутация: 801 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович
Цитата:
У него были очень странные глаза - серые, но вокруг каждого зрачка, будто золотая мантия, присущая зверю. Когда холодало, он сам, инстинктивно, покрывался волосяным покровом.
Э... У моей кузины такие глаза... *в ужасе* А-а-а! Она - зверь! А так и не скажешь. Хотя... *облегчённый выдох* Она не покрывается волосяным покровом инстинктивно. Когда холодает, она просто одевается теплее;). Что ж так пугать-то?

Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович
Цитата:
Клубы дыма вновь прочертили свой узор, лишая зрения близсидящих и беспокоя носы остальных присутствующих.
- Какая @ испортила воздух в автобусе?! >+<

Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович
Цитата:
...кроя* и кромсая всех на своем пути.
*пропущена фраза "матом и другими нехорошими словами и тяжёлыми вещами", вероятно... о_О

Блин, пусть он поучит меня искусству лесоповала!!!111 Я не умею валить и колоть вот так замысловато... Красиво, наверное, выглядит...

Сочники в казарме долго не живут: их сжирають)))))

"...наномозг..." - все. Дальше можно и не читать.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 20.12.2014, 00:59
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
кстате, про Темнейшего - мой коммент, каюсь, не устояла XD
PS кажется мне, что автор сего опуса - некто Денфисто Юлиус Тайдрем, он же автор Б.
уж больно на него похоже, хоть тут никто и не махал своею головой XD
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 01.01.2015, 21:02
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Отлично! Вакхабиты - это сильно. Языческие экстремисты :D
__________________
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 01.01.2015, 21:07
Аватар для Арматурщик
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 373
Репутация: 185 [+/-]
Утащено с просторов жж
Скрытый текст - тык:
ИНОПЛАНЕТНАЯ АНАТОМИЯ

из-за ее позы груди почти не возвышались над грудью

Я поднял АК-47 и выпустил в него две или три пули, наблюдая, как струя крови брызнула из его плеча и отбросила на дверной косяк.
Вот как опасно жить с повышенным кровяным давлением. Оцарапался — и улетел на реактивной струе.

Он отступил, и его место занял напарник, направивший трубку на дверь на уровне груди. (...) При нажатии кнопки снаряд моментально ускорился до ста миль в час, чего оказалось вполне достаточно, чтобы пробить и дверь, и голову русского майора. (...) Майор Комаров отшатнулся от двери, схватившись за живот, из которого торчал кусок металла
Ужасный руссопланетянин убит выстрелом в головогрудь!

При приближении Уильяма чайка захлопала крыльями и улетела, издав на прощание пронзительный крик. Увидев выражение ее лица, английский лорд улыбнулся.

Она поцеловала дочь в щеку, которая в ответ скорчила гримасу.


ОПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ

К биологически направленной терапии относятся и моноклональные (происходящие из одной клетки) антитела, которые связываются сраковыми клетками и блокируют их.
Какими, простите, клетками?

Снимая в Пойнт-Лобос на калифорнийском побережье, я очень снимательно продумывал композицию

глубина вводной стихии

– Прошу прощения? – переспросил вконей растерявшийся Питт.

Sophora joponica
Контрабандный товар из Жопонии. Помогает против образования сраковых клеток.

уютно утроившись на пышном викторианском диване

Алафэр отравляется в кино с новой подругой

вакхабиты
Бахус амбар!

сверхпроводящие магниты, укорявшие частицы

генерылы

отвести труп своего царственного предка назад в Перу
Бери корону, пошли домой!

Здесь у меня около сотни мокрофотографий бумажных волокон

подданные блюда

никогда не задавал лишних вопросов, на собственном опыте зная, что это такое, когда тебе лезут в душе
Это было бы не так смешно, если бы персонаж, о котором идёт речь, не был бы геем.

Матиас вошел, закрыл за собой дверь и прислонил спонтон к косяку. За столиками седели с десяток посетителей
Правильно седели: в следующей же сцене герой Кратос-стайл перерезал всех до единого.


