Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 27.07.2006, 10:47
Посетитель
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
у всех есть будущее

только не столь светлое как при рождении и отрочестве...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.09.2006, 19:36
Аватар для DenLich
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Недавно видел рекламный ролик playstation9 шуточный но ощущение что все к этому идет.
Со временем страсть человека к интерактивности развлечений приведет к слиянию кино и игровой индустрии. хотя с другой стороны скорее кинематонраф будет просто вытеснен играми. Я имею в виду массовое кино (триллеры, приключения и т.д.). В остальном же кино займетместо рядом с театром т е развлечением для тех кому не лень напрячь сознание для получения впечатления.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.09.2006, 19:58
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Тут сложный вопрос: а где заканчивается кино и начинается иной жанр? Для меня, например, анимация- тоже кино, как и любой визуальное произведение с законченным сюжетом.
Моя версия фильмов будущего (независимо от их реалистичности): фильмы будут короче, с закрученными сюжетами (см. Макс Пейна 2, который, будучи игрой, явил нам образец фильма будущего)+c такими возможностями, как переключение камеры с одного героя на другого без остановки действия...Тогда понимание фильма и его сюжета станет весьма интересным процессом, ведь нужно будет самому искать знаки, указывающие на те или иные факты.
__________________


Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.09.2006, 00:03
Аватар для Alara
Свой человек
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 330
Репутация: 3 [+/-]
Радость

Кино, ИМХО, будет жить вечно! А в будущем, я надеюсь, будет и русское качественное кино тоже!:Laughter:
__________________
Yo ho, yo ho!
A pirate's life for me!(c)


"Гиббс: Бери все!
Джек: И не отдавай ничего!"
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.03.2007, 15:41
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Думаю кино вырождается. Еще лет 20 в фильмах не будет идей, а только спецэффекты.:Tears:
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 12.03.2007, 18:48
Аватар для Городецкая
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 332
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Городецкая
Если изменятся идеи,потребности народа,то кино будет жить.Люди меняются и кино меняется вместе с ними.
__________________
Если долго всматриваться в Бездну, она начнет всматриваться в тебя.
I'm just a number riding solo in the code.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 12.03.2007, 19:17
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Что, опять подняли тему для нытья и ругания проклятых спецэффектов?
Не смотрите фантастическое кино, если спецэффекты надоели. Вот и весь ответ.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.03.2007, 19:59
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Хм, интересные мысли высказывает товарищ Margulf о потере актёрами тяги к искусству и желании зарабатывать большие бабки... Тут ведб замкнутый круг: молодой актёр, талантливый, приходит в кино. Сначала он снимается из желания творить, создавать гениальные образы и т.д. Но проходит 19 лет, он становится известным и узнаваевым, его тянут везде где только можно, предлашают большие гонорары... И тут уже требуется следующее поколение актёров... И разве фильмы станут хуже, если в них сниметься "звезда"? Особенно если эту "звезду" называют "звездой" заслуженно? Разве "ПКМ" проиграли из-за участия Джонни Деппа? Разве "Бойцовский Клуб" проиграл из-за Брэда Питта? Или "Троя" из-за него же?
И непонятно мне такое отвращение к спецэффектам. Да, можно снять хороший фильм без них, но ведь с ними он будет выглядеть ещё лучше! По-вашему, "Бондиана", или "Звёздные войны" стали бы лучше, если бы в них спецэффектов не было? Это вполне себе нормальный путь прогресса, и говорить что он погубить кинематограф как-то... странно, что ли.
Есть, есть у кино будущее.. И не только за "Дитя человеческое", но и за "Местью ситхов", и за "ПКМ".
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.03.2007, 14:03
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Есть, но не светлое :Laughter:
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 13.03.2007, 15:55
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Странная какая-то тема. Ничего с кинематографом не случится, никуда он не денется. На данный момент даже самая лучшая компьютерная анимация не способна заменить актёрскую игру. А хорошие актёры есть, просто автор темы их, по непонятным мне причинам, не знает.
По поводу спецэффектов. Если они вам мешают, то не смотрите развлекательное кино, смотрите драмы. А кино построенное на спецэффектах было (причём ооочень давно), есть и будет.

