Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Враг неизвестен

Враг неизвестен Литературная ФРПГ для фанатов "X-COM", а также всех любителей тактических боевиков, конспирологии и приключений.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 01.07.2013, 13:59
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
набор открыт/закрыт?
Набор открыт всегда, до конца игры. Разве что после отлёта "Мстителя" на Марс присоединиться нельзя будет...
Насчёт требований...

Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
в оригинальный х-ком не играл, знаком с серией только по последней игре (и там как раз была броня "призрак" :3)
Мы опираемся именно на классический Х-СОМ, и хотя без фанатизма, но девайс-невидимка слишком выбивается. У пришельцев невидимых юнитов не предвидится, а на своих технологиях мы такое не изобретём. Но отыгрывать ниндзя и без него можно.
Насчёт МР-7 - запросто. Только на складе его нет, придётся или поставить в комплекте с героем, или выпрашивать покупку у командира. Единственно что - пистолетный патрон разве что сектоиду повредит...
Кстати, предупреждаю всех милитаристов, что со временем оперсостав перейдёт на всяческие лазерные пушки и хэви плазму, так что раздолье ожидается лишь в начале игры. Морально приготовьтесь. Хотя кое-что пригодится и дольше, если применить фантазию. Многое от научного отдела зависит.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 01.07.2013, 14:20
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Единственно что - пистолетный патрон разве что сектоиду повредит...
там не пистолетный патрон
там свой эксклюзивный мелкокалиберный патрон с высокой бронепробиваемостью. Так что пусть 1 пуля не наносит большого ущерба, но броню она прошивает не многим хуже м16. Если верить вики, то кевларовый броник мп7 пробивает на дистанции до 200 метров.

на счет брони еще вот вопросы
а есть реактивные ранцы?
ну или хотя бы пневматическая крюк-кошка там, что бы на высоту быстро взбираться и высокие преграды преодолевать?
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 01.07.2013, 14:39
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
а есть реактивные ранцы?
Последний уровень развития защитного снаряжения. Обязательный элемент игры. Насколько рано появится - зависит от учёных.


Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
ну или хотя бы пневматическая крюк-кошка там, что бы на высоту быстро взбираться и высокие преграды преодолевать?
Это запросто. Такое даже может быть на складе изначально, среди "мелочей по умолчанию".
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 01.07.2013, 15:01
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
что ж
тогда попробую позже накатать заявочку с немецкой фройляйн в главной роли :3
некоторый базовый обвес, отражающий мой вкус и стиль, опишу так же, как идущий "в комплекте" с героиней (там уже по факту обсудим, если что надо будет убрать)
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 01.07.2013, 15:06
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Разумеется. Хотя я-то надеялся, что среди оперативников наконец-то хоть один мужчина помимо ботов появится...
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 01.07.2013, 15:10
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Разумеется. Хотя я-то надеялся, что среди оперативников наконец-то хоть один мужчина помимо ботов появится...
прости, я почти всегда играю девочками ;3
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 01.07.2013, 19:07
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Что поделать. Это не тот вопрос, в котором я считаю нужным настаивать, так что пусть будет. Бедные боты...
Ильес, полагаю, можете продолжать, вмешательство мастера не требуется.

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 01.07.2013 в 19:17.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 01.07.2013, 19:18
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Бедные боты...
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 01.07.2013, 19:49
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Ну, или так...
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 02.07.2013, 08:33
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Руслан Рустамович, обновила пост, жду целеуказания.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 02.07.2013, 11:36
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Сейчас. Мой ход, потом твой. А дальше уже можно переходить к общению с полковником, думаю.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 02.07.2013, 12:45
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Хильда де Мезьер
Возраст - 21


Био
Приемная дочь министра обороны Германии. Настоящие родители неизвестны.
С детства была активной, предпочитая спорт учебе. И добилась успеха в этой сфере, выиграв несколько призов по забегам на короткие дистанции. Пользовалась популярностью среди мальчиков. Привыкла быть в центре внимания. Строгая дисциплина была ей не свойственна, что вело к частым перебранкам с приемными родителями. Их отношения накалились до предела, когда Хильда отменила навязанную отцом помолвку.
Министр обороны отправил ее в Х-СОМ, вероятно, мотивируясь несколькими причинами:
- Наказание за сорванный договорной брак, который должен был наделить его еще большим влиянием на политической арене.
- Как министр обороны Германии, он должен был продемонстрировать поддержку проекта Х-СОМ, но выделять деньги из бюджета не хотелось. Отправить же служить свою дочь – гораздо дешевле.
Так или иначе, пройдя ускоренный курс молодого скаута, Хильда была передана командованию проекта Х-СОМ.