КТО НА КОМ СТОЯЛ?

Он — из тех головорезов, что готовы в одиночку броситься на орду французских рыцарей, словно они неуязвимы.

Клет снял обертку с мятной конфеты, покрытой тонкими зелеными полосками, и положил ее в рот.
Видел это в нескольких книгах. Переводчики, перестаньте заставлять героев есть фантики!

глядя в окно на резвящихся в ветвях дуба малиновок и свисавшие с них гирлянды испанского моха

пикап Гретхен, припаркованный на углу, открытый двигатель которого мерцал в полутьме.

Многие держали в руках кувшины с алкоголем и, идя нетвердой походкой по двое или трое, горланили песни, забрызганные высохшей кровью.

Он разжимает кисть, его оружие уже на земле и пытается освободиться от моего захвата, но я не отпускаю его.

он всегда бежит мне навстречу, стоит мне открыть входную дверь, мяукая и задирая голову – он всегда страшно рад меня видеть.
Ещё бы кот не был рад мяукающему хозяину.

Несколько менее важных гостей прибыли из Северной Африки, бывших советских республик и других арабских стран.
Самое смешное здесь то, что перевод точный.

Он увидел предателя на знакомом гнедом коне в зелёном халате.
Ради такого дела конь мог бы и переодеться из халата в пальто.

Эдуард ехал чуть позади авангарда, его сопровождал солдат с королевским штандартом, на котором был изображен белый дракон, отец Коэнвульф, заткнувший длинные полы своей рясы под седло, и еще два олдермена, Этельнот и Этельхельм.
Экая затейливая геральдика.

она была одета в пальто с шарфом поверх делового костюма и черных туфлей на высоких каблуках


ГРАММАТИЧЕСКОЕ КОРАБЛЕКРУШЕНИЕ

Диетотерапии остается основным и наиболее эффективным звеном комплексной терапии, и медикаментозное лечение.
Людей отредактировавшего, сойдут с ума. Не пытайтесь что-то изменить. БЕЗНОГNМ.

он настоящий гений, способный раздвинуть границы невозможного.
В смысле, сделать невозможным то, что раньше было можно? И впрямь, гений. Царь Мидас наоборот.

Дворы викторианских домов вдоль главной улицы города цвели цветами всех цветов и размеров

по реке туда-сюда скользили суда

К восходу солнца дождь прекратился, и посветлевшее небо наполнилось белыми облаками, висящими над мокрыми деревьями, обливающимися каплями, падающими на тротуары и собирающимися в лужи у обочины.

Пенриф выпрыгнул из коляски перекошенным от ужаса с лицом
Танцевать в искаженном виде запрещается!

СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ ДОМКРАТ

— Но как вы сможете узнать его? Ведь прошло тридцать лет! — недоверчиво поинтересовался ученый.
— У меня невероятная память на лица, — невозмутимо объявил сеньор Педро. — В прошлом я хорошо знал этого человека. Тогда он был молодым моряком лет двадцати.
— Хм-м-м! — пробормотал Браддок. — Теперь ему, должно быть, уже все пятьдесят.
Холмс, но как вы догадались?

критика нарастала, подобно обвалу

рукописные папирусы
Не путать с папирусами печатными.

Ночью отправился туда, прикончил парня, прикарманил мумию...
В инвентарь убрал, не иначе.

от радости захлопнула в ладоши

догнали кэб, ехавший им навстречу

Угомоните ее замолчать!

поверхность Индийского океана раскинулась на пять тысяч фунтов ниже.
Не знаю я, сколько в нём метров, и литров, и килограмм...


НАДМОЗГИ С ГОРОШКОМ

Поглотил достаточно кофеина, сил хватит, чтоб убить маленького ребенка.
I've consumed enough caffeine to kill a small child.

Ему оставалось лишь надеяться на то, что французский король не станет устраивать шоу
He could only hope the French king would not make too much of a show

Дуг рассматривал позолоченную тумбочку из эбонита. — Думаю, это Людовик XIV. Семнадцатый век.
Doug was examining a gilded ebony side table
Чуть дальше по тексту в комнате обнаружился ещё и старинный золочёный шезлонг.

