Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.03.2014, 15:48
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Штамм / Strain (2014-…)

Штамм
The Strain
(2014-....)

IMDb / Wiki

США

Режиссер: Гильермо дель Торо
Сценаристы: Гильермо дель Торо, Чак Хоган, Реджина Коррадо
По мотивам романа Гильермо дель Торо и Чака Хогана 2009 года «The Strain»
Оператор: Чекко Варезе Композитор: n/a

В ролях:
Кори Стол (доктор Эфрейм Гудвизер), Кевин Дюран (Вэйсил Фет), Миа Маэстро (доктор Нора Мартинес),
Джонатан Хайд (Элдрич Палмер), Рихард Заммель (Томас Эйчорст), Хавьер Ботет (???),
Натали Браун (Келли Гудвизер), Джек Кеси (Габриэль Боливар), Шон Эстин (Джим Кент),
Роберт Мэйллет (Мастер) и др...

Жанр: драма / ужасы / фантастика

Премьера (мир): 13 июля 2014 года (FX Network)

Количество сезонов: 1 (9 эп. по 60 мин)


Ролики >>>





Синопсис: В аэропорту Нью-Йорка совершает посадку трансатлантический лайнер с мертвыми пассажирами. В дальнейшем пассажиры оживают, только это уже не люди, а исчадия ада, беспощадные вампиры…


Список эпизодов:
Скрытый текст - ...:

01.
(--.07.2014)
Pilot
Режиссер: Гильермо дель Торо
Сценаристы: Гильермо дель Торо, Чак Хоган


02.
(--.--.2014)
The Box
Режиссер: ---
Сценарист: ---


03.
(--.--.2014)
Gone Smooth
Режиссер: ---
Сценарист: ---


04.
(--.--.2014)
It's Not for Everyone
Режиссер: ---
Сценарист: Реджина Коррадо


05.
(--.--.2014)
Episode #1.5
Режиссер: ---
Сценаристы: ---


06.
(--.--.2014)
Episode #1.6
Режиссер: ---
Сценаристы: ---


07.
(--.--.2014)
For Services Rendered
Режиссер: ---
Сценаристы: ---


08.
(--.--.2014)
Episode #1.8
Режиссер: ---
Сценаристы: ---


09.
(--.--.2014)
Episode #1.9
Режиссер: ---
Сценаристы: ---






Скрытый текст - Промо "Затмение":
Watch on YouTube




Дель Торо. Дель Торо. Чего тут говорить. Жаль, что сериал, а не фильмы из книг делает. Но может и будет удачно.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 17.05.2014 в 04:07.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.08.2014, 19:20
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Пока многовато нереалистичных тупых персонажей. Для сериала высшей лиги не катит. Чем второстепеннее, тем убожественнее, да и главные протаганисты жутко унылые.
Несомненно. В 4 серии персонажи заполучили труп мутанта. Вместо того, чтобы оповестить всех, созвать специалистов, устроить шумиху, и т.д. что они сделали? По быстрому провели вскрытие на коленке, а затем сожгли тело, оставив только мутную запись вскрытия. Сожгли единственный имевшийся у них на руках образец, который бы помог понять, что это за фигня, что с ней делать... Логика, чо. Учёные, ага. Прям как в "Прометее".
ГГ эпидемиолог и его помощница повели себя как полные задницы. "Подумаешь, жена у тебя от рака умирает. Нашёл проблему! На тебе в морду!". Прям так и хочется сопереживать этим потрясно написанным и чрезвычайно логичным персонажам. А вот в книге так же было, или это косяк сериала?
И до чего же временами здесь тупые диалоги и монологи...

