Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #441  
Старый 11.05.2012, 17:11
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .:БЛИЗНЕЦ:. Посмотреть сообщение
А чего там интересного и тем более свежего?
Не все же историки, и тем более специалисты по ВОВ? Для тех, кто, скажем так, неважно учился в школе или еще продолжает, было бы не плохо посмотреть этот обзор. (Может, все-таки победит тяга к знаниям? И, наконец, кто-то призадумается, возьмет учебник в руки (или откроет браузер) и перестанет бездумно смотреть фильмы? Не только этот. Хотя, это из мира фантастики :)), но все же...)

Хорошо, когда вы наглядно видите, ЧТО это за фильм. Смею утверждать, что не все, кто так яростно ругает УС и Михалкова, даже смотрели это кино, но они готовы вставить свои незаменимые 5 копеек и присоединиться к хору осуждающих, недовольных и ругающих!

Конечно, это вовсе не полный список всех ляпов, неточностей и недоработок, а только самые-самые, которые нашел автор и рассказал про них в своем обзоре. Но все-таки они довольно хорошо дают представление о фильме.

А свежим я его назвала потому, что вышел он совсем недавно. Что-то подобное не могло не появиться в канун 9-го мая, согласитесь? Снова всем стала важна и интересна тема ВОВ. Как же не вспомнить Михалкова с его заявлениями по поводу "киношадевра"?

И, пожалуйста, имейте уважение к автору обзора. Это его труд и его точка зрения, с которой можно и не согласиться, но оскорблять автора было бы невежливым.
__________________
Стихи.ру Код Снов
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 11.05.2012, 18:39
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Конечно, можно было бы долго и бесполезно начинать рассуждать тут о том какой Никита Сергеевич плохой человек, насколько он потерял совесть и тому подобное, но... это имело бы смысл, если бы "УС 2" был чем-то уникальным и невиданным. Но в этом что самое кошмарное ничего такого нет. Сейчас большинство фильмов\сериалов на тему Великой Отечественной снимается в таком ключе. Потому что "генеральная линия партии" такая. И с этим боюсь, ничего не поделать. Ну то есть можно просто плюнуть на эти тупые фильмы и посмотреть что-то более жизнеутверждающее, а не этот трэш.
То есть Михалков несомненно опустился, как и Евгений Миронов (хотя, он частенько в трэше снимается) и фильм барахло. Но из общего ряда он не выделяется) Хотя, большинство таких историй не добирается до большого экрана, оседая на DVD и телевидении. Наверное, этим сей фильм страшен.

А вообще так плевать на свою историю как это делают "русские" не умеет по-моему больше никто. Что грустно.

Обзор Бэд Комедиана смотрел. Он вполне хорош, в плане изучения матчасти.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 11.05.2012 в 18:43.
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 11.05.2012, 18:50
толсто троллил и выкладывал порнуху
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 477
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
Не все же историки
Я преподаватель, который плохо учился в школе, улавливаете в этом какой-то парадокс? Имею право на нестандартный взгляд происходящего.

Цитата:
Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
Для тех, кто, скажем так, неважно учился в школе или еще продолжает, было бы не плохо посмотреть этот обзор.
Было бы неплохо посмотреть этот обзор, чтоб чисто поржать, и с автора этого обзора в том числе, на этом его просветительская функция заканчивается.

Цитата:
Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
Может, все-таки победит тяга к знаниям? И, наконец, кто-то призадумается, возьмет учебник в руки (или откроет браузер) и перестанет бездумно смотреть фильмы?
А вообще вы к чему призываете? Победит тяга к высмеиванию человеческого несовершенства, которая породит необходимость все чаще подпитываться подобными роликами и со временем уж точно не останется времени на учебник. Человек забывая о своих собственных пороках, превратится в циничное чмо, и чтоб этого не произошло нужно автора ролика принести в жертву и назвать дибилом и полным идиотом, дабы другим не захотелось его слушать. Вы призываете добить школьников с особым цинизмом.

Цитата:
Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
Хорошо, когда вы наглядно видите, ЧТО это за фильм.
Наглядней не бывает – это один из самых любимых моих фильмов.

Цитата:
Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
Что-то подобное не могло не появиться в канун 9-го мая, согласитесь?
Согласитесь, что-то такое же свежее и оригинальное появится и в следующем году.

