Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #521  
Старый 05.02.2015, 21:04
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Совсем забыл, что в дарк соулсе можно шмот снять и тогда ловчее станешь, если шмот тяжелый. С первого раза после того как снял щит и доспех прошёл босса. А то тяжелые доспехи гирмов в такой схватке мешали очень :)
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 05.02.2015, 21:05
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Vasex, снимаешь всю броню и перекатываешься от его ударов. Нет никакой разницы ловкач ты или силовик.
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 16.03.2015, 11:18
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Внезапно появилась возможность взять бу ПС4 у знакомого с рук.
Как на ней дела обстоят с языком, если я возьму бладборн в русско-европейском сторе? На ПС3 хватало простого изменения системного языка на английский, чтобы обойти богомерзкие русские сабы в большинстве игр.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 16.03.2015, 12:32
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Как на ней дела обстоят с языком, если я возьму бладборн в русско-европейском сторе? На ПС3 хватало простого изменения системного языка на английский, чтобы обойти богомерзкие русские сабы в большинстве игр.
Меняешь язык консоли, и о чудо

Бладборн берёшь по полной цене, или в тройке?
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 16.03.2015, 12:47
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Бладборн берёшь по полной цене, или в тройке?
Я еще не решил, брать ли саму консоль, хотя мне ее предлагают на достаточно выгодных условиях и от знакомого человека.

Если и возьму, то по фуллпрайсу скорее всего. Все будет зависеть от первых отзывов о ББ, хотя судя по китайским стримам графон слегка подтянули и драки против хантеров-неписей очень веселые, почти слешерные. Ну и арсенал доставляет.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 16.03.2015, 13:14
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Все будет зависеть от первых отзывов о ББ, хотя судя по китайским стримам графон слегка подтянули и драки против хантеров-неписей очень веселые, почти слешерные. Ну и арсенал доставляет.
И если судить по предрелизным отзывам в западной прессе, то тоже всё ок.
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 21.03.2015, 22:38
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Чуть-чуть посмотрел стримы и мнение об игре стало еще лучше.
Предчувствую, что Kos(m) станет новым локальным мемом.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 25.03.2015, 21:58
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Забрал сегодня предзаказанный Bloodborne, сейчас вот сел посмотреть что и как. Запустившись, игрушка сразу начала выкачивать некое обновления для сетевой игры, впрочем, начать играть это не помешало. Пока могу сказать, что стиль изумительный, выше всяких похвал, некая смесь псевдовикторианской эстетики и атмосферы/атрибутики XVIII века. Поначалу было трудно привыкнуть к новой механике игры, без щита, и к системе восполнения жизни за счет урона противнику. В целом, игра больше напоминает Демон Соулс, нежели чем Дарк Соулс: схемой локаций, подобием Нексуса, "кострами/камнями/фонарями" в начале уровня и после босса, способом лечения и т.д. Вроде бы на первый взгляд, после демон/дс, игра показалась не особо сложной, но пару-тройку раз помер по собственной глупости/неосторожности. Завалил первого босса - Клирик Биста, которого показывали в рекламных роликах - напомнил Таурус демона из ДС моделью поведения и локацией, узким мостом. В целом, пока - просто шикарная игрушка. Учитывая, что в этом году ожидаются новые Halo, Batman и MGS, - это будет просто праздник, впрочем, с Bloodborne праздник уже настал)
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού

Последний раз редактировалось Villain; 25.03.2015 в 22:16.
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 26.03.2015, 08:17
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Вчера друг стримил Бладборн, а мы смотрели и комментировали. Разочаровал графон - свет говно (уровня первых душ без фикса), нет сглаживания вообще (2015 год!), маловато полигонов на моделях, долгие загрузки (!). Изменения в механике довольно интересные, особенно супер-быстрые дэши вместо перекатов, стрельба вместо парирования, необходимость быстро наносить ответный удар после получения урона, очень агрессивный AI (но все такой же тупой и прикованный к месту в плане преследования). Сложность вроде на уровне начальных локаций душ. Новая Мейден ин блэк неплоха, хуже чем в демонах, но лучше чем во вторых душах. Дизайн и стиль уровней скорее не понравился - темно и однообразно, хотя есть красивые соборы/шпили на фоне солнца/вычурная мебель.
Не видел коопа/пвп вообще. Не видел магию. Не видел разнообразия оружия и брони. Хотя трансформеры это довольно прикольно.

Последний раз редактировалось Waterplz; 26.03.2015 в 08:20.
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 26.03.2015, 11:24
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Люблю читать экспертные мнения о графоне игр, сделанные по стримам

Цитата:
Не видел коопа/пвп вообще.
У игры проблемы с коннектом, хотя сразу качался какой-то патч для сетевой игры Но, честно говоря, вообще нет желания кого-то вызывать - в игре крутая атмосфера, игра сильно карает за ошибки.
Ответить с цитированием
  #531  
Старый 26.03.2015, 12:38
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Разочаровал графон - свет говно
Это вы наверное только дневные локации видели.
Через 3 босса начинается ночь.

