Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.10.2013, 13:03
Аватар для Melody
Свой человек
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 234
Репутация: 32 [+/-]
Вот! Кнут и пряник, самое действенное воспитание... И чтобы не расслаблялась, и чтобы желание что-то делать дальше не пропало.
Mike The я честно правила. Надо будет позднее еще раз пройтись.
__________________
Tous les genres sont bons, hors le genre ennuyeux.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.10.2013, 17:11
Посетитель
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 78
Репутация: 8 [+/-]
Здравствуйте Melody, по моему у вас получился замечательный рассказ. Не могу сказать, что я очень люблю такие сюжеты, (я больше фанат НФ) но то как вам удалось построить рассказ и показать главных героев, заслуживает большого уважения. На мой взгляд самое главное - вам удалось заставить читателя сопереживать гг. Этот товарищ на букву З, за весь рассказ не вызвал у меня и толику симпатии, но после сцены с червём, так и подумалось: "Дайте уже парню второй шанс, все по молодости дураками были :)" Хотя на место его поставили очень жёстко :) На мой взгляд, так же небольшой перебор с чёрными, разложившимися телами и душами, которых уже ждёт свой ад. Немного рановато всё таки, молодость это такое дело, по идее в рассказе подлецов то я не увидел, даже Лена, вполне могла иметь свою точку зрения насчёт приставучего товарища, который заметьте даже по вашему рассказу вряд ли вызвал бы симпатию у нормального человека :) В целом мне понравилось. Удачи на конкурсе !!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.10.2013, 09:45
Аватар для e_allard
Свой человек
 
