Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 01.02.2015, 10:54
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - 2.4:
Все гуляют у Селти!!!
Ну и экспозиция кажись закончилась, дальше пойдет сюжет.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.02.2015, 21:03
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - ***:
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Все гуляют у Селти!!!
Ага. Довольно любопытная посиделка. Жалко, что Изайя не был там. Он как-то подобрел за прошедшее время. Но лично мне понравился Егор ака "Философский киллер". Забавный персонаж из нетипичных русских.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.02.2015, 12:04
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Чето бред какой-то пошел. Селти кастует ЧЕрную паутину, и казалось бы байкеры должны были обоссаться и удрать, но нет, им Токио Годзилла разрушает по пять раз на неделе - они привычные. Селти нет чтобы повырубать их своей косой - бежит в ножи, т.е. в рукопашную. Из коляски у нее выпрыгивает русский киллер, забравшийся туда по велению Изаевских имот и тоже бежит в рукопашную. А за ним - серийный убийца Голливуд в фулплейте=((((
А за ними - раки....
В общем, это уже потаенная деревня какая-то - куча чудовищ против обыкновенного японского школьника?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.02.2015, 12:28
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
В общем, это уже потаенная деревня какая-то - куча чудовищ против обыкновенного японского школьника?
Это Икебакуро, где возможно все! Даже местные устали удивляться происходящим событиям, что уже не обращают на них внимание. Да и в других сериалах, увы, но действуют похожим способом.
Скрытый текст - 2.5.:
Довольно забавная серия, в которой появился еще один харизматичный персонаж - Рокужоу Чикаге. Как главарь байкеров из Сайтамы, дамский угодник и отличный боец - то, у него свои планы по захвату власти у «Долларов». Он действительно чертовски притягателен как персонаж, который может сильно удивить соперника. Выдержать четыре удара Шизуя, это все-таки сильно.
Не менее интересен был визит Селти к местным мафиози. Нужно было видеть эту сцену, в которой все ее эмоции легко просчитывал преступный босс, а его подчиненные боялись далахан.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.02.2015, 12:44
Аватар для Арматурщик
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 373
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
казалось бы байкеры должны были обоссаться и удрать
Десять лямов на дороге не валяются (хотя имоты могут поспорить). Байкеры знали про чорную паутину и были морально готовы. Также они знали, что чёрный байкер до сих пор никого не убил, не покалечил и только убегает.
Нелогично здесь скорее катастрофическое несоблюдение Селти маскарада. Она не таясь входит-выходит в подъезд, работает курьером. За ней даже не надо гоняться по улицам, достаточно заманить в засаду очередным "заказом". Тут действительно нелогичность, но её можно простить.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.02.2015, 10:18
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.6.:
События в Икебукуро продолжают набирать оборот. Не успела Ворона появиться в прошлой серии, как она лихо разобралась с Селти. Очень радует то обстоятельство, что Ворону в серии показали не только как бойца синдиката, но и как очень эрудированную девушку. Чего стоят ее объяснение прописных истин для ее надоедливого напарника. На ее месте, я бы просто послал его, а не стал объяснять все на свете.
Параллельной сюжетной линией проходит история внучки директора синдиката, на который работает Ворона. Привязавшись к Шизуо и придя в дом Селти, эти сюжетные линии своеобразно пересеклись. Жду тот момент, в котором встретятся Шизуо и Ворона. Это будет нечто необыкновенное.
Немного обособленно выглядит сюжетная линия с Аобы с Рюгомине. Мне пока неизвестно, а что задумал сделать Аоба с «Долларами» и их бывшим главарем. Все пока выглядит как типичная жизнь ОЯШа.
В следующей серии, зрителя ждет еще больше русских.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.02.2015, 08:24
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - 2.7:
Watch on YouTube


