Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 31.08.2009, 17:30
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Посмотрел с друзьями... так себе. Есть красиво отснятые сцены, но сюжет, ПМСМ, не стоит того, чтобы хоть сколько-то платить за него сценаристам. Логических дыр многовато. Да и банально...
Скрытый текст - спойлер:
"Нет, я тебя с собой не возьму, вернусь через три года" - а почему, спрашивается? Что, топлива не хватит сдвинуть корабль с места троих, а не двоих? Не верится что-то. "Нет, я без тебя не уйду" - уже через десять минут. Странная реакция. Но еще страннее то, что герой не мог просто отстреливаться на ходу, ему обязательно надо было стоять на месте, представляя собой хорошую мишень. Возможно, уйти ему бы все равно не удалось - но нужно же было хотя-бы попытаться! Ну и конечно он дурак, что не был рад своему превращению в более высокоразвитую форму жизни.

В общем, в кино я бы на такое не пошел. Да и просто тратить время на просмотр... есть много хороших фильмов, но этот - не из их числа.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 31.08.2009 в 17:32.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 31.08.2009, 19:27
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
1. Логических дыр многовато. 2. Да и банально...
1. Да, особенно глупо выглядел момент, когда мелкий понаехавший сначала поуправлял удалённо робокопом, а потом, когда пришёл черёд выручать батю, авторы об этой возможности "забыли".

2. Ага. У полковника на физии написано, что он и ГГ будут долго, безуспешно и с отврашением разыгрывать пародию на робокопа.

П.С. И вообще, Ленин в восемнадцатом году писал, что если капиталисты начинают хирургическую операцию с потенциалом на миллиард долларов, то здание где расположена лаборатория накрывают саркофагом, как Чернобыльскую АЭС, а в коридоре на растоянии метр один от другого стоит по негру с заряженным ружьём, и скрыться оттуда невозможно.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 31.08.2009 в 19:55.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 01.09.2009, 20:03
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Но еще страннее то, что герой не мог просто отстреливаться на ходу, ему обязательно надо было стоять на месте, представляя собой хорошую мишень.
Действительно, как то глупо. Подумаешь, человек впервые в жизни оказался внутри инопланетного экзоскелета - любой нормальный человек тут же научился бы и стрелять на ходу, и сальто крутить...
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 01.09.2009, 21:20
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Noktigula, бегал он в этом роботе (это, как мне показалось, не вполне экзоскелет) вполне прилично. И постреливал тоже - когда прорывался в лабораторию. Так что да, странно.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 02.09.2009, 11:11
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Argumentator, ну, мне лично всё пребывание ГГ в роботе показалось реалистично-неуклюжим. Так что у меня никаких претензий.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 02.09.2009, 11:19
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Noktigula Посмотреть сообщение
Действительно, как то глупо. Подумаешь, человек впервые в жизни оказался внутри инопланетного экзоскелета - любой нормальный человек тут же научился бы и стрелять на ходу, и сальто крутить...
Да ну? Там и управление другое (как и во всех машинах пришельцев). Да и не бывал ГГ в таком костюме никогда. Он - среднестатистический нормальный человек. С чего б нормальному человеку сразу уметь пользоваться фантастическими приблудами?
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 02.09.2009, 11:27
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Ленин в восемнадцатом году писал, что если капиталисты начинают хирургическую операцию с потенциалом на миллиард долларов, то здание где расположена лаборатория накрывают саркофагом, как Чернобыльскую АЭС, а в коридоре на растоянии метр один от другого стоит по негру с заряженным ружьём, и скрыться оттуда невозможно
может в 18-м так и было, к тому ж кому как не Ленину знать, как-чё охраняют буржуины...
ИМХО алиены присутствовали на Земле уже лет 20, стали обыденнстью типа наших госторбайтеров; оружие алиенов мощное, но в людских руках не работает, к тому же при желании его можно достать без шпионских проникновений в исследовательский центр (например у нигерийцев). Добавим к этому обычное явление - урезание бюджета (что не приносит прибыли, то не интересно), так что купол и полк негритянских стрелков отменяется.
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Он - среднестатистический нормальный человек.
Тык он трансформироваться начал! превращаться в "слизня". Как тебе отмаза "У всех "слизней" врождённая способность к пользованию экзоскелетами" ;)
__________________
Жизнь - забавная штука

Последний раз редактировалось MR. SANDMAN; 02.09.2009 в 11:29.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 02.09.2009, 11:38
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Как бэ если это экзоскелет, то он как раз должен быть сделан так, что управляться с ним не сложнее, чем с собственным телом. Что до растерянности главного героя - снова же, ему ведь хватило смелости прорваться в лабораторию с оружием в руках, чего ж он теперь растерялся?
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 02.09.2009, 11:40
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
чего ж он теперь растерялся?
потому что он был все еще на треть [или уже на четверть] сферический офисный хомяк в вакууме, это неизживно.

