Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.02.2008, 06:19
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Limp Bizkit

Ненашол этой темы...

Раньше неслушал... - жалею...
Рулеzzz...


Цитата:
Limp Bizkit — американская ню-метал/рэпкор группа, образованная в 1994 году в городе Джексонвилл, штат Флорида.
У кого какое мнение?..


Скрытый текст - ВИКИ:
Состав
Фред Дёрст — вокал
Сэм Риверс — бас-гитара
Джон Отто — ударные
DJ Lethal — скретчинг/сэмплинг


Бывшие участники группы

Роб Уотерс (Rob Waters) (гитара): первый гитарист Limp Bizkit, был в составе группы непродолжительное время.

Вес Борланд (Wes Borland) (гитара): был основным гитаристом группы, участвовал в записи альбомов Three Dollar Bill Y’All, Significant Other, Chocolate Starfish And The Hotdog Flavored Water, The Unquestionable Truth (Part 1), Greatest Hitz. Из-за разногласий с другими членами группы (преимущественно, с Фредом Дёрстом), дважды покидал группу: в 2001 (вернулся в 2004) и 2006 годах. В настоящее время занят сольным проектом Black Light Burns (http://www.blacklightburns.com).

Майк Смит (Mike Smith) (гитара): присоединился к группе в 2003 году, участвовал в записи альбома Results May Vary. В 2004 году ушёл из группы. Сейчас играет в группе Evolver (http://www.evolver.cc).



История группы

История группы началась в 1994 году со знакомства вокалиста Фреда Дёрста и басиста Сэма Риверса, который привёл в группу своего кузена, джазового барабанщика Джона Отто. Затем к ним присоединился гитарист Роб Уотерс, который, впрочем, вскоре покинул Limp Bizkit. Сменив Уотерса, в группу пришёл гитарист Вес Борланд. В 1996 году к группе присоединяется DJ Lethal, бывший участник знаменитой хип-хоп-группы House Of Pain.

В 1997 году Limp Bizkit выпустили дебютный альбом Three Dollar Bill Y’All, оказавшийся очень успешным и проданный тиражом более миллиона экземпляров. В следующем году группа развивает этот успех, гастролируя по США вместе с такими группами, как Korn, Orgy, Rammstein и Incubus.

Настоящий успех пришёл в 1999 году, когда группа выпустила альбом Significant Other, ставший впоследствии мультиплатиновым, а затем и в 2000 году, с выходом их самого успешного альбома Chocolate Starfish And The Hotdog Flavored Water, ставшего платиновым только за первую неделю продаж и получившего премию MTV как лучший альбом года. Всё это возвело Limp Bizkit в ранг мировых звёзд первой величины.

В 2001 году из группы ушёл гитарист Вес Борланд, что стало очень серьёзной потерей для коллектива. Замену Борланду нашли только через два года бесконечных проб и конкурсов — ей стал бывший гитарист группы Snot Майк Смит. С ним группа записала альбом Results May Vary, уже не вызвавший такого ажиотажа, как два предыдущих. Большинство поклонников Limp Bizkit считают этот альбом «провальным».

В 2004 году, сменяя Майка Смита, в группу неожиданно вернулся Вес Борланд. Вернувшись к своему классическому составу, в 2005 группа записала мини-альбом The Unquestionable Truth (Part 1). Limp Bizkit принципиально отказались сопровождать выход этого альбома какими-либо видами раскрутки, рекламы или интервью.

В конце 2005 года по настоянию рекорд-лейбла вышел сборник хитов Greatest Hitz.

В начале 2006 года окончательно поссорившись с Фредом Дерстом из группы вновь уходит Вес Борланд. После этого всяческая деятельность группы остановилась. Фред Дерст в настоящий момент занимается собственной режиссерской карьерой (снял фильм The Education of Charlie Banks) Вес Борланд участвует в собственном проекте под названием Black Light Burns и уже выпустил дебютный альбом "Cruel Melody". Джон Отто занят барабанщиком в новом проекте под названием Stereochemix. DJ Lethal играет с новой хип-хоп группой La Coka Nostra. Сэм Риверс занимается игрой на бас-гитаре в разных группах, а также продюсерством.

На данный момент группа существует и официально не распадалась, но признаков жизни практически не подает. Фред иногда отписывается на своем блоге MySpace, но ничего конкретного. Иногда появляются фотографии его работы в студии. Но из его слов понятно, что он хочет работать и выпустить альбом, но только с гитаристом Весом Борландом.


Дискография

Mental Aquaducts (1995) (демо)
Three Dollar Bill Y’All (1997)
Significant Other (1999)
Chocolate Starfish And The Hotdog Flavored Water (2000)
New Old Songs (ремиксы)(2001)
The Rare And The Remixes (2002)
Results May Vary (2003)
A Tribute To Limp Bizkit (2004)
The Unquestionable Truth (Part 1) (2005)
Greatest Hitz (2005)


Официальный сайт Limp Bizkit
Фан-сайт и крупнейшее интернет-сообщество, посвящённое Limp Bizkit
Российский фан-сайт группы Limp Bizkit
Тексты песен


p.s.
Точно)... спасибо панкору за предоставленный выше матерьял)...

Последний раз редактировалось ManIGarm; 13.02.2008 в 14:59.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2008, 09:48
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Группа отличная. Был немного помладше - слушал. Да и сейчас когда услышу где - ностальгия мучает...
p.s. Гарм, не за что.))

