Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы

Результаты опроса: Выберите желамые заготовки для конквента (перед голосованием прочтите правила!)
Религиозный\идейный фанатик. 9 45.00%
Асоциальный элемент. 5 25.00%
Член тайного общества. 9 45.00%
Выдающийся политический деятель. 2 10.00%
Представитель правительства. 2 10.00%
Капитан транспортного средства. 5 25.00%
Представитель привилегированных слоев общества. 5 25.00%
Представитель вооруженных сил. 3 15.00%
Сверхъестественное существо. 6 30.00%
Борец с системой. 6 30.00%
Хочу узнать результаты опроса (только для не-участников; аннулирует ваши остальные голоса) 5 25.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.06.2013, 18:30
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Шляпа Конкурс квент "Карнавал Лицедеев"

Конкурс квент


организационная тема
Скрытый текст - Правила:
Конкурс проходит в три этапа.

Этап первый: выбор тематики конкурса. Участники голосуют в опросе за приглянувшуюся заготовку (можно выбрать несколько вариантов ответа). По результатам голосования выбирается заготовка, по которой все участники будут писать свои работы. Голос в опросе автоматически и по умолчанию считается заявкой на участие в конквенте (учитывайте это; однако желательно продублировать заявку на участие и в самой орг.теме).
Если вы желаете просто узнать результаты опроса и не хотите участвовать в конкурсе, то голосуйте только по пункту "Хочу узнать результаты опроса". Голос в этом пункте аннулирует ваши остальные голоса и делает вас НЕ-участником конкурса.

Этап второй: написание работ. Участники конкурса пишут квенты по единой выбранной в голосовании заготовке. Квента может иметь любую форму, но она должна оставаться квентой. Т.е., квента, несмотря на форму, должна содержать всю необходимую информацию для того, чтобы её можно было использовать в гипотетической ролевой игре (не забываем, что это конкурс квент, а не мини-рассказов). Например, такие данные, как навыки персонажа, внешность, биографические данные, характер (их вовсе не обязательно выносить отдельными пунктами, они могут быть вплетены в повествование, но они должны быть).
Готовые работы присылаются организатору в личку. Рекомендую присылать работы сразу со всем форматированием, проверенные на наличие ошибок и проч., так как организатор этим заниматься не будет и выложит работы в такой форме, в какой они пришли. Отозвать работу обратно для переработки нельзя.
Участники обязаны сохранять инкогнито! Раскрывать авторство работ до окончания конкурса строго запрещено!

Этап третий: оценивание работ. Всем желающим проголосовать будут предоставлены пять плюсов, которые голосующие будут распределять по своему усмотрению между квентами. Единственное ограничение: вы не можете поставить одной работе больше трех плюсов. Ну и, естественно, вы не можете распределить больше пяти плюсов. Кроме того, вы не имеете права голосовать за свою работу. Свою оценку желательно адекватно обосновать и объяснить. Неплохо также разобрать и прокомментировать другие работы, которые не получили ваших баллов, указать на их плюсы и неудачи.
При оценивании необходимо учитывать такие параметры, как: играбельность (насколько квента соответствует этому титулу, насколько реально провести с её участием игру; не забываем, что это конкурс квент, а не мини-рассказов), оригинальность и интересность (как и самого персонажа, так и мира, так и подачи непосредственно квенты), литературное качество (ошибки, общая художественность текста, отсутствие тавтологий и проч.).
Участники конкурса, приславшие свои работы, обязаны проголосовать!
Скрытый текст - Список участников:
1.Argumentator,
2.Daniel,
3.Snake_Fightin,
4.Wizard,
5.Арык,
6.Гелугон,
7.Ночная Тень,
8.Седой,
9.Franka,
10.Mikki,
11.SunnyBоy,
12.Ирония,
13.H2O,
14.Терри П,
15.Элвенлорд Гримуар.
Работы и оценки.
Работы пишутся по двум заготовкам-лидерам: "Религиозный\идейный фанатик" и "Член тайного общества". Следовательно, квенты должны соответствовать обоим критериям.
Итак, первое место занимает прелестный хакер Нина Ямада, она же The Nineth из мрачного Владивостока будущего.
Автор квенты-победителя -- Ирония!

На второе место уверено поднимается полиморф Жуль эн’Тру, он же лорд Саратар (правда, всего около часа).
Автор квенты, занявшей второе место -- Ночная Тень!

