Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Результаты опроса: Это:
мутный поток сознания 0 0%
претензия на литературу 1 16.67%
читать можно 3 50.00%
другое (детализируйте) 2 33.33%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.08.2008, 09:42
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Snake_Fightin, ух ты, какими понятиями оперируем, целевая группа... Однако, объемные характеры героев идут на пользу ТЕКСТУ, независимо от этой самой группы.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.08.2008, 09:45
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Объясни, пожалуйста, как время будет, развёрнуто, в чём связь между эмо, ..., !!!, ???, и смайликами в ПРОИЗВЕДЕНИИ и характерами персонажей.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.08.2008, 11:20
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Молодец , что не забросил рассказ , а продолжаешь над ним работать.
Вот несколько замечаний по первым абзацам. Конечно, на твое усмотрение. И еще, возможно, они повторят замечания Франки.

Скрытый текст - !:

Цитата:
- Стёпка, что ж ты творишь, негодник, вот батьке скажу, он тя батогом отходит, знать будешь, - тётка Маланья бухнула таз с бельём о землю, упёрла кулаки в бока. - Экий грезной футбол положил!
- Прости, тёть Малань, промахнулся.
- Я те дам промахнулся! Небось, надоело гонять всё утро, сюда и метил.
Стёпка подхватил мячик и побежал к ребятам. Те глядели на приятеля и не видали, что у них над головами.
Если удалить верхний абзац смысл потеряется?
Цитата:
- Смотрите - дирижабь!
- Ух, ты. Сядет!
- А вот и нет.
- Не, правда вниз идёт. Погнали, посмотрим.
Мальчишки бросили мяч, истрёпанные учебники под деревом, где был привязан коняга, и всё трое
(Их было трое, это важно?) забрались на конягину
Цитата:
спину. Дирижабль – рыжая гофрированная дынька - действительно, немного опережая девятый час,(???) садился на станции. Более того, его встречал Михей Ерофеич, а он просто так порт не покидает, для этого должно приключиться нечто особенное. Подняв из сундука воспоминаний о прошедшей с четверть века назад флотской службе выправку, дедок вскарабкался по крутой ясеневой лестнице на помост. Этим старожил изрядно повеселил мальчишек,
(ТЧК)
Цитата:
когда гнедой вспомнил о своих капельках арапской крови и домчал их к причалу.
(Вначале вспомнил, потом довез.)
По всему обзацу: Нет погоды, запахов, чувсв мальчишек, дедовское нечто особенное не расписал.
Цитата:
-Снурцын, титулярный советник – отрекомендовался приезжий.
Протянул руку, вытер пыль с лица или что только представился?
Цитата:
Дирижабль пару раз кашлянул, и стал набирать обороты для взлёта. Взмахи винтов развевали полы светлого костюма, украшенного серебряным щитом.
Это у кого такой костюм красивый? Может быть у Ерофеича. Неугадал?
Цитата:
- Пестимеев, начальник портовой службы. Идёмте, провожу. Как добрались, может, укачало, отдохнуть желаете с дороги? Доежжансом (Дилижансом)-то поди и не доберёшься. Растрясёт – поди, к нашинским-то дорогам непривычные. Морем ещё куды ни шло. Если, конечно, не укачивает. Совсем запамятовал, так вы не устали с дороги?
Сухой монолог без эмоциональной раскраски .
Цитата:
- Благодарю, нет. Чем быстрее начнём, тем скорей закончим.
- Что ж вы задержаться-то не хотите? Места здесь хорошие, природа, чай не то, что в городе.
- Не то.
(А что не то? Вот бы неплохо вставить картинку увиденное советником)
Цитата:
- В любом случае, разрешите, провожу в апартаменты. Позвольте ваш багаж,(Разные предложения) я невесомость наложу.
-
Цитата:
Да у меня и нет ничего, кроме этого портфеля.
От видов зелёной шири полей, прозрачной выси, пузатых холмов и пригорков, на которые каким-то чудом взбиралась дорога, советнику сделалось хорошо.
(От вида сделалось хорошо, от пережаренной курицы пошла отрыжка. И т.д. Понимаешь?)
Цитата:
Не то чтоб было здесь шибко красиво – экзотичные юга, конечно на этот счёт попикантнее будут,
(Это чье мнение автора?)
Цитата:
а радовала сама деревенская безмятежность и прямота. Милыми казались сосновые заборы, лучи, падающие через ветви рябин, истоптанные тропинки – потому что напоминали Снурцыну о годах отрочества, прожитых в подобных местах. Хотя, правда ваша, перистые облака – «конские хвосты», как назвали их попутчики, через городской смог не каждый день увидишь.
(Хорошо)
Цитата:
Да какое там, не увидишь никогда
.(Ремарка)

