Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1261  
Старый 29.05.2011, 07:34
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
со свинкой всё нормально, это было даже смешно.
Кажется порос был в книге, откуда взяли идею приключения - "На странных волнах". А может и гоню спросонок.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #1262  
Старый 29.05.2011, 10:39
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Кажется порос был в книге, откуда взяли идею приключения - "На странных волнах". А может и гоню спросонок.
книгу не читал, да и неохота как-то... (я лучше книги Стивенсона и Сабатини перечитаю! ) "Пиратов Карибского моря" я воспринимаю только в киноформате. и мне это нравится!
А ещё я думаю, что 4-я часть пиратов будет чемпионом года по кассовым сборам у нас в стране. Как это некогда было с "Сундуком мертвеца".
и это есть хорошо! 8) и тогда мы увидим и 5-ю часть киносаги про двух лихих и таких разных пиратских капитанов Карибского моря...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #1263  
Старый 29.05.2011, 15:24
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
При всём уважении, книга не уступает Стивенсону и заметно лучше Саббатини.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #1264  
Старый 04.06.2011, 11:16
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Посмотрела. Прям день премьеры в москве. Нечаянно в 3Д. Серьезно, нечаянно. Просто выбрала самое близкое время, а что в этом зале очки раздают увидела куда позже.

Что я могу сказать. Ребятам пора завязывать.
Нету того "вау", как после первого фильма, и того "ах", как после третьего.
Смешно? Да. Драйвово? Довольно-таки. Джек - милаха? Без вопросов. А фильм вытягивает? Нет. Уже не он.
Когда сага была о Уилле и Элизабетт, Джек вытягивал чуть ли не каждый момент фильма. Его любили, на него шли.
Когда главным героем стал Джек, его способности куда-то делись. Он все еще милый, смешной, но не хватает чего-то. Фильм на этот раз вытягивал Барбосса.
Вот такое вот мое личное субъективое мнение )
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется

Последний раз редактировалось Nas'ka; 04.06.2011 в 13:42.
Ответить с цитированием
  #1265  
Старый 04.06.2011, 12:23
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
гхм. Хотя насчёт Барбоссы полностью согласен. 8) В 4-й части он действительно как минимум не уступал Джек-Воробью. и это было просто замечательно. 8)))
Да отличный фильм! Ну что же Вы так серьёзны, господа? 8))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
У меня вот тут внезапно возник такой вот вопрос. Пoмните, в самом начале фильма два испанских рыбака вылавливают своей сетью утопленника... Так вот чего я не понял. Этот мужик в водорослях - он кто? Сам ли он служил под началом Понсо Де Лиона или это всёж более поздний искатель скоровищ и приключений? Ибо ПМСМ тут вполне возможны оба эти варианта...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 04.06.2011 в 12:44.
Ответить с цитированием
  #1266  
Старый 04.06.2011, 14:20
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Этот мужик в водорослях - он кто?
Допускается вариант, что создатели сами не знают, кто он. Им по барабану. По роли он что-то вроде тех несчастных, которые в море однажды выловили один предмет гардероба Джека Воробья.

Но мне слабо показалось, что этого недоутопленника король Испании знал. Что же до Понсо де Лиона, то мне думается, что тот жил в эпоху Конкистодоров (15-16 века).
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #1267  
Старый 04.06.2011, 15:37
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
По роли он что-то вроде тех несчастных, которые в море однажды выловили один предмет гардероба Джека Воробья.

Но мне слабо показалось, что этого недоутопленника король Испании знал. Что же до Понсо де Лиона, то мне думается, что тот жил в эпоху Конкистодоров (15-16 века).
1) очень интересная мысль.
2) насчёт знал... Как-то я в этом не уверен. Ведь королю именно что сказали кто перед ним.
а насчёт времени Понсо де Леона... На английском престоле сидит Георг II. на дворе тогда вестимо - середина XVIII века. да, cо времени жестоких и смелых конкистадоров прошло примерно так два века (+_)...
Просто ведь этот человек мог быть и с того корабля... Искупался в источнике - и всё... Кто его (Источник) знает.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #1268  
Старый 04.06.2011, 15:38
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
Что же до Понсо де Лиона, то мне думается, что тот жил в эпоху Конкистодоров (15-16 века).
Вот что значит, со второй половины фильм настолько по-дурацки снят, что зритель уже не помнит, а в чём соль сюжета.