Характер
У Хильды бунтарский характер. Она импульсивна и едва ли может сдерживать эмоции. Может нахамить даже старшему по званию, взрываясь ненавистью, если ей отвечают той же монетой, но быстро остывая, когда собеседник отвечает адекватностью. Любит пригрозить папочкой, даже зная, что тот ей едва ли чем станет помогать. Тем ни менее, она ратует за дисциплину и следование командам, когда дело касается серьезных вещей, вроде успешного выполнения миссии. Но из-за отсутствия искренней преданности делу и опыта, склонна впадать в панику при обостренной ситуации или страхе за свою жизнь.

Физ. характеристики и внешность
Скрытый текст - фото:


Мелкие размеры Хильды создают маленький силуэт, делая ее сложной целью. К тому же скорость ее ног и врожденная ловкость позволяют быстро передвигаться между укрытиями и пролазить в места не доступные крупным мускулистым пехотинцам. Обладает отличным слухом и реакцией.
Тем ни менее, небольшая физическая сила затрудняет перенос громоздких грузов. Для нее будет проблемой вытащить товарища из горящего дома на своих плечах.

Экипировка
Министр не отправил ее на убой голышом.
Хильда экипирована легким эластичным бронекомплектом со встроенной автоматизированной крюк-кошкой, современной электроникой включающей GPS навигацию, связь и т.д.
Основное оружие – HK MP7A1. Легкий компактный пистолет-пулемет, с высокой скорострельностью и низкой отдачей, позволяющей без труда вести огонь длинными очередями при сохранении кучности. Боеприпасы обладают высокой пробивной способностью, средним убойным действием и малым останавливающим действием.
Оснащен голографическим прицелом для приемлемой точности на средних дистанциях, ЛЦУ для быстрой и точной стрельбы на близких дистанциях и относительно точной стрельбы на ходу, пламегасителем и набором расширенных 40 зарядных магазинов.
Вторичное оружие – HK USP Compact Tactical. Пистолет под патрон .45 ACP. Магазин на 8 патронов. Компактный надежный полуавтоматический пистолет. Боеприпасы обладают низкой скоростью и пробивной способностью, но высоким останавливающим действием, а так же убойным действием при стрельбе по незащищенным целям.
Оснащен тактическим фонарем и нарезкой для установки глушителя. Применение глушителя не снижает огневую мощь оружия, так как стандартный патрон изначально является дозвуковым, но делает оружие менее компактным, из-за чего применяется только по ситуации. В остальное время хранится в специальном отсеке кобуры.
Набор светошумовых и дымовых гранат.


------------
Еще хотелось бы всякие портативные моушен сенсоры, рентген очки, инструменты для взлома замков/камер/систем безопасности, EMP гранаты и т.д. Но это наверное актуальней оставить нашему исследовательному центру

я так подумал, раз невидимкой быть не судьба, то лучше сделать упор на разведку. Поэтом наделил персонажа слухом и реакцией, что бы вовремя засекать и опережать врагов. Если будут доступны различного рода сенсоры, то можно будет избегая врагов проходить в тыл, вместо того, что бы прокрадываться в невидимости под их носом.

предполагаю роль этакого шустрого юркого и агрессивного скаута, идущего в первых рядах или даже первее этих первых рядов, проводящего разведку (можно - с боем), поиск слабых мест в обороне вражеских позиций с последующими тыловыми/фланговыми атаками или оказания поддержки в наступлении основных наших сил.

Последний раз редактировалось Jade; 02.07.2013 в 14:15.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 02.07.2013, 13:02
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
Хильда де Мезьер
19 лет

Био
Приемная дочь министра обороны Германии. Настоящие родители неизвестны.
Как-то всё это мэрисьюшными романчиками попахивает... Хотя мы, конечно, не книгу пишем, но, может, хоть постарше сделаете?
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
У Хильды бунтарский характер. Она импульсивна и едва ли может сдерживать эмоции.
Уже жду, когда они с О'Двайер поселятся в одной казарме... Надо посоветовать Тополю заказать удвоенную партию огнетушителей...
В целом неплохо.

Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
портативные моушен сенсоры
Одна из разработок для научного отдела в оригинальной игре. Остальное - да, по большей части на усмотрение учёных, но устройство для вскрытия дверей НЛО будет нужно обязательно. До того проблема запертых дверей будет решаться ирландским происхождением сержанта О'Двайер.

