Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > Творчество

Важная информация

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ

Опции темы
Старый 26.05.2017, 12:06
Герой Швейцарии

Мечи Не мой мир

"Не мой мир"

С 19.06 - первый вариант марафона

1 неделя

продолжение (не в зачёт, написано ранее)

2 неделя

продолжение (не в зачёт, написано ранее)

3 неделя

4 неделя

5 неделя
1 2 3 4 5 6 7

6 неделя
1 2 3 4 5 6 7

7 неделя
1 2 3 4 5

8 неделя
1 2 3 4 5

9 неделя
1 2 3 4 5 6 7

10 неделя
1 2 3 4 5

11 неделя

12 неделя
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Карта.jpg
Просмотров: 47
Размер:	131.9 Кб
ID:	15423  
— Я качаюсь.

Не будите спящего героя

Последний раз редактировалось Vasex; 01.12.2017 в 21:51.
Старый 28.06.2017, 18:37
Герой Швейцарии

28.06
Скрытый текст - СЛОН БОЕВОЙ-11 (продолжение):
- А ты думаешь, на самом деле, ей не всё равно?
- Уверен. Мы сейчас - не просто беглецы, решившие обвести вокруг пальца её и прочих местных, мы - угроза тому шаткому равновесию, которое сложилось в последние годы.
Радуясь, что Привет заговорил, я проглотил колкость и подкинул любимый им вопрос: «Откуда ты знаешь?», и полюбовался на его знаменитую усмешку.
- Смотрю. Слушаю. Рассуждаю.
Наслаждаясь произнесённой истинно цезаревской сентенцией, он не сводил глаз с Белой Змеи - та, подошла к костру, подобрала подол длинной юбки и присела, сверкнув коленками в высоком разрезе. Подкинув хворост, она оглянулась на саблезубых, явно довольная тем, что невидимая преграда, созданная открытым огнём, отделила её от звероподов. Удав прошёл сквозь толпу и остановился за её спиной, избегая смотреть в нашу сторону, и я сразу понял, что Вадик нас заметил.
- Кому нужны эти заставы? - продолжил Привет. Это была ещё одна его игра, простые вопросы - простые ответы, больше, конечно, игра с самим собой, поскольку мои ответы ему требовались только для эффекта.
- Людям, живущим на юге.
- Зачем?
- Чтобы их не убивали звероподы.
- Так. А почему Поднявшиеся защищают тех, южных?
- Расплачиваются за полученные земли. К тому же, защищают они, в первую очередь, себя.
- Верно.
Привет потянулся к карману и выругался - хотел достать сигарету, поскольку наступала кульминация игры, но сигарет не осталось.
- А что мешает Поднявшимся просто забрать землю у тех, кто сам не способен защититься от звероподов?
- Так звероподы и мешают! Поднявшиеся не могут повернуться к ним спиной и воевать на два фронта.
Самохин поморщился: кажется, я сболтнул лишнее, нарушил плавность игры.
- Точно. Шаткое равновесие... Стоит убрать один элемент – и всё разрушится. Ты видишь, где шатко?
Я видел, но ответить не успел – возле костра началась ссора. Белая Змея вскочила, её палец ткнул воздух, указывая на саблезубого в плаще, в мелодичном контральто зазвучали раздражённые нотки. Звероподы глухо загомонили.
- О чём они говорят, как ты думаешь? - спросил я.
Привет засопел - не любит, когда перебивают его мысли, - для виду послушал и сказал:
- Так сказать, в общих чертах? Договариваются о взаимных уступках. Подружка наша совсем не простая. Таскает из нашего мира контрабанду и людишек. Да ещё и со звероподами дела ведёт, ну точно Крёстный Отец местный, вернее, Крёстная Мать. Думаю, саблезубые выторговывают лишний набег, а она жлобится...
- Они о пленных говорят! - неожиданно включился Толкиен. - Слышите слово «рют»? Это значит «скот», так тут называют пленников и таких, как мы с вами.
- Ты-то откуда знаешь? - удивился я.
- Выучил по методу Илоны Давыдовой! Слово услышал ещё в Убойнике, а что оно значит – сам догадался.
Напряжение нарастало. Белая Змея перешла на крик, и саблезубый рычал в ответ, зачем-то хлопая себя ежесекундно по голове. Несколько раз прозвучало знакомое уже нам слово «рют», и лапа зверопода в плаще указала в нашу сторону. Бледнолицая сделала вид, что заметила нас только сейчас, повернулась и внимательно рассмотрела каждого. Вадику тоже прятать глаза дальше стало невозможно, он поглядел исподлобья, на всех сразу, а может и вовсе - сквозь всех.
Я почувствовал, что начинаю заводиться. Кому понравится, когда его разглядывают, как подержанное авто?
- Мысли не читаю! - буркнул Привет, словно отвечая на невысказанный вопрос.
Разглядывание закончил Немент. Он вдруг зашевелился, разлепил зенки и заорал хриплым смердящим голосом:
- Ах ты ж мать твою! Явилась, шалашовка! Глядь, и боксёра притащила? Вяжите её, братва!
Он пошёл на толпу, шатаясь. Бесстрашный, как самолёт на автопилоте.
— Я качаюсь.

