Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.02.2009, 15:25
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Helloween Посмотреть сообщение
Для тебя любой фильм хороший где есть тётка в трикко
пруф, иначе ты тупость сказал...
Цитата:
Сообщение от Helloween Посмотреть сообщение
не заметил направлености фильма и комикса?
а нафига мне ее замечать? Мне как-то совершенно пофиг, хоть там пусть советских/русских растреливают просто так...
Цитата:
Сообщение от Helloween Посмотреть сообщение
Да и вообще вроде по правилам раздела запрещено создавать тему на про фильм который ещё не вышел...
правила уже давно как обновились, а ты слоупочишь...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.02.2009, 15:30
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Helloween Посмотреть сообщение
вопрос, отчего де в ЮСА есть маге человеки, а у нас в СССР отчего-то мега людей нету?...
Как-то не корректно, или мага люди, они только для США?
Так комикс-то в США рисовался. А-то вот в Зимбабве будут смотреть и спрашивать, а что это нам в Зимбабве колдунов не надавали. Вот и будет фильм - тут колдун, там колдун и... титры. ЗЕ ЭНД! Все счастливы! Политсправедливость соблюдена!
Относитесь к этому... проще!

Цитата:
Сообщение от Helloween Посмотреть сообщение
Да и вообще вроде по правилам раздела запрещено создавать тему на про фильм который ещё не вышел...
Уже можно! За полгода можно, кажись.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.02.2009, 15:56
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
а ты слоупочишь...
С воем убегает.
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.02.2009, 20:01
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Helloween Посмотреть сообщение
С давних.
Пример! ?
Цитата:
Сообщение от Helloween Посмотреть сообщение
Да и вообще вроде по правилам раздела запрещено создавать тему на про фильм который ещё не вышел...
я что, зря нудел, чтобы это правило изменилось?!
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Относитесь к этому... проще!
хек! +10!
молодца!))))
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.02.2009, 21:21
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Странное впечатление оставил ролик. Тетка в кожаных лоскутах, конечно, весьма привлекательна)). Светящийся синий мужик, как пособие по атлетизму, тоже ничего. А вот пара другх мужиков в кондовых супергеройских одеждах, включая рельефные нагрудники и дурацкие маски, как-то уже вызывают отвращение. Если Бэтмен в подобном костюме еще смотрелся кое-как, то эти чудики...
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.02.2009, 23:02
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
А мне по образу Роршак понравился (с мешком на голове)
Здорово смотрится
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.02.2009, 19:32
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Цитата:
Сообщение от Helloween Посмотреть сообщение
Сообщение от Helloween
в ЮСА есть маге человеки, а у нас в СССР отчего-то мега людей нету?...
Как-то не корректно, или мага люди, они только для США?
Хах, дак кто не дает прямо вам создать российского мега-человека? Воплотить этакий родной русский "архетип"?
Штаты уже просто укоренились в мировом сознании как держава супергероев.

А фильм очень жду. Для меня вообще самый ожидаемый фильм года. Чувствую, не будет простого шныряния в трико туда-сюда. Если ожидания сбудутся, мы получим кинокомикс рангом чуть ниже "Темного Рыцаря" и "Города Грехов".
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.03.2009, 11:02
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Стрелка Для затравки

Фильм еще увы не посмотрел, но наткнулся на некоторую интересную информацию по теме...
Несколько интересных ресурсов:

Довольно любопытная статья, разъясняющая все сцены первого трейлера

Тут вот можно посмотреть такую штуку... экранизацией назвать сложно. Да и мультфильмом - тоже. За качество и близость к первоисточнику не ручаюсь, но кажется сделано чисто по комиксу. Такой своеобразный вид искусства - анимированный комикс. Здесь можно посмотреть в Онлайн:
Первая и вторая главы
Глава 3
Глава 4
Тут можно найти пятую главу.
Сорри, тут и так ссылки на разные источники, а где искать еще семь глав, даже не знаю...

Ну и если кому интересно, немного о "происхождении" Роршаха...