На почётное третье место залетает Чёрный Ворон, жертва жестоких алхимических экспериментов из мира механистов, магократов и алхимиков.
Автор квенты, занявшей третье место -- Терри П!

Скрытый текст - Список (в скобках указано место работы по итогам голосования):

[CODE]№1__111111_______________(5)
№2__111111111____________(4)
№3__11111111111111111111_(I)
№4__11___________________(7)
№5__111111111____________(4)
№6__111111_______________(5)
№7__11111111111111_______(III)
№8__111111_______________(5)
№9__11111111111111111____(II)
№10_11111________________(6)[/CODE]


Последний раз редактировалось Daniel; 29.07.2013 в 13:27.
  #421  
Старый 29.07.2013, 12:25
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Джейд, конкурс сеттингов уже есть, зовется "Игры демиургов".
глянул
не понял, что этот конкурс делает в разделе фрпг, ведь он с ним ничего общего не имеет
прочитал работу, занявшую первое место. Идея не играбельная, в работе не сказано ничего о том, какой видел автор игру в описанном им сеттинге. Это чистой воды рассказ по мотивам таблицы Менделеева.
К тому же, правила конкурса кажутся мне не справедливыми, а голосование - не корректным.

Так рассылка участникам разных заданий уже убивает всю спортивность на старте. Да и только 1 сеттинг - мало.
Я бы предложил выкладывать варианты заготовок, после чего организаторы выберут из них найболее играбельные и выложат на голосование. Три заготовки, набравшие больше всего голосов и станут заданием для участников. Так же четвертая идея игры - свободная тема, где авторы смогли бы в полной мере раскрыть свою креативность.
Итого 4 сеттинга с автора. На написание - месяц.
После демонстрации работ, они оцениваются всеми желающими, но при этом они должны расписать критику по каждой работе и выдать оцкенку от 1 до 100 по таким критериям: играбельность, интересность, оформление. Итоговый балл каждой идеи будет считаться, как средний балл оценки этих трех критериев.
Ну и побеждают те три работы, которые наберут больше всего баллов.

Последний раз редактировалось Jade; 29.07.2013 в 12:29.
  #422  
Старый 29.07.2013, 12:26
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Jade, первый блин комом.
  #423  
Старый 29.07.2013, 12:29
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Джад, вот возьми и организуй. А я посмотрю, сколько людей пойдёт писать четыре сеттинга. А вообще критиковать каждый умеет, а как организовывать, никого нет. Вы бы лучше Дэну спасибо сказали, что он вообще это устраивает. А так, со стороны, кричать, что всё плохо, любой может.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #424  
Старый 29.07.2013, 12:31
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
ну на игромании мы писали по 4 сеттинга
а вам слабо? ;)
  #425  
Старый 29.07.2013, 12:32
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ирония Посмотреть сообщение
Jade, идеи у вас здравые, вот и организуйте.)
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
мне не сложно оформить тему, составить правила и посчитать баллы в финале =)
но кто будет рекламировать проект и выбивать из модеров различные призы победителям?
...
  #426  
Старый 29.07.2013, 12:38
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
ну на игромании мы писали по 4 сеттинга
а вам слабо? ;)
На слабо видутся слабые личности. если подходить к процессу написания, так, как Вы оценивали (чисто инфа без излишеств), то так и сотню написать можно. А если делать работу художественной (представляете, тут люди этим балуются, в отличие от игромании), то проработка одного сеттинга займет не меньши двух- трех недель.
Организуйте, а там посмотрим, кто прав. И не надо пинять на то, что Вы с модераторами не договоритесь и рекламу не сделаете. Дэн всё это делал. И в этом нет ничего сверхестественного. Было бы желание.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #427  
Старый 29.07.2013, 12:44
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
На слабо видутся слабые личности. если подходить к процессу написания, так, как Вы оценивали (чисто инфа без излишеств), то так и сотню написать можно. А если делать работу художественной (представляете, тут люди этим балуются, в отличие от игромании), то проработка одного сеттинга займет не меньши двух- трех недель.
Организуйте, а там посмотрим, кто прав. И не надо пинять на то, что Вы с модераторами не договоритесь и рекламу не сделаете. Дэн всё это делал. И в этом нет ничего сверхестественного. Было бы желание.
там же 100 баллов за оформление
так что качество текста и прочие детальки так же оцениваются
ну а непродуманная игра не подымет баллы в играбельности или интересности