Не будите спящего героя

Последний раз редактировалось Винкельрид; 28.06.2017 в 18:42.
Старый 29.06.2017, 13:02
Герой Швейцарии

29.06
Скрытый текст - СЛОН БОЕВОЙ-11 (продолжение):
Обеспокоившийся Федя бросился наперерез. Белая Змея что-то сказала и засмеялась. Саблезубые неуверенно скалились.
- Ну, что не ясно? - продолжал надрываться Немент. Отбиваясь от Усатого, он лез вперёд, пьяный и неуместный, словно клоун на похоронах. - На верёвку её посадите, сам потом с ней побалакаю!
Хотя дистанция между ними быстро сокращалась, Белая Змея продолжала неприятно улыбаться - одними губами. Глаза её - болотно-чёрные брюшки пауков, помахивали ресницами - мохнатыми лапками. Все, кроме несуразного Немента видели, как изящная рука бледнолицей тянет из ножен саблю.
Усатый отступил, но поздно: стальной росчерк зацепил его плечо, Нементу же досталось всё остальное. Помешал ли удару Федя, или Белая Змея это задумывала - сказать было трудно, рана Немента оказалась страшной, но не смертельной. Расчерченный от груди до паха, он рухнул на колени, хватаясь за живот, набирая воздуха для крика, и тут же получил в горло. Мне показалось, что в короткий миг между двумя ударами ведьма мельком взглянула на нас, пришло в голову даже, что красочно-кровавое представление разыгрывалось ради нас одних.
Немент хрипел, катаясь по траве, Федя пятился мелкими шажками поближе к саблезубым, но когда Белая Змея, как огромный кузнечик, прыгнула к нему, звероподы отшатнулись, освобождая пространство для смертоносного замаха. Сабля ударила коварно, снизу вверх, и Усатый, уже задушенный однажды бледнолицей в квартире Самохина, монотонно завыл.
Дальше я не смотрел. Не потому что зрелище было невыносимым, просто я увидел всё, что хотел. Усатый уже был мёртв, но он чувствовал боль. Никакие они не тупые и бесчувственные зомби. И значит дядя Коля - до сих пор ещё дядя Коля.
- Думается мне, они пришли к консенсусу, - произнёс Привет, спрятав в карманы дрожащие руки и постаравшись при этом зевнуть. - Ага, вот и до нас дело дошло... Здравствуй, Вася-мусорок и собака Жучка. Думал я, что ты кобель, оказалось - сучка...
- Привет, - сказал, подойдя, Вадик.
- Это ты зовёшь меня играть, или это ты просто лаешь? - ответил Самохин.
- Я поздоровался.
- Здоровья нам желаешь? Молодчина. У дяди Коли как дела?
- Я не ругаться пришёл, - буркнул Вадик, отворачиваясь от Привета. - Вы можете по-людски поговорить?
- С тобой и по-людски? Миссион импасибл!
Следом за Самохиным, фыркнув, как благородная дама, отвернулся и Толкиен, к лесу - передом, а к Удаву - задом. Вадик посмотрел на меня.
- Здорово, Вадим, - сказал я.
- Здравствуй.
Он ждал, что я скажу что-то ещё, или Привет вставит остроту, молчание затягивалось и, кашлянув, Удав заговорил:
- Она послала меня к вам с предложением.
- Ты узнал её имя? – не поворачиваясь, спросил Толкиен.
- Да... А что?
- Ну?!
- Арахна.
Рома кивнул.
- Предложение! - напомнил я, поскольку Вадик выглядел так, словно забыл, о чём говорил.
- А... Да. Она может освободить одного из вас. Не только из плена. От Убойника, от застав, от всего.
Говоря это, он смотрел на меня, хотя «смотрел» - это громко сказано. Вадик никогда не смотрел подолгу в глаза собеседника. Вот и сейчас он, скользнув взглядом по моему лицу, потупился, оглядел поочередно спину Привета, полуразвалившуюся хибару, пленных Поднявшихся, после чего снова, с опаской, повернулся ко мне.
- Одного? - спросил я, стараясь прочитать что-то на лице Удава. - Именно одного из нас? Почему и за что?
Вадик кивнул, его губы дрогнули, - мне даже показалось, что он готов заплакать.
- Вообще-то, ей нужны двое, но один уже - я.
- Ну, хорошо. И выбрать она поручила тебе?
- Миш, ну зачем ты так? Я же спрашиваю у вас, у кого желание есть...
- А зачем ей мы? - опять заговорил Толкиен. - Она что, суперзомби будет делать или мехоса нового поколения?
— Я качаюсь.

