Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 15.11.2015, 16:15
Ветеран
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 674
Репутация: 38 [+/-]
Mэй
Пожалуй, вы правы. Тут надо подумать, так чтобы и не медицинскими терминами, и чтоб людям понятно было.
Как хорошо порой взглянуть здравым умом. А где его взять? Только на конкурсах. Чего-нибудь надо придумать.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.11.2015, 16:17
Ветеран
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 674
Репутация: 38 [+/-]
R2-D2
Благодарю за отзыв.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.11.2015, 16:59
Аватар для Mэй
Местный
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 219
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Антураж Посмотреть сообщение
Mэй
Пожалуй, вы правы. Тут надо подумать, так чтобы и не медицинскими терминами, и чтоб людям понятно было.
Как хорошо порой взглянуть здравым умом. А где его взять? Только на конкурсах. Чего-нибудь надо придумать.
Спасибо.
Можно подумать в таком направлении: у Вас же кот что-то типа целителя без высшего образования, значит, он будет "видеть" ток условной энергии. Например, нервы он может представлять, как светящиеся нити, которые каналами идут по всему телу человека, а пережатие нерва - как обрыв тока в этих нитях, или нити будут тускнеть, сереть.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.11.2015, 19:35
Ветеран
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 674
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mэй Посмотреть сообщение
Можно подумать в таком направлении: у Вас же кот что-то типа целителя без высшего образования, значит, он будет "видеть" ток условной энергии. Например, нервы он может представлять, как светящиеся нити, которые каналами идут по всему телу человека, а пережатие нерва - как обрыв тока в этих нитях, или нити будут тускнеть, сереть.
Точно. Как же я об этом не подумал. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.11.2015, 23:56
Аватар для Ужас Лучезарный
Свой человек
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 480
Репутация: 48 [+/-]
Везет мне в этот раз на тематику меньших братьев.
Честно признаюсь, кошки меня не цепляют (как-то неоднозначно фраза выглядит...) Почему-то всегда приходит на ум фильм "Кошачий глаз", который по Кингу.
Вот эпизод с Герцогом - это, простите, из "Тишки" (который тигра). Потому что я его первым прочитал. Кстати, эпизод не получил развития, а зря.
Эпизод с гномом и "бродяжником" - это из кинговского "Генерала".
Совпало у меня, извините. Не смог я воспринять произведение как какое-то оригинальное.
В целом, конечно, поразительно богатая на события у котика жизнь выпала. Как тут не порадоваться дворовых котов, которым не нужно рисковать своей жизнью ради хозяев. Я вот теперь к своему коту присматриваюсь. Может и не такой обормот, как кажется? Кормить надо поменьше и тренировать побольше, а то в ответственный момент опростоволосится...

Рассказ короткий, это прекрасно, но слишком много эпизодов, по которым приходится скакать галопом. Многие вещи не раскрыты в должной мере. Например, Повелитель Теней. Мог бы что-то новое придать тексту. Написано довольно неплохо, по крайней мере, читается легко.

Скрытый текст - Чтобы не зря:
Цитата:
- Заччем тебе люди? – не поднимая головы, спросил кот. – Поччему бродяжники вам служат?
Здесь у вас кот как-то странно шипеть начал...

И перед последним куском у вас загадочный знак "[" появился рядом со звездочками. Уже не дело ли лап кота?

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.11.2015, 06:06
Аватар для Гин
Местный
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 124
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ужас Лучезарный Посмотреть сообщение
И перед последним куском у вас загадочный знак "[" появился рядом со звездочками. Уже не дело ли лап кота?
И в итоге окажется, что рассказ написал кот Антуража
__________________
http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=18819 - Белая Инн
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.11.2015, 06:57
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Так может и Антуража никакого нет, это все кот был с самого начала. :))
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.11.2015, 15:34
Ветеран
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 674
Репутация: 38 [+/-]
Ужас Лучезарный
Спасибо за отзыв.
Ну нет, с Тишкой мало общего. Там кота хрясь и всё, а миска хоть люлей собачке отвесил.
Попробуйте наблюдать за котом, мне понравилось. Порой они загадочно ведут себя и я постарался дать пояснения. Впрочем, в этом и весь вымысел. Почти все эпизоды взяты из жизни.
С ляпами буду разбираться. Фиг знает, как ненужные знаки оказались.