П.С. Ещё один неаргументированный пост, из серии "Актёрская игра умерла, спецэффекты порабощают мир!!!", и тема будет закрыта.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 14.03.2007, 01:54
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
И непонятно мне такое отвращение к спецэффектам. Да, можно снять хороший фильм без них, но ведь с ними он будет выглядеть ещё лучше!
Ой только не бейтесь в истерике. Я говорил, про: когда у автора не идеи, нет продуманого-отшлифованого эпизода, кадра, сцены, и пр., здесь-то вот и приходят на "помощь" спецэффекты. Даже если они там нафиг не надо. А все остально должно присутствовать!
pS А если в кино не будут использовать спецэффекты, зато там будет много страшных тварей, ганов, и тдю и тп. я только за))
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.03.2007, 06:49
Аватар для Oxit
Местный
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 176
Репутация: 2 [+/-]
И вправду фильмы никуда не денутся. Со временем просто технический прогресс будет развиватся, картинка станет качественнее, спецэффекты тоже. Новые хорошие актеры придут на место старых (хотя последние тоже не куда не денутся). Ведь народ всегда просил хлеба и зрелищ...
__________________
Никому не нужен :Tears:
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.03.2007, 08:55
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XEN
pS А если в кино не будут использовать спецэффекты, зато там будет много страшных тварей, ганов, и тдю и тп. я только за))
Сам себе протирворечишь. Этих тварей и т.п., их по твоему нужно по старинке делать? Человек в гриме по твоему смотрится лучше монстра созданного на компьютере?
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.03.2007, 21:58
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Этих тварей и т.п., их по твоему нужно по старинке делать? Человек в гриме по твоему смотрится лучше монстра созданного на компьютере?
Я сразу говорю, что не люблю фильмы в стиле "Властелин колец" и прочее фэнтези. Зато мне всегда нравились кина, где есть зеленые уродцы, и для них уготованые огнестрелы. В кино 80-х, киношники, больше уделяли внимание образу, чем действительности. В пример скажу: перепуганый актер уставился на чудише (КАМЕРУ), но чудише не показывают (НЕТ ХОРОШИХ ТЕХ. ВОЗМОЖНОСТЕЙ) - а главное! - зрителя интригует, что там?... (конечно камера пройдется по неким деталям чудища, и давая зрителю раскинуть своей фантазией дальше). НУ а дальше выстрелы в ту же камеру, крики типа - "Жри скотина...!", кровь, брызги и т.п. - [Вот здесь то режиссер и включает свои творческие способности]. Естественно кроме таких сцен, в фильме, должны существовать и более подробные и конкретные эпизоды, даюшие зрителю понять, где происходят действия, кто в кого стреляет и кто кого кусает... но опять таки не стоит забывать, что зрителю всегда будет интересно, то чего он не видет... (кстати звуки на то время, играли большую роль, для эффекта интриги и страха)
pS Спомощью камеры и эмоциональных актерских данных, киношники делали замечательные вещи.
pSS Вапще об этом можно много чего написать... патаму шо кино не имеет границ, блин!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 15.03.2007, 23:12
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Очень жаль, что уходит в прошлое такие прекрасные элементы кино, как: хороший сценарий и хорошая операторская работа.
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 15.03.2007, 23:22
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tiffani
Очень жаль, что уходит в прошлое такие прекрасные элементы кино, как: хороший сценарий и хорошая операторская работа.
Окей, возмиожно фильмов с хорошим сценарием стало меньше, ставку делают на зрелищность, но операторская работа?! Вот уж где прогресс явно налицо! Современная техника и приемы позволяют снимать гораздо ярче, динамичнее и реалистичней, чем это было даже 20 лет назад, а таланты никуда не делись, скорее их число лишь преумножилось.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 17.03.2007, 01:00
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
но операторская работа?!
Согласен, техника на высоте. Но операторсакая (громко сказано, потому, что за кадр отвечает не только оператор) работа над фильмом "Волкодав", просто убила. Во время боя превосходит крупный+крупный+... или непонятный план - это напрягает.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 17.03.2007, 01:03
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Я говорю об изобретательности в операторской работе. Как Хичкок снимал и как того же "Волкодава" сняли. Но Хичкока мне смотреть хочется, а "Волкодава" - нет. Потому что даже на несовершенной апаратуре у Хичкока совершенная раскадровка (ее тоже надо учитывать) и операторская работа.
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 17.03.2007, 01:19
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Ну, Волкодав - это убогое недокино в котором операторская работа - ещё не самое худшее, а большинство фильмо Хичкока - шедевры. Для сравнения нужно что-то более качественное. Вот хотя-бы недавний пример - фильм "Дитя человеческое" и прекрасная работа оператора Эммануэля Любецки.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 17.03.2007, 03:29
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Потому что даже на несовершенной апаратуре у Хичкока совершенная раскадровка
Да ну, для совершенных раскадровок и не требуется совершенной аппаратуры. Хотя, что за понятие "Совершенная раскадровка", хм..
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, ностальгия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будущее за трансгуманизмом? Нигвен Вокруг фантастики 703 02.07.2020 11:24
Будущее — сегодня MirfRU Статьи 2 04.03.2010 08:12
Назад в будущее. Будущее человека MirfRU Статьи 9 16.01.2010 13:49
Назад в будущее 1-3 MirfRU Рецензии 6 01.10.2009 11:43
Будущее — сегодня MirfRU Статьи 0 15.07.2009 00:06


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.