Последний раз редактировалось pankor; 13.02.2008 в 16:11.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2008, 12:28
Аватар для ImR
Местный
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 241
Репутация: 4 [+/-]
Отличная группа! Раньше часто её слушал, теперь как то подзабылась...
__________________
Do you see
It’s the fantasy
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2008, 14:31
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Мне нравится эта группа. Слушаю буквально пару песен - Behind Blue Eyes и Bittersweet.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.02.2008, 14:39
Аватар для ImR
Местный
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 241
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
Мне нравится эта группа. Слушаю буквально пару песен - Behind Blue Eyes и Bittersweet.
И обе - каверы.
__________________
Do you see
It’s the fantasy
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.02.2008, 14:51
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Каверы нетак плохи, если их исполняет достойный исполнитель...)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.02.2008, 14:55
Аватар для ImR
Местный
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 241
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ManIGarm Посмотреть сообщение
Каверы нетак плохи, если их исполняет достойный исполнитель...)
Я ничего против каверов не имею....Behind Blue Eyes и Bittersweet мне самому нравятся....
__________________
Do you see
It’s the fantasy
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.02.2008, 16:08
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Группа конечно рульная. Фреда Дерста просто обожаю, но после того как из ее состава вышел Вес Борланд весь их драйв улитучился. Даже песня к Готике не спасла их.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.02.2008, 23:23
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
А кстати Вес Борланд давно сернулся. Самый офигенный альбос - Significant other!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.02.2008, 23:27
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Это когда же. Почему я это пропустила. Можно поподробнее.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.02.2008, 08:25
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
В клипе Propaganda с гитарой колбасится именно он. По крайней мере мне об этом говорил безумный фэн лимпов.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.02.2008, 14:26
Аватар для ImR
Местный
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 241
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
А кстати Вес Борланд давно сернулся.
Уже вроде снова сбежал.
__________________
Do you see
It’s the fantasy
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.02.2008, 15:12
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Хорошая группа.
Нравятся Rollin, Boiler, My Way, Take A Look Around, Break Stuff.
Нравится очень стиль гитариста.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.02.2008, 21:38
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Оно самое. Но. Лимпы, все таки отыграли свое, кто бы что ни говорил. Круче первых 3 альбомов уже ни чего не выйдет. Многие говорят - мол, сменили звучание. Да это то же самое, что Ария вдруг грайнд кор исполнят начнет. Есть один стиль, он всем нравится - играй в нем, развивай его. Те же самые Tool всю жизнь играют прог метал и все альбомы расходятся на ура - и я не имею ввиду комерческую сторону вопроса.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.02.2008, 14:45
Аватар для ЭльфийкА
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
раньше они мне безумно нравились, а щас как-то остыла, хотя иногда мурлычу под нос их песни, все-таки знаю назусть..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.04.2008, 19:07
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Я сильно удивился послушав их. Да, в юности бывало что-то по МТВ проскользнет и все. А тут решил послушать всерьез.
ну, для начала почему бисквит окрестили "альтернативой", я бы сказал рэпкор.
Первый альбом - клевая такая жесть. из концовки "Pollution" льется столько экспрессии, что аж ен по себе стало.
второй альбом незря назвали "значительно другой". очень отличается. особенно заняв пол-альбома рэп-хитами, а еще треть голосовыми интрелюдиями. Оставшееся радует, но да то же "другое". Кроме, первых трех песен альбом уже не тот рэпкор, что было в первом.
про третий вообще промолчу, т.к. хит.
Так теперь пр смену стиля.
Два последних конечно отличаются (особенно "Result my vary"), но не существенно.
Лично я прослушал с удовольствием. "The Thruth" порадовал. Последний вышел более......"андерграундным" (как-то так...), но это с такими группами как "Limp bizkit" часто случается.
А то что "группа не должна менять стиль" - не согласен.

да, она должна выпускать все в одном ручье пока не выжмет последнее если хочет иметь стабильную прибыль. но если уже не получается делать "старое" или изменилась позиция музыкантов, то почему бы и не сменить?
как пример:
Pleymo после записи "Episode 2...." (одного из лучших рэпкор альбомов) резко меняет стиль на alt.rock/alt.metal (короче. еще не определил), а затем (в последнем альбоме) появились частички эмо. "С помощью альбома "Rock" Pleymo получили новых и потеряли старых поклонников".
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.12.2008, 21:06
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Сегодня прошвырнулся по музыкальным магазинам и решил прикупить Limp Bizkit, а то давно хочу, а руки все не доходят! Раньше был, но вот дал кому-то послушать и забыл. Короче дисочек канул в лета! Купил сегодня МР3 со всеми альбомами. Блин, какой же дурак что раньшене купил - сижу балдею под "Chocolate Starfish And The Hot Dog Flavored Water" - великолепно! ИМХО: Самый лучший альбом группы. Конечно другие тоже достойны, но этот самый лучший, на котором просто почти все песни - хиты.
Самый неудачный на мой взгляд "New Old Songs", но тут ничего удивительного - ремиксы почти всегда оказываются фуфлом!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.12.2008, 22:57
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Меня в Бизкитах раздражает обилие факов, щитов и прочей непристойности. А вообще, когда учился в школе была самая любимая группа. Очень сильно повлиял их визуальный образ на меня - как стала рости более-менее нормальная борода - сразу начал отращивать, да и баки прямые как у Веса Борланда тоже переодически отращиваю. А было то как давно, ё маё, а теперь я без бороды даже представить (как и окружающие).
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.12.2008, 00:23
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Да, про непристойности верно. Непонятно зачем такому здоровому вроде мужику, как Дарст все эти маты, факи и прочие? На публику что ли играет? Но в принципе мне на это уже давно до лампочки - музыка нравится и все тут а в остальном пусть они хоть голые на концертах скачут - это их дело.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.12.2008, 00:48
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Warlock9000, раньше, когда уровень владения языком был намного меньше я на матюки не шибко внимание обрашал. Сейчас язык хорошо знаю - реально режет по ушам- ху зе фак а ю?! Еу мазафака. Как Шнур.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рэпкор, alt rock


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.