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.08.2008, 11:32
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Большое спасибо за критику.
Конечно работаю. А как же. Недавно узнал что романы Джека Вэнса *падает на колени, творит наскоро молитву, закончил, продолжает*

первоначально публиковались в виде рассказов. Так что можно объединить "Эскадревку" с "Тяжелым золотом" (переписанным ясен пень) и ненаписанным ещё рассказом на Конфорас-3 - вот вам и костяк полноценной книги.
Эх, мечты, мечты.

*Их было трое, это важно?*
Да, как другие детали - ни одна не просто так, эта штука должна подсознательно читателю местность охарактеризовать.

*Нет погоды, запахов, чувсв мальчишек, дедовское нечто особенное не расписал.*
Спасибо за критику. Ну, эта версия уже 17к против БэДэшной в 12. Если полностью расписать будет подробней конечно.
Просто когда писал первую версию, на счётчик смотрел, чтоб в 12к уложиться. Теперь расширю до задуманного.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.08.2008, 11:44
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Ну, раз замечания воспринял хорошо. Что немало. (Если что можешь смело плюнуть на все мнения критиков)
Хотел обратить твое внимание на заинтересованность в первом абзаце. Это одно из важнейших мест всего рассказа. На основании которого буду решать читать дальше или нет. Та квот, нет заинтересованности. Ничего экстраординарного не происходит. Ты хоть якорь железный сбрось. Пусть он звеня цепью, зацепит ворота мальчишек. =)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.08.2008, 11:48
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]

*Tah quote*
Понял, отмечаю в ежедневнике.

2Kzeza, нефиг в теме задарма сидеть, пости таки уже.
2KrasavA аналогично Kzezе
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 04.08.2008 в 13:34.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.08.2008, 23:55
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Horadrim Посмотреть сообщение
Хотел обратить твое внимание на заинтересованность в первом абзаце. Это одно из важнейших мест всего рассказа. На основании которого буду решать читать дальше или нет. Та квот, нет заинтересованности. Ничего экстраординарного не происходит.
Ну, у меня, к примеру, заинтересованность есть. Первый абзац выливает на голову ведро с авторским миром, сразу всё ясно и понятно, не надо даже ничего додумывать самому.
P.S. Пользуясь случаем, высказываю сожаление по поводу того, что рассказ не дотянул до финала БД совсем чуть-чуть (кто не знает - жалкие 9 сотых балла, или 2 места). 12 К сделали своё чёрное дело.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя

Последний раз редактировалось Винкельрид; 04.08.2008 в 23:56.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.11.2008, 20:43
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Saltar a ninguna parte


Решил не отделяться от коллектива. Крутой парень, у которого, оказывается, есть босс, и т.д. и т.п.

Saltar a ninguna parte


Скрытый текст - nomero uno:

Saltar a ninguna parte

Пахло дождём и вином. Дождь был летний, а вино красное.
В этом городе, подобные минуты, когда тебя никто не достаёт — счастье. А счастье всегда так недолго. Вот, так и есть.
Зазвонил телефон, кому это мы понадобились в столь поздний час? Ванда выпрямилась и присела. Никогда не замечал раньше, что она держит аппарат рядом с кроватью. Что же, по крайней мере, до него легко дотянуться.
Пока Ванда отвечает, я осмотрел комнату, будто в первый раз, и понял, что нигде, кроме одной из двух тумбочек, телефон здесь и не разместить. Спальня артистки с минимумом обстановки, в барочном ключе, - платяной шкаф, зеркало с ящиками, просторная, титаническая кровать и плотные шторы. Ни пуфиков с кистями, ни кружевных салфеточек. Моя крошка.
Ванда вешает трубку, но едва мы возвращаемся к нашим делам, телефон звонит снова. Она встаёт и пересаживается на свою сторону ложа. Из темноты блестят отражённым лунным светом собачьи глаза.
Ванда договаривает с телефонным собеседником, наблюдая за пульсацией, и мы снова выпадаем из мира людей.
Вино допито, сигареты выкурены.
- Знаешь, я буду спать, завтра выступление, так что собирайся.
Поднимаюсь и ищу на полу рубашку, она обошлась в четверть стоимости костюма, надеюсь, ребячливая псина не успела добраться. На крыльце поправил поля шляпы и поднял ворот пальто – неожиданно холодно, аж мозги отрезвляет.
Ванда спустилась к машине за поцелуем.
- И ещё, есть у меня один поклонник, ну ты понял в каком смысле, может за домом следить. Не испугаешься, если что?
- Нет, лапушка.
Какого хрена? Не хватает ещё свалять дурака, нарвавшись на какого-го придурка. В глаз и по печени. В глаз, и по печени. Чёрт, даже холодок поднялся в желудке. Вот так нарвёшься на отморозка с водопроводной трубой, который даже не посмотрит кто ты, и поминай, как звали. Оно и называется - свалять дурака.
Воздух чист и пахнет зеленью после летнего дождя. Движения на дороге почти нет, можно вдоволь зевать и моргать сонными глазами. Мили съедаются одна за другой. Проехал деловой центр, застроенный небоскребами, похожими на конусовидные ракушки, утыканные фигурками ангелов. Пусть моя машина не оцинкованный танк, как у других ребят, зато спортивная. В достаточной мере может сказать наблюдателю, что этот тарантас никогда не возил детишек на загородный пикник, а его хозяин непутёвый, больше всего заинтересован в удовлетворении своих потребностей, и ради этого готов сделать больно, очень больно другим людям. Значит машина, такая, как нужно.
Дьявольщина, заболтался сам с собой и не заметил, как пересёк примыкающую дорогу, по которой головастые фермерские пикапы привозят в город вести с полей. Низ бортов родстера вымазало в грунте, который реднеки, одетые в джинсовые комбинезоны и широкополые круглые шляпы, принесли на колёсах, и который теперь размяк от воды. Нет, братва этого не поймёт.
Сразу после железнодорожного переезда, за поворотом у здания обанкротившегося банчишки стоит белая с чёрным машина, и блестят кокардами на восьмиугольных фуражках два копа. Один расхаживает ноги и зевает, другой, положив локоть на открытую дверь, курит. Даже не взглянули.
Открыл загородку и поставил машину на пятачок парковки. Зубочистка, пристроенная к двери, на месте — открываю. Квартира как всегда похожа одновременно на неоконченную стройку и казарму, готовую принять пять-шесть человек «залечь на матрасы». Ну вот не держу дома фото подруг в рамочках и любовные письма.
На самом деле они спрятаны в укромных местах. Мне так кажется.
Брякнулся на койку и минут десять слушал как сосед снизу закатывает жене концерт. Так ругаться — талант и лужёная глотка нужны, у меня бы через пять минут голос сел.
Утром подтащил бакелитовый телефон в ванную, лёжа в горячей воде, позвонить колумнистке газеты. Напиток со льдом, хорош тем, что пить приходиться по чуть-чуть. И холод притупляет язык. Виски кажется от этого более чистым. Хотя Дудикоф говорит, что весь местный виски ничто по сравнению с водкой — её делают из спирта. Старик вообще много чего говорит. Раньше он был едва ли не самым крутым доном города, это верно, но теперь просто старикашка. И поэтому мы с Джеромом завели себе отдельный бизнес.
- Алло, Джоан? Да, это я. Детка... Ладно, я помню, что ты просила не назвать так тебя. Просто пошутил. Знаешь, сделай-ка по дружбе в следующем статью о кулачных боях, и намекни, где будет подпольный матч с тотализатором. Да, пиши как хочешь, полная свобода. Кто будет биться? Ну, я собираюсь подписать Ким Чен И, а Джером подбивает клинья к «Груму» Горману. Да, пиши как хочешь. Представить как битву Тигра и Дракона? Ну, попробуй. Главное, чтобы вышло не особо заумно. Нам нужны все бездельники города, а не только яйцеголовые. Ну всё, счастливо, красотка. Что ещё? Проблемы с Джеромом? Хорошо, я поговорю с ним.
