Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 08.07.2009, 20:14
Аватар для RWS
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 195
Репутация: 43 [+/-]
Тогда нужен словралик литературных синонимов технических терминов)
А описки - с кем не бывает(
Ну хорошо, вс, что мне надо было, я узнала)) Одним махом всех зайцев;)
Ждите еще. Только в фэнтэзи

Скрытый текст - Зло:
Металлин Бердеворт из последних сил бежал по огромному коридору Цитадели. Его верные спутники не отставали ни на шаг, хотя это было совсем непросто - прекрасный мускулистый гигант одним прыжком преодолевал немыслимые расстояния, размахивая над головой огромным двуручны мечом.
В погоне за Властелином они потеряли Божественные доспехи, левую половину Талисмана и где-то потеряли прекрасную принцессу Таиллину. Но в их душах еще теплилась надежда - пока еще не поздно спасти мир! Властелин должен с минуты на минуту активировать правую, самую опасную, половину Талисмана, чтобы вызвать в мир Абсолютное Зло. Надо срочно ему помешать! Металлин лично обещал спасение мира Императору Замгара Еуалдорру.
Вот эта дверь, эти жуткие ворота, украшенные костями недругов Властелина. А за ними творится ужасающее злодейство, о котором еще никто, никогда, и гарантированно ни разу, не слышал. Вот-вот проснется Великое Зло и уничтожит все вокруг!
Металлин одним молодецким пинком вышиб кованые ворота, которые сорвались с петель и оглушительно грохнули о каменный пол.
- Остановись, жестокий злодей, мать твою! - рявкнул воин так, что невидимые во тьме своды тряхнуло. За его спиной уже собирались его верные спутники: воришка Болле, красавица Нагая (может, из-за нее Таиллина куда-то пропала?), гном Гилли и лучник-эльф Аллиастэро де Пенжаду аэп Ианно ибн Келле (или как-то так).
Властелин ничего не ответил, но отвлекся от своих зловещих манипуляций и жутко захохотал. Его хохот вселял ужас в сердца неустрашимых гроев, заставляя их колени звучно стукаться друг об друга. Властелин прямо-таки изнемогал от своего злорадства, злобности и невозможной паскудности. От осознания этого его смех становился все громче, уже срываясь на истерические нотки.
Отряд героев изнемогал от страха, слушая этот жестокий смех и глядя на злодейские корчи Властелина. Они ненавидели его, но не могли ничего ему сделать - этот ужасный смех отнимал у них волю даже тогда, когда Властелин начал им давиться.
Прокашлявшись, злодей сказал:
- Вы все равно меня не остановите! Эти реторты скоро испустят пар в этот перегонный куб! А там лежит правая половина Талисмана!
Коленки вора начали стучаться об колени Нагаи и эльфа. Но тем было все равно - они смотрели на то, что было за спиной Властелина. Там дремало огромное, великое и беспредельное в своей абсолютности Зло!
- О, а мне посылочка! - отвлекся вдруг Властелин. Он положил костлявую синюшную руку в карман черного балахона, а правой почесал свой бледный лысый череп.
- Детка, бедная деточка Таиллина! Она не хотела отдавать Талисман! Она так кричала и вырывалась. Жаль, что она больше не девственница, а значит, не Хранительница. Увы и ах, ей пришлось отдать его первому встречному.
- Ах ты! - в отчаянии закричала Нагая, отняла у Металлина меч и бросилась на Властелина. Но с криком отлетела в сторону и упала под ноги воину. Но от удивления тот ничего не заметил.
Да и вообще - Властелин медленно и демонстративно смыкал две половинки Талисмана, держа их над головой. Теперь Зло обязательно проснется!
Нагая в отчаянии заплакала, эльф начал грызть ногти, гном начал грызть топор, а воришка куда-то подевался.
Зло начало ворочаться в оглушительно-черных лучах, испускаемых талисманом. Потом открыло один глаз, и воцарилась тишина.
Его взгляд, гневный и налитый кровью, застал врасплох всех. Но гордые герои успели принять героические позы, а Властелин - упасть на колени.
- Ууууууу.... - сказало Зло.
- ыыыыы.... - мелко скулил эльф, натягивая тетиву лука.
- Славная была пьянка... Все под стол попадали, а я самый последний, - Зло зажмурило глаз и блаженно заурчало.
- О, Великое и Ужасное Зло! Приветствую тебя в этом мире! - торжественно возопил Властелин, поднявшись на обе ноги.
- А че орешь? Ты кто ваще? - Зло открыло второй глаз, не менее налитый кровью.
Властелин от неожиданности присел, а герои похолодели от ужаса - с кем же сейчас придется драться?
- О, Великое Зло! Я ровно сто лет ждал этого момента! Этот жалкий мир погряз в своих грехах! Угодно ли его тебе уничтожить? - гремел Властелин.
- Уничтожить-то угодно. Тока на кой черт? И вообще, распоряжаюсь здесь пока я. А ты, сопля ты столетняя, откуда взял право мне указывать?
- У меня есть Талисман! - в негодовании воскликнул Властелин.
Зло похлопало глазами, фокусируя взглад на том, что находилось перед ним. Потом на нем появилось подобие рта, который широко раскрылся, вдохнул и этим вдохом втянул в себя Талисман, вырвав его из руки Властелина.
- Было - нету. А теперь отвали и дай поспать, - Зло заворочалось и попыталось отвернуться к стенке.
- Нет, о великий, ты не можешь нас так оставить! - закричал неизвесно откуда взявшийся Болле. Он подбежал к постаменту и упал ниц перед жутким Злом. Металлин окончательно перестал понимать, что же происходит. Только продолжал прижимать к себе Нагаю, которая продолжала орошать слезами его широкую грудь.
- Че тебе? - Зло приоткрыло третий глаз.
- Он... он...ннам... это... тоже спать мешает! - Болле вжался в пол. Вероятно, чтобы Цитадель не сотрялась вместе с ним.
- Ах ты гад такой! Честным людям спать не даешь! Они вот только за тысячу лет очухались от меня, а тут ты инициативу перехватываешь!
И Зло открыло свой ужасный рот, накрыло им Властелина, и больше никто его никогда не видел.
- Спокойной ночи, - сказало Зло, отвернулось к стенке и захрапело, сотрясая земную твердь и тревожа соседей-богов, которые упали под стол значительно раньше.
А герои отправились в обратный путь, чтобы разнести радостную весть о спасении мира. Они не думали о том, что их жизнь потеряла смысл после этого похода, ведь такие бравые молодцы еще сумеют найти себе приключений.

