Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.04.2014, 14:33
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Мечи Terror of Resonance

Terror of Resonance

Год выпуска: июнь 2014
Жанр: приключения
Тип: ТВ
Режиссёр: Синичиро Ватанабе
Дизайн персонажей: Кадзуто Накадзава
Музыка: Ёко Канно
Студия: Mappa

Сюжет:
Одним прекрасным летнем днём в Токио случился страшный теракт, «пробудивший благодушную нацию ото сна». Организовали взрыв двое школьников, называющие себя «Сфинкс», и это был всего лишь первый ход грандиозной игры, которая охватывает всю Японию...

Персонажи:
Главных героев будет трое. Девятый – спокойный юноша с ясным разумом, который посещает ту же старшую школу, что и Двенадцатый; истинные мотивы его поступков скрыты тайной. Двенадцатый – молодой человек, наделённой просто-таки детской непосредственностью; к Девятому относится как к старшему брату и работает вместе с ним. Риса Мищима посещает ту же школу, в которую переводятся Девятый и Двенадцатый. В классе над ней издеваются, да и дома не всё в порядке. Но после знакомства с Двенадцатым её жизнь круто меняется.
Скрытый текст - Тизер:
Watch on YouTube


КГ

После выхода «Ковбоя Бибоп» и «Аниматрицы», Ватанабе отошел от снятия хороших триллеров, и перешел к сюрреалистичному и историческому аниме. Теперь же он возвращается в свой жанр с новым сериалом, в котором попытается показать, что могут сделать юные вундеркинды, которым покажется несправедливым устройство общества. Пока из тизера видно, что намечается классическое противостояние двух друзей, в которое вовлечена девушка. Немного типично для Ватанабе, но он может довольно интересно подать такой банальный любовный треугольник.
Музыка Ёко Канно, как всегда божественна.
Остается пожелать режиссеру, чтобы он не надорвался со своими двумя проектами (Космический Денди, Террором Резонанса) и завершил их красиво.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 18.07.2014 в 19:58.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2014, 17:34
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Инь-Янь

Старт крутой, начальная сцена в серии достойна Call of Duty))) Ну и OST само собой тут хорош.
Скрытый текст - Опенинг:
Watch on YouTube

Скрытый текст - Эндинг:

Watch on YouTube


__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2014, 19:31
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 1 серия:
Хорошее начало сериала. План привлечения внимания общественности к своей организации, наши юные террористы смогли идеально воплотить в действительность. Что заставляет задуматься о проблемах системы безопасности государственных учреждений. Трудно поверить в то, что после происшествия на станции по переработке ядерных отходов, компетентные органы не стали шерстить страну в поисках похищенного устройства. Ладно, допустим, что они совсем безалаберные. Но они могли бы просто усилить патрулирование и охрану зданий в мегаполисах. Мало ли что задумали преступники.
Главные герои сериала приковывают внимание к своим поступкам. С одной стороны, они выглядят как типичные ОЯШи в старшей школе. А с другой, они сильно выделяются своей пустотой на фоне остальных школьников. Возможно, только Лиза близка им по духу. Может она и заставит вернуться к жизни и прекратить свой террор против современного общества. Не зря они оставили её в живых.
Первая серия оставила много вопросов на будущие серии сериала. Кем они были до инцидента? Что их подтолкнуло к вендетте? И что они хотят добиться от своей борьбы?

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2014, 20:01
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2 серия:
Наши юные террористы, вновь совершили акт агрессии против своего государства. При этом, они решили дать маленькую подсказку для своих преследователей. Им всего лишь нужно было разгадать загадку Сфинкса, которую он задал Эдипу. Вместо классического ответа на неё, им нужно было искать альтернативную версию ответа. Но они не смогли её найти. Разве что немного потрепанный детектив смог разгадать её. По всей видимости, он будет своего рода Эл для этих подростков.
Показали Лизу, которая мотается между своей сумасшедшей матерью и этими ребятами. Впечатление она производит такое, что она как кролик в компании двух удавов. Интересно, а как она повлияет на эту парочку? Рассорит ли?