В принципе, кроме возраста вопросов нет.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 02.07.2013, 13:36
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Как-то всё это мэрисьюшными романчиками попахивает... Хотя мы, конечно, не книгу пишем, но, может, хоть постарше сделаете?
20?
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 02.07.2013, 13:57
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Ну, 20-25, как-то так. А то нам останется только Обыкновенного Японского Школьника пригласить, и можно расходиться, он сам с пришельцами разберётся...
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 02.07.2013, 14:15
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Ну, 20-25, как-то так. А то нам останется только Обыкновенного Японского Школьника пригласить, и можно расходиться, он сам с пришельцами разберётся...
он с ними подружится, заставит носить панцу и завербует в свой горем
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 02.07.2013, 14:29
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Ну или прогадит жизнь и устроит конец света *мигает юзерпиком*
В общем, уточняйте этот момент и можно вносить квенту. Прибытие персонажа - с первой партией заказов. К первой драке успеет, потому что истребители доставят тогда же. Звание впишем ефрейтора или капрала, чтоб выше ботов и ниже сержанта.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 02.07.2013, 14:35
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
я уже попровил квенту
так что мона вносить
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 02.07.2013, 15:14
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Уже жду, когда они с О'Двайер поселятся в одной казарме...
Это же не хентай.

Jade, а разве женщин в Германии призывают на действительную военную службу? Я думала, их место - делать омлет генералам. На мой взгляд, больше подошло бы био малолетней воровки, промышляющей в супермаркетах и имеющей приводы в полицию.

Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
добилась успеха в этой сфере, выиграв несколько призов по забегам на короткие дистанции
Так уж повелось со времён Первой Мировой, что ирландцы метко стреляют, а немцы - быстро бегают)

Далее, я полагаю, что представителям мужского пола, без известных отклонений, не нравятся мужиковато одетые лоли с маленькой грудью, типа изображённой на рисунке. Хотя, чёрт его знает, что там сейчас нравится современным мальчикам... :P

Но вот о том, что, по сравнению с этой хайтек-куклой, хладнокровная националистка-убийца выглядит барышней-крестьянкой, я умолчать не могу. Кто из нас, в конце-концов, сержант?


Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Думаю, Ильес и Тополь могут переходить к "контакту третьей степени". Если у сержанта нет других планов, то она может продрыхнуть до явления полковника.
Ну, даже если не дадите сменить одежду, и попускать уточек, расслабившись в горячей ванне, а удобства у нас "во дворе", то я согласна) Давай допишем флэшбэк до того, как я отрубилась в казарме, и я передаю инициативу остальным (в первую очередь, Тополю. Он ведь так и рвётся познакомиться со мной, глупыш))) )

Последний раз редактировалось Ильес; 02.07.2013 в 15:39.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 02.07.2013, 15:38
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
так что мона вносить
Сейчас будет.


Цитата:
Сообщение от Ильес Посмотреть сообщение
больше подошло бы био малолетней воровки
С маргиналами в организации надо что-то решать... У нас же не штрафная рота... >_>


Цитата:
Сообщение от Ильес Посмотреть сообщение
Далее, я полагаю, что представителям мужского пола, без известных отклонений, не нравятся мужиковато одетые лоли с маленькой грудью, типа изображённой на рисунке.
Это, может, и к лучшему в нашей ситуации...


Цитата:
Сообщение от Ильес Посмотреть сообщение
и попускать уточек, расслабившись в горячей ванне
Эт ты сейчас загнула, конечно... Допустим, горячую воду можно на кухне нагреть, в ведре железном... Но ванна?...


Цитата:
Сообщение от Ильес Посмотреть сообщение
Давай допишем флэшбэк до того, как я отрубилась в казарме, и я передаю инициативу остальным (в первую очередь, Тополю.
Здесь нужна моя помощь?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Алиса в Стране Чудес-2. Обсуждение сюжета Wizard Организационные темы 182 20.03.2014 20:53
Враг «Энтерпрайза» (06.11.2011) MirfRU Новости 1 06.11.2011 16:05
Король и Королева Форума МФ - 2011. Идеи, обсуждение, объединение в пары Eol Hedryon Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 701 07.01.2011 16:11
Враг внутри MirfRU Рецензии 1 07.12.2009 07:12
Литературный клуб: Обсуждение книг Franka Литературный Клуб 119 07.09.2009 07:09


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.