Последний раз редактировалось Aster; 25.07.2009 в 05:59.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 19.07.2009, 03:07
Аватар для Алексей Чехов
Свой человек
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 388
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
прекрасный мускулистый гигант
по-моему без слова прекрасный было бы не плохо,
или прекрасно сложенный гигант.
Цитата:
где-то потеряли прекрасную принцессу Таиллину.
как-то небрежно что ли...
Цитата:
пинком вышиб
может более правдоподобно толчком?
Цитата:
За его спиной уже собирались его верные спутники
Второе можно убрать.
Знаете, не плохо.
только местоимения повторяются по два раза, стоит убрать.
и над именами хорошо поработали.
Только ляпы надо убрать, МЕЛКИЕ.
__________________
my LIfE FoR YOu
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 20.07.2009, 16:46
Аватар для RWS
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 195
Репутация: 43 [+/-]
За мелкие ляпы спасибо) А прекрсного гиганта я достала из Никитина. Там они еще все с яростными лицами
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 22.07.2009, 01:46
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Отличный рассказ, и менять ничего не надо. Правда, идея заезженная, да когда нам это мешало?)))
З.Ы. Заметил, когда критикам нечего сказать, они советуют "исправить мелкие ляпы")))
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 23.07.2009, 09:12
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Прочитал. Что могу сказать - неплохо. Весьма неплохо. Значительный шаг вперед. Так и дальше следует двигаться. К вершинам новым. Чтоб героев показывать не описанием нудным, а действием. Живыми получаются.

Да, еще. Если каждое язвление будет таким - то язвить можно долго и плодотворно. Успехов!
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 23.07.2009, 09:27
Аватар для RWS
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 195
Репутация: 43 [+/-]
Могу робко поспорить насчет описания. Хочется иногда, чтобы читатель видел героя таким, каким его видит автор. А действия много там, где мало мысли. Я это и хотела показать.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 23.07.2009, 10:19
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
RWS, если хочется. то и действия (а равно - и мысли) героя должны соответствовать видению автора. Просто все. А философию рассуждений о "прекрасной мускулистости" надо оставлять тем, кто на этом собаку съел. Философам, то бишь! Пусть трудятся, а не просиживают штаны и протчую одежду, ковыряя пальцем в известных местах. )))
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.