на счет организации, я уже сказал, за что я могу взяться
брать же на себя весь конкурс я не буду - у меня не достаточно в этом заинтересованности, да и без авторитетного соорганизатора на конкурс никто не явится энивей.
  #428  
Старый 29.07.2013, 12:46
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
но кто будет рекламировать проект и выбивать из модеров различные призы победителям?
Рекламировать просто достаточно написать в эту тему. "Выбивать" из модеров ничего не нужно, достаточно им просто написать и договориться о том какие призы могут они сделать, обычно отсыпать репутации, дать личный статус или большую аватарку победителям это не проблема. Если тема конкурса и баннер будет, а условия конкурса будут интересными, народ набежит.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #429  
Старый 29.07.2013, 12:50
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Джад, дело Ваше.
Терри, тут изначально человек только идеи высказывает, организовывать он не собирается. Говорить не о чём.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #430  
Старый 29.07.2013, 12:50
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Небольшое пояснение по итогам, которые сейчас будут вывешены в теме с работами:
- оценки тех, кто никак не прокомментировал работы засчитаны; это условие был необязательным;
- оценки тех, кто раздал не все баллы засчитаны; условия раздать все баллы не было;
- оценки тех, кто проголосовал после полуночи (Arhitecter) засчитаны не были; срок этапа голосования истёк на 39 минут раньше, чем был вывешен пост-оценка.

Сразу же будут открыто авторство только квент-победителей. Авторы остальных квент будут оглашаться в теме постепенно в течение дня (если автор не "раскроется" раньше по собственному желанию).
  #431  
Старый 29.07.2013, 12:53
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Рекламировать просто достаточно написать в эту тему. "Выбивать" из модеров ничего не нужно, достаточно им просто написать и договориться о том какие призы могут они сделать, обычно отсыпать репутации, дать личный статус или большую аватарку победителям это не проблема. Если тема конкурса и баннер будет, а условия конкурса будут интересными, народ набежит.
эти детали меня не касаются
будет соорганизатор - ему расскажете

если никто не захочет мне помогать с конкурсом, то это лишь значит, что на данном форуме людям не интересен предложенный вариант конкурса, а значит - нет смысла его проводить.
  #432  
Старый 29.07.2013, 12:56
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Не, Дэн, срывай все сразу! Устроим первый в истории экспресс-стриптиз…

Джейд, да, мне слабо четыре сеттинга за месяц. Я олдскульный парень, что тут поделать. А все остальное будет в «Демиургах» и так. К чему изобретать велосипеды?

З.ы.
О, оглашение итогов! Уже ждем

*таки да, я сам раскроюсь, ибо накипело*
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #433  
Старый 29.07.2013, 13:20
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Итоги вывешены. Всем спасибо за игру и активность. Отдельно спасибо участникам, которые таки прислали работы. По-моему, шоу получилось неплохое, хоть работ и было всего 10. Спасибо и тем зрителям, которые проявили интерес и поучаствовали в голосовании.

Если кому интересно, то работа вашего организатора, пролетевшая мимо призовых пьедесталов как фанера над Парижем -- намбэр файв)) Было очень забавно критиковать собственную работу, а потом критиковать собственную критику собственной работы)))
Это, если кто не понял, срыв покровов №1)


Жду вас всех на конкурсе сеттингов, который постараюсь провести осенью-зимой этого года. Скорее всего, в правила будут внесены значительные изменения.

Пошёл выпрашивать плюшки победителям.
  #434  
Старый 29.07.2013, 13:26
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Мои поздравления победителям и призерам!
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #435  
Старый 29.07.2013, 13:28
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Ирония, с победой!

Тень – с аргентумной медалью!
*слова подтверждаю: вырос в моих глазах на порядок, и даже не узнал… Так дерзать, бро!*

Терри – с медалью бронзовой! Отмахался за всю старую гвардию.
З.ы.
В угадайке поначалу просчитался с Иронией и Микки, но потом просек фишку. А вот, что Арга и Теня попутал – нонсенс…
Скрытый текст - без рук, без ножек, зато десятый номер:

[эпиграф]
Помните, я говорил, что не буду насиловать форму? Так вот, я лгал.