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2014, 17:15
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 3 серия:
Да…все-таки Шимазаки походит на смесь Спайка и Эл. Он играючи разгадал загадку «Сфинксов», которые пытались прощупать почву на знание полиции о них. Должен отметить, что из них получилось довольно занятное трио. Игра продолжается и становится все более азартной. Ошибка со стороны какой-нибудь из заинтересованных сторон, приведет к обязательному проигрышу оппонента.
Ватанабэ немного приоткрыл завесу тайны над прошлым подрывников и детектива. Не смотря на всю разность персонажей, они все очень похожи на Эдипа, которому еще долго искупать свои ошибки. Кстати, вполне возможно, что скоро объявится та организация, которая вырастила девятого и двенадцатого. Это обещает быть веселым зрелищем.
Что касается Лизы, то она продолжает оставаться бревном, которое тиранит собственная мать. Её история напоминает историю Кэрри. Не зря она подалась на сторону большего зла.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.08.2014, 13:32
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 4 серия:
По всей видимости, наши юные последователи Мориарти решили прекратить играть в поддавки с полицией. Своим очередным шагом, они показали пример того, что могут выставить своих врагов в не лучшем свете, и без помощи бомб. Нужно всего лишь продемонстрировать общественности, что владеешь информацией о ходе расследования. Они еще не поставили Токио в панику, обнародовав владения ими грязной бомбы. Видимо девятому нравится играть с Шимазаки. И ему крайне не хочется доставать все свои козырные тузы против него. Интересно, каким будет ответ детектива на такой ход?
Лизу все-таки пожалели и взяли к себе наши юные бомбисты. Теперь она будет узнавать потихоньку о том, что стало спусковым крючком для «Сфинксов»? Также хочется больше узнать о её прошлом и причинах психоза её матери.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.08.2014, 13:43
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Одинокий странник, она японка, больше причин не нужно
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.08.2014, 13:45
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
metos, так можно дойти и до того, что она обычная ОЯШ с высокой эмоциональной восприимчивостью. Ватанабэ её вел не для роли бревна, которое взяли гг и потащили куда им нужно. Он в таком не был ранее замечен.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.08.2014, 14:17
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Микаса 0.5 - дочь Сибазаки.
Von это перевернутое no. V.
В конце все умрут, только немножко не до конца.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.08.2014, 14:47
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Mephistophilus, вполне возможно, что так и будет. Но умереть гг могут и по настоящему. Достаточно вспомнить Спайка Шпигеля.
Скрытый текст - Мало ли спойлер:
А вот превью пятой серии, выглядит довольно любопытным. С флэшбеками и ПТСР Девятого. Может и появится та девочка (девушка) в команде тайной организации, от которой свалила эта парочка. Это будет хорошая игра разумов.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.08.2014, 21:40
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
5 серия - наконец сломали схему из предыдущих серий и Лиза престала излучать уныние и безысходность.
Скрытый текст - ///:
V has come.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.08.2014, 01:04
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Смотрел три серии и плевался.
Автор мульта походу из той еще породы извращенцев, сколько серий он предполагает тянуть резину? 30?
Реально, первая серия довольно скучная и затянутая. Вторая еще затянутей. Третья - это просто ад =(
Здесь должно было быть три ушата помоев в адрес создателей этой нудятины, но я прочитал посты выше, и появилась слабая надежда, что дальше это уныние разгонится.
Опенинг ужасный, кстати.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.08.2014, 09:09
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 5 серия:
Пятая серия развивалась примерно так, как я и думал. Пока наша парочка пыталась устроить очередную игру с Шибазаки и не дать Лизе угробить их базу, то к ним незаметно подкрался писец в виде Пятой. Она работает на ту организацию, которая их воспитывала в интернате. По всей видимости, этой организацией была «Академия установления мира». Не правда ли, очень ироничное название? Её целью мне кажется, чтобы это парочка была устранена или была возвращена в «семью».
Что касается появления Пятой, то она полный антипод этого дуэта. Она безжалостна, умна и хладнокровна. Если она знает о бомбе, то пусть случится взрыв. Главное, чтобы её цель была достигнута. Не удивлюсь, что когда придет время Девятого выбирать между Пятой и Лизой - то, он выберет вторую.
Превью шестой серии обещает нам рассказать историю побега из интерната.



