Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Настольные Игры

Настольные Игры Коллекционные карточные игры, военные и экономические стратегии, игры с миниатюрами. Сведения о магазинах и клубах настольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 09.04.2007, 11:44
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Jenn, смотря для кого. Если ты рассчитываешь на широкий пласт игроков, то делать лучше проще и абстрактней. Если на более узкий круг хардкорщиков, то конечно посложнее, но реалистичней :) Они это любят ;)
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 11.04.2007, 22:26
Аватар для Black Queen
Местный
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 155
Репутация: 2 [+/-]
Мне тут недавно задачку задали и я над ней долго думала
"Магу досталось золотое кольцо с надписью "Made in China". Вопрос в том, что будет при прочтении этой надписи (действие одинаковое при прочтении любом языке)".
__________________
Вонзенный в спину кинжал обрывает жизнь вполне естесственным образом...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 15.04.2007, 21:19
Аватар для Старсый Горблин
Посетитель
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GOR[ыныч]
Кистати.
Всем, кто разрабатывает настольные игры и уже имеет какие-то наработки (механику, арт, бэк и т.п.) предлагаю размещать его на сайте Настольные игры для всех в разделе Разработка игр. Пусть люди узнают о Вас. А может даже и помогут в наработках ;)
Ага. помогут. Например присвоят интеллектуальную собственность :Suspicious:
Мне вот очень интересно, если придумаешь игру, которая по твоему собственному мнению может принести деньги - как защитить своё ноу-хау? Вот зачем слать свои идеи в Мир Фентези? Чтоб они либо посмеялись и в урну кинули, либо сказали "вот лопух" и запустили линию, забыв про тебя даже в титрах написать?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.04.2007, 20:51
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Ну тут я могу успокоить. Чтобы нормально запустить нормальный проект нужно много денег (подчеркиваю нормальный и нормально). Даже если есть идея. присланная куда-нибудь или взятая откуда-нибудь (скажем с сайта или фрума), то ее еще надо доработать. Создать концепт-арт, прорисовать все, провести чистку механики, провести тестовые полеты и т.п. Все это денег стоит, среди которых затраты на автора - самые маленькие. Т.е. еслу уж будет идея и она будет хорошая, то производителю легче заплатить гонорар автору, чтобы он потом сам же все доработал и "вылизал", чем тырить идею, самим что-то делать или нанимать еще кого-то. Говорю не голословно - примеры в жизни моей были, не у меня, но у знакомых. Издатель достаточно известный в нашей стране :).
В отсылке и в размещении информации об игре вижу в двух вещах:
1) Найти единомышленников
2) Найти спонсора или издателя
Скажем, может кто-нибудь знает ККИ Бастард (Ублюдок)? Я с ребятами сотрудничал сначала как редаткор журнала Легион, потом как владелец сайта "Настольные игры". Через меня(чертовски горд) они нашли себе хорошего художника. Может и авторов каких илии других художников через журнал -они не делились новостями. В общем, разместив пару концепт-артов и информативные статьи они кое-что получили.
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 17.04.2007, 07:50
Аватар для Старсый Горблин
Посетитель
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jenn
Мне вот интересно: какая игра человека больше заинтересует - легкая или сложная?
Если речь о ККИ - смотрим на MTG ;)
ИМХО:
1) Игра должна быть на понятную и популярную тематику. Фентези это сказки - сказки все любят с детства. Кроме этого популярным может быть только что-то реалистичное, по реальный современный мир. А всякие там космические темы, паропанки ... народ таких слов не знает.
2) Игра должна быть сложной в деталях и легкой в базе. Еще хз сколько лет назад Близзарды вывели формулу "Easy to play - hard to master" или что-то вроде того ( а может и не Близзарды это были а Визарды?). Поэтому сам процесс должен быть прост как валенок. Всякие там Путь К с их космическими кораблями у которых 7-8 параметров, замученым боем да еще и кубиками - яркий пример как делать ККИ не надо :) так можно делать коробочную игру - которую раз купили и забыли.
С другой стороны МТГ тоже не идеальна - она привлекает простотой освоения, но чего ей не хватает дак это тактического размаха Берсерка. Фактически, МТГ игра чисто стратегическая - 90% мозговой активности идет при составлении колоды. Во время игры остается лишь выкладывать что пришло, и чуток думать когда изредка возникает выбор( обычно этот выбор состоит всего из одной альтернативы ).
3) Но главное - людей заинтересует игра о которой они узнают! Реклама двигатель торговли - это аксиома. К сожалению, тут играм совсем тяжко - так как они не стиральный порошок, и просто не могут позволить себе телевизионную рекламу... хотя варианты конечно есть :)
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 17.04.2007, 15:55
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 63
Репутация: 0 [+/-]
Спасибо