Не будите спящего героя
Старый 29.06.2017, 13:39
с Шипами

Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
Расчерченный от груди до паха, он рухнул на колени, хватаясь за живот,
И вот тут у меня возник вопрос, а что с его одеждой? Нет её совсем или развалилась надвое?
Попыталась найти в предыдущих отрывках, как он одет в этот момент, не нашла.

Чисто женское любопытство.
Старый 29.06.2017, 13:42
Герой Швейцарии

KrasavA, не совсем понимаю, какое значение в данном эпизоде может иметь одежда? или ты имеешь в виду, расчертить саблей от груди до паха можно только голого?) вот, специальные иллюстрации)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: бы.jpg
Просмотров: 24
Размер:	19.5 Кб
ID:	15404   Нажмите на изображение для увеличения
Название: стф.jpg
Просмотров: 27
Размер:	23.3 Кб
ID:	15405  
— Я качаюсь.

Не будите спящего героя

Последний раз редактировалось Винкельрид; 29.06.2017 в 13:49.
Старый 29.06.2017, 13:49
с Шипами

Так как не очень смыслю в этом вопросе, вспоминаю всякие кино и догадываюсь, что конечно можно. Но слово "расчерченный" представляет картинку если не открытой, то хотя бы видимой раны. А как она видна через одежду? Значит, что-то не так с одеждой. И вместо того, чтоб дальше спокойно читать, прокручиваю в голове этот момент.
Старый 29.06.2017, 14:15
Герой Швейцарии

KrasavA, если "расчертить" саблей одетого, допустим, в футболку или рубашку, человека, росчерк, в любом случае, будет виден) так что не прокручивай и читай спокойно)
— Я качаюсь.

Не будите спящего героя
Старый 29.06.2017, 14:30
с Шипами

Как он будет виден) Мне хоть чтоб немножко представлять)
Полоска крови, разрез... Или одежда не пострадает?
Мне бы хоть зацепочку, а то так и помру от любопытства) Или экспериментировать пойду. Что, тоже, конечно опыт...
Старый 29.06.2017, 14:47
Герой Швейцарии

KrasavA, могу посоветовать нарядить свиную тушу в футболку и полоснуть))) а так могу только предположить, что будет глубокий порез, в месте, где вошёл клинок - глубже, ближе к месту окончания удара - мельче. Крови должно быть прилично) Напомню, Белая Змея не собиралась этим ударом убивать Немента. Она хотела эффектности, потому жизненно важные органы такой удар не зацепил, разрубил только мышцы) Надеюсь, я тебе помог)))
ПС Я бы скинул тебе сюда фотки рубленых и резаных ран, но тогда меня точно тут забанят)))
— Я качаюсь.