Последний раз редактировалось Ниссику; 05.08.2014 в 19:34.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.08.2014, 20:24
Аватар для Ferina
Посетитель
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 21
Репутация: 3 [+/-]
Нет я в восторге от сериала, а особенно от тупизны его героев. Особенно понравилась сцена вскрытия вампира - адекватная реакция только у Джима - отвращение, но все же необходимость делать что-то (в его случае снимать на камеру), а Эфраим и любовница его разве что от счастья не прыгают. Или другая сцена - на глазах Норы Эф едва не погиб еще раз от нападения вампира, даже двух, Сетракян им обоим жизнь спас, а она еще недовольна и переживает, что он такие интересные экземпляры загубил, посредством отрезания им головы, мотивируя это тем, что они люди. Дель Торо явно на стороне своих монстров, раз создает своих героев такими тупыми, создается впечатление, что он только рад будет, если человечество исчезнет и творит свой маленький геноцид на экране. Смотреть дальше однозначно буду
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.08.2014, 20:50
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
А я вот бросил на середине 4 серии.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.08.2014, 21:29
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 4 серия:
Наконец-то нам показали, что главные герои начали верить в вампиров и уничтожать их. Хотя они могли бы, и сообщить своему начальству о случившемся. Но тогда бы тут встала другая проблема. Как можно доверять своему начальству, если оно куплено с потрохами, и нельзя через интернет разослать предупреждение о грядущей опасности. Тут было слишком много нюансов, которые способствовали распространению катастрофы. И поведение персонажей сериала становится более логичным.
Также порадовали моменты с безумной женой и инфицированным мужем. Скормить соседа своему мужу, чтобы тот не испытывал страдания. Это какую нужно иметь любовь, чтобы закрывать глаза на реальные факты?
Судя по превью следующей серии, нам покажут флэшбек из концлагерного прошлого Сарксяна и историю создания гроба Владыки.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.08.2014, 22:59
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
вангую, ещё серия или две и в теме останется активным только странник)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.08.2014, 23:12
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Vasex, вангую что дропну эту чухню, если гг сделает хотя бы одну тупость
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.08.2014, 03:37
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
ГГ сделал далеко не одну тупость с начала сериала... И не только ГГ. Некоторые примеры вы можете посмотреть выше.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.08.2014, 21:55
Аватар для Ferina
Посетитель
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 21
Репутация: 3 [+/-]
маразм зашкаливает. Это каким же надо быть придурком, чтобы подходить к кормящемуся на твоих глазах вампиру с тупыми вопросами "ты что, урод, делаешь?" Такое прибивать на мест надо, а не с вопросами лезть. Ну а Норе отличный такой урок - надо было умных людей слушаться. Гудвэзер умиляет - не просечь, что директор куплен после того, как он видео даже смотреть не стал - как же он до такого возраста дожил и не скопытился? Как и думала, Джима решили обелить, а ведь в книге его чуть ли не на первых страницах на тот свет отправляют.
Продолжая тему, сцены с Боливаром неожиданно понравились, Василий лапочка, жаль мексиканца не показали. Жена Анселя повесилась - логично, уж лучше такой конец, да и персонаж бесил неимоверно. Теперь жду когда обратят идиотку-жену Гудвэзера
Даже не верится, что это фуфло продлевают на второй сезон, что очень радует - там как раз по сюжету будет побольше Фета, единственного на данный момент адекватного персонажа
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.08.2014, 22:54
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
серию нещадно щёлкал уже, никаких светлых моментов - ни в хорроре, ни в экшене, ни в драме.. какая-та вялая надежда на крысолова, который пока непонятно зачем в сюжете (разве что хорошо знает канализации) и актёр интересный... другого интересного персонажа - фрица-вампира-собирающего-свою-рожу, которого ещё в тарантиновских ублюдках избивали битой, вообще не показали, запропастился куда-то (если не прощёлкнул мелкую сценку с его участием)... в общем, всё тлен пока.

Последний раз редактировалось Vasex; 11.08.2014 в 22:57.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.08.2014, 17:59
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
вангую, ещё серия или две и в теме останется активным только странник)
Я в больших сомнениях по поводу сериала.
Скрытый текст - 5 серия:
Довольно проходная серия. Порадовали только сцены воспоминаний о концлагере. Да, немца-вампира практически не показали. Да и опустили порядочный кусок, как их отправляли в концлагерь. Интересно, а они вырежут много сцен в концлагере? И да, я жду сцен создания гроба Сарксяном.
Что касается персонажей, то они практически все тупят и пытаются стучаться туда, где их не услышит. А время уходило и привело к печальным последствиям. Это если судить по книжной трилогии. Радуют только крысолов Фет, да старик Сарксян. Они сперва уничтожают объект опасности, а уж потом, могут задаться вопросами морали.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 16.08.2014, 17:02
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Beyond, там дальше много крутого, идея происхождения вампиров правда не очень, но вот то, что я обещал, будет, и плюс будет куча разной копипасты из второго "Блэйда" (в принципе, сериал по сути является его развитием, фиг ли).
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.08.2014, 20:12
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Грендель Посмотреть сообщение
плюс будет куча разной копипасты из второго "Блэйда" (в принципе, сериал по сути является его развитием, фиг ли).
И нас в итоге осчастливит своим присутствием сам Дневной Бродяга?

