Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Новости

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.06.2010, 13:45
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Новый Ван Хельсинг? (18.06.2010)

Тема для комментариев к новости "Новый Ван Хельсинг?" от (18.06.2010). Автор: Борис Невский.

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2010, 13:52
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
хочется экшн-фильма с вампирами, как тот Ван хельсинг или Блейд... а этот новый наверно, мистическим окажется с минимумом экшна и крови. Эх...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2010, 16:51
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Учитывая, что по моему скромному мнению, первый фильм был на редкость уныл, идея о продолжении меня не шибко радует. Впрочем, он был зрелищным, а остальное сейчас как бы не очень важно.
Правда, я так понял, главным на сей раз будет оный антрополог, а храбрый Росомаха Ван Хелсинг станет для него чем-то вроде наставника?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.06.2010, 17:10
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Нет, вы все совершенно не так поняли. Голландский антрополог - это и есть классический Абрахам Ван Хельсинг из романа Стокера. Старый фильм, являющийся экранизацией комикса Марвел, совершенно тут ни при чем.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.06.2010, 17:38
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
являющийся экранизацией комикса Марвел
старый фильм никаким местом не принадлежит комиксам... -_-
да, у марвела есть Ван Хельсинг (а у кого его нету), но он совершенно другой там, да и появлялся всего в 4-х комиксах.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.06.2010, 18:47
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Какай же "Терминатор" без Шварца "Ван Хельсинг" без Хью Джекмана. Я и на предыдущего-то только из-за актёра пошла, (впечатленьице от фильма в общем-то скудненькое, но это сейчас не важно), а тут Хью Джекман и вовсе грозится отмениться. Плохая идея. Определённо.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.06.2010, 19:20
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Самый что ни на есть нормальный. Джекман не грозиться отмениться - он как бы и не планируется. Для, тех кто запамятовал или же вовсе не знал - Абрахам ван Хельсинг (Соммеровского кстати звали Габриэль) - это такой пристарелый ученый, а не Соломон Кейн, Dracula Edition.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.06.2010, 20:28
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Angvat, Я не запамятовала) Я не знала) А о героях сужу по фильму. Ну и по тем актёрам, что в нём светятся. Жёнушек-вампирок можно с десяток на любой барахолке найти, а Хью Джекман - он такой один) Единственный свет в довольно тусклом окошке)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.06.2010, 15:35
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Блин, ну если не Дракула, то Ван Хельсинг... Снимите кто-нибудь что-нибудь про Элизабет Батори или хоть про маркиза де Сада для разнообразия, что ль?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.06.2010, 22:41
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
идея о продолжении
Двойка по внимательности.
Цитата:
речь не идет о сиквеле помпезного боевика с Хью Джекманом.
Никакой связи с боевиком "Ван Хелсинг", а также мультсериалом "Хеллсинг", городом Хельсинки, и что там еще с этим названием, настоящий проект не имеет.
Абрахам ван Хелсинг - такой же персонаж Стокера, как Дракула, копирайт на него давно истек, итеперь можно снимать хоть по оригиналу, хоть вольную фантазию (каковой и был фильм с Джекманом, герой которого - "дальний родственник" доктора Абрахама, Габриэль ван Хелсинг)
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 21.06.2010 в 22:44.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.07.2010, 23:17
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
А мне вот очень жаль, что продолжения "Ван Хельсинга" 2004-го так и не последует. По просмотру мне фильм очень понравился, и за шесть лет отношение нисколько не изменилось.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.07.2010, 05:53
Аватар для ПаЛомА
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 802
Репутация: 1993 [+/-]
Ну, насколько я поняла из этой новости ещё точно нечего не известно о чем будет новый режиссёрский проект господина Дель Торо
Может он ещё и не про Абрахама ван Хельсинга будет снимать свой новый фильм, а о чём нибудь другом? =)
это всего лишь утверждение неких инсайдеров. А может быть к назначенному сроку всё переменится?
Ну, ждать уже осталось не так долго и уже 22 июля всё узнаем точно)))

В любом случае над каким-бы фильмом не работал Гильермо дель Торо мы его обязательно посмотрим popcorn и наверное обсудим
__________________
Лунная Фея
Залетаю по ночам

---------------------
Игры Драконов))
<<Небо и Земля разделены, но они делают одно дело>>

Последний раз редактировалось ПаЛомА; 13.07.2010 в 08:54.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.07.2010, 23:23
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
А может, грядет новый Индиана Джонс?
С новым Фордом?
Э?
Предыдущий был с историческим уклоном, а это с антропологически-вампирским.
Но правда, интересно, какое свежее мясцо будет за главного мачо
Требую подробности!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.07.2010, 00:43
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
Снимите кто-нибудь что-нибудь про Элизабет Батори или хоть про маркиза де Сада для разнообразия, что ль?
Скрытый текст - Натырено из ПедиВикии:

Батори:

«Дочери тьмы» (Lèvres rouges, Les, Бельгия/Франция/зап. Германия, 1971) — в пустующий отель заселяется недавно поженившаяся пара, вскоре в этом отеле останавливается графиня со спутницей.
«Графиня Дракула» (Countess Dracula, Великобритания, 1971).
«Аморальные истории» (Франция, 1974) — в одной из четырех новелл использован сюжет о купании графини Батори в крови девушек. Откровенное сочетание показа садизма и лесбийских отношений.
«Возвращение оборотня» / Ночь оборотня ( El retorno del Hombre-Lobo, Испания, 1981) - фильм ужасов, базирующийся на известной истории, здесь дополняется участием человека-волка, польского аристократа, околдованного Елизаветой Батори,подчинённого злым целям.
«Ванна крови» (Bloodbath, США, 1999).
«Вечная» (Eternal, Канада, 2004) — сюжет фильма разворачивается в настоящее время.
«Остаться в живых» (Stay Alive, США, 2006) — сюжет разворачивается вокруг компьтерной игры, в которой Батори является главным противником.
«Метаморфозы» (2007) — сюжет раскрывается вокруг семьи Батори и Турзо.
«Хостел 2» (Hostel: Part II, США, 2007) — первую убийцу зовут Ms. Bathory, по сюжету, она купается в крови девственницы.
«Батори» (Bathory, Словакия/Чехия/Великобритания/Венгрия, 2008) — фильм основан на версии, согласно которой графиня подверглась гонению как глава протестантов Западной Венгрии, а большинство улик фальсифицировано по политическим мотивам.
«Графиня» (The Countess, Франция/Германия, 2009) — по сюжету фильма, после смерти мужа у графини появляется молодой любовник; чтобы самой выглядеть моложе и соответствовать своему избраннику, она начинает использовать кровь молодых девственниц, которых убивают для этих целей.


де Сад:

Жюстина, или Несчастья добродетели (Justine ovvero le disavventure della), 1969 г. — фильм режиссёра Хесуса Франко. Это первая большая экранизация одноимённого романа Маркиза де Сада для массового зрителя.
«Перо Маркиза де Сада» (Quills), 2000 г., Филип Кауфман. Действие происходит в XVIII веке. Сексуальная, шокирующая история о маркизе де Саде, о том, как его провокационное творчество перевернуло судьбы многих людей.
«Маркиз де Сад», 2002 г., Джо Д'Амато. Действие происходит в XVIII веке, маркиз де Сад заключён в Шатильонский замок и занимается воспоминаниями о своих похождениях.
«Философия будуара Маркиза де Сада» (L Educazione sentimentale di Eugenie), 2004 г., Аурелио Гримальди.
«Безумие» (Sílení), 2005 г., Ян Шванкмайер, Фильм снят по мотивам двух рассказов Эдгара Аллана По и произведений де Сада. Сам Маркиз является одним из главных героев фильма.


Ваня Хелсинг (Габриэль и Абрахам, преимущественно, последний):

«Дракула» (1958)
«Дракула» (1979)
«Дракула Брэма Стокера» (1992)
«Дракула, мёртвый и довольный этим (фильм)» (1995)
«Дракула 2000» (2000)
«Дракула 3000» (1998)
«Ван Хельсинг» (2004)
«Ван Хельсинг: Лондонское Задание» (2004)

Как показывает практика - про всех наснимали дофига, но про все фильмы про Ван Хелсинга (Абрахама) с какой-то радости называются "Дракула", из чего следует - хотим нормального фильма про нормального Ван Хелсинга (Абрахама, в смысле). Биографического, а не про Дракулу.


А вообще, если снимет дель Торо - буду ждать с большим нетерпением, ибо у этих испаноязычных товарищей выходит неплохая яркая мистика, а уж у Гильермо тем более. Я буду даже счастлив, что он "Хоббита" отказался.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.08.2010, 11:17
Забанен
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 101
Репутация: 73 [+/-]
Хотелось бы продолжения с Хью Джекманом, жаль что его не будет!. Буду надеться,что это будет тот же интересный и непредсказуем Боевик.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.08.2010, 06:13
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Как показывает практика - про всех наснимали дофига, но про все фильмы про Ван Хелсинга (Абрахама) с какой-то радости называются "Дракула", из чего следует - хотим нормального фильма про нормального Ван Хелсинга (Абрахама, в смысле). Биографического, а не про Дракулу.
Это как раз бы очень хотелось, а то как Ван Хелсинг, так обязательно главный враг, бедный трансильванский кровосос.
Нет, лучше уж полу биографический фильм сняли, где мистика, это так для общего фона. Знаю, что все рано мало кого можно привлечь на Ван Хелсинга без уймы вампиров, но все равно хочу увидеть ;-))
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.