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 479
Репутация: 23 [+/-]
Очень много статичных, тормозящих сюжет описаний. Можно читать по диагонали, первую фразу каждого абзаца и все равно все будет понятно и образно. И без кучи красивостей я смог представить и школу, и подростков, и любовь. Рассказ можно было сократить до трети, сделать динамичным. Идея банальная, конечно. Но вечная и раскрыта поэтично и трогательно. Любовь к внутренней духовной красоте - это правильно. В общем в моем топе.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.10.2013, 16:10
Аватар для Melody
Свой человек
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 234
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ilyaw77 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Melody, по моему у вас получился замечательный рассказ. Не могу сказать, что я очень люблю такие сюжеты, (я больше фанат НФ) но то как вам удалось построить рассказ и показать главных героев, заслуживает большого уважения. На мой взгляд самое главное - вам удалось заставить читателя сопереживать гг. Этот товарищ на букву З, за весь рассказ не вызвал у меня и толику симпатии, но после сцены с червём, так и подумалось: "Дайте уже парню второй шанс, все по молодости дураками были :)" Хотя на место его поставили очень жёстко :) На мой взгляд, так же небольшой перебор с чёрными, разложившимися телами и душами, которых уже ждёт свой ад. Немного рановато всё таки, молодость это такое дело, по идее в рассказе подлецов то я не увидел, даже Лена, вполне могла иметь свою точку зрения насчёт приставучего товарища, который заметьте даже по вашему рассказу вряд ли вызвал бы симпатию у нормального человека :) В целом мне понравилось. Удачи на конкурсе !!!
Спасибо большое за столь замечательный комментарий.
Я очень рада, что у вас изменилось отношения к герою от неприятия до сочувствия.
И да, может, он и сам виноват, что его так резко отшили. Другой вопрос, что его избранница возможно "гниет" не только за него, просто сама по себе она такая, а влюбленный товарищ и не видел))
И вам удачи!
__________________
Tous les genres sont bons, hors le genre ennuyeux.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.10.2013, 16:12
Аватар для Melody
Свой человек
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 234
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от e_allard Посмотреть сообщение
Очень много статичных, тормозящих сюжет описаний. Можно читать по диагонали, первую фразу каждого абзаца и все равно все будет понятно и образно. И без кучи красивостей я смог представить и школу, и подростков, и любовь. Рассказ можно было сократить до трети, сделать динамичным. Идея банальная, конечно. Но вечная и раскрыта поэтично и трогательно. Любовь к внутренней духовной красоте - это правильно. В общем в моем топе.
Спасибо большое, рада вас видеть (без иронии, если что).
Так и думала, что это вы.
Да, вы правы, наверное, воды многовато. Но я рада, что вам понравилась идея и ее раскрытие. А духовная красота - наше все, другой весь в интернетах особо и не увидишь) :)
__________________
Tous les genres sont bons, hors le genre ennuyeux.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 31.10.2013, 17:36
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Мне понравилось.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.10.2013, 19:28
Аватар для Melody
Свой человек
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 234
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Мне понравилось.
__________________
Tous les genres sont bons, hors le genre ennuyeux.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 31.10.2013, 22:56
Аватар для чарот
Ветеран
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Что жалеть тебе смрадную холодную душу, —
Околевшего медвежонка в тесной берлоге?
Знаешь ли ты, что в Оренбурге зарезали Хлопушу?
Знаешь ли ты, что Зарубин в Табинском остроге?
Наше войско разбито вконец Михельсоном,
Калмыки и башкиры удрали к Аральску в Азию.
Не с того ли так жалобно
Суслики в поле притоптанном стонут,
Обрызгивая мертвые головы, как кленовые
листья, грязью?
Эпиграф вам нашелся.
ЗЫ рассказ не читал ещё, может не подойти)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.11.2013, 10:03
Аватар для Melody
Свой человек
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 234
Репутация: 32 [+/-]
Спасибо, но я люблю что-то более понятное в эпиграфы. Хотя вы правы... черт возьми, чтобы у меня, да в обоих рассказах не было эпиграфа!!!
Надо срочно идти искать, как же я так... я же их так люблю...
__________________
Tous les genres sont bons, hors le genre ennuyeux.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.11.2013, 11:06
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Когда читаешь такие рассказы невольно приходят на ум слова "И ради одного избранного век сей будет продлен" :)
Дорогой автор, я думала люди с такими восторженными душами уже перевелись и больше на планете Земля не появляются. И как приятно убедиться в обратном.
Спасибо за красивый рассказ. Возможно, кто-то скажет, что мораль здесь "в лоб", да не в этом дело. А дело во внутренней красоте рассказа, в его душе так сказать...
Спасибо вам за красивый рассказ!
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 05.11.2013, 15:56
Аватар для Melody
Свой человек
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 234
Репутация: 32 [+/-]
Вам спасибо)
Рада, что понравилось. :)
__________________
Tous les genres sont bons, hors le genre ennuyeux.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.11.2013, 17:20
Аватар для Аль_Стрелок
Местный
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 168
Репутация: 18 [+/-]
Приветствую!
У меня от рассказа двоякое впечатление.
Вот сама история понравилась, а куда баллы ставить - ума не приложу.
Ведь мистика чистой воды же...
На НФ совсем не похоже...
На фентези не совсем похоже...
Ну не брать же в "Повод для улыбки"?

Как-то так
Удачи
__________________
Все мечтаю сделать себе майку, с надписью спереди «я шизофреник», а сзади «я тоже».
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.11.2013, 17:37
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Аль_Стрелок Безотносительно к рассказу... Выход в финал не по номинациям, а по сумме баллов. Это намёк такой :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.11.2013, 20:38
Аватар для Melody
Свой человек
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 234
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аль_Стрелок Посмотреть сообщение
Приветствую!
У меня от рассказа двоякое впечатление.
Вот сама история понравилась, а куда баллы ставить - ума не приложу.
Ведь мистика чистой воды же...
На НФ совсем не похоже...
На фентези не совсем похоже...
Ну не брать же в "Повод для улыбки"?