В книге де Лиона вполне себе живёт благодаря Источнику.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #1269  
Старый 04.06.2011, 15:45
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
В книге де Лиона вполне себе живёт благодаря Источнику.
Вопрос в том, когда родился де Лион? Ну и фильм видать не полностью следует книге, поэтому Понсо в фильме мертв.

Цитата:
что зритель уже не помнит, а в чём соль сюжета.
В любом случае для фильма Лион не есть соль сюжета. Соль сюжета в том, что один, как и всегда, ищет приключений, другой - спасения, третий - мести, и так уж случилось, что так или иначе для достижения цели каждый должен найти Источник.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #1270  
Старый 04.06.2011, 15:51
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
Понсо в фильме мертв.
Какие будут ваши доказательства?
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
Соль сюжета в том, что один, как и всегда, ищет приключений.

Э..?
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #1271  
Старый 04.06.2011, 15:56
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Какие будут ваши доказательства?
Скрытый текст - А вот какие::
Когда Гектор и Джек смотрят карту на корабле Понсо де Лиона, мы можем узреть скелет самого Понсо де Лиона. Скелет не шевелится. Смекаем?


Цитата:
Э..?
Скрытый текст - ...:
Джек у нас заявлет "Это не цель, а, скорее, повод". Ему в общем-то сам по себе Источник не нужен. Правда после цель появляется более конкретная - вернуть корабль.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #1272  
Старый 04.06.2011, 18:12
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
Скрытый текст - А вот какие::
Скелет не шевелится. Смекаем?
Скрытый текст - ...:
Ну практически не шевелится. Лишь поворачивается за картой или за кубками. Не могу вспомнить.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #1273  
Старый 04.06.2011, 22:34
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Скрытый текст - Память человеческая, что ялик дырявый...:
Цитата:
Ну практически не шевелится. Лишь поворачивается за картой или за кубками. Не могу вспомнить.
Глянул трейлер, башка реально вертится, однако по киносеансу я этого вспомнить не могу. Если все же Понсо стал нежитью, то чего он ни слова не сказал?
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #1274  
Старый 05.06.2011, 10:23
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Ну, насчёт Понсо де Лиона я бы ничего не стал утверждать однозначно. 8)))
Вспомнилось две милых сценки. Джек-Воробой, на лету глотающий струю красного вина из пробитой бочки, и Барбосса, который на "священной службе" стал ну просто настоящим аристократом. 8)) Крепкоалкогольный "чай" закусывал аккуратно так нарезанным яблоком. причём яблоко он ещё и вилкой с тарелки брал!8)) А ещё сценка со шляпой в самом финале картины! 8)
Не, фильм действительно очень добрый, милый и на редкость симпатичный. -:)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #1275  
Старый 05.06.2011, 11:44
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
А я ведь и не подумал, что чай был не чай.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #1276  
Старый 19.06.2011, 07:46
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Это был чай. Но собственно чая в чашке было явное меньшинство. 8)))
И красиво закусить яблочком! 8)
----
Пересмотрел последних (на данный момент) «пиратов Карибского моря» в IMAX 3D. Ибо давно уже интересно было. Вот и решил т.с. заценить, чем же так крут этот новый формат (или поlвид формата 3D). Впечатления можно выразить одним кратким, но очень ёмким словом «вау!» 8))) {помните роман Пелевина? 8)) }
Огромный экран (сравним ПМСМ лишь с главным залом «Космоса»), причём, экран яркий и чёткий (по сравнению с «обычным» 3D). Экран понравился больше всего. Очки для стереокино больше типичных стандартных, смотреть в них действительно очень удобно и глаза не напрягаются. Правда, нос всёж слегка устал. 8)) Музыка гремит на уровне. 8)
Короче говоря, от IMAX я оказался в полном восторге. Хотя к 3D я относился – и отношусь сугубо негативно. Но «аймакс» хоть и не смог меня в этом переубедить, однако он смог показать мне немного другое 3D, совсем другое… Не было небольших тёмных очков, не было слегка затемнённого экрана… Было только хорошее кино на отличном экране.
Впечатления сравнимы разве что со светлым детским воспоминанием, когда я смотрел в «Октябре» (теперь это снова «Колизей») старые добрые «Сокровища 4-х корон» в советском «стерео-70». Только сейчас и экран поширше, и звук помощнее. «Большое киноплиключение» удалось. И теперь я знаю, где надо будет смотреть нового «Конана 3D». 8)
Минус же у IMAX только один – не слишком гуманная цена билетов…
Да, я был и остаюсь сторонником обычного, 2D, киноформата. Но иногда, изредка… Вспомнилось, как в «графине де Монсоро» Александра Дюма брат Горанфло во время вынужденного путешествия с Шико попал в Лион. И усиленно дегустировал там винный погреб гостиницы, особенно испанские вина. В первый день он напивался хересом, во второй – малагой, в третий – аликанте, но на четвёртый признал, что всёж самое приятное опьянение наступает у него от родных французских вин, после чего вернулся к шамбертену. 8))) Так и я – посмотрев «пиратов» в 2D, 3D, и в 3D IMAX, всёж возвращаюсь к своему любимому классическому формату кино… 8))
Что же до самого фильма Маршалла… Приятно было пересмотреть его. На данный момент четвёртая часть приключенческой саги про Джека-Воробья, Барбосу и всех-всех-всех собрала в мировом прокате уже 927 млн. условных зелёных енотов. 8) «Однако».
Короче говоря, летний блокбастер (и четвёртая часть диснеевской франшизы) удался!
// Поставил сейчас самый первый фильм - "Проклятие Чёрной жемчужины". Ностальгия... -:)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #1277  
Старый 25.06.2011, 06:57
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Отношение к франшизе достаточно ровное. Большая часть удачных находок и приятных впечатлений - Воробей Деппа.
В первой трилогии сильно раздражали Блум/Найтли, оттеснявшие Деппа на второй план. В четвёртой части Воробей сместился в центр, но сюжет... От "На странных волнах" Пауэрса практически ничего не осталось (в предыдущих частях и то больше заимствований), маразм крепчает (обряд с кубками убил на повал - Карибы и латынь на кубках... Зомби-офицеры также вызвали недоумение - зачем "нестреляющее ружьё"? Русалки - рукав, пришитый к одному месту).
Игра актёров - Да, антураж - Да, работа каскадёров и спецэффекты - Да. 3d - можно и без него. Сюжет - Меняйте сценариста.
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #1278  
Старый 25.06.2011, 11:57
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сюжет - Меняйте сценариста.
Одного сценариста типа погнали в шею, но пойдет ли пятому фильму на пользу, еще вопрос.

