Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Лучшая часть
Men in Black 43 53.09%
Men in Black II 2 2.47%
Обе нравятся 35 43.21%
Ни одна не нравится 1 1.23%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 25.05.2012, 21:40
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Гриффин
кстати такое ощущение что образ скопировали с чела из "Ловец снов", который тоже инопланетянин и тоже всё знает и видит будущее. И - внимание - тоже немного даун и носит теплую одежду не по погоде.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 25.05.2012, 21:55
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
с чела из "Ловец снов", который тоже инопланетянин
долбаная экранизация Т_Т
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 26.05.2012, 10:24
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Посмотрел. Ну, видимо, в противовес не особо популярной второй части, которая почти целиком состояла из гэгов (местами довольно плоских), эта решила взять серьёзный тон. Конечно, без шуток совсем не обошлось (как удачных, так и не очень), но история несколько более мрачная и серьёзная в этот раз.
Итак,
Скрытый текст - понравилось:
-агент Джей, который всё так же умеет знать сказать фразу к месту и очень активен;
-дизайн некоторых пришельцев и особенно образ Гриффина, живущего одновременно в нескольких измерениях, а также внешний вид Бориса;
-действительно неплохое 3D, по крайней мере в паре сцен. Намного лучше, чем в "Торе" или "Мстителях" по крайней мере;
-Джош Бролин довольно неплохо сыграл молодого Кея;
-общая атмосфера.
-Николь Шейзингер выброшенная в космический вакуум.


Скрытый текст - что не совсем понравилось:

-слишком мало Томми Ли Джонса, а там где он есть его персонаж достаточно пассивен, даже говорит несколько не охотно. Конечно, я понимаю, что тут как и в мультсериале продвигают линию "Кей своеобразный биоробот", но если сравнивать его с Кеем из первой части - разница довольно разительная;
-мотивация Бориса Жывотного. Всё ограничивается тем, что он просто зол и хочет всех убить. Нет, это тоже нормально, наверное, но хотелось бы чего-то более сложного. Хотя, о бонглодитах нам вообще дали очень мало информации, кроме того, что они очень злые, истребляют всё на своём пути и вообще "хороший бонглодит это мёртвый бонглодит".
С другой стороны после всех переживаний Доктора Кто по поводу "геноцида" далеков и прочих паразитов, тут приятное разнообразие))

Скрытый текст - момент, который меня смутил:
Я так и не увидел в фильме сцены из трейлера с графитистом и говорящим рисунком. Её показывали после титров или тупо выкинули из театральной версии?

В целом фильм мне весьма понравился. Конечно, это не тоже самое, что первая часть, но к просмотру годно и возможно даже больше, чем один раз.
Кстати, вчера я ещё и вторую часть по ТВ пересмотрел и надо сказать: не так уж она и плоха. Не весь юмор там сводится к постельно-туалетной тематике и плюс есть довольно интересные образы пришельцев. Но всё равно она несколько не сбалансирована.

Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Если будет четвертая часть, то его наверное заменят на кого-то более молодого и перспективного.
Вроде где-то мелькал слух, что продолжение не будет, но авторы не исключают возможность перезапуска с полной заменой актёрского состава))
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 26.05.2012 в 10:38.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 26.05.2012, 14:54
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
-мотивация Бориса Жывотного. Всё ограничивается тем, что он просто зол и хочет всех убить.
- месть
- возвращение утраченной конечности
- возрождение вымершей расы

Мотивация ничем не проще мотивации Жука или Серлины.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 26.05.2012, 16:58
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
любопытно)))
Скрытый текст - как это сделали:
Watch on YouTube

Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 26.05.2012, 20:28
Аватар для milanika
Ветеран
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 79 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для milanika
Посмотрела. Мне очень понравился финал. Ну прямо ваще все четко!
__________________
info-you.ru мой информационный портал!
— Кажется, Вы очень любите животных.
— Люблю.
— А как насчет людей?
— Терплю, но не очень.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 26.05.2012, 21:53
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение

Мотивация ничем не проще мотивации Жука или Серлины.
А я разве говорил, что у них была хорошо проработанная мотивация?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 26.05.2012, 22:00
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Spy Fox, получается это отличительная черта всех фильмов (включая малую информацию о расе противника), которая тебе ни в одной части не нравилась?)
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 26.05.2012 в 23:30.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 26.05.2012, 23:15
Аватар для Пехотинец
Мастер слова
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 1,801
Репутация: 331 [+/-]
ну какая может быть мотивация, когда нашей вселенной играют в шарики, а сами мы живем в шкафчике.
__________________
Когда тебе все нельзя, появляется выбор: что тебе нельзя сегодня, а что нельзя завтра.