Очень полезные советы. Благодарю!
Похоже, широкая реклама будет возможна только при широкой же распространенности настолок.
Кто поможет их распространению?
__________________
Отдых - самое трудное занятие
Мой игровой форум
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 17.04.2007, 21:05
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Игра должна быть на понятную и популярную тематику. Фентези это сказки - сказки все любят с детства. Кроме этого популярным может быть только что-то реалистичное, по реальный современный мир. А всякие там космические темы, паропанки ... народ таких слов не знает.
"Это еще вопрос. Игра должна создаваться под определенную группу потенциальных покупателей. Если ниша не занята, если тематика оригинальная, то игра пойдет, даже если она будет в стиле дизельпанк :). Лично меня уже коробят фэнтези ККИ :). Я больше люблю техноген. Достоиные поделки есть только в буржуйском варианте. Так что незанятая ниша на лицо. Было ведь всего две попытки: Диктатор Контроль (хорошая идея, но не развитая дОлжным образом) и ПК, как правильно заметил камрад Старсый Горблин, очень уж сложна в понимании, да и поломная она: из оружия рулят ракеты, из "специализации" - пираты. Остальное так - для массовости.
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 18.04.2007, 07:58
Аватар для Старсый Горблин
Посетитель
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
а что такое дизельпанк? :)
Еще раз посмотрим на Путь К. Почемум не надо даелить ККИ на такую тематику? а потому что космические корабли в 3ем сете уже будут до боли напоминать корабли первого сета. Арт, где фон это всегда космос, а передний план - свегда обтекаемая металлическая коробка ... гадость.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 18.04.2007, 08:42
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Дизельпанк - разновидность -панк жанра. Следующая ступень после паропанка. Т.е. уже не на пару, но на дизеле. Основное средство передвижения - самолеты (30-40-х годов не реактивные), здоровые циппелины, Главные Гады - безумные немецкие ученые и т.п. Классика жанра - игра CrimsonSky (кажется не ошибся в написании) и фильм "Небесный капитан и мир будущего" (тоже вроде не ошибся).

ПО Пути Командора не согласен. Вполне можно разнообразить вид. Космос он тоже разный бывает - всякие звездные скопления, планетарные орбиты, астеройды и т.п. Главное с фантащзией подойти :)
А что, говорят будет 3-й Сет?
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 18.04.2007, 12:31
Аватар для Старсый Горблин
Посетитель
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
нет. это фигура речи :) Я даже к ним на сайт попасть сейчас не могу - хз почему.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 18.04.2007, 12:57
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Сайт сдох,на форуме сообщения еще за прошлый месяц. Видимо, Ордонансом все заняты. Кстати, игра ценная. Сильно нопоминает "Боевой порядок" (Battle Line) от небезызвестного GMTgames
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 18.04.2007, 13:48
Аватар для Старсый Горблин
Посетитель
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
и чем же она ценная ?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 18.04.2007, 13:58
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Простая механика, напоминающая покер, хорошее оформление с использованием гравюр Гюстова Доре, игра заточе для двух игроков (но есть возможность играть и втроем и вчетвером).
В общем, читать вот тут настольная игра Ордонанс: первый взгляд
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 22.04.2007, 13:31
Аватар для Старсый Горблин
Посетитель
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GOR[ыныч]
Простая механика, напоминающая покер
Стало быть беглый взгляд старого картежника не подвел :) мне сразу показалось что покер напоминает - чтобы не прослыть тем кто "не читал, но осуждаю" не стал высказываться :)