Посмотрела первые пять серий. Все что увидела так это гипертрофированную бюрократию. Деньги как в жизни, так и в фильме правят всем.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.08.2014, 11:25
Аватар для Ferina
Посетитель
 
Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 21
Репутация: 3 [+/-]
6 серия убила. Единственные нормальные люди в сериале - Фет и мексиканец. Сволочь продажная Джим все также работает на вампиров, федералы взяли Эфа, как и ожидалось, хотя момент с "Я же предупреждал!" порадовал. Сцена объяснения с женой порадовала тупостью жены, даже ребенок и тот понял как все серьезно, а эта идиотка истерику закатывает. Так и хотелось сказать "Дура, окстись! Твой муж опытный эпидемиолог, побывавший в десятках таких вот "горячих" тачках, быстро бери вещи и тикай отсюда, просто так он пороть горячку не будет!" Все народ, кто хотел экшна, со следующей серии все начнется, заражение пошло полным ходом. Вот только как мексиканец всю эту кутерьму сможет связать с местным Ван Хельсингом, непонятно.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.08.2014, 15:19
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Ferina, у мексиканца все будет гораздо интереснее, но не буду спойлерить.
Цитата:
И нас в итоге осчастливит своим присутствием сам Дневной Бродяга?
Нуууу, скажем так, кое-кто типа него (полувампир) будет, только он будет не альтруистом вампиробойцем.
Скрытый текст - наноспойлер из комикса:

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.08.2014, 19:47
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1442 [+/-]
Да, по сравнению с остальными 5-ю сериями эта похоже посвящена "предисловию"..
Особых событий нет. Только зачатки команды ликвидаторов.

Что у нас пока высвечивается?

Два латиноса, доктор и докторша = 4 человека + капитан-старичок-боровичок и того: 5 человек.

УУУУУУУУУУ, почти армия)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.08.2014, 21:06
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 6 серия:
Новая серия получилась более интересной, чем предыдущие серии. В первую очередь из-за того, что многие персонажи включили логику. Если на тебя прет вампир, то ты либо бежишь или стараешься его прикончить раньше, чем он тебя. В этом плане Фет, Сарксян и Гарсия - вызывают одно уважение своими поступками.
Впрочем, такое можно сказать не обо всех персонажах. Жена главного героя откровенно раздражает своей алогичностью. Если ты не веришь своему бывшему мужу, то с чистой совестью можешь сдать его законным представителям ФБР. А потом не делать вид, что тебе неприятно решение твоего нынешнего мужа. Если же ты имеешь хоть капельку мозгов и доверяешь ведущему эпидемиологу, то ты заберешь своего сына и навостришь свои лыжи в более спокойные места.
Очень порадовал момент кормежки Эйхорста. Все обставлено в виде игры «кошки-мышки». Если жертва не сопротивляется, то это скучно. Нет азарта для истинного арийца. Еще был неплохой момент беседы Фета со своим отчимом.
По всей видимости, все прелюдия закончились и начинается любимый экшен дель Торо.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.08.2014, 21:57
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Tau-777, один латинос заражен, а еще ты про хохла забыла.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.08.2014, 20:50
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Это даблпост, но я должен сказать - 7-я серия - ништяк, очень и очень, и в ней, наконец, появляется
Скрытый текст - спойлер:
Мистер Квинлан, полувампир, хотя мб это был и не конкретно Квинлан, но не суть

Правда че-то он тут дрищ.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.08.2014, 20:54
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
А герою так и хочется крикнуть
Скрытый текст - -:
Убей, убей эту тупую шлюху, что зовется твоей бывшей женой и отправляй сына куда-нибудь подальше

А вообще в отличие от первых 5 серий меня начал завлекать сериал. Главное пропускать тупость гг и смотреть на старичка с саблей
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.08.2014, 20:55
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
metos, Сетракян и Эйхорст - наиболее интересные герои.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гильермо дель торо, ужасы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вирус Андромеда / Andromeda Strain (2008) Артём Сериалы 22 10.03.2009 19:50


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.