— Откуда все это взялось?
— Это когда-то принадлежало сиротам.
"Where did all this come from?"
"Orphan assets."
Разговор над кучей ничейных сокровищ. Правильный юридический термин и мы нашли не сразу, но можно было догадаться, что золотые кубки отобраны не у сирот.

Так он был убит по дороге?
In what way has he been murdered?
Как вы это делаете? Всегда правой. Да, за этот перевод были заплачены деньги.

пожилой доктор с кротким характером
an elderly doctor with short temper

утлая лодка
utility boat

— И какое дело нам до того концерна?
"Of what concern is that to us?"

Каждый из них может выполнять двадцать четыре – двадцать семь операций.
It's petty much a twenty-four/seven operation.

Вы же дали мне слово
You have scarcely given me a word

Кенсингтонский дом называли «Святилищем Муз», и это название она ставила на своих конвертах и писчей бумаге, выводя из себя абсолютно несведущих в литературе почтальонов. На их вкус такое название больше бы подошло публичному дому.
The Kensington house was called "The Shrine of the Muses!" and this title was stamped on her envelopes and writing-paper, to the bewilderment of illiterate postmen. It sounded like the name of a public-house to them.
Привет ложным друзьям переводчика. Кто не в курсе, public-house – это паб.

— Нельзя насмехаться над Богом, лорд, — сказал отец Уиллиболд, стараясь сохранять суровый вид.
— Он рядом со мной, — ответил я.
“God is not mocked, lord,” Father Willibald said, attempting to be stern.
“He is by me,” I said.
Причём персонаж, говорящий это, язычник.


На этом подборку за год разрешите завершить.
Всем счастливого, удачного и продуктивного года. Читайте, пишите, and generally be awesome!

Последний раз редактировалось Арматурщик; 01.01.2015 в 21:10.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 02.01.2015, 15:46
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Арматурщик Посмотреть сообщение
догнали кэб, ехавший им навстречу
Многое хорошо, но сюрреализм этого момента (который может быть правдой, коль скоро земля имеет форму шара... геоида?) очаровал.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 02.01.2015, 17:52
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Вы "Алису в Зазеркалье" не читали? :D И кэб тут уместен, Кэррол же британец,
__________________
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 07.01.2015, 01:52
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Тур Хейердал - Путешествие на Кон-Тики.
"Сидевшие в пироге люди помахали нам рукой".
Чьей? :) Спасибо переводчику.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 07.01.2015, 09:00
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
"Сидевшие в пироге люди помахали нам рукой".
Чьей?
Дикари-с. Эти могли и сердцем чьим-нибудь помахать.
__________________
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 07.01.2015, 15:46
Аватар для ManAlex
Местный
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 209
Репутация: 212 [+/-]
Смех

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Тур Хейердал - Путешествие на Кон-Тики.
"Сидевшие в пироге люди помахали нам рукой".
Сразу прочёл "...в пирогЕ люди".
__________________
Живи.

http://www.realmusic.ru/man_alex
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 16.02.2015, 05:08
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Ф-прода вновь подаёт признаки жизни :D

Цитата:
Когда испанский корабль оказался на расстоянии пушечного выстрела, Рейк дал знак команде. Выстрел. Еще. Еще. Поднялся дым. Одна из пушек игодила в мачту, сломав ее.
Всё просто – это была их мачта, пушку просто не привязали перед выстрелом…
Цитата:
- Кто-бы Вы не были – выйди вперед. В Ваших интересах сделать это самостоятельно. Я не хотел бы применять силу на незнакомом мне лице.
Вернее, по лицу.