Последний раз редактировалось Антураж; 16.11.2015 в 16:08.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.11.2015, 15:36
Ветеран
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 674
Репутация: 38 [+/-]
Гин
Уши_чекиста

Ещё немного и я замяукаю.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.11.2015, 00:23
Аватар для Desperado
Свой человек
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 379
Репутация: 30 [+/-]
Мило, душевно. Читается интересно.
Героический кот-мракоборец, спасающий семью от сущностей в виде гномика.
Жаль, что всё это действительно было раньше. У того же Кинга.
Но рассказ оставляет определённо приятные впечатления. Экшен хромает, но не критично.
Я вот думаю... Мой кот ворует и жрёт пенопласт, лоточки из под мяса. Наверно в этом тоже есть тайный смысл. Или мне просто попался дебилоид:)
__________________
Como Estais Amigos
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 17.11.2015, 15:22
Аватар для Гин
Местный
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 124
Репутация: 20 [+/-]
Ой, про кота-то нашутил, а отзыв забыл!
Очень милая и сердечная история. Присоединяюсь к тем, кому сразу захотелось обзавестись питомцем. Здорово обыграно странное кошачье поведение, целый параллельный мир, недоступный людскому взгляду.
Единственное, что я, пожалуй, приплюсодинюсь к Призраку на тему повторяемости сюжетных ходов.
А так тёплая славная история. Кот всем героям герой!:)
__________________
http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=18819 - Белая Инн
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.11.2015, 19:09
Ветеран
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 674
Репутация: 38 [+/-]
Desperado
Спасибо за отзыв.
Да, я тоже видел фильм Кинга. По-моему, он в котах ни хрена не смыслит. У него коты без цели живут.
Пенопласт... не замечал такого, Мои кошки мебель дерут( в смысле, когтями), за что люлей получают и еду некоторую дегустируют. Бросаю им, скажем, колбасу, если нос воротят - значит совсем мяса нет. А пенопласт... может зубы точит?

Гин
Спасибо за отзыв... и за пошутилку тоже.
А питомцем обзаведитесь. Всё же весело. Только двумя не надо. Они отношения выяснять начинают.

Последний раз редактировалось Антураж; 17.11.2015 в 19:12.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.11.2015, 20:32
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Добрался я до кошачьего рассказа. Наконец-то.

Антураж, пушистый у вас рассказ получился. Но берегитесь, общество по защите животных вас привлечет к ответственности за убийство котика. Если это случится, отсылайте их к рассказу "Убийство на Темзе", там есть киллер, который убивал литературных героев, пусть за ним гоняются.
И за что вы так ненавидите собак? Среди них встречаются беззаветно преданные экземпляры, которые дружат с кошками. А то у вас собаки какие-то тупые злодеи. Ну обидно же за первого друга человека. ))

У нас в городе, что забавно, тоже есть легендарный кот, живущий на могиле хозяйки. Его подкармливают и любят. Кот рыжий, и жаль - не кошка, котят не раздает )

Что-то у меня связанный отзыв не получается сегодня. Рассказ понравился. И как бы он не понравился, учитывая, что я тоже про духов-хранителей в кошачьем образе написал )
Прочел последнюю свою фразу.. мда... Не, вы не подумайте, автор, что я в кошачьем образе могу по клавишам стучать. Только в человеческом.

Ладно, толку от меня сегодня нет. Поэтому еще раз скажу: рассказ понравился. Спасибо за сказку.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.11.2015, 18:18
Ветеран
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 674
Репутация: 38 [+/-]
George M.

Спасибо за отзыв.
Ну почему же, я люблю собак. Они верные, преданные и всё такое. Просто герою попался такой пёс.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.11.2015, 23:00
Аватар для Old Clown
Местный
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 222
Репутация: 20 [+/-]
Автор, у вас получилась отличная история. Читается легко и с интересом. Жанр бы я определил как городское фэнтэзи. С темой всё получилось нормально и нет слащавости , иногда типичной для "кошачих" тем, которые на конкурсах довольно популярны. Искать какие-то недоработки даже не буду. Сам писал про котов, они мне симпатишны. А вообще, это второй уже по счету на этом конкурсе котогерой. Есть ещё Тишка, за которого я болел, но он , увы, не вышел. Кстати, ваш рассказ в одной сцене напоминает тот: там , где поединок с собакой, но ваш кот - волшебный и для него всё закончилось хорошо. Увы, правда, ненадолго. Но финал, хоть и грустный, но всё равно оптимистичный.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.11.2015, 23:15
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Антураж, все ясно, собак-исключение. ) хорошо. А то я подумал, что вы на всех собак в обиде )
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летний семинар: Антураж - Кровь земли Татьяна Россоньери Межавторские проекты «Креатива» 15 09.08.2015 20:21
Креатив 17: Антураж - Круги времени Креатив Архивы конкурсов 81 08.05.2015 05:42
Фантазм-2014: Антураж - Цветок белой лилии Креатив Архивы конкурсов 61 27.09.2014 08:23


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.