Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #481  
Старый 02.11.2007, 20:23
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
У меня тоже игра на DVD, да бывало зависала, но не в этом дело. Сначала всё было просто, дальше больше. Сейчас застряла на этапе 3 от конца, может, кто поможет советом?
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 30.11.2007, 11:43
Аватар для Burut
Посетитель
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 45
Репутация: 1 [+/-]
я обожаю серию Героев! начиная со второй части:))
Радует что 5ая часть продолжает великолепный геймплей 3й части
4ую в топку имхо

Вот только одно меня сииильно огорчает...значится вышла игра. Я сразу в магазин, купил диск. Бегом домой - игать.
пришел. установил. запустил и...о ужас! глюки и игра тормозит..
а оказывается она не поддерживает Geforce 4x вроде...
а у меня как раз таки и стоит Geforce 4200 ti на 128 мб..игра шла, но на самом малом разрешении... при большом маштабировании безбожно тормозила и замок Инферно вообще весь прыгал и программные строки высвечивались..
короче не играние было. а одно страдание...
вот. Пришлось отложить игру до момента обновления системы моей ... :Tears:


Хочу Disciples III !!! (надеюсь ее моя система потянет...а нет - тогда буду форсированно обновляться)
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 02.12.2007, 20:53
Аватар для Гэндзи
Посетитель
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 28
Репутация: 1 [+/-]
Вчера приобрёл последнее дополнение... впечатления ооочень неоднозначные. Мне не понравилось в первую очередь..как бы сказать.. усреднение всех рас чтоли. Поясню на примере: у тёмных эльфов (мои любимые :Laughter:) была способность "удачливый чародей" и была она только у них. Теперь же есть чуть ли не у всех(((
Дизайн новых юнитов тоже спорный весьма (ИМХО). Но очень порадовало две вещи: была наконец добавлена кнопка "ждать" и возможность продавать артефакты (думаю, я не единственный, у кого под конец партии скапливалось 7 пар одинаковых сапог)
__________________
Время - это абстрактное понятие, придуманное углеродной формой жизни для управления своим разложением.
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 07.12.2007, 23:35
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Burut, сочувствую. Уменя игра шла на 128 Mb без особых тормозов на разрешении 1024 на 768, но у меня была Geforce 5200. Сейчас с гигом опреативы и Geforce 8500 абсолютно не обламываюсь.

Теперь непосредственно об игре. Одназначно радует, хотя и можно придраться, но придраться можно ко всему.
Порадовала альтернатива в плане юнитов, продажа артефактов, равно как и покупка заклятий, и заказ соответствующей недели у астронома. Комплекты артефактов тоже не обламывают.
Раса орков сильна и интересна - ярость очень оригинальное решение.
Касательно усредненности - все нормально до этого у ТЭ было оч сильное преимущество. Ярлов, например тоже ослабили. Баланс нивальцы стараются держать и это радует. Новые заклинания особенно вампиризм тоже рулят.
В остатке, несмотря на то, что многие постоянно (хоть и не без оснований) сравнивают с третьими игра очень хороша и любителям стратегий брать однозначно.
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 08.12.2007, 18:11
Аватар для Гэндзи
Посетитель
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 28
Репутация: 1 [+/-]
Gladiator, ты прав - баланс от этого только выигрывает... Просто меня расстраивает, что нивальцы пошли по пути "наименьшего сопротивления": ослабить/усилить уже имеющиеся способности, хотя можно было бы дать что то новое уникальное) каждой из сторон, при этом улучшив баланс в целом. Конечно, сделать это было бы ку-уда сложнее, но это того бы стоило. Ведь каждая из сторон была сильна в чём то своём - тёмные эльфы (простите, буду гнуть свою линию)) были вовсе не такими уж непобедимыми, их непревзойдённое исскуство в магии хаоса могло быть направлено против них же самих теми же магами. Ведь это была прекрасная идея - сделать расы уникальными и неповторимыми. А с выходом аддона мне показалось, что эта идея отходит на второй план((

Конечно, всё ещё остаются "родные" дисциплины, а-ля некромантия, но особые навыки, такие как "удачливый чародей" (только ТЭ) и "смертельная неудача" (только некры) не стоило делать общедоступными, по моему.
Но это всё придирки))) ИМХО - лучшая игра серии! (графику, дизайн и прочие вещи такого рода даже в расчёт при этом не беру)
__________________
Время - это абстрактное понятие, придуманное углеродной формой жизни для управления своим разложением.