Но крайней мере акцент был не такой уж адский. А так забавный эпизод был.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.02.2015, 09:05
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.7:
Впервые у меня восторг от развесистой клюквы про русских. Нужно отметить тот факт, что мангака, как и авторы одноименной экранизации вволю насладились высмеиванием всех подобных штампов. Особенно порадовало так называемое правило «двух Иванов». Да и старательное создание японскими сейю ужасного русского акцента, это было определенно забавное действо. Особенно когда видишь перед глазами Егора и Брежнева.
Не менее интересно было узнать о прошлом Вороны, у которой было детство наподобие детства Балалайки. Она меня начинает радовать гораздо больше, чем Селти.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 22.02.2015 в 18:30.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.03.2015, 00:00
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.8.:
Изайя продолжает играться с Шизуо. Именно он подтолкнул внучку мафиозного лидера на покушение против него. Ну а поскольку, Орихара знал досконально последующую реакцию этого психа, то смог еще более серьезно ему подгадить. Натравить несколько крупных группировок на Шизуо. Это ли не отрада для интригана?
И это только одна из сюжетных линий. В конце второго сезона присутствуют еще три сюжетные линии, которые переплетаются в своеобразную мозаику (Противостояние Аобы с Микадо за звание главаря «Долларов», трудные отношения Микадо и Масаоме, а также, история о русских). Все это сводится к весьма неприятной ситуации, в которой сложно будет соблюсти нейтралитет для главных героев.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.03.2015, 00:23
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.9.:
Да… Каша заваренная Орихарой получилась знатная. Ни один из участников событий большой разборки не получил преимущества в противостоянии. Отнюдь, все стало более запутанно. Во-первых, Аоба не смог покончить с Микадо. Да и вдобавок, он прикрыл его отход от банды Чикаго. Во-вторых, внучка мафиозного лидера стала камнем преткновения между якудзой и бандой Чикаго. Ну и, в-третьих, Шизуо пытается не использовать свою ярость против преследующих его бандитов. Хотя, ему это скверно удается.
Из всей этой ситуации профит имеет только Орихара. Ему нравится этот бардак.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 16.03.2015, 01:27
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.10:
Стало понятно, как Акане была связана с Изаей. Найти ключик к отрешенной наследнице мафиозного клана… Хм… Как-то слишком просто для такого взломщика человеческих душ. Хотя я не читал новелл и поэтому, у меня не полная информация о происходящем. Меня более впечатлило то, что он знал об истинной личине «Голливуда». Обладая подобными знаниями, у него хватит сил на манипуляцию мнением местных якудз. И то, что он подталкивает воссоединение Микадо с его старым другом. Имея все эти козыри на своих руках, то Орихара сможет достичь своих целей. Вопрос лишь в том, а успеет ли он достичь их за столь короткое время, что у него имеется?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.03.2015, 07:00
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Финал сезона 2.1.:
Вот и подошла к концу первая часть второго сезона «Дррр!!!». Подводя промежуточные итоги сезона, я бы отметил, что среди всеобщего хаоса последних драк вырисовалась довольно занятная картинка. Микадо согласился на то, чтобы вновь окунуться в тот уличный мир, из которого он сбежал. Теперь все для него начинается с самого начала. Интересно, а избежит ли он своих прошлых ошибок? А у Вороны и Слона - увы, но ничего не вышло с похищением внучки влиятельного якудзы. Довольно забавно было наблюдать за тем, как рухнуло ее хладнокровие в тот момент, когда за ними пришли главари якудзы. Да, рановато ей до подвигов своего отца. Шизуо как всегда в ударе и продолжает нарушать все мыслимые правила игры махинаторов.
Однако мне больше всего в финале понравилось то, что и на Орихару нашелся более ловкий манипулятор. Хотя и после такого ножевого ранения, у него все будет хорошо.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.03.2015, 13:36
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Сезон 2.1 вышел слабее первого сериала, порадовали первые несколько серий (за счёт "Голливуда" и сестренок Изаи) и последняя, а остальные так себе. Микадо большую часть сезона был уныл, только в последней серии попытался стать интересным персонажем. Ну и с рисовкой местами творился ужас, как в Cross Ange.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.07.2015, 06:38
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - Сезон 2.2.1 или 2.13:

Изая целый цень провалялся в больнице. Лучше бы показали, как Селти со своим доктором за городом отдыхают, показали нам тот храм, того волка...
И завезут сюжет ли не завезут, пока непонятно.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.07.2015, 11:35
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.13:
Не привычно видеть Орихару в больнице. Хотя это и было понятно с самого начала, в тот момент, когда его пырнули пером в живот. Но, даже не смотря на это, у него есть желание продолжить игру, в которой только ему понятны правила игры. Одурачить полицию, что пришла расследовать нападение на тебя? Легко! Особенно приятно, что можно, таким образом, немного испортить жизнь подпольному врачу. Это ли не праздник для великого комбинатора?
Не менее интересен его монолог в заключение серии, в котором он признавался в своей любви к человечеству. Он его любит своей особой любовью, от которой не каждый сможет выжить. Но не в этом и очарование? Любовь должна быть тяжелой, чтобы ощутить всю ее значимость для себя. И даже та девушка, что не покончила жизнь самоубийством и выжила в его игре, все равно пришла к нему. Разве это не показатель действенность данного метода?
Хороший старт сезона. Лишь бы не слишком много времени потратили на раскачку, как в первой половине сезона.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.07.2015, 11:08
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.14:
Вот так просто и незатейливо, зрителю раскрыли весь план Орихары через треволнения Намиэ вокруг своего брата Сайдзи и хитрой сталкерши Микки. Нет, великий игрок Икэбукуро, тебе нужно тщательнее следить за своим персоналом, чтобы все твои планы не пошли прахом. Да и кто в здравом уме будет нанимать девушку с комплексом влюбленности в своего брата? Она же первым делом тебя предаст, если пойдешь против него.
Из забавного. Ворона весьма органично смотрится в роли официантки в русском суши-баре, что весьма удивительно после ее боевого прошлого.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.07.2015, 17:00
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.15:
Никаких филлеров и только продолжение основной сюжетной линии. Можно понять, что множество вопросов первого сезона и начала второго, так и не были раскрыты. И вот постепенно, авторы сериала раскрывают тайны Икебукуро.
История Акабаяши - это история Сайки и отношения бандитов-рыцарей. У каждого бандита, который позиционирует себя как сторонник определенных законов, должен быть свой кодекс чести. И этот член корпорации Аваксу, как раз относится к последним мастодонтам этой породы. Он единственный человек, который изначально знал о личностях прошлой и нынешней сайки, как и не поддаться ее влиянию (даже ценой собственного глаза). Не предавая напрямую своего прошлого шефа, у него получилось восстановить баланс добра и зла. Конечно, в его понимании.
Таких эпизодов в начале второго сезона, было крайне мало. И так хочется, чтобы оставшиеся 20 серий сериала были столь же интересными.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.07.2015, 21:22
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - 2.16:
У Шизуо сформировался гарем из яндер. А еще сестер Изаи подвезли.

И как же хороши серии, пока в них нет типа центральных персонажей.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.08.2015, 21:05
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - 2.17:

Масаоми тот еще тормоз. Пока он к Микадо собирается, Шидзуо себе гарем из лоли и русской киллерши завел, его младший брат себе невесту нашел. А когда с Микадо встретится, Шидзуо станет отцом и дядей, а Селти свою голову найдёт.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.08.2015, 07:51
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - 2.19:
Микадо продолжает наводить порядок в Долларах, но приехал тут Масаоми и начал кипешевать на пустом месте.
И Изая внезапно решил двигать вперёд сюжет.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Генри Лайон Олди Val Литература 612 17.01.2018 16:38
КиноИтоги 2010 <Ghost> Кино 9 21.03.2011 03:32


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.