Неравнодушные люди с сочувствием прошли мимо
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 26.05.2012, 23:40
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Фильм понравился больше второй части. Я бы поставила его где-то на уровень первой серии. Лихое, задорное зрелище. Полтора часа пролетели незаметно.
Приятной неожиданностью стало, что Джош Бролин так замечательно вжился в роль молодого Кея. Перенял игру Томми Ли Джонса, но гармонично разбавил его новыми чертами.
К сюжету никаких претензий. Может, если еще посмотреть, то появятся, но после просмотра - никаких.
Финал удивил, да.
Скрытый текст - Что еще хорошо:
Гриффин безумно хорош с его просчетам реальностей.
Старый нейтрализатор тоже хорош.
Запомнилась фраза: "Это выше твоего уровня оплаты". Точно сказано.
Бедный, бедный Энди Уорхол! Но грех было не упомянуть его, коль скоро действие происходит в 69-м году.
Да, а Кей в молодости был очень крут, судя по тому, как прикреплял щит к ракете.

Третий фильм подряд меня не разочаровывает. А это настораживает)
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 26.05.2012, 23:59
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
получается это отличительная черта всех фильмов (включая малую информацию о расе противника), которая тебе ни в одной части не нравилась?)
Я понимаю к чему ты клонишь. Ну Жук был настолько харизматичным, что на это не обращалось внимания. А во второй части было много другого раздражающего.
Хотя, это может и мелочь.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 27.05.2012, 00:08
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Конкретно Жук или Винсент Д’Онофрио?)
Хотя ладно, злодей был здоровский.

Образ Бориса раскрывали схожим образом (постепенно показывали его возможности), но к сожалению в "раскрытом" виде он предстал лишь на мгновение. А его биологическая форма весьма интересна и требует детального обзора.

И вот после упоминания шаров и шкафчика вспомнил, что удивило в конце - не было столь абсурдного выворачивания вселенной. Жаль.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 27.05.2012, 13:09
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Впервые сходил в кино, с тех пор, как снесли кинотеатр "Костанай" (а это был самый большой кинотеатр в Казахстане). Пришлось идти в новый кинотеатр "Казахстан"("Казахстан" в данном случае меньше "Костаная"). Ну помимо это оказался ещё первый сеанс, где пришлось надеть стереочки. Сперва не мог сфокусировать, но потом привык. Самое забавное, эффект присутствия лучше ощущался в трейлере к "Авраама Линкольна истребителя вампиров", чем непосредственно при просмотре фильма.
А теперь о самом фильм. В общем фильм хорош, соглашусь со многими, лучше второй части. Джош Бролин сыграл хорошо, только продублировать его могли и по-лучше. Уилл Смит вполне себе держал марку. Злодей Борис колоритен, а ещё доставил Гриффин.
Скрытый текст - ///:

А как они проехались поп-арту!!! Если бы они сделали Энди Уорхала инопланетянином, это было слишком предсказуемым, а тут довольно круто вывернулись.

Только меня один момент в фильме смущает - как это раса Гриффина, которая может предсказывать будущее, не смогла предотвратить своего уничтожения?!


Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
И вот после упоминания шаров и шкафчика вспомнил, что удивило в конце - не было столь абсурдного выворачивания вселенной. Жаль.
Ну нельзя во всем повторяться, в третий раз никого бы это не впечатлило.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 27.05.2012 в 13:19.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 27.05.2012, 14:19
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
удивило в конце - не было столь абсурдного выворачивания вселенной.
Видимо, заместо него сцена со сдачей и метеоритом))
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 27.05.2012, 14:42
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
И вот после упоминания шаров и шкафчика вспомнил, что удивило в конце - не было столь абсурдного выворачивания вселенной. Жаль.
да, это было самое обидное, после просмотра... я думал еще что-нидь интересное придумают про тайны вселенной.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 27.05.2012, 15:03
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Только что с сеанса "ЛВЧ-3"... Хотя нет, вру - не только что. На выходе из кинотеатра меня чуть не затоптала рота гвардейцев, и лишь их громогласное "Ррррраз-рррраз-рррраз-два-три!!!" спасло мою шкуру. Потом оказалось, что с площади нельзя выйти, потому что парад, и пришлось вспоминать молодость, "Call of Cthulhu", и выбираться через оцепление вися под днищем армейского грузовика окольными путями. Только сейчас добрался. И что я могу сказать?
Отлично! Верно подмечено, что фильм стал более боевиком, чем комедией - в отличие от второй части акцентуация на приключения выше, чем на шутках. Но это не значит, что шуток мало. Чего только стоит демонстрация Джеем того, как улыбается Кей... В любом случае, было легко и весело. И фильм не только вещь в себе - есть приятные сюрпризы для поклонников серии, вроде фотографии некого мопса в спальне Джея, поющих червей и некоего героически погибшего полковника...
Здорово сыграли актёры. И Уилл Смит, и особенно Бролин (если б не знал, никогда бы не поверил, что молодого Кея играет другой человек, скорее списал бы на компьютерные эффекты). Арконианин хорош - почему-то был уверен, что его убьют сразу, но он остался с нами и принёс массу удовольствия.
Из мелочей подмечу такую вещь, как разорванный шаблон - герой помнит истинное прошлое, но ему никто не верит. Этот приём уже раздражал, и тут его сломали - Джею после объяснений верят все :D
Ну и концовка. "Если только это не тот вариант будущего, где Кей забывает чаевые!" Эт шикарно. И вполне завершённо - продолжение может как быть, так и не быть... Пусть лучше остаётся так...
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 27.05.2012, 19:06
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
На фильм сходил ещё в пятницу. По моему скромному мнению третья часть ЛВЧ получилась на уровне первого фильма. После неудачной второй части Барри Зонненфельду срочно требовалось исправляться. Ему это ему далось через десять лет. Уилл Смит все так же бодро смотрится в роли агента Джея. Ему даже удаётся переплюнуть себя из прежних частей. Мне понравился момент в фильме, когда он разговаривал с копами.
Томми Ли Джонса было ужасно мало. Старость не радость. А вот молодой Кей в исполнения Джоша Бролина, доставил большое эмоциональное наслаждение. Настолько он не похож на Кея в будущем, что диву даёшься. А потом понимаешь, из-за чего его чёрствость появилась по отношению к Джею.
Скрытый текст - ***:
Я так понял, что он за Джеем присматривал всю жизнь и готовил его к роли агента людей в чёрном. Чувство вины или какие другие чувства с подвигли его на это, но стало более менее понятны мотивы Кея, почему он захотел себе в напарники именно Джеймса.