Скрытый текст - Тест Роршаха:

Герман Роршах И его тест

Психодиагностический тест для исследования личности, созданный в 1921 году швейцарским психиатром и психологом Германом Роршахом (нем. Hermann Rorschach). Известен также под названием «Пятна Роршаха».

Проводящий исследование предлагает испытуемому посмотреть на бумажный лист с чернильным пятном неправильной формы и просит описать, что изображено на этом «рисунке». Психодиагностика личности проводится по специальной методике толкования.

Это один из тестов, применяемых для исследования личности и ее личностных нарушений. Испытуемому предлагается дать интерпретацию десяти симметричных относительно вертикальной оси чернильных клякс. Каждая такая фигура служит стимулом для свободных ассоциаций – испытуемый должен назвать любые возникающие у него слово, образ или идею. Тест основан на предположении, согласно которому то, что индивид «видит» в кляксе, определяется особенностями его собственной личности.

Тест был разработан швейцарским психиатром Германом Роршахом (1884–1922). Роршах обнаружил, что те испытуемые, которые видят правильную симметричную фигуру в бесформенной чернильной кляксе, обычно хорошо понимают реальную ситуацию, способны к самокритике и самоконтролю. Так что специфика восприятия указывает на особенности личности данного индивида.

Изучая самообладание, понимаемое в основном как господство над эмоциями, Роршах использовал чернильные кляксы разных цветов (красного, пастельных оттенков) и разной насыщенности серого и черного, чтобы ввести факторы, обладающие эмоциональным воздействием. Взаимодействие интеллектуального контроля и возникающей эмоции определяет то, что испытуемый видит в кляксе. Роршах обнаружил, что лица, различное эмоциональное состояние которых было известно из клинических наблюдений, действительно по-разному реагируют на цвета и оттенки.

Наиболее оригинальное и важное открытие Роршаха, относящееся к психодинамике, это Bewegung, или ответ, в котором используется движение. Некоторые испытуемые видели в чернильных кляксах движущиеся человеческие фигуры. Роршах обнаружил, что среди здоровых индивидов это чаще всего характерно для тех, кому свойственно богатое воображение, а среди лиц с психическими отклонениями – для тех, кто предрасположен к нереалистичным фантазиям. Сопоставляя содержание ассоциаций-фантазий с тем, что уже было известно об изменениях личности и мотивационной сферы данного индивида, Роршах пришел к заключению, что эти ассоциации эквивалентны содержанию сновидений. Таким образом, оказалось, что чернильные кляксы способны раскрыть глубоко скрытые желания или страхи, лежащие в основе длительных неразрешимых личностных конфликтов.

Значимая информация о потребностях личности, о том, что делает человека счастливым или печальным, что волнует его, а что он вынужден подавлять и переводить в форму подсознательных фантазий, может быть извлечена из содержания или «сюжета» ассоциаций, вызываемых чернильными пятнами.

После смерти Роршаха его работа была продолжена многими клиническими психологами и психиатрами. Тест получил дальнейшее развитие как в теории, так и на практике. Валидность – адекватность и эффективность – теста Роршаха до сих пор окончательно не установлена. Тем не менее он помогает психологу и психиатру получить важные данные для диагностики личности и ее нарушений, которые могут быть клинически проверены.


