Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > По диску

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.03.2010, 12:51
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Радость DVD МФ Апрель 2010


Фильм на DVD: «Цвет волшебства» (Вадим Жан, 2008)
Движущиеся картинки: «Экранизации Терри Пратчетта»
4 полных музыкальных альбома представителей отечественной независимой электронной сцены (Mezzamo, Alpha Point, KOSMODROMM, Purple Fog Side)
а также
Трейлеры к новейшим фильмам и играм, видеорецензии, отрывки из новинок фантастики, работы наших читателей, подборка обоев, архив номеров за апрель 2004-2009, музыкальный клип Avril Lavigne, эволюция почты, обложка диска для распечатки, новые номера Nya!, «25-го кадра», «Ночной Ведьмы» и многое другое.

Последний раз редактировалось EP!C; 12.03.2010 в 13:17.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2010, 18:42
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Жду этот диск по 2 причинам.
1) Цвет волшебства
2) из за всего что на нем есть.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2010, 01:04
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Да! Наконец-то добавлю "Цвет Волшебства" в свою колkекцию. (хоть и считаю что Ринсвинд должен выглядеть помоложе (как в играх или как в анимации) а вот с Витинари угадали почти на 100%) Да и на "Пески Времени" тож глянуть любопытно (Датчане уже линейку конструкторов анонсировали (LEGO-4eve!))
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2010, 16:05
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
То что будет на диске МФ Цвет волбшества меня несказанно радует =)
Да и остальные киноролики с удовольствием посмотрю
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.03.2010, 16:11
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EP!C Посмотреть сообщение
Фильм на DVD: «Цвет волшебства» (Вадим Жан, 2008)
Движущиеся картинки: «Экранизации Терри Пратчетта»
Пожалуй, это самое интересное, что есть на диске. Хотя, глянуть трейлер "Принца Персии" тоже интересно.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.03.2010, 17:09
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
А на мой взгляд, музыкальная подборка очень интересная )
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.03.2010, 17:16
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Надеюсь, я никого этим не обижу, но я очень редко слушаю музыку с дисков "МФ".
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.03.2010, 17:35
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
EP!C, вот за музыку отдельное спасибо (тебе и так понимаю еще и Sunbird'у). Специализированные муз.журналы не читаю и не покупаю, тем более не такой я уж и любитель этой вашей музыки. Но столько новых себе отличных композиций в плей-лист добавил только благодаря МФ. Раз на раз конечно не приходится - бывает 2-3 диска мимо пройдет, но на третий обязательно какое-нибудь произведение зацепит.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.03.2010, 18:19
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
У меня тут и по дискам вопрос созрел, надеюсь ответите или хоть оцените. Раньше и порой даже сейчас на страницах журнала размещали смежные темы. Например выходит фильм по вампирам - даем статью по ним же + комикс. Ну вы поняли. Неплохо было бы и подгадать так с фильмом на диске. Конечно это маловероятно но все же как интересная идея годится вполне. Сейчас поясню - в январе вышел Соломон Кейн - даете фильм про Конана или Кулла Завоевателя, прошлый номер был посвящен Алисе, почему бы на диске не выложить диснеевский вариант? По моему это только украсит журнал, хотя не сомневаюсь что скорее всего это превратится в головную боль для людей, договаривающихся за покупку лицензии на фильм:)
И еще, почему игнорируете класические диснеевские мульты? Так дорого дерут?
Я могу ошибаться но возможно многим понравится если как нибудь выложите на диске нашу родную классику - того же "Конька-горбунка" Ершова. Рисовали тогда отменно - это сейчас обленились))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.03.2010, 18:51
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
По моему это только украсит журнал, хотя не сомневаюсь что скорее всего это превратится в головную боль для людей, договаривающихся за покупку лицензии на фильм:)
Это очень сложно подстроить. Представьте, что у вас 5 пар обуви и непредсказуемая погода, и вы пытаетесь спланировать график ношения обуви на год. Такой, чтобы она успевала высыхать, не портилась, чтобы были периоды, когда ее можно относить в починку и т.п. Вот с фильмами примерно то же самое. Мы покупаем их "пакетами" - сразу на довольно длительное время, и должны (таково требование прокатчика) расставить по месяцам. Когда есть четкое понимание, что будет интереснее "совместить" - мы это делаем (пример увидите в июле этого года... если, конечно, у кое-какой конторы не изменятся кое-какие планы...), но обычно очень проблемно предсказать, что когда будет.
А вообще в своих задумках вы правы - так действительно очень интересно, и в меру того что мы сумеем что-то подстроить, мы это подстроим :)

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
И еще, почему игнорируете класические диснеевские мульты? Так дорого дерут?
Угу.

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
многим понравится если как нибудь выложите на диске нашу родную классику - того же "Конька-горбунка" Ершова. Рисовали тогда отменно - это сейчас обленились))
Беда с правами по советским фильмам. Но мы с этим работаем. Все еще возможно будет.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.03.2010, 19:01
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Про пакеты даже не догадывался
как понял, после распада Союза никто не решается объявить себя правообладателем. как печально
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.03.2010, 19:05
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Dinara, кстати, пока тут вот затронули тему с прокатчиками... Помнится в сентябре 2008 года вы выкладывали "Властелинов времени" от Ruscico. Нет ли планов в дальнейшем сотрудничать с этим прокатчиком, ведь у них в наличии целая охапка хороших полнометражных аниме?
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.03.2010, 19:17
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Опять аниме?
__________________


Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.03.2010, 19:26
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Опять аниме?
Ну один раз в год фильм Хаяо Миядзаки посмотреть можно он, слава богу, классик кинематографа в целом, а не только аниме в частности. "Небесный замок Лапута", например, прекрасная картина.
Цитата:
Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
(пример увидите в июле этого года... если, конечно, у кое-какой конторы не изменятся кое-какие планы...)
А вот это вы зря. Теперь ж до июля ждать придется чего Вы там удумали

Последний раз редактировалось AASever; 19.03.2010 в 19:31.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.03.2010, 19:26
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
EP!C, вот за музыку отдельное спасибо (тебе и так понимаю еще и Sunbird'у)
Большей частью, конечно, Sunbird'у (а в этом номере, так целиком ему шлите все лучи любви и благодарности ). Подборка очень классная. Такого ещё не было, но будет ещё не раз.
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Опять аниме?
Вы так говорите, будто это что-то плохое :) В любом случае, на диске не будет аниме, которое интересно 2.5 отаку. Только самые интересные и важные для жанра и фантастики в целом.

Последний раз редактировалось EP!C; 06.04.2010 в 15:06.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.03.2010, 21:41
Аватар для Nikolaj
Посетитель
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 23
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Опять аниме?
Уважаемый Sledge, аниме выкладывают на диск раз в год полтора, а например ужастики или триллеры (которые я терпеть не могу) могут выкладывать несколько номеров подряд....

Журнал ведь о "фентези и фантастике во всех проявлениях", а аниме является одним из проявлений фантастики.

Кстати а когда ожидается следующее появление аниме на диске? (хотя бы примерно)

И еще, вы не могли бы выложить на диск мультфильм "Битлз Желтая подводная лодка", я не думаю что лицензия на него будет стоить слишком много, он ведь вышел очень давно.

Что касается содержания диска, то весьма интересно будет посмотреть фильм (люблю комедии), а также послушать что это за представители отечественной независимой электронной сцены.

Последний раз редактировалось Nikolaj; 19.03.2010 в 21:53.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.03.2010, 00:25
Аватар для Стеф
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Опять аниме?
"Властелины времени" - мультипликационный фильм созданный во Франции.
А аниме - это японская (в крайнем случае азиатская) анимация. Таким образом данный анимационный фильм к аниме никакого отношения не имеет. Хотя это не умаляет его достоинств
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.03.2010, 05:15
Аватар для ПаЛомА
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 802
Репутация: 1993 [+/-]
Ух ты!!! Какое замечательное содержание у Апрельского диска! Просто праздник!
Первое: судовольствием посмотрю экранизацию Терри Пратчетта "Цвет волшебства" - ибо я его ещё не смотрела.
И с большим интересом посмотрю про все его экранизации в Движущихся картинках )))
Второе: Целых 4 альбома представителей отечественной независимой электронной музыки )))
Это просто сказка! Люблю когда много музона
правда не могу сказать замечательного (я с этими представителями пока ещё не знакома)
О, на диски имеется даже видеоклип Avril Lavigne
правда я не в восторге от этой певицы, зато я в восторге от видеоклипа на этом диске )))
И другие материалы тоже посмотрю)
Большое, пребольшое спасибо всем кто работал над этим диском заочно, предвкушая большое удовольствие от его просмотра :) НЯ
__________________
Лунная Фея
Залетаю по ночам

---------------------
Игры Драконов))
<<Небо и Земля разделены, но они делают одно дело>>

Последний раз редактировалось ПаЛомА; 22.03.2010 в 05:21.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.03.2010, 20:07
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Фильм разочаровал. Хотя вроде бы Пратчетт, вроде бы близко к тексту первоисточника, вроде бы спецэффекты, хоть и недорогие, но приемлемые и к месту, даже перевод имён и названий как в книге. Увы...
Основной актёрский состав - люди, широко известные в узких кругах, из известных Тим Карри и Джереми , тоже не звёзды первой величины, да и играют роли второго плана (Карри) или в эпизоде (Айронс).
Запомнился Карри - персонаж не ходульная схема с надписью "Негодяй", а вполне живой человек, по отношению к которому испытываешь какие-то эмоции. Ну может быть отложились Коэн-Варвар и Смерть (имена актеров не знаю), остальные...
Создалось впечатление, что режисёр сказал актёрам: "Мы снимаем комедию для школоты про типа-средневековье. Так что ведите себя, как деревенские дурачки - делайте глупые лица, вытаращивайте глаза и размахивайте конечностями. Это смешно".
Интересно, "Санта Хрякус" такой же по качеству? После "Цвета..." как-то боязно смотреть.
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.03.2010, 21:12
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
А мне вот кажется Терри Пратчетт вообще очень сложноэкранизируемый (слово-то какое страшное) автор. Когда его читаешь, то восхищаешься теми словесными образами, сравнениями, игрой слов т.д. и т.п. Вот как сейчас помню в "Творцах заклинаний" одна из ведьм попыталась вселиться в мысли Незримого университета:
Цитата:
Она почти достигла цели. Она чувствовала свой вес, массивность и
неповоротливость, у нее пробуждались отдаленные воспоминания о рассвете
времен, когда камень был расплавленным и свободным. Впервые в жизни она
поняла, что такое иметь балконы.
.
Все экранизации Терри Пратчетта будут "Motion Picture" своего рода "движущиеся иллюстрации".
Я видел первые тридцать минут "цвета волшебства" и этот фильм мне понравился. Звезд с неба не хватает, не шедевр, но как иллюстрация очень достойная.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.