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Не видел коопа/пвп вообще
Покоопил я вчера 10 раз.
В ранней игре дается только подобие ред соапстоуна, но я все равно получил где-то пять инвейдов. Переучиваться для пвп придется значительно.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 26.03.2015, 12:42
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Mephistophilus, т.е. дальше будет еще темнее? Как на счет разнообразия локаций?
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 26.03.2015, 12:52
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Waterplz, там не просто темнее. Там наступает ночь охоты, меняются диалоги у неписей, включая тех, что за дверями, на старых локациях появляются новые враги, а на некоторых толстые враги впадают в спячку. Это только из того, что я видел.

Разнообразие локаций пока как в ДС1 - видел несколько районов города, церковный квартал и ГИГАНТСКИЙ лес с кучей ловушек и засадами, чем-то про RE4 напомнил.
Самая визуально красивая и интересная лока пока у церковников. Изумительные враги, много эксплоринга, шорткаты, падре с огнеметами и косами, т.д.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 10.04.2015, 10:50
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Практически прошел Bloodborne. Возникло несколько вопросов:
Скрытый текст - :

Во-первых, что значит "практически": я намеренно играл без гайдов, завалил Германа во сне, с неба спустилось Лунное Дитя, оттолкнуло от себя персонажа и начался бой, вроде не особо сложный. Про три части пуповины прочел в записках, раскиданных по университету, после получения частей использовал их, но не знал точно к чему это приведет.
- Вопрос: сколько всего концовок у игры, три? 1. Очевидно, дать Герману убить себя? Что дальше? 2. Не дать и убить его, а затем сразить Дитя. Это окончательный конец игры? Я просто после начала боя телепортировался обратно, т.к. хочу еще побегать по миру в первое прохождение, без НИ+. 3. Что будет, если убить Германа, но не найти/не использовать пуповину?
- Вопрос по сюжету - я правильно понял, если в двух словах: в Ярнаме разразилась странная эпидемия, люди обратились к неким космическим сущностям, Древним за помощью. На самом деле, именно те твари стояли за эпидемией и ставили своей целью вырастить некое Лунное Дитя, используя местную правительницу? как суррогатную мать, организовав в городе культ поклонения Древним. Вопрос: зачем им это? Просто проникнуть в мир/подчинить его? Кто такие охотники и какова их роль во всем этом? Уничтожать жителей города, "чудовищ" и опосредованно работать на культ? Что такое сон охотника?Заброшенную мастерскую, если что, нашел - особо понятнее не стало. Хотя очевидно, да, что наш герой и Герман, видимо, не первые и не последние? охотники. Сон - рукотворный вроде как.
- Еще вопрос: где можно отыскать Паарла, электрического монстра? Я случайно пришел к нему после того, как меня притащили в тюрьму в мешке, потом вроде бы оббегал все окрестности, то самое место, где он был, но босса не нашел.
- Каких необязательных боссов я мог пропустить?
Я нашел: Мученика Логариуса в замке, Ведьму, Небесного Посланника, Дочь Космоса в соседней локации, Какой-то мозг с глазами в кошмаре Менсиса, нужно нажать рычаг, чтобы сбросить его, - хз вообще, босс или просто так. Вроде все.
Можно ли/ и как, если можно, сразиться с огромными тварями, которые сидят на зданиях после восхода красной Луны?
- Куда ведет запертая дверь в Соборном округе: выйти из собора налево, подняться по ступенькам, там были смотрители с фонарями и здоровая тварь с топором, затем через ворота налево, вниз и направо до следующей такой же твари, но с шаром на цепи/кистенем. Там можно спуститься и упереться в запертую дверь. Где ключ и что там? Я так же недоумевал, как открыть дверь вверху, где космические твари сидят, но потом нашел ключ случайно.
- Нашел кровавый камень неподалеку от "мегамозга" в кошмаре Менсиса, который улучшает оружие до +10, есть еще где-то такие же?
Вроде пока все)
А игра - шикарна, от и до. Я, как фанат Лавкрафта, вообще кипятком ссал, особенно от Бюргенверта и космических тварей-боссов)

__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 10.04.2015, 13:58
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Скрытый текст - .:
Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
- Вопрос: сколько всего концовок у игры, три? 1. Очевидно, дать Герману убить себя? Что дальше? 2. Не дать и убить его, а затем сразить Дитя. Это окончательный конец игры? Я просто после начала боя телепортировался обратно, т.к. хочу еще побегать по миру в первое прохождение, без НИ+. 3. Что будет, если убить Германа, но не найти/не использовать пуповину?
Концовок 3.
Герман не убивает главгероя окончательно,
Скрытый текст - .:
он отрезает его от сна Древнего так же, как ГГ отрезал от сна Мерго Миколаса Кейджа. Через это уже прошли как минимум Дъюра и Эйлин.