Не будите спящего героя

Последний раз редактировалось Винкельрид; 29.06.2017 в 14:50.
Старый 29.06.2017, 16:25
Мастер слова

Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Как он будет виден) Мне хоть чтоб немножко представлять)
Полоска крови, разрез... Или одежда не пострадает?
Мне бы хоть зацепочку, а то так и помру от любопытства) Или экспериментировать пойду. Что, тоже, конечно опыт...
Выглядеть будет довольно мерзко. Одежда расползется намного шире, чем края раны. Порез будет в виде прямой линии со слегка вывернутым наружу подкожным салом желтого цвета, окрашенным кровью. Мышцы будут выглядеть несколько аккуратнее. Крови будет много.
Старый 29.06.2017, 16:26
с Шипами

Hans Landa, Спасибо) Картинка довольно приятная)

Винкельрид, Да, забанят за... формулировка то какая будет...
Что-то вроде "живодёрские нклонности") Марафон будет в пролёте)

Про мышцы это жестоко) Думаю, как же он с распоротым животом будет. А, точно. У него же всё зарастёт быстро?
Ладно, там дальше почитаю, что будет)
Старый 29.06.2017, 16:29
Герой Швейцарии

Hans Landa, благодарю, очень живописно)
Цитата:
Да, забанят за... формулировка то какая будет...
Что-то вроде "живодёрские нклонности") Марафон будет в пролёте)
Ну, насчёт забанят - я, пожалуй, загнул, но про недопущение излишнего натурализма в текстах - такая формулировка в правилах есть.
— Я качаюсь.

Не будите спящего героя
Старый 29.06.2017, 16:33
Мастер слова

Цитата:
Hans Landa, Спасибо) Картинка довольно приятная)
Забыл сказать, там еще паховая артерия недалеко, так что в реале у клиента шансов выжить было бы мало, а вот если артерия не задета, рана хотя и выглядит неприятно, но не опасна.относится к категории легких ранений у военных или к категории "легких телесных повреждений не повлекших кратковременного расстройства здоровья" у ментов.
Старый 29.06.2017, 16:40
с Шипами

Не опасная наверное, в том случае, если туда зараза не попала?
Вообще при такой обширной раневой поверхности, с температурой свалиться дня на три милое дело.
Старый 29.06.2017, 16:48
Герой Швейцарии

Цитата:
Вообще при такой обширной раневой поверхности, с температурой свалиться дня на три милое дело
Если раньше не скопытиться от потери крови) Ладно, заканчиваю флуд, пока вторая причина для административной ответственности не оформилась)))
— Я качаюсь.

Не будите спящего героя
Старый 29.06.2017, 16:50
Мастер слова

Цитата:
Не опасная наверное, в том случае, если туда зараза не попала?
Вообще при такой обширной раневой поверхности, с температурой свалиться дня на три милое дело.
Как правило при таком ранении кровопотеря вопреки кажущейся огромности не очень велика, но ее достаточно. чтобы вымыть упомянутую заразу. Болевой шок практически отсутствует, потому вываляться в грязи вариантов немного скажем прямо, так что температуре (признак заражения) взяться неоткуда. Если вовремя обработать рану и туго забинтовать, зарастет сама дней за 10-15 и без наложения швов. Ну если конечно в это время не таскать мешки с песком. Повязки только при смене нужно обильно перекисью поливать, а то сорвешь корку. В условиях Средневековья вполне сгодится моча.
Цитата:
Если раньше не скопытиться от потери крови) Ладно, заканчиваю флуд, пока вторая причина для административной ответственности не оформилась)))
Не думаю, что есть за что привлекать к ответственности в данном случае. Это же хорошо, когда читатель может уточнить у автора, что именно тот имел в виду. )

Последний раз редактировалось Hans Landa; 29.06.2017 в 16:53.
Старый 30.06.2017, 01:00
Герой Швейцарии