lolnoob, да, ладно. У Ватанабэ, почти все его сериалы такие же и пользуются успехом у публики. Взять хотя бы серьезные серии "Ковбоя бибопа", которые были самыми лучшими в сериале.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.08.2014, 17:18
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 6 серия:
Порой мне кажется, что я смотрю переосмысление «Тетради смерти». Нестандартные террористы, которые стремятся предотвратить человеческие жертвы и девушка-детектив, стремящаяся к обратному результату. Их противостояние вызывает интерес, как развитие двух типов личностей, которые имели одинаковые базовые задатки и выросли в разных условиях. И становится понятно, что же хотели вырастить из этих детей, добрые дяди из НКО.
Судя по данной серии, у наших двух сфинксов получилось довольно щекотливое положение. С одной стороны, оны должны спасти людей, которых вовлекла в свою игру Пятая. А с другой, то им не следует попадаться в руки полиции и видеокамеры. Если бы они были более хладнокровными и циничными - то они бы махнули рукой на данную ловушку. Но тут имеется масса нюансов, которые они могут обратить на свою сторону. Во-первых, непутевая Лиза, которая может стать их джокером в этой ситуации. Во-вторых, Шибазаки, который замыслил свою собственную игру. Ну и, в-третьих, они могут сдаться по типу Киры. А грязная бомба, будет сложить их страшилкой для этой организации и полиции.
Ставки сделаны и цена довольно высока. Кто проиграет, тот и получит свой персональный «лондонский мост».

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.08.2014, 01:12
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 7 серия:
Игры двух гениев, желательно проводить в безлюдном месте. Этими словами, я бы охарактеризовал данную серию. Вроде бы обычная игра в шахматы, здесь превращается в игру на опережение. Не успеешь, то противник повторит теракт 11 сентября. Все действующие игроки играли предельно честно и были на границе успеха. Но, как и бывает в оригинальных историях, то в игру вмешивается Джокер. Фигура довольно интересная, если ее использовать в своих целях. И этим джокером оказывается Шибазаки, которого ловко использует Девятый против Пятой. Вполне возможно, что они смогут достичь того, чего желают оба.
Что же касается Двойки ака Лизы, то она тоже была очень полезной. Но став объектом изучения Пятой, она вероятнее всего еще хлебнет сполна горя.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.08.2014, 08:51
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
На этой неделе эпизода не будет. И ходят слухи, что будет 10, а не 11 серий.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.08.2014, 09:10
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
komrad13, даже если так и будет, то такое пойдет на пользу сериалу. Сериал стал стремительно набирать обороты с появления бывшей подруги Сфинксов. Если сумеют грамотно показать прошлое этой троицы и логично завершить эту историю, - то я только за.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.08.2014, 09:19
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Учитывая, как медленно двигался сюжет в предыдущих эпизодах, я не уверен, что авторы смогут за оставшееся за время сделать что-то вразумительное и в то же время динамичное.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.09.2014, 08:41
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 8 серия:
Больше никаких посланий к народу, а одни лишь испытания. Все кто был вовлечен в противостоянии Пятой и Сфинксов были вознаграждены по особенному. Лизу таки поймала Пятая и использует в качестве приманки. Учитывая тот факт, что в команде Сфинксов имеется разногласия по-отношению к ней (в особенности, Двенадцатого), то становится понятным, что они опять включатся в игру с ней. И возможно, тут будет такой же исход противостояния, как у Шерлока с Мориарти. С возможным спасением сфинксов.
Также стремительно развивается полицейская история. Шибазаки практически вернули в то состояние, в котором он был до начала всех событий. И это однозначный плюс. Он может спокойно ходить и выбивать информацию у тех лиц, которые были вовлечены в эксперименты с детьми. Ну и вдобавок, он собирает команду полицейских, которые прикроют ему спину. Но главным плюсом серии, я бы отметил тот факт, что во время этого расследования была дозировано показана история проекта, из которого сбежали наши герои. Осталось показать лишь историю знакомства Пятой и этого тандема.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.09.2014, 09:55
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
8 серия - ну Шибазаки лучшее, что было в серии. Остальное довольно предсказуемое.

Также, народ, появилась полная версия песни Dareka, Umi Wo, можно скачать на рутрекере вместе с остальным остом. Господи, такая музыка у сериала, пожалуй лучший OST из всех аниме, выходивших в этом году.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 05.09.2014 в 09:59.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.