Если убить его без пуповин, то
Скрытый текст - .:
главгерой станет новым Германом и игрушкой в руках Мун Презенс.


Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
- Вопрос по сюжету - я правильно понял, если в двух словах: в Ярнаме разразилась странная эпидемия, люди обратились к неким космическим сущностям, Древним за помощью. На самом деле, именно те твари стояли за эпидемией и ставили своей целью вырастить некое Лунное Дитя, используя местную правительницу? как суррогатную мать, организовав в городе культ поклонения Древним. Вопрос: зачем им это? Просто проникнуть в мир/подчинить его? Кто такие охотники и какова их роль во всем этом? Уничтожать жителей города, "чудовищ" и опосредованно работать на культ? Что такое сон охотника?Заброшенную мастерскую, если что, нашел - особо понятнее не стало. Хотя очевидно, да, что наш герой и Герман, видимо, не первые и не последние? охотники. Сон - рукотворный вроде как.
В Ярнаме существовала академия, члены этой академии во время раскопок наткнулись на древние руины и остатки древних цивилизаций Птумерианцев. Наткнулись на кого-то из Древних, то ли на Мерго, то ли на Эбриетас, стали бездумно экспериментировать с их кровью, кровь оказалась целебной. От академии отколась часть ученых, они организовали Церковь и понесли целебную кровь в массы, только вот сайд-эффект у нее оказался плохой: когда влияние Древних на людей было особенно сильным (во время полнолуния, when the moon descends), некоторые из них начали превращаться в зверей. А древним люди нужны для продолжения рода, похоже, что они каждую ночь пытаются использовать человеческих женщин для рождения потомства, и происходило это аж со времен самой птумерианской королевы, которая родила Мерго.

Герман организовал ополчение из простых жителей города, назвал их Охотниками. У церкви появился свой орден Охотников под руководством Людвига, который Германа за что-то невзлюбил. Почему Герман оказался заперт во сне - не ясно, но одна из версий - он и его соратники поняли, что против Древних людям никогда не выиграть, т.к. простые люди их вообще не могут увидеть. Единственный способ - сделать контакт с древним, стать его медиумом и давать через него охотникам способ видеть и драться с Древними. Мун Презенс это позволило, но у нее явно были свои планы относительно охотников и Германа оно продержало во сне несколько уже веков как минимум. Сон охотника - это по сути то же самое, что и лабиринт Миколашки, его пространство во сне бога, созданное так, как он сам хотел. Герман и куклу свою оживил.

Культисты это экс-школяры Бургенверса, которые отказались от использования крови, вместо этого пытаясь эволюционировать до статуса Древних. Нашли Мерго (мертворожденного Древнего, сына Ярнам) в лабиринте, оказалось, что даже мертвый бог видит сны. Решили повторить путь Германа и мигрировали в сон Мерго, оставив физические тела позади. Там сила Миколаша позволила возвести гигантский замок.
Теперь из сна они пытаются воздействовать на физическую реальность, используя еще живых культистов для похищений и экспериментов над людьми. One Reborn - это, как я понимаю, неудачная их попытка создать для себя новое физическое тело.

Ну и термин "сон" по отношению к древним это несколько иная штука, чем обычный сон. Это их собственное измерение, по сути, которое влияет и на человеческий мир.
Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
где можно отыскать Паарла, электрического монстра?
От разрушенной лампы в Unseen Village спуститься по лестнице на один уровень вниз, там будет бродить зверь из мертвых тел. В левом дальнем углу локации есть закуток с дыркой к боссу.
Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
Какой-то мозг с глазами в кошмаре Менсиса, нужно нажать рычаг, чтобы сбросить его
Он не босс, но его можно найти после того, как сбросишь.
Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
Мученика Логариуса в замке, Ведьму, Небесного Посланника, Дочь Космоса в соседней локации
В Nightmare Frontier были?

Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
Куда ведет запертая дверь в Соборном округе
Вырезанный шорткат, может исправят патчами. По идее должен вести на мост, где мы с клерик бистом дрались.

Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
- Нашел кровавый камень неподалеку от "мегамозга" в кошмаре Менсиса, который улучшает оружие до +10, есть еще где-то такие же?
Еще 1 в глубоком чалис данже. Если надо еще, то придется топать на НГ+.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 10.04.2015, 14:45
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Mephistophilus,
Скрытый текст - :

О, благодарю за ответ! Особенно за такой обстоятельный по сюжету, ну я примерно так и думал, - этакий трибьют Лавкрафту в целом, квинтэссенция многих его идей. В принципе все так и представлял, за исключением пары моментов. Ну и мотивация Лунной твари не до конца ясна и ее отношения с остальными Древними. И про Миколаша я из игры некоторых подробностей не понял, видимо, был недостаточно внимателен.
Цитата:
А древним люди нужны для продолжения рода, похоже, что они каждую ночь пытаются использовать человеческих женщин для рождения потомства, и происходило это аж со времен самой птумерианской королевы, которая родила Мерго.
Да, понял это после Йозефки, которая беременная вроде как в клинике.

Про Паарла спасибо - я что-то тупанул с ним, не там немного смотрел и недоумевал.
Цитата:
В Nightmare Frontier были?
Насколько я понимаю, нет, буду искать!
Цитата:
Вырезанный шорткат, может исправят патчами. По идее должен вести на мост, где мы с клерик бистом дрались.
Вот я тоже думал, что это просто переход.
Цитата:
Еще 1 в глубоком чалис данже. Если надо еще, то придется топать на НГ+.
Ага, понятно)

__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού

Последний раз редактировалось Villain; 10.04.2015 в 14:52.
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 10.04.2015, 15:01
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Villain,
Скрытый текст - .:
я так думаю, что мотивацию MP прояснят в ДЛЦ, которое наверняка будет. Пока есть спекуляции насчет того, что оно - на самом деле Оедон, могущественный Древний, у которого нет физической формы, а охотников использует для устранения конкурентов и предотвращения всяких попыток человечества добиться эволюции до уровня Древних, чего и хотели в Бургенверсе.

Кстати, в самом начале игры главгерой ищет Paleblood, хоть и не знает, что это такое. Из записки в Unseen Village становится ясно, что Paleblood - это что-то, связанное с луной. А связанный с луной Древний - это как раз Мун Презенс, т.е. целью ГГ изначально было либо установить с ним контакт, либо его убить.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 10.04.2015, 15:15
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Mephistophilus, на каком этапе стоит идти в часли данжен? Самый первый, который падает с Блад-старвед.
Какие вы быстрые, я только-только трех боссов убил, а вы игру уже прошли.
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 10.04.2015, 15:20
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Mephistophilus,
Скрытый текст - :

Да, очень возможно, что разовьют такую тему. Тоже считаю, что Мун Презенс использует охотников для устранения конкурентов-древних. Но, тогда, если я правильно понимаю, победа над ним превращает главгероя в некий гибрид/освобождает чел-во от связи с древними или, наоборот, позволяет людям им противостоять? Кстати, еще момент: чем так крут наш протагонист, кроме того, что он главгерой, что он убивает Древних, а Герман и прочие как бы вроде не могли/не могут? Я понимаю, игровая условность, но все же.
Про Paleblood тоже обратил внимание, хотя поначалу думал, что это более абстрактное понятие - ну типа само превращение города/жителей под влиянием Луны, которая восходит/меняет свой цвет и т.д.


Waterplz, ну, скорости прохождения Mephistophilus я сам удивляюсь, хотя если есть время свободное и опыт игры в ДС, то почему нет. Это я криворукий, помирал неоднократно при самых нелепых обстоятельствах, кровь и камешки зачастую вынужден был фармить. Но где-то за неделю неторопливой игры по вечерам почти прошел. Вот, как выяснилось, далеко не все видел еще.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού

Последний раз редактировалось Villain; 10.04.2015 в 15:24.
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 10.04.2015, 15:43
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Waterplz, первые два чалиса относительно легкие.
Кошмар начинается с 3.

Villain,
Скрытый текст - .:
победа над МР была только возможна в том случае, если ГГ уже САМ стал Древним. Этого можно достичь при помощи трех пуповин, из-за чего Гг начинает перерождаться в Древнего и сила МР на него уже не действует.
Герман и прочие МР убить не могли т.к. не собрали пуповины.

Что произойдет дальше - не ясно. Ром не стал полноценным Древним, он потерял разум при трансформации, у него и башка словно каменная. ГГ же становится полноценным богом, да еще и убивает МР. Вполне возможно, что именно наш охотник и станет Древним из DeS.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
EBM / Dark Electro InquisitorAles Музыка 31 20.03.2014 15:27
Тёмный Рыцарь: трилогия / The Dark Knight Trilogy (2005-2012) Refisul Кино 994 06.07.2013 18:53
Dark Tranquillity Iron Man Музыка 3 09.07.2011 17:06
Dark Moor Eol Hedryon Музыка 26 22.01.2009 18:55
Alone in the Dark: У Последней Черты Дэниэл Видеоигры 13 02.10.2008 10:50


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.