Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.12.2012, 21:28
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Сериалы: итоги 2012 года

Сериалы: итоги 2012 года


До начала нового года осталось чуть больше недели, и я предлагаю вам вспомнить о лучших сериалах года уходящего. Вашему вниманию представлен ряд номинаций, места в которых я предлагаю вам определить самим.
После 1 февраля 2013 года я обработаю полученные голоса и подведу общий итог по форуму. То есть, у вас есть больше месяца для того, чтобы предложить своих победителей.
В итоговом сообщении будут учитываться только голоса, появившиеся до его появления на форуме. Но ничто не мешает вам указать своих победителей и после - просто они не будут учтены мной.
Настоятельно рекомендуется комментировать свой выбор, ведь мы здесь в первую очередь ради общения.
Кроме того, вы можете составить свой список по номинациям, которые я не указал. Но несоответствующие моему списку номинации учитываться в итогах не будут. Вы можете и соответствовать моему списку частично, и тогда совпадающие номинации будут учтены. Также совершенно необязательно указывать победителей во всех местах в номинации.
Большая просьба чётко указывать победителей и какие места они заняли в номинациях.

Номинации:

Лучший саундтрек

Награждается сериал с лучшим музыкальным сопровождением из вышедших частично или полностью в этом году. В номинации три места.

Лучший опенинг

Награждается сериал с лучшей вступительной заставкой из вышедших частично или полностью в этом году. В номинации три места.

Лучшая приглашённая актриса

Награждается лучшая приглашённая (не играющая одного из главных героев и не включённая в основной актёрский состав) актриса этого года. В номинации три места.

Лучший приглашённый актёр

Награждается лучший приглашённый (не играющий одного из главных героев и не включённый в основной актёрский состав) актёр этого года. В номинации три места.

Лучшая актриса основного состава

Награждается лучшая актриса основного состава (играющая одного из главных героев) этого года. В номинации три места.

Лучший актёр основного состава

Награждается лучший актёр основного состава (играющий одного из главных героев) этого года. В номинации три места.

Лучший сценарий

Награждается сериал с лучшим сценарием из вышедших частично или полностью в этом году. В номинации три места.

Лучшая режиссура

Награждается сериал с лучшей режиссурой из вышедших частично или полностью в этом году. В номинации три места.

Разочарование года

"Награждается" сериал, сильнее всех не оправдавших ожиданий из вышедших частично или полностью в этом году. В номинации три места.

Самое ожидаемое продолжение 2013 года

Награждается самый ожидаемый сериал, продолжающий выходить в 2013 году. В номинации три места.

Самая ожидаемая премьера 2013 года

Награждается самый ожидаемый новый сериал, первый эпизод которого готовится к выходу в 2013 году. В номинации три места.

Событие года

Награждается главное (положительное или отрицательное) событие в мире сериалов в этом году. Это может быть старт нового шоу, закрытие сериала, уход актёра из шоу и так далее. В номинации три места.

Лучший эпизод (серия)

Награждается лучший эпизод телевизионного сериала, вышедший в этом году. В номинации три места.

Лучший мини-сериал

Награждается лучший мини-сериал (эпизоды как правило менее 20 минут или общее количество серий/хронометраж относительно небольшие) из вышедших частично или полностью в этом году. В номинации три места.

Лучший мультсериал

Награждается лучший мультипликационный сериал из вышедших частично или полностью в этом году. В номинации три места.

Лучший сериал (продолжительность эпизодов менее 30 минут)

Награждается лучший сериал с эпизодами продолжительностью от 20 до 30 минут (ситкомы, как правило) из вышедших частично или полностью в этом году. В номинации три места.

Лучший сериал (продолжительность эпизодов более 30 минут)

Награждается лучший сериал с эпизодами продолжительностью от 30 минут из вышедших частично или полностью в этом году. В номинации три места.

Скрытый текст - Образец:
[HTML]Лучший саундтрек:
1.
2.
3.

Лучший опенинг:
1.
2.
3.

Лучшая приглашённая актриса:
1.
2.
3.

Лучший приглашённый актёр:
1.
2.
3.

Лучшая актриса основного состава:
1.
2.
3.

Лучший актёр основного состава:
1.
2.
3.

Лучший сценарий:
1.
2.
3.

Лучшая режиссура:
1.
2.
3.

Разочарование года:
1.
2.
3.

Самое ожидаемое продолжение 2013 года
1.
2.
3.