Цитата:
Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
но оскорблять автора было бы невежливым.
Оскорблять было бы невежливым только человека, который не оскорбляет и уважает других, человек который все же позволяет себе оскорблять других, должен быть готов к тому, что ему плюнут в лицо просто так, от нечего делать.
У автора точка зрения что фильм и режиссер – говно, у меня точка зрения что автор обзора – говно. Кажется все честно – все друг друга не уважают.

Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
А вообще так плевать на свою историю как это делают "русские" не умеет по-моему больше никто. Что грустно.
Отчего же, славянский человек историю любит, а окружающую действительность готов с говном смешать. Славянский человек – готов стать на защиту погибших солдат, а на тех кто сейчас нуждается помощи ему попросту насрать.

Последний раз редактировалось .:БЛИЗНЕЦ:.; 11.05.2012 в 19:26.
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 11.05.2012, 19:10
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .:БЛИЗНЕЦ:. Посмотреть сообщение
Очередной тявкающий сопляк зарабатывает популярность путем давным-давно исхоженных троп
есть такая фигня. парни отчаянно используют монтаж, т.к. не могу с обозначенной скоростью высказать мысль.тенденция...
вроде всё верно сказал. в том ключе, что хотелось бы ко дню победы посмотреть о подвигах дедов. а эту помойку пускай смотрят эстеты далеко заполночь.
о чём разговор?... кто хотел посмотреть, тот уже видел данный шадевырЪ. я же придерживаюсь совета Пучкова-Гоблина: "если вы уважаете своих дедов, то не смотрите этот фильм!"
p.s. пожалуста не завязывайте тему по поводу упомянутого гоблина
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 11.05.2012, 19:19
толсто троллил и выкладывал порнуху
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 477
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
вроде всё верно сказал. в том ключе, что хотелось бы ко дню победы посмотреть о подвигах дедов.
Вы услышали то, что хотели услышать. Цель же у товарища была обосрать Михалкова а не открыть всем глаза.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
я же придерживаюсь совета Пучкова-Гоблина: "если вы уважаете своих дедов, то не смотрите этот фильм!"
Имхо. Если апстрагироватся от того что фильм про войну, то он замечателен.

Последний раз редактировалось .:БЛИЗНЕЦ:.; 11.05.2012 в 19:22.
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 11.05.2012, 19:34
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .:БЛИЗНЕЦ:. Посмотреть сообщение
Отчего же, славянский человек историю любит, а окружающую действительность готов с говном смешать. Славянский человек – готов стать на защиту погибших солдат, а на тех кто сейчас нуждается помощи ему попросту насрать.
Ну как бы без прошлого настоящего нет, есть такая негласная аксиома. И трудно жить совсем не оглыдываясь на прошлое, за позитивными примерами.
И кто сказал, что человек не может одновременно и защищать погибших солдат и помогать тем, кто нуждается здесь и сейчас? По-моему напротив это вполне логично сочетается. А вот человек, который никого не уважает, всех вокруг считает быдлом и боготворит одного только себя непонятно за какие заслуги - вот такой с радостью и бездомного мимоходом пнёт и в лицо ветерану плюнет, просто ради того, чтобы выпендриться.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 11.05.2012, 19:37
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .:БЛИЗНЕЦ:. Посмотреть сообщение
Если апстрагироватся от того что фильм про войну, то он замечателен.
очень может даже быть. почему история о репрессированых плоха? нет. это тоже интересно. это то же история. эти жуткие истории мне рассказывал мой дед по маминой линии.
вся беда в амбициях!!! скромнее надо быть авторам. и в средствах так же.
не читал, но думаю, что и здесь так же отчехвостили Михалкова. всё за дело!!!
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 11.05.2012, 19:43
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .:БЛИЗНЕЦ:. Посмотреть сообщение
Имхо. Если апстрагироватся от того что фильм про войну, то он замечателен.
А по-моему он и без этого тоскливое и уродливое барахло.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 12.05.2012, 07:30
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
а эту помойку пускай смотрят эстеты далеко заполночь.
Эстеты смотрели, гнусно гыгыкали и одним пальцем наигрывали "Собачий вальс" на каждом из встреченых роялей. Мелодия не прекращалась ни на минуту. Фильм дерьмово снят сам по себе, даже абстрагируясь от "великости".
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 12.05.2012, 09:21
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Я думаю, что хорошие фильмы про войну снимали тока в Союзе. Все, что после - может и более "хардкорно" и правдоподобно, но нифига не цепляет, не отставляет след в душе. Героям не хочется сопереживать, восхищаться их мужеством, просто сидишь и ждешь, когда же эта унылая тягомотина наконец закончится. УС-2, на мой взгляд - апофеоз данного явления, возведенного в куб и присыпанного тоннами тошнотворного пафоса, растворенного в цистерне крепчайшего режиссерского ЧСВ.
По мне так лучше 40 раз подряд посмотреть полуфантастических Бесславных Ублюдков, чем один раз целиком высидеть Предстояние.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #451  
Старый 12.05.2012, 11:28
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Отстаньте уж от МИхалкова и его УСов...он снял свой фильм про войну, не лучше и не хуже всего того треша что сейчас снимают про войну (Первый тут все выходные крутил Жукова с Балуевым, смотреть ведь тошно!..).
А кому обидно за бюджет - добро пожаловать на Болотную и Чистые пруды
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 12.05.2012, 13:32
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Отстаньте уж от МИхалкова и его УСов
Ну Михалков же не хочет отстать от общественности. Вечно то какой-нибудь идиотский закон про болванки придумает, то ещё что. А почему если он не хочет щадить общественность, общественность должна щадить его?

Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
А кому обидно за бюджет - добро пожаловать на Болотную и Чистые пруды
А кто всем целиком доволен - тому незачем трещать в Интернетах и лучше идти работать во благо великой родины. Довольно глупая фраза не находишь?) А ведь я просто повторил твою, слегка изменив.

Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
не лучше и не хуже всего того треша что сейчас снимают про войну
Ну в чём-то всё-таки хуже. Хотя бы тем, что его кино показали на широком экране и тем, что с него как с лица известного спрос намного больше.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 12.05.2012, 13:35
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Михалков снял феерический ужас, который ужас сам по себе, даже в отрыве от того факта, что фильм про войну. А про Жукова - это да, та ещё фигня...
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 12.05.2012, 15:36
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Spy Fox, Я разделяю Михалкова как общественного деятеля и креатора УСов. Шедевр? Отнюдь, но все что он хотел сказать, он сказал. Есть бред, есть и сильные моменты, основанные на эмоциональном подтексте.
И еще момент - сколько у нас на форуме собрал комментов Артист? А сколько 100% шняга а-ля Морской бой или Мстители? Я таки к тому что УСы принято ругать, вот и ругают. Тренд такой хотя половина не видела, а четверть увидела черное пятно вместо квадрата Малевича.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 12.05.2012, 16:22
толсто троллил и выкладывал порнуху
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 477
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Ну как бы без прошлого настоящего нет, есть такая негласная аксиома.
На правах самолично провозгласившего себя самого умным человеком, вот тебе другая аксиома. Настоящее это прошлое, которое наступит завтра и нужно думать о нем сегодня, потому что то что было вчера - загублено.

Война по определению не может быть "великой" война это смерть, кишки, боль, страдания, загубленные судьбы, разрушенные семьи и все прочие, а фильм может. И чем ужаснее война тем больше хочется ее забыть и со временем таки забыли, замылив себе мозги или оставив лучшее но разве в этом случае можно говорить о каком-то патриотизме и знании своей истории.
Я сегодня общался с очень умным человеком и он невзначай вспомнил о случае с "Черной пехотой" которая показана у Михалкова только там они с черенками, к слову про Михалкова мы вообще не говорили. Так вот, конкретный случай – зима, оккупированная территория, мужское население разное, 18 летние и не только, которому дают вместо оружия кирпичи и говорят "Вы бросайте кирпичами в противника он подумает что это гранаты, испугается и будет обескуражен а вы тем временем воспользовавшись ситуацией отберете у него оружие" - вот из таких случаев в основной массе и состоит Великая Отечественная и забывать о ней такой как она есть из уважения к кому-то самый что ни на есть настоящий дибилизм.

А кто-то знает, куда делись безрукие и безногие калеки после войны с улиц городов советских? И я тоже не знаю. Мы учим ту историю, которую кто-то дивным давно откорректировал, и посчитал, что так будет лучше, так что нехер меня тут лечить, больше я в эту тему не сунусь ибо мне не о чем с вами разговаривать.

Последний раз редактировалось .:БЛИЗНЕЦ:.; 12.05.2012 в 16:25.
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 12.05.2012, 16:22
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
А сколько 100% шняга а-ля Морской бой или Мстители?
Иди-ка ты отсюда, пока цел, а?