30.06
Скрытый текст - СЛОН БОЕВОЙ-11 (конец):
Вадик воровато обернулся к костру, - Белая Змея снова разговаривала со звероподами, походя пиная ботинок валяющегося на траве Немента, - и несмело присел рядом со мной с таким видом, словно готовился в любую секунду вскочить и убежать.
- Ей ученик нужен.
- Ого! Она - учительница?! - хмыкнул Привет, всё также повёрнутый к Вадиму спиной.
- Нет. Она - ведьма.
- Нда... Я смотрю, начинается стандартный сюжетец! - буркнул Самохин. - Наш в мире магии, со всеми присущими атрибутами, как-то: ведьма, желающая передать мастерство, способный ученик, схватывающий всё на лету и мир, висящий на волоске, спасаемый поднаторевшим в колдовстве учеником!
- Кстати, о колдовстве, - сказал я, не давая Вадику времени на переваривание Приветового сарказма. - Или мне просто кажется, или она действительно забыла все ведьмовские штучки, которыми удивляла нас совсем недавно...
- В том-то и дело, Миш, - проговорил Вадик, и мне даже неловко стало от его заискивающего тона. - Её магия действует только в нашем мире, здесь - нет.
- Странно как-то...
- И поэтому она хочет проверить старую догадку: обучить магии выходца из нашего мира.
- Как-то глупо это звучит... - начал я, но Толкиен перебил:
- А что из себя представляет магия?
Вадик пожал плечами.
- Ну, чему она сможет научить?
Я посмотрел на Толкиена. В его глазах уже блестело пламя очага. Сияли, отражая пламя коптящих факелов и сотен свечей в исполинском канделябре, начищенные доспехи, расставленные по углам древнего замка. Горели сполохи огненных шаров и молний, вырывающихся из пальцев. Там же отражался одуряющий аромат глинтвейна и целиком зажаренного на вертеле кабана - пробуждалась мечта. Рома проглотил крючок и, даже прекрасно понимая, к чему всё идёт, я обрадовался.
- Да не знаю я! - сказал Удав. - Она же мне ничего не объясняла! Сказала: выбери...
- Погоди-ка... - спохватился я. - А вы, что же, специально за нами пришли?
- Да нет, - соврал Вадик, посмотрев на небо. - Откуда мы могли знать?
- Вот именно: откуда? - спросил я, стараясь перехватить бегающий взгляд. - Вадим, хорош юлить. Говори толком.
- Киса сказал...
- Киса?! - одноголосо протянули я и Толкиен, даже Привет чуть повернул голову к Удаву.
- Тише! - зашипел он, словно Каа из мультика про Маугли. - Чего вы орёте? Да, Киса.
- Постой, это какой Киса? С татуировкой на руке? Да ведь он за стену шёл? - также шёпотом прокричал Рома.
- Шёл. Только попутно он вас искал. И нашёл. Доложил ей и получил взбучку, что отпустил. А она знала про ночную вылазку саблезубых, ну и предположила, что вы попадётесь.
- Какая проницательность! - плюнул ядом Привет.
Мне вдруг захотелось смеяться. Над нами, доверчивыми дурачками, не наученными суровым курсом молодого бойца, который преподал мир Белой Змеи. Запросто пригревшими у костра случайных людей, ухитрившихся запудрить нам мозги десятком фраз. Сеня, как ушлый напёрсточник, покидал туда-сюда шарик-приманку, и привёл нас куда хотел.
- Так кто пойдёт? Решили? - спросил Удав.
Мою улыбку он расценил по-своему, поскольку вновь переменил тон.
- Я тут прослышал кое о чём. Пока - только слухи, но ведь всё не просто так... Война, короче, скоро начнётся.
- Добра со злом? - фыркнул Привет.
- Не знаю про добро и зло... - начал было Вадик, но Самохин остановил его, задрав кверху палец.
- Миша, ты помнишь, о чём мы говорили до того, как нам начали мешать?
- Про мировое устройство, - хмыкнул я. – Про шаткое равновесие.
- Да. И дошли мы как раз до одного места, такого тонкого, что я удивился, как оно ещё не порвалось. Давай-ка вместе, уважаемый первый ученик ведьмы, сформулируем первоначальную расстановку сил в предстоящей войне?
- Поднявшиеся...
- ...вступают в союз с саблезубыми и другими звероподами, пропускают тех через заставы и проводят совместную операцию по разграблению и оккупации счастливых южных земель каких-то там беззащитных верблюдОв.
— Я качаюсь.