Самая ожидаемая премьера 2013 года
1.
2.
3.

Событие года:
1.
2.
3.

Лучший эпизод (серия)
1.
2.
3.

Лучший мини-сериал:
1.
2.
3.

Лучший мультсериал:
1.
2.
3.

Лучший сериал (продолжительность эпизодов менее 30 минут)
1.
2.
3.

Лучший сериал (продолжительность эпизодов более 30 минут)
1.
2.
3.[/HTML]
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 04.01.2013 в 19:00.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.12.2012, 00:53
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
И заодно указать как отличить те, что идут меньше и те, что больше 30.
В прошлом году было похожее разделение на драматические и комедийные. Но отдельные люди просто пытались сделать комедийными "Отбросов" и "Хауса", а какой-нибудь "Glee" при 40 минутах эпизода является комедией и мюзиклом. Поэтому дал чёткое разделение.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.12.2012, 14:31
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - ***:
Лучший саундтрек:
1. Игры престолов

Лучший опенинг:
1. Игры престолов (2 сезон)
2. Ходячие мертвецы (3 сезон)
3. Ад на колёсах (2 сезон)

Лучшая приглашённая актриса:
Никто не понравился.

Лучший приглашённый актёр:
Никто не понравился.

Лучшая актриса основного состава:
1. Лили Рэйб (Американская история ужасов)
2. Кира Кэмерон (Континуум)

Лучший актёр основного состава:
1. Дэвид Моррисси (Ходячие мертвецы)
2. Миша Коллинз (Сверхъестественное)
3. Закари Куинто (Американская история ужасов)

Лучший сценарий:
1. Ад на колёсах (2 сезон)

Лучшая режиссура:
1.Тони Гейтон и Джо Гейтон (Ад на колёсах)

Разочарование года:
1. Революция

Самое ожидаемое продолжение 2013 года
1. Игры престолов (3 сезон)
2. Ходячие мертвецы (3 сезон)

Самая ожидаемая премьера 2013 года
1. Щ.И.Т.

Событие года:
1. Конец Хауса.


Лучший эпизод (серия)
1. Игры престолов, 9 серия (Битва у Черноводной)
2. Сверхъестественное, 8 сезон (Мультсерия)


Лучший мини-сериал:
----

Лучший мультсериал:
1. Футурама
2. Трон: Восстание

Лучший сериал (продолжительность эпизодов менее 30 минут)
----

Лучший сериал (продолжительность эпизодов более 30 минут)
1. Ад на колёсах
2. Гримм
3. Континуум
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.12.2012, 16:06
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
А в номинации "Лучший приглашенный актер" - обязательно нужен именно актер или можно упомянуть всем известную личность, появившуюся в сериале? Я про Стивена Хоукинга, конечно, из "Теории Большого Взрыва")
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.12.2012, 16:18
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Cassidy, ну, если он в ТБВ появился, значит актёр. Просто сыграл самого себя. =)
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.12.2012, 16:39
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Может кому что облегчит. На IMDb можно списки выстроить.

Новые сериалы 2012 года (с не менее 1000 голосов пользователей / попадаются мульт/аниме)
/ [num_votes=1000,] можно подредактировать в ссылке
Эпизоды 2012 года (продолжение старых сериалов) (без ограничений по голосам (за эпизоды редко голосуют) и отранжированные по популярности)
/ [num_votes=0,] в ссылке можно подредактировать

Новые сериалы за 2013 (без ограничений / по популярности / включая мульт/аниме)
Эпизоды за 2013 года (продолжение старых сериалов) (без ограничений / по популярности)





Я как-бы сериалы не особо смотрю, особенно новые, но...


Самая ожидаемая премьера 2013 года
1. Мотель Бейтса (Bates Motel) - это же Роберт Блох! Психо! И молодой Норман Бэйтс! Для поклонников классического хоррора - must see следущего года.
2. Последователи (The Following) - автор "Криков" и "Факультета" Кевин Уильямсон взялся за сериал. В наличии Бэйкон и пугающий Пьюрфой. Надеюсь, что будет общий сюжет, а не процедуральный.
3. Карточный домик (House of Cards) - вообще, может стать жесткой драмой, поскольку политика - грязное дело. Но из-за непривлекательного ролика основной приманкой остаются Спейси и Финчер с Шумахером.
гран-при - третье место может затья "L.A. Noir" Дарабонта если обзаведется привлекательным роликом.