Да, этот ломоносый верзила иногда достаёт своими заскоками. Бывают люди, которые начинают психовать, если замечают, что весь мир вертится не вокруг них одних.
Поймал себя на том, что уже битых три минуты смотрю в опустевший стакан. А уже давно пора съездить в «прачечную». Но сначала продолжим. У «Ликерного» встретил Доэрти, скелет в штанах с пузырями и тёмной клетчатой рубашке. На улице то он молчит. Но пока суд, хм…, да дело, а пришло время пожрать. Рулеточная «мельница» как раз подойдёт – и платить не нужно, и так сказать, не отрываясь от производства.
На швейцара сегодня поставили Альберто. В этом шутовском мундире он и, правда, как бывший вояка. Сейчас скажет: «Здорово, не подкинешь полгранда?»
- Здорово, Чёрный Кот, реально, не стал бы просить, но не подгонишь полкосой, реально надо?
- Привет, Аль.
Бог тебе подкинет. Конечно, сел за столик не в общем зале, куда приезжие идиоты приходят подкрепить силы, чтоб продолжить отдавать Дудикоффу свои денюшки, а в комнате, где ночью играют в покер боссы и доверенные лейтенанты. Пацан, который подавал на стол смотрит с плохо скрываемым волнением. Как же, он пришёл делать лакейскую работу на организацию, чтобы стать «одним из нас». Как же, верь-верь мальчик, скорее ты спалишься копам с пакетом, который кто-то из козырных шестёрок отправит тебя донести на фасовку.
Парень дело знает. Если так шустёр всегда, то далеко пойдёт.
- Ходите выпить, сэр.
Да он, поди, если закроют, молчать будет, мало того, верить что его вытащат. Ага, сейчас. А пока завидуй мальчик, моему костюму, и представляй, с какой девушкой буду я сегодня вечером.
Не успел я управиться с едой, как малый вытянулся у стола с полотенцем.
- Сэр, дон велел мне вас позвать.
Дудикофф так разжирел, что сидя на стуле в своих огромных роговых очках напоминает поставленную на хвост черепаху. Видимо, его толстая, как нога поварихи, шея давит на связки, потому что сипит, как простуженный.
- Билли-Майк, есть для тебя работёнка. Нужно «поговорить» с одним… Съезди с бригадой в пригород и посмотри что к чему.
Я с тупым видом оглядел заставленный барахлом, от которого старику жалко избавиться, кабинет. Пусть ничего не заподозрит. Это Джером через своих шнырей замутил пригородным мозги, будто они могут кинуть дона.
- Да, сэр, уже занимаюсь. Всё будет тип-топ.
Мильтон, помощник и телохранитель босса, выпускает меня из кабинета. У Мильтона такие брови, что они кажутся постоянно приподнятыми. И ему это очень помогает в деле, производимое впечатление.
- Джером уже на парковке, Чёрный Кот.
Джером приволок новенького, Андониди кличут.
- Пусть парень поведёт.
Только греческой смоковницы нам не хватает. От тарелок и побегушек, с которых молокосос соскочил не позже… Недели. До баранки моей машины путь долгий. Ладно, пусть лезет на заднюю седлушку.
- Счас.
- А чего ты такой чумазый? На сеновал что ли ездил, - Джером попинал грязь с борта.
- Да, Дейзи как всегда хороша, а свиньи и коровы передают тебе привет, спрашивают, отчего не навещаешь.
- С-скотина. Едем.
Гулко и красиво звучит мотор моей крошки. Передачи конечно меняются со скрежетом, но ведь я один это замечаю?

__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 14.11.2008 в 20:45.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.11.2008, 21:33
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Всё-таки, ГТА действительно пагубно влияет на сознание человека... Нет, я чего, я дочитал отрывок до конца, ноблесс оближ, как говорят швейцарцы. Скорее всего, буду читать и дальше, поскольку среди гангстерских распальцовок видно что-то от "Золота", и "Эскадревки", и даже некроманта... Но не радостно что-то...
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.11.2008, 11:45
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Snake_Fightin, амиго, я обещала тебе комментарий... Тебе подробный, с подстрочным разбором, или общие впечатления?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 18.11.2008, 09:23
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Чисто по дружески. С наилучшими пожеланиями.

Вот нравятся мне твой резкий и хлесткий стиль. Есть что-то в нем такое, неведомое, по запаху-талантливое. Не хватает -техники и четкой структуры. Каждое предложение можно смело копировать три раза ( в первом- картинка, во-втором -чувства, в третьем -реакция. И будет -супер!)

Последний раз редактировалось Horadrim; 18.11.2008 в 09:38.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.