Нет, изначально планировалась чисто квента – немного персонажа, немного сеттинга, немного интриги – смешать, не взбалтывать. Однако, тайное общество никак не поворачивалось ко мне передом, а к лесу задом, и было решено подать с трех ракурсов. Тут много грили про сложность восприятья, но прям не знаю – все виделось до крайности линейным. С другой стороны, Ирония права – отыгрывать три в одном было б сложновато (вариант для чемпионов, хе-хе).

Фанатик в моем понимании – перекаленное железо, не гнется, но ломается. Эдакий непрошибаемый болванчик, прущий сугубо напролом. Ни о какой няшности при таких раскладах не может быть и речи – кто не с нами, тот против, и подлежит тотальному сливу. Понятно, что под такое поведение надобны корни, и ненависть в этом смысле очень даже. Играть неприятно? Уж извиняйте, такая заготовка...

Пользуясь случаем, прошу прощенья за шрифты – реально затупил, но на ошибках учатся, и впредь стандарт, один стандарт.

Тем не менее, участием доволен, ибо хоть одно О_О, да вызвал, а нам больше и не надо


Скрытый текст - Не жалобы, но предложения:

1) Таки и работ было всего десять, а вот один-другой плюсик не помешал бы. Предлагаю расширить их число до семи (правило «не больше трех одному» остается в силе), а также четко прописать – нужно ли отдавать все, али можа проголосить только частью. Вообще, не помешало бы создать эдакий канон-заготовку оргчасти, кой и вывешивать кажд.раз в шапку.

2) Тут говорили про момент шоу, и совершенно согласен. Во-первых, шоу с заготовками – участники могут предлагать свои варианты (1-3 с брата), все это дня три, что должно подразжечь интерес публики к теме, а потом орг вывешивает общий список.
Во-вторых, если запилить закрытое голосование (а в этом есть свой большой прикол), потом можа устроить шоу с объявлением результатов. Но тады, наверное, потребуется шоумен, или отправить Дэна на мастер-класс ту Креатив.

3) Голосование публики, конечно, новшество интересное, но опосля кульбитов некоторых зрителей, как-то призадумался – а надо ли оно? Поскольку мечты о жюри так и останутся, наверное, мечтами, предлагаю все енто дело хотя бы ограничивать (к примеру, давать публики меньше плюсов, требовать обязательные развернутые отзывы, и тд).

__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #436  
Старый 29.07.2013, 13:31
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Арык, кхм. Если бы ты выложил сведения о тройной сущности вначале квенты, читабельность и следовательно феншуйность выросла бы в разы) Лол. Сильно торопился, когда ваял?
__________________
Просто заткнись
  #437  
Старый 29.07.2013, 13:34
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Хм, не ожидал что победителем 3 работа будет, вроде 9 лидировала. Ну с победой конечно, но правила надо переделывать в конкурсе, и по части плюсов, и по части участников
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
  #438  
Старый 29.07.2013, 13:35
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Санни, не, совсем не торопился. Просто фишка с эдаким тройным компактным портретом более уместной виделась в конце. Перемудрил, чо
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #439  
Старый 29.07.2013, 13:37
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Хм, не ожидал что победителем 3 работа будет, вроде 9 лидировала. Ну с победой конечно, но правила надо переделывать в конкурсе, и по части плюсов, и по части участников
Голос Архитектора не учли, и Седой снялся, вот и всё )
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #440  
Старый 29.07.2013, 13:42
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Reistlin, обидчивых не допускать до голосования, я вообще не вкурил, с чего он снялся. Или написать в правилах, что голоса свои снимать и тем более менять нельзя
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
 

Метки
квенты, конкурс, организационная тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евровидение Wizard Музыка 803 21.05.2018 09:12
Конкурс рассказов в жанре стим-панк "Аляска на парУ!" Организационная тема Уши_чекиста Межавторские проекты «Креатива» 164 17.05.2013 20:15
Конкурс квент "Коридор Масок". Организация и обсуждение Daniel Ролевые конкурсы 185 25.08.2012 15:03
Конкурс квент "Коридор Масок": добро пожаловать! Daniel Ролевые конкурсы 26 19.08.2012 18:57
Конкурс "МирФстика - совершенно Х files" Михаил Волор Архив стихов 51 21.05.2011 20:09


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.