Лучший мини-сериал:
1. Высшая школа видеоигр (Video Game High School) - вообще это web-сериал, но со своими 9 сериями по 15 минут тут в самый раз. Не понравился лишь один момент (попытка нагнать траматизму под конец), в остальном - легкий, веселый, с искрометным юмором и любопытными постановочными идеями. Посмотрел за раз с полным восторгом.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.12.2012, 21:42
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
1. Высшая школа видеоигр (Video Game High School) - вообще это web-сериал, но со своими 9 сериями по 15 минут тут в самый раз.
единственный вэбсериал, что смотрел в этом году. Полнейшый несмотрибельный гумус.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.12.2012, 21:55
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Мережук Роман, сочувствую
Мне вот было очень радостно и смотрибельно :)
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.12.2012, 02:18
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Нашёл недостающее звено.
Комедийный сериал "На Старт!", вышел в этом году.
В главной роли - Мэттью Перри http://www.kinopoisk.ru/name/7081/ - хорошо играет, образ прям для него (как в девять ярдов, по юмору)

добавлю актёра в лучшие актёры за год
добавлю сериал go on в лучшие сериалы до 30 минут
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.12.2012, 09:39
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Лучший саундтрек:
1. "Шерлок" (Сезон 2) Таки лучшее музыкальное сопровождение.
2. "Игра Престолов" (Сезон 3) Поставил бы на первое, если бы не "Шерлок"))
3. "Отбросы" (Сезон 4) Частенько неплохая подборка в тему.

Лучший опенинг:
1. "Ад На Колесах" (Сезон 2) Просто тащусь)
2. "Декстер" (Сезон 7) По-прежнему очень неплохо. Надоесть не успело, т.к. все сезоны, кроме последнего посмотрел только в этом году.
3. "Ходячие Мертвецы" (Сезон 3) Не сразу заметил обновленный опенинг, а он очень даже.

Лучшая приглашённая актриса:
1. Лара Пулвер - за роль Ирэн Адлер ("Шерлок" Сезон 2) - таки уууух! =)
2. Гвендолин Кристи - за роль Бриенны Тарт ("Игра Престолов" Сезон 2) - не знаю, можно ли ее сюда писать. Для основного состава слишком нечасто появлялась. В любом случае сыграла просто великолепно.

Лучший приглашённый актёр:
1. Стивен Хоукинг - за роль Стивена Хоукинга ("Теория Большого Взрыва" Сезон 6)

Лучшая актриса основного состава:
1. Мэйси Уильямс - за роль Арьи Старк ("Игра Престолов" Сезон 2) - мелкая отлично вошла в образ.

Лучший актёр основного состава:
1. Бенедикт Камбербэтч - за роль Шерлока Холмса ("Шерлок" Сезон 2) - no comments
2. Кифер Сазерленд - за роль Мартина Бома ("Контакт" Сезон 1) - отлично сыграл старичок)
3. Энсон Маунт - за роль Каллена Бохэннэна ("Ад На Колесах" Сезон 2) - что могу сказать, отличный вышел герой.

Лучший сценарий:
1. "Шерлок" (Сезон 2)
2. "Игра Престолов" (Сезон 2)
3. "Контакт" (Сезон 1)

Лучшая режиссура:
1. "Шерлок" (Сезон 2)
2. "Игра Престолов" (Сезон 2)
3. "Контакт" (Сезон 1)

Разочарование года:
1. "Революция" (Сезон 1) - теплилась надежда, что может получится нормальный приключенческий сериал. Неа...
2. "Декстер" (Сезон 7) - еще не досмотрел, может поменяю. Но начался сезон очень вяло...

Самое ожидаемое продолжение 2013 года
1. "Шерлок" (Сезон 3)
2. "Игра Престолов" (Сезон 3)
3. "Контакт" (Сезон 2)

Самая ожидаемая премьера 2013 года
1. Щ.И.Т.

Событие года:
1. Завершение Хауса. Пусть я его пока и не видел.

Лучший эпизод (серия)
1. "Черноводная" ("Игра Престолов" Сезон 2) - Я таки чуть не расплакался, до чего круто.
2. "Скандал в Белгравии" ("Шерлок" Сезон 2) - Охренительный эпизод под новогоднее настроение.
3. "Пилот" ("Контакт" Сезон 1) - Эпизод, привлекший меня к очень хорошему сериалу.

Лучший Мини-Сериал:
1. "Записки юного врача" - Рэдклифф отжег, да и вообще сериал доставил.