Как-то так
Удачи
Спасибо.
Если говорить обо мне, то я мистику беру в ту же номинацию, что и фэнтези. В свой топ, в смысле. Просто там где-то кто-то спрашивал, можно ли принести мистику на конкурс и под каким соусом и ответили, что именно туда)) но, может, я ошибаюсь))
__________________
Tous les genres sont bons, hors le genre ennuyeux.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.11.2013, 14:46
Аватар для Люся Федорова
Мастер слова
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1,959
Репутация: 180 [+/-]
Уважаемый автор! Спасибо за трогательный рассказ из серии "Ангелы здесь больше не живут". Единственное, меня не покидало ощущение, что я его уже читала на предыдущем конкурсе.Какой-то эффект дежа-вю...
__________________
Selena Magic
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.11.2013, 15:43
Аватар для Пришелец
Мастер слова
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 1,746
Репутация: 351 [+/-]
Уважаемый Автор!
К рассказу двойственное отношение. Во-первых, встречаются опечатки, после прочтения которых складывается впечатление, что текст не вычитывался. Это впечатление дорогого стоит! Иногда я просто отбрасываю в сторону рассказ - что делать их много и дочитывать ерунду не всегда хочется. Идешь, идешь по красивому лугу любуешься цветами и вдруг бац - наступаешь в коровью лепешку.
С Вашим рассказом такого не случилось. Дочитал. Остался очень доволен.
Хороший рассказ - красота обрела смысл - редко такое случается в жизни (как Вы и написали).
Уберите лепешки.
Но в моём топе для Вашего рассказа есть место, удачи!
__________________
Не ломайте забор, не узнав, что за ним находится!

Никто не станет разыскивать скрытые добродетели.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.11.2013, 07:57
Аватар для bbg
Посетитель
 
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 69
Репутация: 11 [+/-]
Начну снова с мелочи. Сцена избиения. Вторым ударом герою разбивают нос. Дальше он не должен чувствовать никаких запахов, хотя бы и крови. И вообще не так всё это чувствуется от первого лица. Чувства уходят, остаётся отупение. И гулять он никуда не пойдёт в таком виде. Правда, автору этого неоткуда знать... Теперь об идее. Героям по 16-17 лет. Паша любит Лену. Паша пишет музыку. С чего бы вдруг у него гнилая душа, если даже допустить на секунду существование такой этической категории? С чего у Лены гнилая душа? Они юные совсем. Они ни в чём не замечены, ни в чём не провинились... Мне кажется, это неоправданное преувеличение. И из-за этого достоверность, которая в поступках была - уходит. Всю финальную часть выкинуть бы - и лучше бы стало.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.11.2013, 08:13
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Какая прелесть. Давайте в рамках семинара и мастер-класса разобьём Мелодии нос :)
Простите, шутка была, не сдержался :)))
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 22.11.2013 в 08:32.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.11.2013, 12:56
Аватар для Melody
Свой человек
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 234
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Люся Федорова Посмотреть сообщение
Уважаемый автор! Спасибо за трогательный рассказ из серии "Ангелы здесь больше не живут". Единственное, меня не покидало ощущение, что я его уже читала на предыдущем конкурсе.Какой-то эффект дежа-вю...
Спасибо)
Но на предыдущем конкурсе меня не было))) и рассказу уже два года как))) вроде))
__________________
Tous les genres sont bons, hors le genre ennuyeux.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.11.2013, 13:04
Аватар для Melody
Свой человек
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 234
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bbg Посмотреть сообщение
Начну снова с мелочи. Сцена избиения. Вторым ударом герою разбивают нос. Дальше он не должен чувствовать никаких запахов, хотя бы и крови. И вообще не так всё это чувствуется от первого лица. Чувства уходят, остаётся отупение. И гулять он никуда не пойдёт в таком виде. Правда, автору этого неоткуда знать... Теперь об идее. Героям по 16-17 лет. Паша любит Лену. Паша пишет музыку. С чего бы вдруг у него гнилая душа, если даже допустить на секунду существование такой этической категории? С чего у Лены гнилая душа? Они юные совсем. Они ни в чём не замечены, ни в чём не провинились... Мне кажется, это неоправданное преувеличение. И из-за этого достоверность, которая в поступках была - уходит. Всю финальную часть выкинуть бы - и лучше бы стало.
Не-не, нос мне разбивали... Помню, как уроке физкультуры одноклассник мне заехал мячом, а потом вокруг бегал в панике, а я его успокаивала)))) в общем, наверное, потому для меня разбитый нос это не повод для апатии, потому что у меня были хрупкие сосуды и кровь носом шла очень часто по поводу или без... потом прошло))
Но спасибо, я подумаю.
И да, надо ГГ еще противнее сделать, чтобы ни у кого больше сомнений не возникло...)))
Спасибо большое за отзыв, будем думать. :)
__________________
Tous les genres sont bons, hors le genre ennuyeux.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 15: Анна Алмазная - Проводник Креатив Архивы конкурсов 92 25.11.2013 11:09
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.