Борис Животное харазматичный злодей. Не соглашусь с Дымкой. Жук конечно икона с окладом, но в третьей части Борис Животное не пчёлка, а то же какой-то жук или паук. Создатели фильма учли, что в прошлом веке, главгадом среди инопланетян были жуки, и решили на этом сыграть. Плюс ко всем его характеристикам, они решили добавить немного русской клюквы. Борис жесток, деспотичен и коварен как все русские. Но смотря на эту клюкву не возникает злость, а скорее смех. Ибо авторы лихо её обстебали. Кстати, в смехе Бориса, я увидел прямую отсылку к Терминатору 2. Это когда Борис смеялся. Очень уж специфических получился смех.
Гриффин - это конечно реверанс Зонненфельда, к разным персонажем с аутичным развитием сознания из разных фильмов, которые всегда помогали гг.
Только боже упаси вас сравнивать Гриффина и персонажа из Ловца Снов. Для начала прочтите книгу. В кино его сделали пришельцем и убийцей мистера Грея, а в книге же он просто показал главному герою путь к мистеру Грею. Плюс погода была холодная, вот он и оделся тепло.
Отдельное спасибо Зоннерфильду за то, что он ввёл в фильм Энди Уорхола. Мне очень понравилось, как он высказался насчёт своего творчества. А его некоторые цитаты, просто гениальны. Чего стоит только его Маслинка.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 30.05.2012, 18:16
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Сегодня с утра сходил на "Людей в чёрном 3" ("Men in Black III").


Сразу скажу, что я не являюсь фанатом серии "Люди в чёрном". Я смотрел оба первых фильма, но не могу сказать, что они меня тронули до глубины души. Более того, в последний раз я смотрел фильмы серии настолько давно, что могу лишь сказать, что третья часть, насколько я вообще могу об этом судить, в целом вписывается в моё представление о "Людях в чёрном" и не является чем-то отличающимся. В остальном же я шёл скорее на самостоятельное кино и оценивал его именно так.
И что же я получил? Очень хорошее несерьёзное кино с добротным юмором - улыбка практически не покидала моего лица все два часа. Также очень приятно снова увидеть на большом экране Уилла Смита, который где-то затерялся после "Хэнкока" и "Семи жизней".
Больше сказать особо и нечего. Возможно, "Люди в чёрном 3" и одноразовый фильм, но этот один просмотр вышел запоминающимся и весёлым.

Итог: хорошое и смешное фантастическое кино.

Оценка: 8,5
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 30.05.2012, 23:11
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Ну шо, нам вернули первую часть в чистом виде. Фильм на хорошую 8 а может и с половинкой, но вот нюанс - Борис сам по себе не интересен. Он просто плохиш и социопат, внимание все на агентах ( а жаль...).
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 31.05.2012, 19:22
Аватар для Амирыч
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 199
Репутация: 20 [+/-]
+
Полность выдержаная стилистика Людей в черном, классные шутки, глубокий сюжет, музыка
-
Может некая нелогичноть, хотя может просто,я что-то понял не правильно, минусов практически нет
Итог
Идеальное продолжение, третья часть смотрится ни чуть не хуэе прошлых, это показатель, смотреть точно стоит, лучший фильм, что я пока видел в этом году
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.