Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.12.2015, 10:43
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Пространство / Expanse (2015-2018)

Пространство / The Expance (2015 - …)




Год 2015 (1 сезон)
страна США
слоган We've gone too far
режиссер Роберт Либерман, Терри МакДонаф
сценарий Дэниэл Абрахам, Марк Фергус, Ти Франк
продюсер Джейсон Ф. Браун, Бен Кук, Шон Дэниэл
В главных ролях: Томас Джейн, Стивен Стрейт, Кэс Анвар, Доминик Типпер, Уэс Чэтэм, Шоре Агдашлу, Афина Карканис, Дрю Кэрримор
оператор Джереми Беннинг
композитор Клинтон Шотер
художник Сет Рид, Энтони А. Ианни, Джоэнн Хансен
монтаж Мэттью Хэннем, Стивен Лоуренс, Сьюзэн Шиптон
жанр фантастика, детектив
премьера (мир) 14 декабря 2015
время 60 мин.


Сюжет:
В будущем, через двести лет после колонизации Солнечной системы, детективу Джозефу Миллеру достаётся задание найти пропавшую девушку Джульетту Андромеду Мао. К поискам девушки присоединяется Джим Холден, бывший старший помощник капитана корабля «Кентербери», вовлечённый в это пришествие из-за напряжённых отношений между Землёй, Марсом и Поясом. Вскоре они выясняют, что к пропаже девушки причастны могущественные силы.

Вики / Трейлер / Imdb

Мы уже соскучились по нормальной адекватной космической фантастике, тем более, в сериальном формате. «Темная материя» с ее картонными декорациями и не менее картонными персонажами и уморительно трешевый «Киллджойс», паразитирующий на славе «Светлячка», вряд ли могут насытить нашу жажду. Тем более, и уже не ждешь нормальной фантастики про космос от SyFy, которая после «На краю вселенной» и, отчасти, «Непокорной Земли» ничего хорошего не смогло снять. И, тем более, было неожиданно услышать про экранизацию добротной космооперы «Пространство» от Джеймса Кори, особенно от канала, зарекомендовавшим себя не лучшим образом. Но подозрения развеялись после просмотра пилота. Конечно, раскрыть персонажей еще не получилось, но мы увидели мир, основанный на крепком литературном первоисточнике, и, хвала создателем, те отнеслись к уважением к его условностям, что были бережно перенесены на телеэкран. Тут и хаотичный сленг астероидников, и субтильное телосложение людей, родившихся в малой гравитации, и быт космонавтов... В общем, тут безусловный плюс сериалу. Кроме того, понравился подбор актеров. Если к экранному Холдену еще надо привыкнуть, то Томас Джейн в роли хмурого детектива Джозефа Миллера — почти идеальное попадание.
Интересно, каким образом сериальщики будут развивать сюжет, потому что уже в пилоте можно увидеть отхождения, например, появляется Кристджен Авасарала из второй книги цикла, хотя зачем она там, я не представляю. И это вызывает здравые опасения.
Но в итоге пилот вызывает положительные ощущения: спецэффекты на уровне, ощущается погружение в описываемый мир и даже имеется легкий налет космического хоррора, что так характерен первой книге цикла. Буду ли смотреть продолжение? Наверняка, особенно в нынешнее время дерьмовых фантастических сериалов.

Последний раз редактировалось Frontlander; 11.05.2018 в 10:25.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2015, 11:09
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
пилот хороший, что от сайфая вообще удивительно
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2015, 11:26
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Нормальный, но ведь книги в основе слабые, надежды нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2015, 11:35
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
но ведь книги в основе слабые
Не слабые - они скорее рассчитаны на широкую аудиторию.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.12.2015, 00:00
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Frontlander, хм, так в этом-то и проблема. Неубедительные поэтому, персонажам не сопереживаешь, всё как-то без стиля, без вкуса что ли. Разваливается. В попытке угодить всем захожим.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.12.2015, 09:45
Аватар для Inkor
Свой человек
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 271
Репутация: 66 [+/-]
Я читал первую книгу, было бы ни че так, если бы главным источником происходящих конфликтов не была, совсем уж какая-то картонная злая корпорация, может дальше в этом плане лучше, но не знаю примусь ли за продолжение.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.12.2015, 11:23
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Неубедительные поэтому, персонажам не сопереживаешь, всё как-то без стиля, без вкуса что ли. Разваливается. В попытке угодить всем захожим.
Может быть, но по сравнению с остальным шлаком, выходящим на телеэкраны, это шедевр словесности.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.12.2015, 23:11
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
И на что похоже?
Если на Вавилон Стражински буду зырить.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.12.2015, 02:01
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Мережук Роман, хз, местами баттлстаргалактика, звездные врата: вселенная, город зион из матрицы.перезагрузка. Картинка и общая лёгкая дешёвость происходящего и намёки на революцию, бунты против системы напомнили "Сквозь снег". Гг миллер - детектив с крутым нравом, томас джейн, гг холден - хороший коп, насколько я помню. Вообще кастинг не самый примитивный. По книгам место действия: вся Солнечная система и там много баттлов в космосе. По сериалу - видимо, в одном месте всё время будут (на Церере), так что всё будет куда приземлённее.
Вавилон неуместен, т.к. тут почти нет фэнтезийных и особенно гуманоидных инопланетян.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.12.2015 в 02:08.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.12.2015, 11:09
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Vasex, я имел ввиду концептуально - одна станция типа аналога ООН для урегулирования внешних конфликтов.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.12.2015, 11:35
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
гг холден - хороший коп, насколько я помню
Холден там космолетчик, влезший туда, куда не просят.