У сюжета проблема в том, что решили сделать по мотивам какой-то там книги. Нет чтобы придумать что-то оригинальное.

Цитата:
В первой трилогии сильно раздражали Блум/Найтли, оттеснявшие Деппа на второй план.
Они как бэ были главными героями первой трилогии, а Джек - приправа. "Для остроты"

Четвертая часть имела все шансы быть гораздо хуже, чем есть сейчас.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #1279  
Старый 25.06.2011, 14:01
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
У сюжета проблема в том, что решили сделать по мотивам какой-то там книги
Книга http://fantlab.ru/work7493 . Вполне вменяемая. В своё время понравилась, тем боле, что покупал кота в мешке - заинтересовала анотация.
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #1280  
Старый 25.06.2011, 14:38
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Книга http://fantlab.ru/work7493 . Вполне вменяемая.
Дело вот в чем. Если уж делать экранизацию книги, то нужно делать экранизацию книги. А так как бэ ни рыба, ни мясо.

Видимо на сюжетный костяк у сценаристов фантазии не хватило. Вот и обратились к книге. В любом случае, пипл фильм схавал.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джонни депп, пираты

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 09:52
Джонни Депп / Johnny Depp Wizard Вокруг кино 17 02.06.2012 18:26
Пираты карибского моря: Черная борода / Blackbeard (2004) Фолко Брендибэк Кино 9 26.06.2008 23:39


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.