Цитата:
В своей каюте Рейк прислонился к стене, затем со свей силой ударил по ней. «Какого черта он лезет. Как он только может мне такое говорить. Мне. Да я этих девушек знаю как облупленных. Что в них хорошего? Волосы, тело... А больше ничего. Заносчивые, мелкостные... Думают только об одежде да украшениях. Никакой чести, только самолюбие..»
– юнга-то всяко лучше. (С) ;D

Цитата:
«Можно, например, прийти туда, связать какого-нибудь охранника, переодеться в его одежду, прийти (до этого найдя клетку Анжелики, - напомнил себе Рейк) к клетке и сказать что-то типа: «Слышь, ты (это будет относится к охраннику), там тебя зовут. Так что пока давай ключи — я подежурю!» Но Рейк тут сразу нашел изъяны: во-первых, как он найдет место пребывания Анжелики; во-вторых, а что если ее не охраняют, а там просто заперто на несколько замков?; и, наконец, в-третьих — что тогда? Рейк не знал, что еще придумать.
Хитмен, блин :D

Цитата:
Ведьмы, имеют те же способности, что и колдуны. Каждый владеет своей способностью. Моя, мозг. Телепатия, телекинез, манипулирование людьми.
Твоя мозг не есть хороший. Да.
Цитата:
Конечно, я владею не человеческой силой, мой отец был свирепым викингом оборотнем. Я в мать внешне и силой, но внутренний и мышцами, в отца.
- вывернуть наизнанку - вылитый отец. (С)

Цитата:
- Она всегда добивалась своего, власти, еды.
Прям как моя кошка.

Цитата:
Света, так же как и её братья, села за стол в шесть лет. И тут же пошла в Якова.
Ну... что добавить...
Цитата:
Он остановился на середине поляны, потому что со всех сторон, начали находить медведи-людоеды.
Огромные, потому что уже наелись человеческого мяса.
Голодные они сдувались раза в два почти.

Цитата:
После того случая, Даиран увеличил людей на вышках, а так же поставил пост, на входе в ущелье.
"Дорогая, я увеличил часовых".

Цитата:
Все драконы ленивы, поэтому стремятся на службу к высоким чинам.
- бюрократическое фэнтези - новый поджанр. (С)
Цитата:
Эльфы, они вошли в замок без разрешения. Остроухие, хорошие лучники, а без обуви.
Могли бы добыть... простейшим способом.
Цитата:
Они помогли подобрать ему и два ножа, не для метания, а для того чтобы взбираться на вертикальные поверхности. Эти ножи, легко входят промеж камней, а так же легко выходят.
- замечательно выходят, смею добавить. (С)


Цитата:
Он решил не терять время и сразу подняться на излюбленное им место - помост капитана.
– где стояла гильотина капитана. (С)

Цитата:
Перекинувшись в лодку, он решил присесть, желая отдышаться.
Лодка-оборотень, ы-ы-ы...

Цитата:
Отступать было поздно, так как сразу из лесной чащи посыпались стрелы, повалив на землю несколько карателей.
- Засада! - выкрикнул кто-то сзади, получив стрелу в голову.
Он очень расстроился и решил предупредить товарищей.

Цитата:
Закончив предложение, Айдэрис погиб.
Краткость - сестра таланта.
Цитата:
Знаешь ли дорогая, что нет на земле сильнее пловца, чем я. Скажу даже больше: ещё рыбы в этой воде учились плавать в то время, как я плескался в этой стихии
– цианобактерии пешком под стол ходили. (С)

Цитата:
-Хорошо. Я, как обычно изготавливал мечи на кузнице и вдруг услышал топот копыт и крики наших баб. Выйдя на улицу, я увидел, что бесчисленное количество всадников, беспощадно уничтожают тех, с которыми буквально рос под одним боком всю жизнь.
Мне удалось по истечении времени убить их парочку, но силы были неравны и поняв, что нам не удастся победить, я увидел в массе всадников человека, который по моему суждению, являлся их предводителем, потому что был одет в золотые доспехи и ловко отдавал приказы остальным..
Мне нравится манера речи этого деревенского кузнеца.