Ты уже не в первый раз появляешься здесь с заявлениями типа "он снял своё кино о войне" и "вы ругаете его, потому что это принято делать". Призываешь дать творцу творить и заткнуться на хрен.
Но на деле всё просто - он имеет возможность снимать ужасное дерьмо с пафосным лозунгом "великий фильм о великой войне", а мы (те, кому это дело не понравилось) имеем возможность полить Михалкова говном.
Короче, харэ форумчан затыкать.

Последний раз редактировалось Red Fox; 12.05.2012 в 16:24.
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 12.05.2012, 16:40
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Greem Novel, Ну так имею право на собственное мнение или где? ;)
23 страницы только и читаю, что фильм отвратный и прочая и прочая. Я когда шел в кинотеатр был уверен, что будет еще хуже. Фильм на 5 баллов из 10, если нет приступа квасного патриотизЬма.
основная проблема, что снят Михалковым (был бы Финчер или Бекмамбетов, то вони было бы меньше).
И да, фильмы типа Мстителя это 100% попкорн, ДжонКартерщина для 13 и младше (слюни по Хижине в лесу доказывают что вкуса и в кино у нас нет).
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 12.05.2012, 16:53
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Тут дело в двойных стандартах. Если смотрим американский фильм о войне - будь то Гражданская Война в США, Янки против самураев, Падение вертолёта посреди Мозамбика - то можно показывать любую хреноту, напичканную роялями, и мы это преспокойно не станем принимать близко к сердцу.
Если же осуществялется просмотр фильма об РФ (в любой её временной ипостаси), тот с усердием, достойным лучшего применения, мы начинаем проводить ответственную экспертизу реалистичности.
Кино "Морской бой"на полном серьёзе и крайним цинизмом могут обозреть разве что на специализированном военноморском форуме. И то, скорее всего и м будет пофиг.
"УС" на полном серьёзе обозреют на любом форуме рунета.
Я не знаю почему так. Но из ведомственного Института Мозга (Человека (передней головы) подсказывают, что явление сие сродни неизображаемому Муххамеду у арабов.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 12.05.2012, 17:04
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Snake_Fightin, Воооооооооот!!!! Я об этом и толкую. Спасибо!
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 12.05.2012, 17:19
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Greem Novel, Ну так имею право на собственное мнение или где? ;)
Естественно. До тех пор, пока ты не призываешь других помолчать и принять твою единственно верную точку зрения.
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
23 страницы только и читаю, что фильм отвратный и прочая и прочая. Я когда шел в кинотеатр был уверен, что будет еще хуже. Фильм на 5 баллов из 10, если нет приступа квасного патриотизЬма.
Ну а я посмотрел обе части и дико поржал над тупизной происходящего. Оба фильма на два из десяти от силы, а я очень часто завышаю оценки.
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
основная проблема, что снят Михалковым (был бы Финчер или Бекмамбетов, то вони было бы меньше).
Если бы Финчер снял ужасное военное кино, то я бы первым обосрался.
Ну да, если бы это был не фильм Михалкова, занявший все сеансы в одном из кинотеатров в нашем городе, например, о фильме бы говорили меньше. Это было бы очередное УГ о ВОВ, которое тоннами снимают в России в последнее время. Но фильм активно пиарили, и получилось, что на эти усилия публика работает в ответ сполна.
Но почему это плохо то? Или вот ещё более интересный вопрос: почему у тебя уже год задницу разрывает по этой теме?
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
И да, фильмы типа Мстителя это 100% попкорн
Никак в толк не возьму, почему это плохо. Почему отличный развлекательный фильм (а кино - это в первую очередь развлечение, и в этом нет ничего плохого), в котором каждый вложенный доллар виден на экране - это 100%-ное УГ, а дерьмовый фильм (прежде всего) с гнилой смысловой составляющей (как вишенка на торте), в котором распил бюджета виден невооружённым глазом в шикарной батальной сцене "штрафники и курсанты vs. танки" - это выражение мыслей режиссёра и то, с чем надо смириться?
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
слюни по Хижине в лесу доказывают что вкуса и в кино у нас нет
Отличная фраза.
Наши слюни по "Хижине в лесу" и, очевидно, отсутствие их у Вас доказывают, что вкуса в кино у вас нет.
Всё правильно сказал.

Snake_Fightin, ты упустил из виду два факта:
1. заявка на реалистичность была у фильма вплоть до его выхода;
2. помимо претензий к нереалистичности у фильма отмечают ещё кучу проблем.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вторая мировая война, жупел, нет цензурных слов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Генри Лайон Олди Val Литература 612 17.01.2018 16:38
КиноИтоги 2011 <Ghost> Кино 13 03.04.2012 21:39


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.