Лучший сериал (продолжительность эпизодов менее 30 минут)
1. "Теория Большого Взрыва"

Лучший сериал (продолжительность эпизодов более 30 минут)
1. "Шерлок"
2. "Игра Престолов"
3. "Контакт"

Последний раз редактировалось Cassidy; 04.01.2013 в 17:08.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.12.2012, 16:35
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Лучший саундтрек:
1. Доктор Кто. Сезон 7
2. Сверхъестественное. Сезон 8
3. Элементарно. Сезон 1

Лучший опенинг:
1. Элементарно
2. Ад на колёсах
3. Легавый (The Copper)



Лучший приглашённый актёр:
1. Эндрю Ли Поттс (Primeval. New World)


Лучшая актриса основного состава:
1. Стана Катик (Касл)
2. Люси Лью (Элементарно)
3. Эмили Бет Рикардс (Стрела)

Лучший актёр основного состава:
1. Сайлас Уэйлс Митчел (Гримм)
2. Джонни Ли Миллер (Элементарно)
3. Натан Филион (Касл)

Лучший сценарий:
1. Пробуждение. Awake. Так взрывать мозг не умеет никто. Жаль дело ограничилось всего одним сезоном, но он стоил десятка у других.
2. Касл. Сезон 5
3. Легавый (Copper). Сезон 1


Лучшая режиссура:
1. Стрела. Сезон 1
2. Касл. Сезон 5
3. Легавый. Сезон 1

Разочарование года:
1. Шерлок. Сезон 2. Поясню немного свою позицию. Начался сезон весьма даже бодро. Серия про Скандал была вполне даже яркой, динамичной и забавной, хотя мне и не очень понравился образ Ирэн Адлер. Какой был смысл делать её «лесбиянкой-доминатрикс», если всё все равно свелось к флирту с Шерлоком? Ну да не так важно, всё равно серия смотрибельная. Серия про собачку вышла очень жуткой и атмосферной. А потом случилось катастрофичное во всех смыслах «Падение» и я понял, что Моффата уже ни что не исправит. И да, по моему скромному мнению Эндрю Скотт худший Мориарти из существующих. Даже Винсент д'Анофрио в карикатурном старом «Шерлоке. Деле Зла» (был такой фильм голливудский) держался с большим достоинством. Ну а про то, что концовку в немалой степени испортило что в отличии от ненужного пролога к финалу первого сезона, где Шерлока погнали аж в Беларусь, тут его ни то что из Англии, а даже за пределы Лондона поленились выпускать я уже говорил неоднократно. Плюс Майкрофт. Хорошо, конечно, что он не является всемогущим волшебником, решающим любую проблему брата одним манованием зонтика, но выставлять его настолько беспомощным и никчёмным перебор. И ничего хорошего я от нового сезона не жду. Наверняка на вопрос «Как же Шерлок спасся?» Моффат отделается каким-нибудь весьма банальным ответом, вроде использованных недавно звонка от Ирэн Адлер и Теселекты.
2. Портал юрского периода. Новый мир (Primeval New World). И при таких дебильных локализованых названиях кто-то ещё удивляется почему я пользуюсь англоязычными? Ну в целом нет той атмосферы, герои довольно блёклые и даже интро какое-то сонное.
3. Революция. На самом деле я догадывался, что проект будет туфтой, но до последнего надеялся на чудо. Чуда не случилось.

Самая ожидаемая премьера 2013 года
1. Культ. Мистика про зловещую секту с участием кого из каста «Сверхъестественного» и «Героев». Довольно многообещающе.
2. Щ.И.Т. Новый сериал от Джосса (плохих сериалов я у него не помню пока что), во Вселенной Marvel. Этот проект обязан быть крутым.
3. Американцы. Тема Холодной Войны, возможно, с примесью клюквы. Надеюсь, получится весело.