__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?

Последний раз редактировалось Лекс; 05.03.2009 в 11:04.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.03.2009, 11:23
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Тут вот можно посмотреть такую штуку... экранизацией назвать сложно. Да и мультфильмом - тоже. За качество и близость к первоисточнику не ручаюсь, но кажется сделано чисто по комиксу. Такой своеобразный вид искусства - анимированный комикс.
просто перенос комикса... но все же некоторые моменты не точно переданы. В общем уж лучше комикс нормальный читать, так не нарушается авторский замысел.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.03.2009, 11:24
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Информация действительно весьма интересная. Первая глава особо понравилась - мощные у Роршарха-кляксы монологи :))
Фильм выходит в прокат сегодня. На праздниках, наверное, схожу.
Жду чего-то особенного, не могу понять, почему. Наверно, роликами впечатлился :)
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 05.03.2009, 12:32
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Возможно уже сегодня я схожу на сей фильм.
Мне больше всех мужчина с усами понравился. Его вроде Камедиантом зовут.
Роршах тоже интересный.
Интерес так же вызывает электрический голубой мужик.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.03.2009, 15:00
Аватар для Wombatto
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 257
Репутация: 40 [+/-]
Сходил!!! До фильма я не спал 26 часов(!) (не из-за ожидания, просто так получилось) Причем последние 8 часов я был в интернете(!!). Фильм шел 2 часа 55 минут - и все это время я боялся лишний раз моргнуть (ну немножко преувеличено, конечно) Я еще все в шоке.
Не понравились две вещи:
1) У меня спросили перед продажей билета возраст. Они что, действительно думали, что мне может быть меньше 16 лет! Достали уже! (извините)
2) Одна из сцен - чистый плагиат с эпизода хентая "Клиника доктора Огенки". Плагиат - это плохо!
Я думаю из этого сумбура можно хотя бы составить представление, что фильм стоит посмотреть)))
__________________
NEVER KNOWS BEST ©フリクリ
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.03.2009, 15:44
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wombatto Посмотреть сообщение
Одна из сцен - чистый плагиат с эпизода хентая "Клиника доктора Огенки". Плагиат - это плохо!
какая это из сцен?? Ты думаешь, что мегаблокбастер будет использовать какую-то сцену из жалкой хентайки?? -_- И оригирал вышел в восемдесят мохнатом, так что кто у кого спер еще...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.03.2009, 15:55
Аватар для Wombatto
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 257
Репутация: 40 [+/-]
СУМРАК, ну вы прям, как Роршах, такой серьезный))) В том-то и фишка, что эти минусы надуманные и к фильму прямого отношения не имеют)))
Скрытый текст - ...:
Нет, ну эпизод прям один-в-один как в хентае - я долго угарал)))

Так что фильм класс! Всем в кино! Срочно!
__________________
NEVER KNOWS BEST ©フリクリ

Последний раз редактировалось Wombatto; 05.03.2009 в 16:45.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.03.2009, 15:59
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Wombatto, так ты скажи, что за эпизод то... -_-
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.03.2009, 16:07
Аватар для Wombatto
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 257
Репутация: 40 [+/-]
СУМРАК, меня забанят, если буду рассказывать))) но поймешь, о чем я, когда увидишь. Он и без ассоциаций смешной вышел. И вообще - там смешных моментов много. А самые главные приколисты - это, безусловно, Роршах и Комедиант! Но и юмор у них специфический;)
__________________
NEVER KNOWS BEST ©フリクリ

Последний раз редактировалось Wombatto; 05.03.2009 в 16:45.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.03.2009, 16:23
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wombatto Посмотреть сообщение
меня забанят, если буду рассказывать
-_-'
так под спойлер убери и предупреди... разве так сложно.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.03.2009, 16:40
Аватар для Wombatto
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 257
Репутация: 40 [+/-]
Скрытый текст - детям до 18 - ни-ни!:
Так вот страсти в фильме кипят почти как из бразильских/аргентинских сериалов ну и доходит до дела у Юпитер-младшей и Ночной Совы Второго. Но в обычной-то жизни Ночная Сова II уже давно "всего-лишь" "типичный ботан" Дэниел Драйберг. Ну и не встает никак у него в ответственный момент В итоге помогает этой парочке только облачение в супергеройские костюмы (ну латекс, все дела), да и еще и в "служебной машине" Ночной Совы прямо в небе А в "Клинике..." был точно такой же "пациент", который "мог", лишь облачившись в супергеройский костюм, котрый явно являлся пародией на костюм Бэтмена:)))
__________________
NEVER KNOWS BEST ©フリクリ

Последний раз редактировалось Wombatto; 05.03.2009 в 16:45.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.03.2009, 16:49
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Wombatto, такая же сцена есть и в комиксе... и то, что в хентайке есть подобное, обычнейшее совпадение, ибо подобных сцен было уйма.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.03.2009, 17:33
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Мало кто знает, что в первоначальном варианте у Роршаха было три брата.

Ответить с цитированием
Ответ

Метки
супергерои

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.