Последний раз редактировалось Гэндзи; 09.12.2007 в 00:07.
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 19.12.2007, 18:26
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Гэндзи, насчет "удачливого чародея" скажу так:
в сюжет игры все это вполне вписывается. Во-первых, умение это есть не у всех, а, во-вторых, удача (чародейская) нужна магам котырые наносят с помощью нее урон, пускальку удача изначально удваивает урон. Рыцари по сюжету спецы в магии света, соответственно, удача им тут не поможет и этого навыка нет. Некроманты специализируются на магии тьмы и призыва - вывод аналогичный. С варварами и так понятно. Теперь о тех, у кого сей навык есть. Темные Эльфы - без комментариев. Светлые - ультимэйтный скилл - истинная удача, странно если бы везло им не во всем, включая магию. Демоны и гномы, активно используют огонь, соответственно сии закономерности им известны. Маги - ну понятно они знают магию вдоль и поперек и умеют делать артефакты, влияющие и на удачу тоже. Думаю с ними тоже все ясно так что. Все нормально.
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 13.01.2008, 17:57
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Вопрос к знатокам игры: в пиратке на карте "проход дракона" в пустынном сегменте был сфинкс... В лицензии его нет. То есть сфинкс - детище любителей игры?..
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 13.01.2008, 21:04
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Безымянный Тевтонец Посмотреть сообщение
То есть сфинкс - детище любителей игры?..
Скорее всего, сфинкс добавляется патчем. Лицензия, само собой, не пропатчена, а вот пиратская версия – может быть.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 14.01.2008, 20:11
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Стоп у меня лицензия. Не помню на какой карте но сфинкс был...
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 14.01.2008, 20:25
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Ммм, у меня тоже лицензия.
Был сфинкс? Где? О_о
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 15.01.2008, 01:40
Аватар для Andvari
Свой человек
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 293
Репутация: 33 [+/-]
Был сфинкс. В первой части точно. В той миссии где Изабель с некромантом совместно воюют. От нее там еще армия потихонечку разбегается. Сфинкс сидит на острове в самом низу карты (на юге т.е.)
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 15.01.2008, 11:55
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Сфинкс? ХА!
А летающую тарелку в качестве полноценной боевой единици слабо получить?%)
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 15.01.2008, 15:40
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Цитата:
Сообщение от DxPresso Посмотреть сообщение
Сфинкс? ХА!
А летающую тарелку в качестве полноценной боевой единици слабо получить?%)
Сфинкс - это строение, загадывающее загадки и предлагающее три вариатна вознаграждения за правильный ответ: в случае же неправильного ответа сфинкс выставлет против тебя армию, абсолютно и во всем, включая героя идентичную твоей.
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 15.01.2008, 16:03
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Между прочим, сфинкс был ещё в первых Героях. Не знаю как здесь, но там на загадку ответ нужно было печатать, то есть, можно было элементарно ошибиться с грамматикой или ошибиться, ответив синонимом правильного варианта. И мало того, если ты ошибался, то просто терял героя без всяких сражений. Вот такой хардкор.:Laughter:
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 15.01.2008, 16:13
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Начсчет первых не помню, по вот в Герои 3,5 " Гибель богов" там сфинска был. Загадки были...не из простых...хотя иногда и откровенно глупые.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 15.01.2008, 16:19
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
О, Гибель богов... самая странная часть из всех, тамоншие рпгшные компаниии... кто этот аддон сделал, напомните мне?

По первым вот-вот уже готов удариться в ностальгию... Я кстати, играл во все официальные части и аддоны героев, кроме самого последнего(но то всё злая сессия виновата.)

Последний раз редактировалось Алваро; 15.01.2008 в 23:33.
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 15.01.2008, 23:31
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Прошла я кампании Повелителей орды. Больше всего повеселила "Охота за черепами". А вот с самой последней пришлось повозиться, что-то никак не получалось выиграть армией орды против армии Инферно, победила практически случайно, повторить не смогу. Наверное, все от того, что еще плохо знаю все секреты кочевников.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 16.01.2008, 08:36
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Медея
пока не выучишь все сильные стороны кочевников, приходится играть на минусах противника.
Уже 3 месяца банально нет времени, чтоб наконец пройти ПО.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 16.01.2008, 15:01
Аватар для Scharlej
Ветеран
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 846
Репутация: 257 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Scharlej
Гм, прошел аддон 5 Героев "Владыки Севера". Собственно гномская кампания оказалась не слишком длинной, но - хотя бы не самой банальной, чего не скажешь о кампании людей. Сюжет имеет отголоски третьего варкрафта и парочки иных фентзи-стратегий.
__________________
-Если я уйду к другому мужчине, ты будешь жалеть?
-Зачем мне жалеть другого мужчину?! (с)
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 07.02.2008, 21:08
Аватар для ~JeyForJey~
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 42
Репутация: 1 [+/-]
Тему периеменовали [спасибо DxPresso ], поэтому задам парочку вопросов форумчанам уже по всей серии :)

Какая часть, на ваш взгляд, наиболее удачная?
Для меня однозначный выбор в пользу IIIх героев! Стратегическая и тактическая части не загромождены пестрой и вобщем-то не нужной для этого жанра графикой. Опция "Случайная карта" вообще продлевает игру до бесконечности!
Правда, сравнивать могут только с первыми 4мя частями, в Vх героев не играла - даже не хотела видеть это "святотатство". Сейчас почитала отзывы и думаю, может и вправду - "весчь" стоющая :)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
strategy, turn based


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.