Не будите спящего героя
Старый 30.06.2017, 07:50
с Шипами

Есть, поймала)
Цитата:
В его глазах уже блестело пламя очага. Сияли, отражая пламя коптящих факелов
Два подряд одинаковых слова - полбеды. Выражение пламя очага, да ещё в глазах - кривовато выглядит. Это даже не "очаг пламени")

Вообще, устройство мира и маячащая война, начинают напоминать американскую войну севера и юга. Отсылка к "Волшебнику Оз", как первоисточнику книг с подобными персонажами, поддерживают эту линию.

Про обучение магии интересно. Посмотрим, какой информацией обладаешь)

Цитата:
KrasavA, вот, специальные иллюстрации)))
Только увидела. Сам рисовал?) Талант пропадает)
А теперь мог бы описать это в тексте. Хотя бы парой слов. Не будешь же ты в него картинки вставлять.

Кстати, маленький недостаток текста - слишком чисто, выбелено, выверено. Первая сцена в квартире, где происходят убийства, пока самая откровенная.
Здесь отличная возможность блеснуть знаниями и показать кровищу, чтоб барышни попадали в обморок. А остальные поняли, что не сказку на ночь читают.

Но это мои размышления. А там, сам понимаешь, делай как душа велит.

Последний раз редактировалось KrasavA; 30.06.2017 в 08:10.
Старый 30.06.2017, 09:23
Герой Швейцарии

Цитата:
слишком чисто, выбелено, выверено
Тут ведь какое дело. Этот мир, хотя и был задуман демиургом как рай на земле, с говорящими зверушками, чудесами и вечной жизнью, очень скоро перестал быть таковым. Зверушки зверушками и остались, со зверушечной своей моралью. Ну а люди всегда стремились всё испортить) Герой наш, чьими глазами мы видим картинку, становится постепенно частью этого мира. В квартире убийство для него было ещё чем-то необычным. К этому моменту он повидал уже столько, что начал воспринимать реалии этого мира спокойнее. Впрочем, при последующем редактировании я, скорее всего, сделаю этот переход с восприятием убийств более плавным и добавлю натуралистичности хотя бы в части, названной "Слон боевой". Пометочку сделал.
Цитата:
начинают напоминать американскую войну севера и юга
Если честно, практически не знаком с этим конфликтом (разве что по "Унесенным ветром" и "Линкольну, охотнику на вампиров"))) Но вроде бы там дело было в демократии и рабстве. Тут же - никаких революционных идей, просто бандитские разборки с идеей "пусть мне будет хорошо, а на остальных по хрену".
Цитата:
Про обучение магии интересно. Посмотрим, какой информацией обладаешь)
Фаерболов не будет)))
Цитата:
Есть, поймала)
Думаю, там много такого. Черновик, как-никак.
— Я качаюсь.

Не будите спящего героя
Старый 30.06.2017, 09:52
Мастер слова

Цитата:
Тут ведь какое дело. Этот мир, хотя и был задуман демиургом как рай на земле, с говорящими зверушками, чудесами и вечной жизнью, очень скоро перестал быть таковым.
Так ить было уже. Книга "Бытие" называлось, если память не изменяет.
Старый 30.06.2017, 12:59
с Шипами

Цитата:
Но вроде бы там дело было в демократии и рабстве. Тут же - никаких революционных идей, просто бандитские разборки с идеей "пусть мне будет хорошо, а на остальных по хрену".
Вообще, все войны делятся на захватнические и оборонительные. С какой стороны смотреть. Кто выиграл, тот и историю пишет.

Война севера и юга, тоже в этом плане не примечательна. Северяне захотели приобрести себе богатые южные земли и под предлогом освобождения от рабства и насаждения демократии "раскулачили" южных соседей. С этого момента на рынок рабочей силы хлынул поток "бывших рабов" и рабами тут же стали все, т.к. плата за работу достигла дна из-за переизбытка работников.

Выиграли из-за этого монополисты, на которых "работали за еду". Всем остальным, как раз "было хреново".

В общем, с того времени мало что изменилось. Войны продолжают вестись в том же духе.

Провела параллель, т.к. в описании фигурируют север и юг, богатые и спокойные южные земли, и как поняла, более продвинутый в оружейном плане север.
Ну а так, война, как война)
Ответ

Опции темы