по теме: мне нужно умное слово которым можно обозвать такую способность, которая не стакается с такой же способностью у другого существа.
Пример: Аура чего-то: -1 чего-то другого у всех существ.
Замысел ы том что если в игре 2 существа с такой аурой - эффект будет все равно -1. А если будет другая аура снижающая эту же характеристику , тогда эффект суммируется.
Вот как бы охарактеризовать это свойство такой способности?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 02.05.2007, 15:03
Аватар для GOR[ыныч]
Свой человек
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 441
Репутация: 14 [+/-]
Кстати, возвращаясь к вопросу о важности и крайней необходимости выкладывать свои наработки в сеть.
Простой пример: настольная игра камрада Jenn Age of Wonders. 134 просмотра зафиксировано + новость о создании стаффа на нескольких блогах. Хороший результат. А если бы молчком сидел - никто бы о нем и не узнал :)
__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 03.05.2007, 13:34
Аватар для Dante
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 304
Репутация: 3 [+/-]
Замутил тут недавно такую тему. Ролевая игра по непонять какому времени, когда все люди практически - клоны, но очень хорошо использующие пси-силы (телепатия, телекинез и т.п.). Они живут в титанической постройке, называемой Мегаструктура. Игрокам прийдётся стать людьми-не-клонами и попытаться выжить в мрачном кибернетическом подземелье, наполненном киборгами и злобными призраками прошлого.
Систему пришлось клепать из многих частей и много придумывать самому. Так, ведущий кубик, по классике, д20. У каждого персонажа очки жизней на каждой части тела, есть психологическая шкала (персонаж может не выдержать и психануть), шкала адреналина (в горячие моменты может увеличивать броски). Есть болевой шок и смерть от потери крови.
За основу системы взяты: Dungeon&Dragons3.5 + CyberPunk 2020
За основу мира взяты: BLAME!(аниме и манга)+GuiltyGearX(аниме игра)+ChaosLegion (комп игра)
__________________
Расправив свои гигантские крылья два дракона укрыли его от падающих осколков виндшарда.
Он поднял взгляд и сказал: я... дома??
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 04.05.2007, 12:07
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 63
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dante
Замутил тут недавно такую тему. Ролевая игра по непонять какому времени, когда все люди практически - клоны, но очень хорошо использующие пси-силы (телепатия, телекинез и т.п.)..........
Ну ты и замутил! Выложи куда-нибудь, желательно с правилами, уж очень хочется посмотреть.
Не слишком ли сложна игра? Какова цель игры (подробнее)?
P.S. Игра уже готова, в нее уже можно играть или у тебя пока только планы?
__________________
Отдых - самое трудное занятие
Мой игровой форум

Последний раз редактировалось Лаик; 24.07.2007 в 03:15.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 04.05.2007, 16:52
Аватар для Dante
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 304
Репутация: 3 [+/-]
Хорошо

Я просто давненько в этом деле и это моё можно сказать юбилейное 50е придуманное приключение :) всё как можно ближе приближено к реалистичности. Всё прописано в одной общей тетради, но выложить сюда... это же печатать надо :Laughter: в лом немного, хотя, может, попозжЕ и напишу всё точнее.
Мир игры достаточно мрачный и всю сюжетную завитуху игроки узнают лишь в середине игры (и то не до конца). Рассказывается, что где-то в 14 веке Земля подверглась невероятной бомбандировке метеоритов, которые сыпались просто дождём (ясно, что это альтернативная реальность), а потом наались ужасающие землетрясения, из-за которых в морях поднялись высокие горы из непонятной материи земли и металла. Чуть позже люди стали замечать, что среди них распространяется странная болезнь - что-то невероятное творилось с мозгом. То ли он так сильно эволюционировал, то ли мутировал в левую сторону. Среди людей развилась псионика - телекинез, пирокинез и прочее. В 20м веке это стало обычным делом для людей и вся культура и быт был построен на псионике (вроде, подумал о чае - чайник сам включился, или щёлкнул пальцами - свет в комнате зажёгся).
Но людей делили на 2 группы: обычных и хаотиков. Играть придётся за вторых. Хаотики - люди выведенные специально, скрещивали людей самых продвинутых в этой мистическо-научной силе, псионике.
Поначалу игра закинет игроков в непонять какое будущее (неизвестно, Земля ли это вообще), но по ходу занавес будет преоткрываться. Будут и погони, и перестрелки.
Игра практически готова (остался общий сюжет, но и он на 50% готов).
Как это повелось в настольных ролевых играх, цель игры - живи пока не умрёшь. Практически всё (кроме ну самой основы сюжета) будут решать игроки.
Сложновата игра может показать разве что новичкам подобных ролевух. Всё остальное - вполне на уровне. Вот что значит сила воображения и вдохновения :Laughter:
__________________
Расправив свои гигантские крылья два дракона укрыли его от падающих осколков виндшарда.
Он поднял взгляд и сказал: я... дома??
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 05.05.2007, 19:38
Аватар для Dante
Свой человек
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 304
Репутация: 3 [+/-]
Должен вас известить, что на днях должны постетить вживую настолку по Веку Чудес от нашего комрада Дженна ;) как получится и что это будет - всё опишу тоже на днях
__________________
Расправив свои гигантские крылья два дракона укрыли его от падающих осколков виндшарда.
Он поднял взгляд и сказал: я... дома??
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 30.05.2007, 05:23
Аватар для Соах
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Делаю карточную фантастическую игру. Пока прорабатываю правила и делаю наброски карт.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.