К тому же, инстинкты пока еще были человеческие.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 02.09.2009, 11:46
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
потому что он был все еще на треть [или уже на четверть] сферический офисный хомяк в вакууме, это неизживно.

К тому же, инстинкты пока еще были человеческие
точняк
Argumentator, в том то и дело, что ГГ не ГЕРОЙ по натуре. Он должен быть ГЕРОЕМ, потому что так сложились обстоятельства. ИМХО как раз это (колебания, сомнения) подробно показаны.
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 02.09.2009, 20:35
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Beyond, я примерно это и имел в виду, только писал какбе с сарказмом.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 09.09.2009, 23:54
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Вышел DVD фильма



ВидеоСервис опять напортачили и издали голый фильм. 400 рублей за условно упрощенное издание. По некоторым данным, только с русской дорожкой и неотключаемыми субтитрами
Т_Т
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 10.09.2009, 09:40
Аватар для Паркер
Посетитель
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 32
Репутация: 46 [+/-]
Неплохой такой фильм, из вышедших за последнее время больше всего мне понравился. Хотя конечно полно нелогичностей, и глупостей в сюжете, но всё равно мне понравилось.
Только я не понял:
Скрытый текст - ::
Из-за чего главный герой мутировать-то начал? Из-за того что распылил топливо себе на лицо, либо из-за того что его укусили за руку?
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 10.09.2009, 10:07
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Топливо на лицо по ходу, за руку-то его никто не кусал =)
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 10.09.2009, 10:11
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Похоже, это кино для "вумного" зрителя. Вумный зритель сам отыщет и замажет просчеты авторов. Например, он может придумать, что раздражение тканей в укушенной руке было самым сильным во всём теле, клетки там делились (взамен утраченных) с наибольшей скоростью, поэтому процент мутаций - отличий дочерних клеток от родительской - наибольший.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 10.09.2009, 10:25
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Посмотрел «Район №9». Впервые за, наверное, год пожалел, что не пошел в кино, не отдал сторублевую дань создателям фильма. Из кинофантастики мало что такого же охрененного, как этот фильм. Но он много лучше и просто всяческих фильмов, не только фантастических. Интересная операторская работа: треть фильма подделана под документальное кино и под съемки камерами наблюдения. Отличная, достойная «Оскара» игра главного героя. Да и вообще в фильме нет ни одного известного мне имени (ПиДжей не в счет), что я считаю хорошим. В фильме есть нерв, который затрагивает, оставляет послевкусие. Я после просмотра до следующего дня об этом кино думал. «Район №9» выиграл все блокбастеры за последние года три точно. Я бы и дальше хвалил фильм, но расписывать дифирамбы влом. Просто снимаю шляпу перед создателями фильмов. Побольше бы такого кино. Фильм – блеск.
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 10.09.2009, 10:25
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
По некоторым данным, только с русской дорожкой и неотключаемыми субтитрами
Похоже, неубиваемые субтитры - модная фишка сезона 2009- 2010
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 10.09.2009, 18:22
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
The Unexist, несколько теряюсь... Просто о каких субтитрах речь? Это я к тому, что речь инопланетян (а это около 70% фильма) идёт субтитрами...
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 10.09.2009, 19:16
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Greem, обо всех. Вспомни "Пекло", "Т4" и первый релиз "ГП и ОФ". Там невозможно было отключить субтитры диалогов.

На счет "Района" еще не проверял, но некоторые говорят что так же...
Надо убедиться. Если так, то вообще лажа
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 10.09.2009, 21:51
Аватар для Yoko Kanno
Местный
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 202
Репутация: 73 [+/-]
Это великий фильм. Давно я так не смеялась. Конечно, в главной роле мне хотелось бы увидеть Пэрис Хилтон, чтобы прочувствовать весь драматизм, когда отпадали ногти и выпадали зубы. Чистый треш))
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кинофантастика, научная фантастика, пришельцы атакуют!, фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.