Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 24.11.2006, 15:39
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rovena
...Или просто припомнить пару цитат.
Или пару диалогов. Все пошла лечится с помощью Фрая
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 24.11.2006, 15:51
Аватар для Rovena
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neferttity
Или пару диалогов. Все пошла лечится с помощью Фрая
Мелифаро вылечит кого угодно.
и вообще, рекомендуется читать в любом настроении))
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 24.11.2006, 15:56
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rovena
Мелифаро вылечит кого угодно.
и вообще, рекомендуется читать в любом настроении))
Так и делаю. Мне больше всех из персонажей Макс и Нуминорих нравится. А еще Маба Калох.
А кое кто меня по моей мании за мороженым с Меламори сравнивает.Хотя мне Сотофа еще очень нравится, особенно на Темной стороне
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.11.2006, 21:30
Аватар для Estanak
Ветеран
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 785
Репутация: 55 [+/-]
Радость

Лучшее из прочитанного мной Фрая, ИМХО, - "Жалобная Книга" Умно и красиво. А вот на втором месте уже какой год окопался "Мой Рагнарек" и сидит там, как медведь в берлоге:Laughter:
__________________
Knowledge is no more expensive than ignorance, and at least as satisfying
Barrin, Master Wizard
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 26.11.2006, 23:56
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Дамы и господа вот пред вами самый ответственный и старательный работник Малого Тайного Сыскного Войска Соединеного Королевства- Куруш!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 27.11.2006, 09:35
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Радость

какая лапа:)))
цитата: "Я дорожу одиночеством в постели - оно приносит мне прохладу в летнюю ночь и возможность свободно размахивать ногами во сне":Laughter: (может чуть не так - писала на память)
я вообще взахлёб читала - самый клевый юмор, с этими книгами отвлекаешься от всех проблем и веселей смотришь на мир вокруг:)
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен

Последний раз редактировалось Катюшка; 27.11.2006 в 11:26.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 14.12.2006, 10:47
Аватар для Azrael
Свой человек
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 301
Репутация: 2 [+/-]
Лампочка Подхожу к мосту - под мостом ворона мокнет. Положу её на мост - пусть ворона сохнет.

