Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.09.2013, 19:49
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Леди N., я лучше Oz гляну, чем этот бздыщ
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.09.2013, 19:51
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Красивенькоо, один раз посмотреть в кино можно, актеры приятные, но каким-либо смыслом абсолютно не обременено. Попкорновый блокбастер - посмотрел и забыл.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.09.2013, 11:59
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Такой аттракцион под вечер. Вот с друзьями так и смотрели-кино, пиво и предсказуемый сюжет. Яркая конфета. Сравнивать с отличнейшим *Престижем* крайне глупо. Убить время, порадовать глазки вполне сгодится.
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.09.2013, 12:43
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Посмотрел.
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Леди N., я лучше Oz гляну, чем этот бздыщ
То есть один раз все же посмотрел. А я как раз вела речь об одноразовом просмотре.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.10.2013, 18:21
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Нда, крайне своеобразное кино… Жаль, не успел посмотреть его на большом экране…
Впечатления крайне сложные. Эта картина Летерье смотрится воистину на одном дыхании. Актёры все – просто отличные и даже более того. Про Майкла Кейна с Морганом Фрименом даже говорить не надо, но и Марк Руффало, и Мелани Лоран, и Вуди Харрельсон с Дэйвом Франко играют просто блестяще. Смотришь – глаз не оторвать. Но вот финал фильма… увы, есть такие картины – сугубо одноразовые. Пересматривать которые потом целиком просто смысла нет. Это всё равно что самому узнать секрет фокуса… более (и хуже) того. Финал просто вышибает из бедного зрителя дух. Почти как в том же фильме К. Нолана «Престиж» (который я тоже не могу пересматривать, в отличие от его же «Начала» и `бэтмановской` трилогии). Но если Нолан просто врезал под дых и врезал крепко и страшно, чуть ли не со свинчаткой в кулаке, то Летерье по сути передёрнул. Вполне по-шулерски. И возникает вопрос «зачем?»..
Логика… Нет, не то… тут иное. Слишком явным было это передёргивание. Которое открыло и многие другие прорехи картины, ранее вполне умело задрапированные ярким шёлком…
«Иллюзия обмана» подобна канатаходцу или мотогонщику по вертиками, которые не должны останавливаться, ибо в противном случае они могут упасть и разбиться. Подобно акуле, они должны непрерывно пребывать в движении. Так и этот фильм – пока он идёт, смотришь его широко раскрытыми глазами, замирая в восхищении. А когда начинаются финальные титры, рацио начинает свою разрушительную работу, разнося в прах свежевозведённые прекрасные замки…
Да, одна важная подсказка была. Но слишком уж сильно везло таинственному `мистеру Х`. Да, это, слава Богу, не тот же «Законопослушный гражданин», где финальные 20 минут уничтожили на корню всё хорошее впечатление от увиденного ранее. Но это и не «Престиж». И уж тем более не «Иллюзионист».
Это просто хороший фокус, хорошее развлекательное кино на один раз. фокус показан, лёгкий вечер удался, всем спасибо и до свидания. и не забудьте наш скромный гонорар, да…
Поскольку фильм сорвал неслабый куш в прокате, уже анонсирован сиквел. Дай-то Бог, мы увидим ещё героя Моргана Фримена. 8)))
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.04.2014, 11:52
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
А вот мне понравился данный фильм. Если дурить голову, то делать эффектно и изящно. В чудеса людям хочется верить, и фокусники всегда собирают толпы. А если некоторые зрители уверены, что дурят им голову, то жажду зрелищ никто не отменял: ловкость рук тоже вызывает восхищение.
Увлекательное представление, динамичное и яркое. Пусть разгадка оказалась банальнее, чем ожидалось, но следить за событиями фильма интересно, актерский состав радует. Каждый персонаж представлен шикарно, хоть и мало раскрыт. Отношения между ними лишь нечетко обрисованы, но фокусники едины на сцене, а за кулисами забавно по-доброму потролливают друг друга. Больше экранного времени отдано погоням и разгадке всего происходящего.
Не скажу, что меня удивили финальным раскрытием. На такие разоблачения, у меня в памяти всплывает Шалтай-Болтай из шрековского "Кота в сапогах". В плане экшена хороша сцена драки в комнате и последующей погоней за героем Франко.
В общем, довольно неплохой фильм из серии разгадай, что было на экране за прошедшие полтора часа.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.04.2014, 15:16
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Одинокий странник, вы знаете, когда я смотрел впервые "Десять негритят", то действительно гадал, не знал и ощущал саспенс (хоть тогда и не знал такое слово). А тут предсказуемо, просто и надуманно.
Уровень Ворониных или Интернов.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.04.2014, 16:17
Аватар для Jerohim
Посетитель
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 21
Репутация: 4 [+/-]
Честно говоря, последний их фокус больно тускло смотрелся... А фильм неплохой.
__________________
Целыми неделями тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.
(с)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.11.2015, 00:13
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Скрытый текст - Now You See Me 2:
Watch on YouTube


Странно, думал создавал по нему тему, но в говнопоиске форума не нашел...

В общем, все стандартно - ненужный сиквел к целостному и завершенному фильму будет еще более зрелищным и более дорогим. Минус девушки плюс Рэдклиф.
Создатели надеются на трилогию минимум и настолько уверены в успехе, что сиквел выйдет в июне следующего года и попробует составить конкуренцию Военной Махине вариков.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 16: Ян Лански - Дневник Ва или городская иллюзия… Креатив Архивы конкурсов 3 23.02.2014 15:12
Креатив 15: АС - Иллюзия Креатив Архивы конкурсов 3 14.10.2013 12:16
Блиц: Китикэт и Вискас - Иллюзия закона Креатив Архивы конкурсов 22 26.08.2012 17:39
Креатив 13: DisKa - Необычная Иллюзия Креатив Архивы конкурсов 15 20.06.2012 11:31


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.