Событие года:
1. премьера сериала The Copper




Лучший мультсериал:
1. The Avengers. Earth Mightiest Heroes
2. Green Lantern




Лучший сериал (продолжительность эпизодов более 30 минут)
1. Ад на колёсах
2. Касл
3. Легавый
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 27.12.2012 в 17:03.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.12.2012, 16:39
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Лучший эпизод (серия)
1. серия про Рождество (Касл)
2. серия про фантастический сериал (Касл)
3. серия про маньяка, похищавшего детей (Элементарно)
Будь добр, уважай мой труд в этой теме и напиши конкретнее, что это за серии (номер в сезоне и/или название). Я не смотрю все шоу в мире (того же "Касла" бросил и не жалею) и совершенно не горю желанием разбираться в феврале, какая же из серий там была про Рождество.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.12.2012, 17:04
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ладно, чтобы не мучить ни тебя, ни себя, я просто уберу все спорные номинации.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 27.12.2012 в 17:06.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.01.2013, 17:13
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Чуваки, отличительную особенность мини-сериалов я вам обозначил - очень короткие серии.
Таки неправильно, по-моему. "Сияние", "Мешок с костями", "Противостояние" Мика Гарриса, "Буря Столетия" Баксли - всегда считались мини-сериалами, однако эпизоды там идут по часу. Просто в количестве их всего четыре.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.01.2013, 17:42
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
таки да, мини-сериал - сериал, где мало серий и сравнительно небольшое время общего хронометража, а не сериал, где серии короткие аля ТБВ - ТБВ никакой не мини-сериал -)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.01.2013, 18:57
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
таки да, мини-сериал - сериал, где мало серий и сравнительно небольшое время общего хронометража
Тогда и/или. Потому что есть "Столик в углу", у которого есть второй сезон, "Гильдия", у которой достаточно много серий.
Да, малое количество серий тоже можно взять за признак, просто примеры типа "Battlestar Galactica: The Miniseries" мне не пришли на ум при создании.

А "Теория Большого Взрыва" идёт как "более 20 минут", есличо.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 04.01.2013 в 18:59.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.01.2013, 19:05
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Тогда и/или. Потому что есть "Столик в углу", у которого есть второй сезон, "Гильдия", у которой достаточно много серий.
ну потому это и не мини-сериалы -)

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
А "Теория Большого Взрыва" идёт как "более 20 минут", есличо.
таки как и столик в углу
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.01.2013, 19:16
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Al Bundy, "The Guild" - это мини-сериал минисериалович просто. Каждый эпизод менее 15 минут, а серий на сезон приходится около десяти.
А про "Столик в углу" ты просто не в теме. В нынешнем виде наверное да - уже не мини-сериал. Но изначально он выпускался 2-минутными эпизодами, в каждом из которых было по встрече главгероя в одним человеком. Впоследствии серии склеили, что можно заметить в некоторых раздачах, где титры идут после каждой встречи.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.01.2013, 19:30
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Al Bundy, "The Guild" - это мини-сериал минисериалович просто. Каждый эпизод менее 15 минут, а серий на сезон приходится около десяти.
А про "Столик в углу" ты просто не в теме. В нынешнем виде наверное да - уже не мини-сериал. Но изначально он выпускался 2-минутными эпизодами, в каждом из которых было по встрече главгероя в одним человеком. Впоследствии серии склеили, что можно заметить в некоторых раздачах, где титры идут после каждой встречи.
Как я и сказал, время серии не влияет на звание минисериала. Хоть по 30 секунд. Минисериал определяется законченностью истории в рамках одного условного сезона, ну и еще вики ставит ограничение, мол, не больше 13 эпизодов -)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.01.2013, 19:33
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Al Bundy, ну возможно. Однако менять нынешнюю (уже чуть исправленную) номинацию не буду. Пусть с односезонниками "Ъ-мини-сериалами" пойдут всякие веб-сериалы и так далее (часто они и пересекаются - см. "Исповедь" с Сазерлендом). Иначе расплодим номинации, на которые никто не наберёт.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 04.01.2013 в 19:36.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.01.2013, 21:34
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Потому что есть "Столик в углу", у которого есть второй сезон, "Гильдия", у которой достаточно много серий.
Не знаю, как на счет "Столика", но "Гильдия", вообще-то - это веб-сериал. Как есть веб-сериал "Ходячие Мертвецы" или "Смертельная Битва: Наследие", или "Fallout - Ядерный Перекур". "Video Game High School" - не смотрел, но по-моему тоже веб-сериал. Эпизодики там очень короткие - от трех до пятнадцати минут, а сам сериал показывается на youtube или специальных сайтах.
На заметку, к следующим "Итогам")
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыка: итоги 2012 года Red Fox Музыка 12 14.11.2014 08:15
Видеоигры: итоги 2012 года Red Fox Видеоигры 62 06.03.2013 20:52
Сериалы: итоги 2011 года Red Fox Сериалы 34 27.03.2012 11:44
Архив раздела SpellCaster Музыка 95 18.09.2011 16:05


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.