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
я имел ввиду концептуально - одна станция типа аналога ООН для урегулирования внешних конфликтов.
Нет, тут скорее межпланетные терки и тайные заговоры. В целом, сериал смотрибельный. Как по мне, главное, он передает дух книги, ее атмосферу обжитого, но все еще враждебного и полного загадок космоса.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.12.2015, 15:05
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Отсмотрел сразу 4 серии, в целом это лучшее что родил Сру-Фу за последние годы. Да и в целом нормальный сериал, на фоне всего, что я пытался смотреть в этом году (не смотря явную на дешивизну постановки, марсианские солдаты фактически стреляют в никуда, врагов почти не видно). Однако если сериал будет следовать канве книги (а с чего бы ему не следовать?), то в сюжетном плане будет беда-печаль. До смерти надоели злые корпорации, которые всегда во всем виноваты.
Кстати, а Конец Детства смотрел уже кто?
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.12.2015, 15:12
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
До смерти надоели злые корпорации, которые всегда во всем виноваты.
Не знаю-не знаю. Посыл там несколько иной в плане, что хорошими намерениями вымощена дорога в ад и, даже если человечество не хочет, его силком затолкают в будущее.

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Кстати, а Конец Детства смотрел уже кто?
Я, первые две серии. И, честно говоря, один из сильнейших сериалов этого года. Признаюсь, книгу не читал (такое вот упущение, как большого любителя фантастики), но то, что я посмотрел, оставило меня под большим впечатлением. Надеюсь, что дальше будет не хуже.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.01.2016, 01:26
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
сабж к 7 серии по-прежнему тащит, ну и обваливающиеся рейтинги лишний раз свидетельствуют о среднем зрителе канала сайфай :D конечно у экспансии есть ряд проблем - сайфай все еще плохо снимает экшон, все еще не умеет креативно подбирать музыку (им надо было учиться у никербокера, например), местами это напоминает дешевый космотрек, но общее впечатление строго положительное - несколько сторон, нет разжевывания устройства мира, интриги, будучи центральной темой повествования, не преувеличиваются, явных ляпов не заметил, звука в космосе с каждой серией все меньше!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.02.2016, 15:27
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Первый сезон кончился, концовочка... так себе. Таки во всем виноваты те, кто всегда во всем виноват в западной фантастике - Кибердайнс, фирма Зонтик, дракон Лофвир и иже с ними. Да и осмысленной точки тут разумеется нет. Рейтинги у сериала просто днищенские, так что вроде бы уже заказанный второй сезон под вопросом.
А в целом неплохо вышло, по меркам СруФу последних годов это вообще шедевр.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.02.2016, 16:01
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Первый сезон кончился, концовочка... так себе.
ты что-то перепутал. ещё 1 серия не вышла, всего 10.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.02.2016, 16:13
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Во вторник вышло сразу 2 серии, сезон закончен.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.02.2016, 16:14
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Во вторник вышло сразу 2 серии, сезон закончен.
Выпустили, чтоб долго не мучиться. Короче, еще один хороший сериал уходит в небытие.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.02.2016, 16:14
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
10ую не нахожу, плохо ищу наверн.
но вообще особых надежд нет. дальше лучше по-любому не будет.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.10.2016, 20:37
Аватар для Darth_Biomech
Посетитель
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 76
Репутация: 29 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Darth_Biomech
Не знаю почему такие сдержанные отзывы про этот сериал. Имхо, это лучшее что произошло с телевизионной фантастикой за последнее... Ну, вообще. Корабли разворачиваются хвостом вперёд, чтобы затормозить! Искусственной гравитации нет! На вращающихся космических станциях есть сила Кориолиса! При телодвижениях в невесомости используют инерцию! Палубы кораблей ориентированы не параллельно, а перпендикулярно двигателям!!!
Немного портит наличие космического стелса, правда, но по сравнению с другими сериалами, большинство из которых ограничивалось "ну, в космосе холодно, люди задыхаются и предметы в воздухе летают" - хочется закрыть на это глаза, тем более что этот элемент перекочевал из книги и к нему в сюжете относятся как "омг, откуда такая технология?!"
__________________
The story has not finished yet.
Truth is not revealed.
And it circulates through an incident.
--It is an infinity loop!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немой / Mute (2018) Одинокий странник Кино 2 03.04.2018 12:10
Беседка креатива (до 11,01,2018) Матильда Матильдовна Флудо-архив Креатива 4127 11.01.2018 19:27
Космос: Пространство и время / Cosmos: A SpaceTime Odyssey (2014) Mike The Сериалы 9 21.04.2014 03:26
Сквозь пространство и время (30.11.2012) MirfRU Новости 1 01.12.2012 15:08


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.