Цитата:
Мотаясь словно листик на ветру, восхождение всё же стало удачным и делая последнее усилие, чтобы переложиться с каната на борт, эму отчасти это удалось.
Так герой... страус?!
Цитата:
О находке он никому не сообщил и долгое время держал этот секрет в тайне.
- а тайну скрывал. (С)
Цитата:
И, как говорится заруба не заставила себя долго ждать. На каждый мой гениальный удар, он находил прекрасный защитный код, а после черед в атаке и обороне, менялся на все сто восемьдесят градусов.
Защитный код - это IDDQD?

Цитата:
-А кроме вина больше нет ничего выпить- произнес я.
-У нас туго с запасами воды и приходится разбалтывать её водой.
Сурово.

Цитата:
-А я не против капитан, тем более смотри, что у меня тут есть- поддержал капитана Хлодвиг и показал ему и всем нам, полное лукошечко вина.
– в лесу насобирал. (С)

Цитата:
-Думаю, тут явно не обошлось без магии и по приказу золотого воина, все деревья обратили из неживых, в мертвые.
какое могучее колдунство! (С)
__________________
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 16.02.2015, 13:48
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Света, так же как и её братья, села за стол в шесть лет. И тут же пошла в Якова.
Гениально. Я могу только догадываться, что подразумевалось...

Цитата:
Огромные, потому что уже наелись человеческого мяса.
Не хватает информации. Что с ними делало мясо оленей, например? Может, они уменьшались. Как у Кэрролла "Съешь меня"... только версия для взрослых.
Цитата:

а после черед в атаке и обороне, менялся на все сто восемьдесят градусов.
Он - игральная карта? Домино? Чьёрт, сложная загадка...

Цитата:
все деревья обратили из неживых, в мертвые.
Всё просто. Это были деревья-вампиры.

А вообще подборка потрясающая. Читать и перечитывать...
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 16.02.2015, 17:56
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
все деревья обратили из неживых, в мертвые.
вот зря иронизируете
между прочим, "мертвец" - сущ. одушевленное, а "труп", например, неодушевленное
такие дела!
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 16.02.2015, 17:59
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Mariko, замечание филолога:)
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 01.03.2015, 21:16
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Литагенты тоже жгут.
Скрытый текст - Наверно, все же сюда =):


Добрый день. Я литагент Эдуард. Начал заниматься этим недавно, но уже успешно издал троих авторов. Их продажи не самые лучшие и тиражи не такие большие, но я их издал и это результат.
Мне понравился ваш роман "Солнценосец". Я не полностью его прочитал, но мне очень понравился его язык. Я считаю, что должен попробовать вас издать.
Что я предлагаю? Я предлагаю издать вашу книгу, тем самым проспонсировав ее. Я работаю с небольшими издательствами и поэтому имею дело с малыми тиражами (600 экземпляров для начала). Я готов вложить в вашу книгу до 30 000 рублей.
Смотрите, я вкладываю 30 000 рублей, тем самым получая 100% долю в прибыли. Другими словами, вы, как автор, имеете с этого только 1-3 экземпляра, которые я отправлю вам по почте.
Также мы можем поступить другим образом. Я могу оплатить 25 000, а вы 5 000 рублей, тем самым поделив долю. Таким образом, с реализации 600 книг, вы получите прибыль в размере 25 000 рублей.
Можем рассмотреть другие способы сотрудничества. Мне не важно - я буду бороться за вашу книгу. Она превосходна.
Книги я реализовываю в магазинах Москвы и Санкт-Петербурга.
Жду вашего решения.


__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 01.03.2015, 21:36
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Добрый день. Я литагент Эдуард. Начал заниматься этим недавно, но уже успешно издал троих авторов
"Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова..." (С) :D
__________________
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 03.03.2015, 09:29
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Я литагент Эдуард
Это ж Эдуард Суровый, инфа 100%!
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Средиземье Друид Вокруг фантастики 872 04.05.2015 11:55
Супершоу: Итоги 2 тура Креатива-14 здесь Ветер Архивы конкурсов 539 28.02.2013 18:19
Топы 1 тура (по авторам) Терри П Архивы конкурсов 21 28.02.2013 14:30
Письма Диана Творчество 63 18.11.2008 17:49


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.