Цитата:
Сообщение от Azrael
Может наконец узнаем почему орден Лойсо Пондохвы носил гордое имя Водяной Вороны, да и Шурфа Изначального - может кусочк покажут.
Ожидания оправдались. Узнал почему. И Шурфа Изначального показали и даже не кусочек, а кусище. :Laughter: Строго говоря 3\4 книги это автобиография Шурфа Лонли-Локли остальное "вялотекущий экшен" по заманиванию Лойсо Пондохвы в Ловушку. Сухость и выверенность изложения, с некоторыми вкраплениями лирики, соответствует рассказчику, точнее его нынешней ипостаси. :Laughter: Как отдельное произведение - по моему мнению, не катит - только как дополнение к серии, раскрывающее её некоторые белые пятна.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 14.12.2006, 11:22
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Фрай пишет ВКУСНЫЕ книги. И по сюжету и по описаниям всяческих еданий. Насчет "Рагнарека" - поддерживаю всячески. Мне нравятся постмодернистские экзерсисы Фрая. Какие-то они душевные.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 15.12.2006, 12:46
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
А по мне, Так Рагнарек - самая неудачная книга серии. Скучно, глупо и бредово. Ну это мое мнение
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 17.12.2006, 23:45
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Вышла 4 книга Хроник Ехо: "Ворона на мосту. История, рассказанная сэром Шурфом Лонли-Локли".
Во многом я солгасна с Azrael. Книга только для тех, кто читал весь цикл. В противном случае многое понять невозможно, теряется большая часть удовольствия.
Макс решил сделать большой подарок своим фанатам и рассказал историю жизни сэра Шурфа с рождения до начала работы с Кеттарийским охотником. Джуффин, простите, Чиффа, занял почетное место на страницах новой книги. Мы видим обаятельного, молодого, беспринципного и очень опасного чародея. Жаль, Макс (автор) умолчал о разборках, которые с больим удовольствием устраивал будущий Почтеннейший начальник и Кофа. Может, об этом расскажет следующая книга?=)
Язык повествования сдержан, спокоен, логичен. Забыли? Историю рассказывает сэр Шурф! Все опрадано, все правильно. Не стоило ждать искрометных шуточек и уморительно-дурных сравнений (вспомним сэра Макса). Автор может менять язык, скрываясь за масками персонажей. Это радует. Меньше штампов! Новое кредо Мартынчик. Макс отошел на второй план, фразы резко перестали повторяться, появились новые описания персонажей. С другой стороны, с уходом Макса из рассказчиков книга потеряла половину своей искрометности, юмора, дурашливости и может потерять своих преданных читателей, любящих Макса за светлую иронию и вечную веселость.
Если вы почитывали Хроники Ехо, но не зачитывались ими по ночам, не трогайте эту книгу. Только время потратите.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 18.12.2006, 10:40
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Лаик, душевная рецензия )).
Вообще, к "Хроникам" я поначалу относился скептически. Уж слишком это было похоже на выдавливание доп. деньжат из исчерпанной темы, возвращение к своей "Лебединой песне" после горы невнятных и бестолковых книгоподобий. К тому же отсутствие "второй половинки" Макса тоже внушало опасения. К счастью, они не оправдались, и "Хроники" оказались вполне достойными произведениями, содержащими новые сведения о мире, новые интересные мысли - и новые встречи с любимыми героями.
Здесь более заметна игра стилями повествования, когда рассказ ведется от лица Триши и когда говорит один из Сыщиков. Ну а вершина искусства - это Макс в личине Шурфа. За это автору честь и хвала.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 18.12.2006, 15:33
Аватар для Mugiwara
Посетитель
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 51
Репутация: 3 [+/-]
Соглашусь, поздние "Хроники" намного интереснее... И повествование от лица разных героев - большой плюс. Вносит разнообразие и не дает устать...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 19.12.2006, 18:36
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Я бы не сказала. Поздние хроники - довесок к основным. Расширение мира, плюшки для фанатов, желающих знать, чем закончилось или хотя бы как начиналось. Не спорю, сам Фрай, похоже, устал от Макса и пытается говорить от лица других персонажей, писать по-другому. Штампов стало меньше. Появилось приятное разнообразие, взгляд на события с разных сторон. Но исчезла половина шарма Хроник! Ведь Макс - соль и перец цикла!=)
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 19.12.2006, 20:29
Аватар для Agrainel
Посетитель
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 35
Репутация: 1 [+/-]
Я вот всё мечтаю, что в одной из частей Хроник найдётся место и Мелифаро. Уж больно я его люблю, а историй про него почти и нет. Хотя я понимаю, конечно, что по сравнению со всеми остальными, Мелифаро молод (про бурные годы рассказывать нечего), в особо крупных заварушках на первых ролях, насколько я помню замешан не был. Разве что рассказать, как живёт-поживает без Макса. Но всё равно очень хочется.
__________________
I'm hanging on your words
Living on your breath
Feeling with your skin
Will I always be here


Depeche Mode "In your room"
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 20.12.2006, 09:52
Аватар для Mugiwara
Посетитель
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 51
Репутация: 3 [+/-]
Думается, что и до Мелифаро дело дойдет... еще не вечер:)
__________________
"Это я удачно зашел..."(из фильма "Иван Васильевич меняет профессию")
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 20.12.2006, 10:13
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mugiwara
Думается, что и до Мелифаро дело дойдет... еще не вечер:)
Ну да, а там ещё и Кофа есть... как раз, может, он и поведает о легендарных днях активных боевых действий против Джуффина :). А потом Маба с Махи подтянутся... короче, возможностей полно =)
4-е Хроники забираем здесь
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 20.12.2006, 17:18
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Еще книжек на 10-15 хватит...
Не знаю, большее удовольствие я получаю от перечитывания старых Хроник. Они, как старое вино....) Каждый раз перед сессией так хорошо идут!=)
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 20.12.2006, 18:01
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лаик
Еще книжек на 10-15 хватит...
Не знаю, большее удовольствие я получаю от перечитывания старых Хроник. Они, как старое вино....) Каждый раз перед сессией так хорошо идут!=)
Тебе хорошо... а у меня каждый раз процесс перечитывания приходился аккурат ВО ВРЕМЯ сессии!! =))
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 24.12.2006, 20:19
Аватар для Мелифаро
Посетитель
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 83
Репутация: 2 [+/-]
Да, Макс Фрай - один из моих любимых авторов. Единственное, что мне неясно, так это, зачем нужно было завершать цикл, если в итоге всё равно пишет про Ехо:Laughter:

И до Мелифаро дело точно дойдёт, это вам говорю Я:hi:
__________________
ОДНОЙ НОГОЙ НА КРЫШЕ, ДРУГОЮ В ЛУЖЕ
НЕ ЗОВИ - НЕ УСЛЫШУ, Я СЛИЛСЯ С НЕБОМ...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 09.01.2007, 19:05
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лаик
Еще книжек на 10-15 хватит...
Если будут покупать, то и на 100-150... Не понравился Фрай (Макс), Донцова от фантастики.
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
русская фантастика, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.